Как в дарк соулс 3 поменять раскладку на клавиатуру. Как в dark souls 3 поменять управление с геймпада на клавиатуру. Как в dark souls 3 поменять управление с геймпада на клавиатуру

2017.03.25 Дмитрий написал: Программа Joy2key очень хорошая. Достаточно удобная в настройке без всяких заморочек. Всем советую!

Назван простой способ сделать геймпад таким же удобным для игры в шутеры как и классическое сочетание клавиатуры и мыши

Любой уважающий себя геймер имеет в своем арсенале геймпад или в простонародье — джойстик. В настоящее время рынок геймпадов очень велик, в особенности за счет производителей из Китая. Джойстики изготавливаются различной формы, с различным количеством и видом контроллеров которые, к сожалению покупателей, не поддерживаются windows и если работают, то не полноценно (не все кнопки задействованы).

В целом, если говорить о джойстиках именно для персонального компьютера на системе windows, то самым безпроблемным и лучшим вариантом на сегодняшний день является геймпад от Microsoft, разработанный для консоли Xbox. Данный геймпад не нуждается в настройках, при подключении к компьютеру на системе window и поддерживается более 90% игр. Конечно же, геймпад от Microsoft стоит дороже китайских аналогов, но он действительно того стоит. Китайские копии (подделки) геймпада Xbox аблосютно не совместимы с windows, как и любые другие китайские джойстики, поэтому покупая копию джойстика Xbox не стоит полагать, что он будет хорошо совместим с ПК. О том, как выбрать геймпад для ПК у меня есть отдельная статья, с описанием плюсов и минусов популярных моделей и рекомендациями.

Для настройки, плохо совместимых с windows джойстиков, существуют различные программы, с помощью которых можно настроить кнопки геймпада, задав им функции клавиш клавиатуры. В данной статье мы рассмотрим самую популярную программу для настройки джойстика.

Как перенести клавиатуру на геймпад или руль

это геймпад, а не джойстик
Посмотрите эту статью тоже: Клавиатура как геймпад — как настроить vJoy и Universal Control Remapper

Скачать русифицированную программу JoyToKey 5.01

2017.03.25 Дмитрий написал: Программа Joy2key очень хорошая. Достаточно удобная в настройке без всяких заморочек. Всем советую!

Настройка производится таким образом – подключив геймпад и запустив программу, нажимаем выбранную клавишу на геймпаде:

выбирает ключ на геймпаде

строка выделится цветом, затем выбирается «изменить значение» и откроется окно выбора функций для этой кнопки. Затем жмем клавишу на клавиатуре, которую вы переносите на геймпад и подтверждаем этот выбор – “Да”

Такими же действиями переводим всю клавиатуру на геймпад. Так же можно поступить с клавишами и движениями мыши.

Мы будем рассматривать установку и настройку с помощью Wi-Fi – это максимально удобно и нет проводов (можно подключиться еще по Usb, но тогда основная задумка – удобство – теряется). Само приложение и ПК клиент вы можете скачать тут:

Решение

Dark Souls 3 является кроссплатформенной, поэтому в меню настроек можно увидеть как геймпад, так и стандартную гарнитуру. Чаще всего проблемы возникают, когда пользователь использует для игры не тот контроллер, который указан в настройках. Еще одна причина сбоя — подключение двух устройств одновременно. Клавиши управления можно изменить, если в опциях установлен правильный пункт.

Dark Souls — серия ролевых игр, отличающихся повышенной сложностью. Японские разработчики позаботились о том, чтобы у игроков не было права на ошибку. Несколько пропущенных попаданий приводят к смерти персонажа. А некоторые боссы могут уничтожить вас одним ударом. Ролевая игра была выпущена на консолях, а затем портирована на ПК. Это вызвало серьезные проблемы с управлением клавиатурой в Dark Souls. В этой статье мы поговорим об этой особенности серии.

Также при настройке управления клавиатурой в Dark Souls рекомендуем обратить внимание на парирование и повороты героя. Вы будете активно использовать эти действия по всему региону, поэтому не отодвигайте клавиши от стандартного положения рук. Например, на пробел можно назначить свиток».

Управление

внешнее изображение darksouls3controls2-640x360.jpg

Выше представлены элементы управления Dark Souls 3, показанные на Gamescom. Официальное изображение предназначено для платформ Xbox One/PC, изображение выше — это просто представление элементов управления для пользователей PS4. Мы не уверены, за что отвечает кнопка паузы, потому что эта функция отключена. Скорее всего это просто вариант. Мы рекомендуем вам обратиться к информации о жестах и ​​навыках владения оружием для получения подробной информации об управлении.
Обратите внимание, что эта система управления может быть изменена перед выпуском игры и не исключает возможности настройки ручного управления.
Также для пользователей с азиатскими контроллерами: кнопки «Крест» и «Круг» будут инвертированы.

READ  Dark Souls 3 — какой класс выбрать. Как играть в дарк соулс 3

В Dark Souls 3 одним из препятствий является управление компьютером. Дело в том, что данный проект был перенесен с консольной платформы, поэтому назначение клавиш как в джойстике игровой приставки Xbox One.Ниже таблица, где сначала будет идти назначенная кнопка (английский алфавит) а потом действие выполнять.

Однако переход на компьютеры тоже был не совсем гладким. Хотя проблема с настройками управления в игровом меню решена, неудобства во время игры никуда не делись. Стоит отметить, что для сохранения измененной раскладки нужно нажать Backspace, а не Esc.Не забывайте об этом пункте при настройке игры, чтобы не пришлось переназначать все клавиши.

Настройка с помощью x360ce

В случае если вышеизложенная инструкция вам не помогла, нужно переходить к другим способам. На этот раз потребуется помощь стороннего ПО, а именно x360ce. Это эмулятор геймпада от XBox 360. Он заставляет любую игру воспринимать ПК как устройство, подключенное к джойстику от XBox.

После загрузки нужно настроить программу. Это несложная задача, поэтому каждый запросто справиться с настройкой этого приложения:

  1. После загрузки архива поместите файлы из него в любую папку на вашем компьютере.
  2. Теперь открываем файл x360ce.exe из этой папки.
  3. Если контроллер подключен верно, то при запуске вы услышите характерный сигнал.
  4. Снизу нажмите на выпадающий список. Перед вами откроются все шаблоны.
  5. Из списка выберете Thrustmaster Dual Tigger 3 in 1 Rumble Mods.
  6. Нажмите кнопку Load.

Теперь, нажимая на кнопки геймпада и взаимодействуя со стиками, вы увидите, что на изображении контроллера будут загораться соответствующие кнопки. Если это не так, то измените пресет или же назначьте нужные кнопки вручную. После того, как все будет сделано, нажимайте кнопку Save и закрывайте окно.

Все, что осталось сделать, — это скопировать файлы из папки, а именно: x360ce.exe, x360ce.ini, xinput1_3.dll — в корневую папку игры. Корневая папка — это та, в которой располагается лаунчер. Чтобы ее найти, можно нажать ПКМ по ярлыку игры и выбрать «Расположение файла». Откроется папка, в которую нужно поместить все вышеперечисленные файлы.

READ  Steam не смог синхронизировать ваши файлы Fixed. Как включить облачное сохранение в steam

Настройка геймпада с помощью программы XPadder

Итак, сейчас рассмотрим, как настроить геймпад с помощью программы XPadder. Можно сказать, что сейчас мы переходим к тяжелой артиллерии, поскольку данная программа уже эмулирует не контроллер, а клавиатуру вашего ПК, то есть вы назначите клавиши клавиатуры на геймпад. Это универсальный способ, ведь с помощью него можно играть в игры с устройства, даже если они вообще не поддерживают управление джойстиком.

Итак, настраиваем программу:

  • В окне программы нажмите на значок джойстика, который располагается в верхней части окна слева.
  • Нажмите «Новый».
  • Из всех кнопок выберите «Открыть».
  • В появившемся окне откройте папку controllerimages. В ней есть картинки разных геймпадов. Выберите свой и нажмите «Открыть» (если свой не нашли, выберите любой).
  • В левой панели выберете пункт «Стики».
  • В окошке поставьте галочку рядом со «Включено». Следуя инструкциям, нажмите влево, после вправо.
  • На изображении джойстика появится кружок, переместите его на левый стик.
  • В окошке настроек стика поставьте галочку рядом со «Включено», только теперь справа, и повторите все действия, но кружок переместите на правый стик.
  • На левой панели выберете «Крестовину».
  • Поставьте галочку «Включено» и, следуя инструкциям, нажмите соответствующие кнопки на геймпаде.
  • Перетащите крестовину на картинке в нужное место.
  • В левой панели выберете «Кнопки».
  • Поочередно нажмите все кнопки геймпада. Появятся квадратики на картинках: перетащите их на соответствующие кнопки.
  • В левой панели выберете «Триггеры».
  • Нажмите левый, а затем правый курок.
  • Нажмите «Принять».

Теперь вам остается, нажимая на белые квадратики, назначить соответствующие клавиши на клавиатуре.

Теперь вы знаете, как настроить геймпад с помощью программы Xpadder.

Теперь, когда вы зайдете в игру, все назначенные кнопки должны функционировать исправно. Но в случае если это не так — не отчаивайтесь, сейчас будет разобран другой способ, как настроить геймпад для игр.

Решение

Дарк Соулс 3 – это мульплатформер, поэтому в меню настроек можно увидеть как геймпад, так и стандартную гарнитуру. Чаще всего проблемы возникают, когда пользователь использует для игры некорректный контроллер, который прописан в опциях. Другая причина сбоя – подключение двух устройств одновременно. Клавиши управления можно изменять, если в опциях выставлен правильный пункт.

Данная мод заменяет показываемые иконки в меню и появляющихся окнах на клавиши с клавиатуры, тем самым упрощая игрокам ориентирование в интерфейсе игры (в обычной версии Dark Souls 3 всегда показываются иконки вроде «X» и «Start»).

Модификация находится в активной разработке, поэтому некоторые элементы могут отображаться не корректно. Автор заявляет, что в ближайшее время устранит все ошибки. А пока все желающие могут скачать и попробовать этот мод.

Линк попал не в то приключение

Припёрлись на болото

Присаживайся рядом, негорящий

Не-не-не! Через 3 года будет Дарк соулс 3: Ремастеред где где все это пофиксят всего за 2к рублей! Ожидайте!

Ну 3 года еще не прошло))) привет почти из 21го)

21 все еще нет, но вы держитесь

Жаль у разрабов не хватило мозгов хотя бы на это.

ну ты что, непонятное управление элемент хардкора же

Кстати удивительно что кривость Дарков — всегда позиционировали как хардкорность.

+, причем, когда привыкнешь, то игра вообще как что то сложное не воспринимается, ходишь и тупо без потери хп сносишь что рядовых врагов, что боссов

лол, выложил текстурки для программы, но ни программу, ни установку не доложил. типичный файловый раздел пг.

READ  Кратчайшие пути в локациях из Dark Souls. Проходить будет проще. Где ключ от усадьбы арзамаса

А есть мод который заменяет иконки xbox на иконки ps4?

так этот мод давным давно нужно было пилить еще на старте игры

Я так понимаю мод рассчитан на управление по умолчанию, и при смене клавиш будет только ещё больше путаницы.

Тут не написано куда кидать. А смысл то кокой сюда выкладывать?

И что делать с этими файлами?

Для установки мода нужна программа iGP11, с Нексуса.

Для iGP11 нужен исполняемый фаил которого нет.

люди надо скачать IGP11 и переместить файлы в Dark Souls 3 — GOTY -> Game-> IGP11.

dkNev01 Тут всё намного сложнее. открывай стим (Да именно его, даже если игра не куплена). Активировать в стим, ищи «Тёмные души 3». Если нет то обзор и указываешь на exe файл. Потом Steam — настройки — контролёр — основные настройки контролёра (открывается режим big picture). У тебя должен обнаружится твой контролёр (геймпад), если нет то просто выбери его. Он должен там быть. Кстати говоря не зря же ты добавлял игру в стим. Когда геймпад выбран и настроен, ты должен запускать игру только через режим big picture, в нём очень удобно пользоватся геймпадом а ещё только так у тебя будут показыватся значки PS.

Что лучше и удобней будет для прохождения игры?

не проходить это уг самая удобная вещь
(геймпад)

Наверно геймпад. Помню скачал это говнище на комп, там нет нормальной адаптации под ПК, и кнопки все пишет геймпадные.

Из первого выпадающего меню выберите кнопку, которую хотите отключить. Это может быть одна или несколько XYAB, бамперы, крестовина или кнопки на стиках. Затем из второго выпадающего меню выберите пункт Несопоставленное.

Третья часть

К последней (на текущий момент) части серии разработчики постарались с переносом на ПК. Теперь игру можно пройти без детальной настройки под себя или подключения геймпада. В Dark Souls 3 управление на клавиатуре по удобству ничем не отличается от любой другой игры, которая изначально разрабатывалась для данной платформы. Все, что вам необходимо сделать, это задать удобные клавиши в настройках и подобрать нужную чувствительность мышки.

От первой к третьей части видна серьезная эволюция ролевой игры. По жанру и структуре игра осталась прежней, но заметна работа над графикой, оптимизацией и качественным переносом с консолей. Теперь вы знаете, как работает управление на клавиатуре в Dark Souls.

Конечно, есть вероятность того, что все вышеперечисленные способы вам не помогут. К сожалению, это означает лишь одно — геймпад неисправен. Остается отнести его в магазин и потребовать деньги обратно или обменять устройство на другое.

Управление клавиатурой God Of War для ПК

Вот полные элементы управления ПК/сочетания клавиш по умолчанию, доступные для мыши, клавиатуры и контроллера

Мы по-прежнему не уверен, как элементы управления будут выглядеть на Xbox. Тем не менее, мы обновим этот пост, как только они появятся для вас. Однако они должны иметь наибольшее сходство с сопоставлениями контроллера PS4.

Если у вас возникла проблема с контроллером, вы можете ознакомиться с нашим руководством по ее устранению прямо здесь!

PS4/Управление контроллером

God Of War PC Controls for Keyboard, Controller, Mouse

God Of War PC Controls for Keyboard, Controller, Mouse

Довольны ли вы сочетаниями клавиш по умолчанию или вы их изменили? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже!

Оцените статью