Лучшие фантастические сериалы про космос, инопланетян и технологии будущего. Какой фантастический сериал посмотреть

Мы не понимаем, насколько популярна эта серия, находящаяся в конце нашего топ-листа. Различия в телевидении разительны, но мы хотели в первую очередь поместить «Доктора Кто» именно туда. Но это статья о популярном сериале, и, если быть предельно честными, нам пришлось согласиться с тысячами пользователей «Кинопоиска» и IMDB.

Лучшие фантастические сериалы про космос, инопланетян и технологии будущего

Космос издавна привлекал людей — об этом говорит даже древнегреческое происхождение термина. А вымышленные произведения о выходе человека в космос создавались на протяжении веков. Сначала Сирано де Бержерак и Жюль Верн написали о ней книги, затем, на заре кинематографа, о Марии Протазанов снял фильм. Теперь, когда знания человечества о космосе и технические возможности киноиндустрии не имеют себе равных, зрители могут наслаждаться высококачественной телевизионной продукцией на любой вкус.

Космос издавна привлекал людей — об этом говорит даже древнегреческое происхождение термина. А вымышленные произведения о выходе человека в космос создавались на протяжении веков. Сначала Сирано де Бержерак и Жюль Верн написали о ней книги, затем, на заре кинематографа, о Марии Протазанов снял фильм. Теперь, когда знания человечества о космосе и технические возможности киноиндустрии не имеют себе равных, зрители могут наслаждаться высококачественной телевизионной продукцией на любой вкус.

Это почти фантазия, далекая от реалити-шоу, или наоборот, актуальная и социальная история. Действие может происходить в пустынях или закрытых коридорах на далеких планетах. Противниками могут быть инопланетяне, природные условия, технологические неполадки, искусственный интеллект и даже сами люди. Виды варьируются от веселых приключений, боевиков, полицейских триллеров до комедий. Одним словом, это огромная область потенциала для талантливых шоураннеров, которая приносит свои плоды.

Он предлагает подборку интересных серий о космосе и путешествиях к далеким планетам. Они варьируются от классических проектов, проверенных временем, до последних инноваций.

«Пространство»: Нуарный фанастический детектив на фоне межпланетных интриг

'Космос': нуарный фанатичный детектив на фоне межпланетных интриг.

Космос / The Expanse (2015 — …) Оценка IMDB: 8,5; рейтинг «Кинопоиска»: 7,9.

The Expanse — пожалуй, самый успешный фильм канала Syfy за последнее время. Сложный, масштабный и высокобюджетный, основанный на одноименной книге Джеймса Коули (прозвище Дэниела Абрахама и Тая Фрэнка), который был претендентом.

Космос / The Expanse (2015 — …) Оценка IMDB: 8,5; рейтинг «Кинопоиска»: 7,9.

The Expanse — пожалуй, самый успешный фильм Syfy за последнее время. Основанный на одноименной книге Джеймса Коули (по прозвищу Дэниел Абрахам и Тай Франк), сложный, крупнобюджетный фильм был номинирован на известную премию «Хьюго». На площадке собрался впечатляющий актерский состав, включая Томаса Джейна, Чада Колмана, Шолеха Агдашла и Джареда Харриса. Джефф Вулноу, Терри МакДонаф и Блэк Айснер, которые были опробованы в таких проектах, как «Викинги» и «Во все тяжкие», занимаются режиссурой.

Космос» не нуждается в скидке на «сериал». Многие фильмы, кажется, имеют дже Здесь нет намеренных отклонений от трудолюбивой атмосферы ради экономии эффектов, сцены и статистов. Все работает на атмосферу — создатели хотят не только рассказать об огромной и разнообразной вселенной сериала, но и показать ее зрителю, дать ему жизнь. В результате получился загадочный фильм-нуар, напоминающий «Бегущего по лезвию». Он играет одновременно во многих уголках Солнечной системы.

Обитаемый участок космоса расколот надвое холодной войной между двумя могущественными игроками — перенаселенной, загрязненной Землей и безжизненным, негостеприимным Марсом. Но есть и другие — жители микропланеты Деметра, мириады астероидов, к которым и земляне, и марсиане относятся с презрением, называя их «астерисками». Астероиды тяжело работают, деформированные с рождения низкой гравитацией и радиацией, но всегда готовы к восстанию. Между этими тремя точками притяжения сюжет разворачивается в обратном направлении. Детектив-сержант Джозеф Миллер обещает найти пропавшую Джульетту Мао, наследницу крепкой семьи. В это же время нападению подвергаются грузовой корабль «Кентербери» и военный корабль «Марс», остальной экипаж спасается. Вскоре становится ясно, что пропавшая женщина связана с повстанцами и, по-видимому, с нападением на корабль. Но это лишь первый узел в запутанной паутине тайн …

READ  Вся информация о ремейке Dead Space: дата выхода, первые детали, интервью с авторами. Когда выйдет dead space 4

«Орвилл»: Гик-пародия на «Звёздный путь», превзошедшая оригинал

Орвилл

Орвилл / The Orville (2017-.) Рейтинг IMDb: 8.0; рейтинг «Кинопоиска»: 7.3.

Иногда история, изначально задуманная как пародия, вдруг обретает плоть и кости и становится собственным уникальным явлением. Именно это произошло в сериале «Орвилл», вдохновленном «Звездным путем». Вы должны сразу перейти к делу.

Орвилл / The Orville (2017-.) Рейтинг IMDb: 8.0; рейтинг «Кинопоиска»: 7.3.

Иногда история, изначально задуманная как пародия, вдруг обретает плоть и кости и становится собственным уникальным явлением. Именно это произошло в сериале «Орвилл», вдохновленном «Звездным путем». Следует сразу отметить, что пародии — это не обязательно пародии на оригинал, а признания в любви. Фильм «Орвилл» — это такое признание в любви ко всему космическому приключению. Помимо WP Live, многие из приглашенных актеров снимались в таких сериалах, как «Космос» и «Звездные врата».

Помимо узнаваемых визуальных стилей и типов персонажей, заимствованных из подобных отсылок, референсов, трибьютов, луков и ЗП и других космических фантастических сериалов, создатели привнесли в сериал множество вполне оригинальных идей. Не теряя серьезности поднимаемых вопросов, сериал смешивает драму и комедию, вызывая у зрителя ураган противоречивых эмоций. И это редкий случай, когда сериал набирает обороты сезон за сезоном.

Орвилл» — это триумф создателей получивших признание критиков анимационных сериалов «Гриффины» и «Американский папаша»! это триумф для создателей Сет Макфарлейн. Его первый опыт работы на телевидении привел к тому, что он стал шоураннером на Fox, где он писал сценарии для сериалов и играл ключевую роль. Его сопровождал сильный актерский состав, включая Адриана Палику, Джессику Зои и Пенни Джонсон. И какие замечательные гости — Шарлиз Терон, Лиам Нисон и РобЛоу.

Эд Мерсер — менее успешный сотрудник Астростола, у него нет шансов стать губернатором. В личной сфере у Эда не все гладко — Келли, его жена, изменяет Мерсеру с инопланетянами и приводит к разводу. Однако у каждого облака есть и положительная сторона. Его повышают до капитана небольшого судна, при этом он выполняет обязанности присутствия своей бывшей жены. Мерсеру некуда идти, и он вместе с Келли и другими своими людьми отправляется на опасное задание, чтобы объединить все еще чужую команду…

Год:.2022 Номер сезона: 1 Страна: США Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения Рейтинг: kino point-; Премьера: 11 янв.

«Восьмое чувство»

Разные континенты, страны, города. Разные характеры, судьбы, профессии. Они живут далеко друг от друга, но они едины.

Незнакомые люди из разных уголков мира могут объединиться и преобразить свои тела с помощью мистических связей. У них есть наставник по имени Джонас. Она учит героев контролировать свои психические способности и защищает их от врагов, которые видят в них угрозу для человечества. Первоначальная идея сериала принадлежит сестрам Вачовски.

  • Год: 2015-2018
  • Страна: США
  • Жанр фильма: фантастический
  • Рейтинг: «КиноПоиск» – 7.9; IMDb – 8.3

«Вспомни, что будет»

С древних времен люди пытались найти способы увидеть будущее. В 2009 году им была предоставлена такая возможность. Двухминутная коллективная потеря сознания заблаговременно перенесла каждого человека на планету.

Знание будущего повлияло на их настоящую жизнь. Специальная команда агентов ищет причину странного явления и обнаруживает первого подозреваемого — единственного человека, оставшегося в здравом уме.

READ  Актеры из «Сумерек» тогда и сейчас: как сложилась судьба звезд культовой подростковой франшизы. Кто озвучивал джейкоба в сумерках на русский

«Выжить после»

Русская версия сказки иностранца в ограниченном пространстве. Одиннадцать незнакомцев находятся в подземном убежище. У них заканчивается воздух и время.

Герои всплыли, но дышать им легче не стало. Голодные зомби, результат экспериментов по созданию новой расы, бродят по Москве. Группа друзей, потерпевших кораблекрушение, ищет причину своей амнезии и оказывается в роли подопытных кроликов.

  • Год: 2013-2016
  • Страна производства: Россия
  • Жанр: фантастический, приключения
  • Рейтинг: KinoPoisk – 7.2; IMDb – 6.3

В далеком будущем старший детектив Цереры разыскивает дочь важного человека. После проведенного исследования главный герой начинает понимать, что все происходящие события взаимосвязаны.

Старгёрл (2020)

'Stargirl'.

В центре фантастического мини-сериала, воспринимаемого на одном дыхании, находится юная Кортни Уитмор. До переезда в другой город он жил обычной жизнью подростка. Неожиданная находка во время распаковки вещей в новом доме наделила девочку суперспособностями. Героине приходится приложить немало усилий, чтобы только инопланетяне не попали в руки преступников. Чтобы добиться этого, Кортни собирает суперкоманду верных помощников.

ОРИГИНАЛЬНОЕ ТИТУЛ: Stargirl актеры: Брек Бэссинджер, Иветт Монреаль, Анжелика Вашингтон, Эми Смарт … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-7.2, IMDb-7.3 Возрастное ограничение: 12+.

Мандалорец (2019 – 2020)

Мандалорианец.

В число лучших научно-фантастических сериалов входят фильмы, относящиеся к вселенной «Звездных войн». Одинокий мандалорианский наемник живет на краю галактики, где не действуют новые демократические законы. Когда-то его народ состоял из благородных воинов, но теперь лучники ведут жалкую жизнь среди отбросов общества. Однажды наемник получает приказ, который полностью меняет его жизнь.

Оригинальное название: Mandalorian Актеры: Педро Паскаль, Карл Уэзерс, Рио Хэкфорд … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-8.0, IMDb-8.8

Пацаны (2019 – 2020)

Мальчики.

Один из лучших научно-фантастических сериалов, появившихся за последнее десятилетие, и отличный способ развлечься. Действие экранизации DC Comics происходит в параллельной вселенной, где крутые супергерои живут рядом с обычными людьми. На деле оказывается, что знаменитости — не самые лучшие герои и больше увлекаются наркотиками и сплетнями. Для борьбы с отважными знаменитостями создаются специальные подразделения.

Оригинальное название: Boys Актеры: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-8.2, IMDb-8.7.

В будущем планета не столкнется с разоблачениями или инопланетными вторжениями. Вместо этого жизнь станет проще благодаря роботам-помощникам. Они будут выполнять работу по дому, ухаживать за больными и заменять наемных работников. Однако некоторые люди с искусственным интеллектом обладают собственной волей.

Светлячок

Многим понравится интересный телевизионный научно-фантастический фильм под названием «Светлячок». Главный герой фильма, Малкольм Рейнольдс, участвовал в нескольких гражданских войнах. К сожалению, это работает на стороне проигравших. Теперь капитан вынужден воровать, чтобы выжить в этом мире. У него есть своя команда, которая выглядит как настоящая семья, готовая на все ради своего лидера.

Главные герои телесериала.

Грань

В центре заговора находится Оливия Данэм, федеральный исследовательский агент. Однажды специальное подразделение расследует странное дело. Проходит время, и девушка обнаруживает, что по какой-то причине все это произошло. Теперь судьба всей Вселенной зависит от Данэм. Только это и Единица могут остановить грядущий конец света.

Восьмое чувство

Восемь незнакомцев, живущих в разных странах, внезапно обнаруживают, что между ними существует особая связь. Эта облигация представляет интерес не только для тех, кто ею владеет, но и для граждан, которые считают, что они представляют угрозу для человечества. Мистический Джонас хочет помочь, поэтому он учит Харизматтеров обращаться с их новыми силами и использовать их. За восьмеркой начинается настоящая охота, и теперь они должны спасти себя и друг друга.

Женщина вынуждена работать с ними, чтобы оградить свою семью от вовлечения. У нее новое задание — найти убийцу, который копирует ее стиль. Следует иметь в виду, что он обладает теми же возможностями, что и

Звездный крейсер Галактика

Бэттлстар Галактика.

  • Годы выпуска: 2004 — 2009 (4 сезона)
  • Оригинальное название: Battlestar Galactica
  • Оценка КиноПоиска: 7,95
  • Оценка IMDb: 8,8
READ  Пишем игру для Android. Часть 1 - Идея, архитектура и игровой цикл. Как сделать игру на телефон самому

Battlestar Galactica, и в особенности ремейк 2004 года, рассказывает историю людей, которые спасаются от своего собственного творения. Идея о революционерах с искусственным интеллектом, которые умнее, хитрее, сильнее и вообще круче людей по всем параметрам, всегда требует явной причины уничтожить (или хотя бы унизить) человечество. Биты в литературе и научно-фантастическом кино ни разу не были поражены и сыграны в научно-фантастических фильмах («Истребитель», «Матрица», «Мстители: Эра Альтрона»). Однако это не единственная проблема «Бэттлстар Галактика».

Battlestar Galactica — это конфликт и компромисс между военной диктатурой и демократической свободой против угрозы полного вымирания. От одного момента к другому происходят эротические выпады (куда же без них) и отличные спецэффекты, которые не противоречат ощущению реалистичности происходящего на экране. Короче говоря, вы должны увидеть его таким, какой он есть. Есть шанс, что вы не пожалеете об этом.

Звездный путь: Следующее поколение

Звездный путь: Следующее поколение.

  • Годы выпуска: 1987 — 1994 (7 сезона)
  • Оригинальное название: Star Trek: The Next Generation
  • Оценка КиноПоиска: 8,05
  • Оценка IMDb: 8,7

Еще одна медиафраншиза со словом «звезда» в названии. Называть его «другим», пожалуй, несколько оскорбительно. Потому что мы говорим о «Звездном пути», который создал свою собственную субкультуру и повлиял на многие поколения. По крайней мере, Селдон Купер доволен тем, как идут дела.

Видеомагазин «Звездный путь» очень обширен: шесть телесериалов и 12 полнометражных фильмов. Почему «Звездный путь: Следующее поколение» был включен в этот рейтинг, но, например, не включен в первоначальный порядок? Потому что в «Следующем поколении» нет сцен! Это правда, но сериал «Следующее поколение» был самым популярным в истории «Звездного пути». А этот мем с человеком, размышляющим над своим лицом, — Пикар, губернатор Эндриса!

И если вас не беспокоит сильно раздутая мифология, временные путаницы и слабые спецэффекты (а не их древняя слабость), то делайте это! Разнообразие интересных персонажей делает отношения на борту веселыми и забавными. А Спрут, несомненно, получит удовольствие от обилия псевдонаучных арабских империй, которыми баловал оригинальный сериал.

Однако лично я рекомендую посмотреть фильмы Абрамса «Звездный путь» и «Звездный путь: Возмездие», с уместным юмором и отличными спецэффектами, чтобы познакомить вас со вселенной «Звездного пути». Это альтернативное расписание — по сути, возобновление франшизы. Вам не нужно смотреть ничего, кроме сериала, чтобы понять, что происходит, но если он вас зацепит, вы можете посмотреть остальные сериалы и фильмы «Звездного пути».

Секретные материалы

Секретные документы.

  • Годы выпуска: 1993 — 2002, 2016 (10 сезонов)
  • Оригинальное название: The X-Files
  • Оценка КиноПоиска: 8,25
  • Оценка IMDb: 8,7
  • Возрастной рейтинг: 16+

‘Секретные материалы’ — очень популярный сериал. Его саундтрек узнаваем повсюду! И у него есть отличный слоган: «Истина где-то рядом». Я слышу проникновенный, мистический голос Малдера, произносящий эту фразу: «Истина где-то рядом».

TheFiles» рассказывают о двух агентах ФБР, Фоксе Малдере и Дане Скалли. Фокс — перспективный человек, чья карьера в НЛО пошла наперекосяк. Он, что удивительно, живет на 42-м уровне. Это так или иначе относится к жизни, Вселенной и всем абсолютным вещам (вспомните слоган!).. Малдер в конечном итоге разочаровывается во многих вещах, но только не в инопланетянах. Дана — бывший врач и настроена еще более скептически. Противоположность агенту Малдеру — женщина, в конце концов. Сексуальная, умная, женственная. Она отказывается долго верить в инопланетян, даже если они ходят среди ее полчищ.

Некоторые жалуются, что последние несколько сезонов были хуже, скучнее и изнурительнее для сценаристов. Однако в целом сериал очень хорош и во многом установил основные правила жанра, за которыми последовали другие научно-фантастические сериалы на протяжении почти двух десятилетий. Таким образом, вам не придется тратить время на просмотр X-папок. Даже если вы никому не доверяете…

Оцените статью