Капрал Ричард Лирой Дженкинс. Кто такой лирой дженкинс

Приближается лето, а весы показывают неутешительные цифры? Подумайте о том, чтобы немедленно начать правильно питаться и отказаться от сладостей в следующий понедельник. Конечно, это поможет вам сбросить лишний вес, но это также поможет привести в тонус ваши ягодицы и пресс.

Лирой Дженкинс — Leeroy Jenkins

Лира Дженкинс — персонаж, созданный Беном Шульцем для MMORPGWorldOfWarcraft компании BlizzardEntertainment. Персонаж приобрел популярность благодаря роли в вирусном видео, в котором использовались кадры из игры. Поскольку с группой не посоветовались по поводу сложного сюжета, Лерой вернулся и уничтожил его, выкрикивая свое имя и вступая в бой.. Видео, на котором запечатлен грим персонажа, впоследствии стало вирусным и превратилось в интернет-мем. В результате популярности мема компания Blizzard добавила Лероя Дженкинса в World of Warcraft в качестве официального неигрового персонажа, а также в карточную онлайн-игру Hearthstone.

Оригинальное видео было размещено 11 мая 2005 года гильдией игроков World of Warcraft «Pals for Life» на сайте видеообмена Warcraftmovies. На видео показано, как группа игроков обсуждает подробные планы сражений для следующей встречи с Лироем. Вдали от его компьютера они готовят блюдо из курицы. План направлен на то, чтобы помочь Лирою получить броню от босса-монстра, но он разрушается, когда Лирой возвращается, забыв о стратегии, и сразу же бросается в бой, выкрикивая свое имя в стилизованном боевом кличе. Его товарищи бросаются ему на помощь, но действия Лероя разрушают детальный план, и все члены группы погибают.

Онлайн-невидимость началась с размещения видеоролика Go to WorldofWarcraft с неправильным названием в теме под названием «UBRS (VID) Rukraite Overpowered! Blue Plzlo». Она просит других игроков помочь со стратегией и метелью, чтобы снизить сложность матча. Это видео распространилось как интернет-мем, а ответ Лероя на наказание другого игрока «по крайней мере, у меня есть куры» был также широко растиражирован.

Источник

Когда Бена Шульца спросили о его поведении в видеозаписи NationalPublicRadio от апреля 2008 года, он сказал, что игроки «выпили по 40 и кричали друг на друга». Со временем некоторые предположили, что видео могло быть срежиссировано. Шульц отказался подтвердить или опровергнуть факт наблюдения за видеозаписью. Позже, в декабре 2017 года, Шульц вместе с оператором видео Беном «Анфрони» Винсоном выпустил то, что он назвал первой видеозагрузкой/тестовым запуском. О видео Винсон сказал: «Никто не думал, что это правда. Мы думали, что это очевидная сатира».

Товары

Персонаж был включен в качестве карты в торговую карточную игру WorldofWarcraft, выпущенную 25 октября 2006 года Майком Крахуликом из PennyArcade. Легендарная карта Лероя Дженкинса была позже выпущена в карточной игре Hearthstone от Blizzard как часть набора «Классика», используя тот же дизайн, что и в карточной игре WoW.

Осенью 2008 года компания Upper Deck Entertainment выпустила миниатюру World of Warcraft с фигуркой Лероя Дженкинса.

Реакция

В майском номере журнала PC Gamer UK за 2005 год была опубликована статья о видео под названием «The BalladofLyroyJenkins». В статье утверждалось, что видео было призвано дать негативный комментарий о «Гильдии глупости». Его члены тщательно планируют рейды со всей серьезностью настоящей военной тактики. Они добавили, что, по их мнению, Лирой — герой, действующий вопреки прихотям своей гильдии.

Наконец, компания Blizzard почтила память самого Лироя в World of Warcraft, добившись «Лирой! Кроме того, в новом расширении Warlords of Draenor Лирой возвращается в качестве неиграбельного персонажа и вступает в охрану игрока, если поможет вам найти благочестивые наплечники, которые вы искали на видео. Компания Blizzard также добавила карту LyroyJenkins в популярную карточную онлайн-игру Hearthstone. Вступив на поле боя, Лирой издает свой знаменитый боевой клич. Во время атаки он говорит: «Время вышло, давайте сделаем это!». говорит он. А когда он умирает, то говорит: «По крайней мере, у меня есть цыплята». Кроме того, в режим Black Mountain Adventure была добавлена новая игровая площадка, специфичная для гор. В правом нижнем углу — розовый плащ с белым сердцем на земле. Это ссылка на гильдию, к которой принадлежал Лирой.

READ  Игры Роботы. Игра про робота который ищет запчасти

Лайрой Дженкинс упоминался в эпизоде видеоигры «Jeopardy» от 16 ноября 2005 года. В рамках студенческого турнира, хотя участники не были приглашены. Мем получил дальнейшую популярность в 2009 году, когда журнал ArmedForcesJournal опубликовал статью под названием «Let’sDoIt!: Lyroy Jenkins and the AmericanWayofCounselling». Статья капитана Роберта Чемберлена связала Дженкинса с подходом США к консультированию местных сил в Ираке. Хотя Лерой Дженкинс не является официальным персонажем, созданным Blizzard, IGN признал культовый характер этого персонажа и включил его в десятку лучших персонажей Blizzard в 2017 году. Обратите внимание, что он обычно представляет собой линию, разделяющую контент, игры и их сообщества.

Внезапно он ответил на звонок тревожным криком. ‘Хорошо, друг, мы вернулись! Давайте сделаем это! Его персонаж вбегает в комнату, а остальные члены гильдии гонятся за ним. В возникшем хаосе все быстро погибают.

Биография

Герой — самая короткая профессия в мире. У.Роджерс.

Полковник Ричард Л. Дженкинс был солдатом союзников под командованием капитана Андерсона и членом экипажа первого поколения «Нормандии».

Он родился в провинции Иден Прайм, и его мечтой было увидеть все крупные города на земле. Затем Ричард решил поступить на службу в военно-морской флот, мотивируя это словами «в какой-то момент даже рай становится скучным». После получения звания он хотел доказать себе и, возможно, окружающим, что он может быть выдающимся солдатом, поэтому он был готов проявить себя в бою. Дженкинс завидовал достижениям Шепарда и восхищался Спектором. Нилас Крейк был для него настоящим героем, особенно после того, как Ричард услышал, что этот Спектр сам уничтожил целый отряд противника.

Дженкинс был создан группой SEALD для высадки на Иден Прайм и был убит беспилотным летательным аппаратом Goethe, не успев пролететь и 200 метров от места высадки. Печальное известие о его смерти потрясло весь экипаж «Нормандии».

Теперь начинается настоящая история.

История, которая легла в основу.

Героическая смерть более достойна, чем неуместная и раздутая победа. Д.Бруно.

Лирой Дженкинс был виртуальным персонажем в World of Warcraft, который приобрел огромную известность благодаря своим пням, став вирусным и даже превратившись в интернет-мем.

Суть пародии заключалась в том, что персонаж уничтожил всю команду во время атаки на участок подземелья. Игрок Leeroy не присутствовал, но лидер объяснил правила очистки подземелья. ‘Он вбежал в комнату и набросил на себя кучу драконов.

Фарс заключался в том, что после уничтожения всех мобов в комнате он наложил на себя сильный божественный щит или «пузырь паладина». Благодаря истории Паладинус приобретает иммунитет к враждебным атакам, а все монстры вокруг начинают признавать его как мебель. Конечно, монстры вскоре начали атаковать команду Лероя.

Ближе к концу, когда вся команда была мертва, послышался яростный голос руководителя команды. Вот, — повелительно ответил храбрый паладино. По крайней мере, у меня есть мои цыплята.

Видео очень понравилось потрясающим игрокам, и у него появилось много поклонников и желающих. Blizzard создала специальное достижение. Вариант карты WOW под названием «Lyroy Jenkins». ‘Lyroy Jenkins’ появился в американском шоу Jeopardy by World of Warcraft как часть вопроса (соответствующая домашняя — ‘Dangerous’).

Как видите, «Достижение» Лероя Дженкинса стало известным именем. Помимо Mass Effect, Мимид был увековечен в играх A Vampyre Story и Guild Wars.

Да, иногда можно быть просто знаменитым, иногда — скандально знаменитым. Чувствуете ли вы разницу?

Интересные факты

Весь этот мир — анекдот, рассказанный Господом Богом самому себе. Перебин В.

  • Ричарда Дженкинса озвучил Джош Дин (слева на фотографии). Также на его счету несколько второстепенных персонажей в Mass Effect и Mass Effect 2. Справа на фото — Бен Шульц, владелец оригинального персонажа Leeroy Jenkins, которого компания Blizzard теперь использует как живую рекламу.
  • Удивительна вещь, но если спросить у игроков Масс Эффект, кто такой Лирой Дженкинс то ответ дадут четверо из десяти игроков. Но, если вы зададите этот же вопрос у игроков World of Warcraft , то ответят восемь из десяти.
  • Скриптовую сцену смерти Дженкинса в самом начале игры можно расценивать как так называемый «redshirt» из Star Trek .
  • Дженкинс — единственный из повстречавшихся нам солдат Альянса, который носит берет.
  • На Лироя можно натянуть любую броню. Когда я говорю любую, я это и имею ввиду. Действительно, не имеет значения чья она — турианская, кроганская. он сможет её надеть. Визуально никаких различий (по виду он так и будет в своей дефолтной броне), но факт остается фактом, броня других рас по показаниям инвентаря будет на нем. Ваш покорный слуга лично это проверил.
  • Иногда в разговорах с доктором Чаквас можно услышать историю о том, как однажды на тренировке Кайден оттолкнул Лироя биотикой. Чаквас переживала, как бы это не оказалось для Ричарда слишком опасно или даже фатально. Но все её страхи прошли после того, как Дженкинс вскочил на ноги и выкрикнул: «Это было здорово!»

Имя Лайроя Дженкинса широко известно. Согласно словарю Urban Dictionary, существительное «Лирой» означает того, кто не понимает слова «внимание», или того, кто добился успеха чистой силой. Также среди игроков распространен глагол «Leeroy». Это приводит к «вступать в бой без оглядки».

История возникновения

Варкало, Хливки Шорки … Группа рейдеров собралась вместе и просканировала одну из секций подземелий (UBRS) WOW (UBRS). Лидер рейда был усталым голосистым собеседником, рассказывающим, как очистить большую комнату от рептилий. Тем временем игрок «Лироя» разогревал на кухне небольшую курицу для себя. ‘Он вбежал в комнату и бросил на него всю толпу драконов.

READ  Игра в контексте: что такое мета и какая она бывает. Что значит мета в играх

Заим состоял из выкорчевывания всех мобов в комнате, бросания сильных божественных щитов и других пенных заклинаний. Благодаря истории Паладинус приобрел иммунитет к враждебным атакам, и все монстры вокруг стали признавать его как объект. Конечно, монстры вскоре начали атаковать команду Лероя.

Наконец, когда команда подошла к смертельному рубежу, лидер команды издал взволнованный крик, на который храбрый паладин быстро ответил. Битва — паладин был окружен драконами и своими товарищами. Тело Лероя появляется в конце ролика в 2:34, внизу слева.

Taki в декабре 2017 года опубликовал один из предварительных роликов, при этом создатель видео признался, что вся эта тема была чисто подстроена.

История мема

Лирой Дженкинс - Hearthstone.

Карта Лироя Дженкинса в Hearthstone

Карта 'Leeroy Jenkins' в WOW TCG

Карта ‘Leeroy Jenkins’ в WOW TCG

Вся эта история была записана на видео и выложена в интернет, что создало огромное количество поклонников и дже Карта «Leeroy Jenkins» появилась на варианте карты WOW. Лерой Дженкинс» появился на американском аналоге игры Jeopardy в рамках вопроса, на который отвечал World of Warcraft. В самом Wow миллион персонажей используют различные вариации имени Lyroy. Blizzard создала специальное достижение «Лииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!», которое дает право на титул от «Jenkins Character_name»: убить пятьдесят таких же драконов, которых команда Лироя убьет за пятнадцать секунд, которые потребуются драконам для броска. Команда Лироя.

Военачальник из Draenor Add -On, чьи старые достижения были уменьшены вместе с обновлением всего подземелья, Лирой теперь является NPC с той же привычкой сбивать и убивать всех мобов на своем пути, что и Лирой. Его труп находится в той же комнате, где был дракон. После воскрешения он оказывается гораздо меньше, чем окружающее его подземелье. Затем игроку предстоит помочь всему Лирою помочь некогда умершему хранителю плеча. Взамен он снимает «Дженкинса» и NPC Lyroy для своей команды охранников. Голоса NPC сделаны самим Лероем с помощью обычного низкокачественного микрофона, что как раз и характерно для этой кампании.

Имя Паладинос стало привычным. Словарь Urban Dictionary дает следующее определение.

READ  Call of Duty: Black Ops — прохождение игры. Виктор резнов call of duty

Лирой (существительное).

  1. Человек, который не понимает слова «осторожность».
  2. Человек, который добивается успеха исключительно напором и удачей.
  3. Любитель цыплят.
  4. Тот, чей боевой клич — его собственное имя.
  1. Похоронить надежду.
  2. Броситься в бой без оглядки на последствия.
  3. Удовлетворить собственные желания за счёт окружающих.
  • «Не могу поверить, что он попытался одолеть дракона с наскока. Что за лирой!»
  • «У нас всё было хорошо, пока этот идиот не залироил всю группу».
  • «В команде было скучновато, пока Боб не завёл чудовищ по-лиройски».

Лирой — персонаж, созданный Беном Шульцем. После распространения мема компания Blizzard начала максимально использовать Шульца. То есть они представляли его за деньги на всевозможных местных вечеринках, включая Blizzcon. На самом деле, он был готов к этому.

Аналогичный подвиг ИРЛ повторил политрук Еременко, который был казнен священником Гагоном в 1905 году и изображен в печально известном фильме «Битва» незадолго до его принятия мусульманами в 1942 году.

Отсылки в прочих играх и других культурных явлениях

  • В самом начале игры Mass Effect вас отправят на задание вместе с капралом Ричардом Л. Дженкинсом, который попытается повторить подвиг оригинала, но становится героем.
  • В Guild Wars игрок может пройти небольшую миссию на пару с дворфом по имени Килрой Стоункин. Во время боя дворф бросается на врагов очертя голову и вопит своё имя.
  • В квесте «A Vampyre Story» на этапе в замке в библиотеке на полке среди прочих книг можно найти одну с названием: «Как правильно готовить цыплёнка и бесить свою гильдию. Лирой Дженкинс».
  • В игре Dragon Fable играющему за воина доступно заклинание, в результате которого персонаж бросается в атаку, вопя различные лозунги. Чаще всего вопит «Spooooon!» и «Leeeeeeeeeeeeeroy Jenkins. ».
  • В веб комиксе «Freefall» на странице 3057 волчица Флоренс прямо отсылается на это явление.
  • В игре Monster Madness: Battle for Suburbia один из уровней проходит в школе имени Л. Р. Дженкинса.
  • В одной очень хардкорной игре Dark Souls присутствует такой персонаж, как Paladin Leeroy.
  • В сериале «Ясновидец», 6-й сезон, 2-я серия, главгерой исполняет знаменитое «LEEEEEEEEEEEEEEEROOOOOOOOOOOY JEEENKIIIINS. ».
  • У брейкбит-дуэта Beatman and Ludmilla вышел сингл Leeroy Jenkins с одноимённым треком в 2009 году на лейбле AYRA.
  • В игре Artemis есть допмиссия, где корабль, возглавляемый капитаном Лироем Дженкинсом, бросается на врага, а потом, поняв, что врага много, успешно сваливает, предварительно сагрив всю толпу.
  • В игре Borderlands 2 есть достижение «ДЖЕНКИ-И-И-И-НС!», для получения которого надо убить робота по имени Джимми J3NKIN5.
  • В 20 серии 4-го сезона «The Cleveland Show» Рало Таббс атакует воображаемый космический корабль с криком «Leeroy Jenkins. »
  • В 4 серии 15 сезона South park’а в первой версии таблицы с размерами пинусов.
  • В 19-й серии 4 сезона сериала «Как я встретил вашу маму» Барни Стинсон пародирует сабж.
  • В мультфильме Wreck-it-Ralph на стене станции игрового метро присутствует граффити «Leerooooy».
  • В Red Faction: Guerrilla есть персонаж по фамилии Дженкинс, с которым в порядке дополнительных миссий надо ездить на аццком драндулете через гущу врага и ебашить из ракетницы по практически всему, что можно взорвать или разрушить, под одобрительные вопли сабжа.
  • В сериале «Меня зовут Эрл» Рэнди прыгает в толпу злых горожан с криком «Лирой Дженкинс!».
  • В The Sims 3 в городе Барнакл Бэй есть сим Лерой Джонкинс.
  • В игре Protolife есть достижение «ЛЕРООООЙ». Оно выдается, если лопнуть 6 коконов на уровне ‘Купола’ в первую минуту игры и выиграть после этого.

Кроме того, существует несколько невероятно недорогих короткометражных фильмов на эту тему, но это строго не рекомендуется.

Этот раздел может содержать оригинальные исследования. Проверьте сделанные заявления и улучшите их, добавив построенные выдержки. Заявления, состоящие исключительно из оригинальных исследований, должны быть удалены. (январь 2021 года) (Узнайте, как и когда удалить это стандартное сообщение. )

Галерея

Leeroy Jenkins meme (4)

Лирой Дженкинс мем (5)

Leeroy Jenkins meme (6)

Лирой Дженкинс Смим (1)

Мемы Лероя Дженкинса (2).

Лерой Дженкинс.

Лерой Дженкинс.

Лерой Дженкинс.

Если обнаружена ошибка, выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью