10 самых популярных онлайн игр, в которые играет весь мир. Какая игра на 1 месте в мире

Pokemon Red and Blue — еще один успешный проект японской компании-разработчика Nintendo. Эта игра также стала рекордной и вошла в книгу рекордов. Выпущенная в 1996 году, она стала главной причиной взрыва Pokemon. Эти существа стали узнаваемы во всем мире вскоре после выхода игры.

Подборка игр с самым большим онлайном

Индустрия игр растет с каждым днем. Постоянно появляются новые проекты, а старые проекты становятся все лучше и получают новый импульс. Часто игроки отдают предпочтение онлайн-играм, которые не только увлекательны, но и позволяют общаться с друзьями.

В настоящее время пользователям доступны различные игровые конструкции. У каждого из них свои особенности, своя сюжетная линия, преимущества и недостатки. Кроме того, трудно определить вид. Во что вы играете онлайн?

Что предпочитают миллионы геймеров – самые крупные проекты

В восьмерку лучших онлайн-игр вошли следующие представители.

  • Minecraft;
  • Cross Fire;
  • Roblox;
  • Fornite;
  • Dota 2;
  • Counter-Strike Global Offensive;
  • League of Legends;
  • Серия игр FIFA.

Рассмотрим каждый из них в деталях.

Minecraft

Minecraft.

Симуляторы выживания в песочнице. Minecraft — самая популярная игра в мире. Его ежемесячный трафик оценивается в 130 миллионов пользователей. По большей части игра ориентирована на молодую аудиторию, но и взрослые найдут для себя интересные игры и развлечения.

Сюжет основан на том, что игрок попадает в мир гигантского куба. Им нужно добывать различные ресурсы, находить пищу и строить сооружения. Все это необходимо для выживания. У них также есть возможность строить большие дома, создавать семьи и рожать детей. При этом каждый участник может заходить в глубокие шахты, сражаться с монстрами и взаимодействовать с другими игроками. С каждым новым улучшением количество интересных элементов и монстров увеличивается, что вызывает у пользователей еще больший интерес и желание играть в Minecraft.

Cross Fire

Crossfire

Среди более крупных онлайн-игр — знаменитый корейский шутер. Действие против него происходит от первого лица. На данный момент графика немного устарела, но популярность проекта не уменьшилась. Преимуществом является тот факт, что в нее можно играть онлайн бесплатно. Пользователям предлагается присоединиться к одной из двух фракций и сражаться друг с другом различными способами (выживание, групповые бои, призраки, мейстеры, режим зомби и т.д.).

В Crossfire есть разные скины и разное оружие за определенное количество внутриигровой валюты. Год назад, имея более миллиарда пользователей, игра стала одним из самых популярных free-to-play проектов.

Roblox

Roblox

Самым прямым конкурентом игры является Майнкрафт. Это тоже проект из кубиков, но похожий на Lego. Кроме того, онлайн-платформа позволяет пользователям создавать свои собственные миры, а также делиться ими с друзьями. Самые известные примеры — «Симулятор птицы», «Побег из тюрьмы» и «Работа в Pizza Hut». Игрокам требуется только их воображение и свободное время.

Глядя на Roblox, сначала трудно поверить, что он стал очень популярным. Однако статистика говорит против этого. Недавно общее число пользователей составило 170 миллионов человек.

Fornite

fornite

Лучшая онлайн-игра дополнена игрой Fornite. Почти каждый игрок слышал об этом. В целом, насчитывается более 250 миллионов зарегистрированных учетных записей и 8,3 миллиона одновременных онлайн записей пользователей.

Стоит отметить, что Fornite не имела бы такого успеха без бесплатной функции Battle Royale. Сюжетная линия представляет собой сражение между 100 игроками. Они становятся большими картами, которые постепенно начинают уменьшаться в размерах. В результате игрокам приходится все чаще сталкиваться друг с другом, чтобы выяснить, кто сильнее.

Игры — это многочисленные виртуальные миры, которые позволяют нам стать теми, кем мы хотим быть, но мы не можем стать реальной жизнью. Однако некоторые из этих миров были удостоены звания лучших как игроками, так и беспристрастными критиками.

Crossfire: миллиард игроков (не шутка!)

Crossfire — это бесплатная онлайн-игра в жанре шутера от первого лица. Игра была разработана компанией Smilegate Entertainment и опубликована в Китае компанией Tencent Games. Открытое бета-тестирование началось в 2008 году. В России издателем является группа Mail.ru.

Его популярность в Азии, особенно в Китае и Южной Корее, сделала эту игру мировым лидером по количеству игроков. За время его жизни игра охватила аудиторию более одного миллиарда человек из 80 стран.

В 2014 году он стал самой прибыльной онлайн-игрой, сгенерировав более 10 миллиардов долларов США за свой жизненный цикл с 2018 года.

Как и в случае с популярной игрой, о переносе фильма было объявлено в октябре 2015 года. Также были анонсированы ремейк и сиквел, Crossfire HD и Crossfire 2, соответственно.

Великая Remedy Entertainment взялась за работу над однопользовательским режимом. Кроме того, на выставке E3 2019 была анонсирована версия игры для Xbox One — Crossfire X. Это включает в себя кампанию Remedy.

Скачайте его бесплатно с официального сайта.

Dungeon Fighter Online: 600 миллионов игроков

Dungeon Fighter Online (DFO) — это гибрид экшен-РПГ с множеством классических beat-em-up для ПК от южнокорейской компании Neople. Первоначально он был выпущен в Южной Корее, Японии и Китае. Альфа-тестирование англоязычной версии игры началось в 2014 году, сейчас оно завершено и доступно в Steam.

С горизонтальными прокрутками, такими как Golden Ax, Battletoads и Double Dragon, она выглядит как классический 2D аркадный хак-слэш и beat’em up хит. Мы все помним их, наряду с Данди и Сега. Наши бойцы пересекают экран в боковом ракурсе и сражаются с полчищами монстров.

Но здесь эта идея выходит на совершенно новый уровень. Теперь у нас доступны прокачки, гильдии и PVP-арены. В Battletoads такого больше не случалось.

Сегодня DFO является одной из самых популярных и прибыльных видеоигр всех времен. Общее число игроков по всему миру превышает 600 миллионов. В целом доходы за 2019 год составили 13,4 млрд долларов США. Это один из рекордных показателей не только для видеоигр, но и для медиа в целом. А в Японии они выпустили аниме и мангу на основе игры.

PlayerUnknown’s Battlegrounds: 600 миллионов игроков

PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) — это онлайн-игра в жанре «battle royale», разработанная в Южной Корее. Изначально игра была основана на моде, созданном Бренданом «playerus mark» Грином для другой игры, и была вдохновлена японским фильмом 2000 года о battle royale.

Геймплей Pubg представляет собой классическую игру battle royale. До 100 игроков попадают на остров. Каждый из них должен найти оружие и снаряжение, чтобы убить всех остальных и не погибнуть самому.

Размер поля боя со временем уменьшается, чтобы увеличить шансы выживших игроков. Последний оставшийся в живых игрок (или команда) выигрывает раунд.

Игра завоевала множество наград и внесла значительный вклад в распространение Battle Royale. В 2018 году была выпущена мобильная версия. Игра бесплатна, и недавно в ней появилась карта Ливика. Это мобильная эксклюзивность, которой нет в старой версии.

Купить версию для ПК можно на Steam за 949 рублей.

Загрузите бесплатную мобильную версию в App Store|Google Play.

Больше кубиков, кирпичиков и конструкций. Однако на этот раз полные колонны не исчезнут, а станут частью вашего убежища, фермы или суперкомпьютера — здесь можно построить буквально все.

Wii Sports Resort (более 33 млн. продаж)

Wii Sports Resort

Девятое место в рейтинге самых продаваемых игр занимает Wii Sports Resort. Она была продана тиражом более 33 миллионов экземпляров. Большинство пользователей описывают игру как очень простую. Он подходит для того, чтобы убить несколько часов или три часа вечером. Несмотря на довольно скудное описание, этот атлетический тренажер очень хорошо принят пользователями.

Wii Sports Resort — это небольшая коллекция из 12 мини-игр. Каждый игрок может выбрать свой вид спорта, чтобы отправиться на райский остров под названием Уив и стать там чемпионом.

Игра очень старая, так как была разработана для консоли японской компанией Nintendo в 2009 году. Позже был добавлен специальный аксессуар — устройство, повышающее точность реакции джойстика. Это позволяет считывать движения руки с джойстика одновременно в трех измерениях. Станьте лучшим спортсменом, не выходя из дома. Вы хотите стать чемпионом в своем любимом виде спорта? Баскетбол, боулинг или фехтование? Выбирайте.

Забавный факт. Wii Sports Resort считается популярной только для вышеупомянутых устройств. Игроков заинтересовала не только игра, но и действительно замечательный аксессуар джойстик, который можно использовать во многих других играх.

Mario Kart Wii (более 37 млн. продаж)

Mario Kart Wii

Mario Kart Wii занимает восьмое место среди самых продаваемых игр всех времен. Это еще одна разработка Nintendo. Многие игроки уже знакомы с этой игрой, поскольку она является пятой дозой.

Игра Mario Kart Wii, анонсированная в 2007 году, с тех пор получила множество положительных отзывов. Игра по праву считается одним из лучших матчей в аркадном стиле. Вы можете выбрать лучшего персонажа и играть им или создать своего собственного героя. Отличный выбор для крупных компаний. В Mario Kart Wii одновременно могут соревноваться до 12 гонщиков. Огромный выбор транспортных средств и карт на выбор.

Super Mario Bros (более 40 млн. продаж)

Super Mario Bros.

Super Mario Bros. Одна из самых продаваемых игр в истории и самая успешная работа японской компании Nintendo Development Association. Super Mario Bros. Он вошел в книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая игра. Хотя игра была выпущена в далеком 1985 году, она и сегодня занимает почетное место в сердцах многих геймеров. После рекордных продаж Марио стал иконой компании и одним из самых известных персонажей в мире.

В игре два главных героя — водопроводчик Марио и его брат Луиджи. Главная цель игроков — освободить принцессу Пич по всему Грибному королевству. Чтобы завершить перевозку груза, они должны вступить в схватку с главным злодеем по имени Боузер. Эта игра была одной из любимых у геймеров в 90-е годы. Сегодня все еще существует множество ностальгирующих, которые хотят играть в Mario.

Сегодня существует множество международных видов спорта и соревнований и миллионы болельщиков по всему миру. Что является самым популярным?

Ori and The Blind Forest

Ори и слепой лес

Оценка: 8.8.

Платформы: PC, X360, Xone.

Это, пожалуй, самая красивая аркадная платформенная игра в рейтинге. С первой минуты его необычная графика захватывает ваше внимание и не отпускает вас, пока вы не закончите игру. Атмосферный мир, веселый, негромкий саундтрек, элементы RPG, симпатичный главный герой, который понравится как юным, так и взрослым игрокам — что еще нужно, чтобы провести несколько вечеров перед компьютером?

StarCraft: Remastered

Starcraft: Remastered

Оценка: 8.9.

Для многих стратегическая игра StarCraft SF является одной из самых важных компьютерных игр всех времен. И StarCraft: Remastered отвечает на высокое плечо, установленное ее предшественницей. Благодаря впечатляющим новым визуальным элементам Ultra HD, записываемому звуку и обновленной сетевой поддержке эта игра настоятельно рекомендуется.

Assassin’s Creed 2

Убийца.

Оценка: 8.9.

Платформы: PC, PS3, X360.

Это продукт более чем двухлетней интенсивной работы и часть популярной серии Assassin’s Creed. В большом открытом мире игра предлагает вам сыграть за Эцио, молодого джентльмена, живущего в эпоху Возрождения. Интересная история восстановления и возмездия дополняется разнообразными миссиями, необычными игровыми элементами, различным оружием и развитием персонажей, которые так понравились поклонникам оригинальной Assassin’s Creed.

Приключение с открытым миром от Bethesda Game Studios не имеет лучшей боевой или магической системы или даже графики, чем у конкурентов. Напротив, он предлагает гораздо больше — один из самых больших, богатых и впечатляющих миров, которые вы когда-либо видели.

5 место — Titanfall

Дата выхода: 2013Мода на роботов, кажется, длится вечно. Можно сказать, что это самая устойчивая тенденция. Ребята из Respawn Entertainment поняли, что выставить две группы этих «иронов» на большой карте в сетевом сражении — это очень здорово. И это именно то, что они получили. А для большего интереса вся битва разделена на две части. Сначала вы сражаетесь в роли пилота, и здесь игра выглядит как последняя игра Call of Duty. Это правда, что пилоты гораздо более гибкие, чем обычные солдаты. Через некоторое время ваши экзоскелеты начнут падать с неба, и вам придется их ловить. Затем вы сражаетесь между ними. Рекомендуется всем, кому надоело бегать в мультиплеере любимого шутера.

Дата выхода: 2000 год, основатель современной породы групповых шутеров и есть игры, которые можно смело считать. И хотя последний уже давно находится перед старушкой контра (буквально, нынешний вид ищет место над нынешней локацией), мы всегда будем помнить легендарного de_dust и его первый бой, и всплеск адреналина внутри этого боя. Одним словом, первый и лучший момент в Интернете. Больше нечего сказать — все и так все знают.

7 место — EverQuest

Дата выхода: 1999 г. И снова ветераны в строю. Игра была выпущена 15 лет назад, и в нее до сих пор играют. А самая популярная онлайн-игра многое позаимствовала у EverQuest. Сейчас я не могу назвать точное количество серверов, но в 2012 году их было 17. Игра редко может этим похвастаться. В общем, достоинства EverQuest можно перечислять долго. Короче говоря, WOW когда-то сформировалась как MMORPG, а EverQuest создал ее. Другими словами, если вы хотите увидеть зачатки того, что сегодня является классической mmorpg, добро пожаловать.

Дата выхода: 2003Очередной замечательный проект. Если WOT — это лучшее для онлайновых танков, то Eve Online — это лучшее, что вы найдете в этой области для сражений на космических кораблях. Вы не найдете такой надежной симуляции в оффлайн играх. Кроме того, SSR постоянно обновляется и добавляет новые игры, что увеличивает возможности. В то же время, здесь много размышлений, бои очень серьезные и происходят постоянные сражения между большими племенами (это один из самых интересных моментов). Другие войны приводят к потерям в десятки тысяч долларов. Конечно, это правда.

9 место — Rift

Дата выхода: 2011Многих распространителей MMORPG сразу же сравнивают с осторожными критиками World of Warcraft. И сравнение обычно не в пользу новичков. Однако Rift когда-то выглядела очень хорошей игрой. На самом деле так и оказалось — игра стабильно вводит разные оценки. Это способствует созданию очень необычной системы ранжирования. Она позволяет создавать очень гибких героев (отсюда исчезли целые классы), динамичную боевую систему и хорошо написанную сюжетную линию.

ДАТА ВЫПУСКА: Царство 2013 года, подобно Фениксу, возродилось из пепла. Последней была Final Fantasy XIV, одна из худших игр в серии, за которую ему пришлось публично извиняться. Realm Reborn оказался очень приятным проектом. Интересные сражения, сложные случаи, в конце концов, хорошая история. С одной стороны, ничего особенного, но с другой стороны, уровень качества очень высокий. В целом, многие популярные онлайн-игры должны быть изучены на основе этого проекта.

Несомненно, целая команда действительно хороших постановок пережила рейтинг, но невозможно уместить их все в 12 частей. Поэтому я выбрал игры, которые действительно отличаются от игр типа MMO. Если вы хотите ознакомиться с этим, данный список станет лучшим подспорьем в этом деле.

В Crossfire есть разные скины и разное оружие за определенное количество внутриигровой валюты. Год назад, имея более миллиарда пользователей, игра стала одним из самых популярных free-to-play проектов.

5 Настольный теннис (875 млн болельщиков)

Самые популярные виды спорта

Пинг-понг (часто называемый пинг-понгом) нельзя считать очень активным, но у него более 875 миллионов поклонников. Он пришел из Англии 19 века как альтернатива теннису на траве. Суть игры практически идентична теннису — два или четыре человека с помощью ракеток отправляют мяч, перелетающий через сетку. Считается, что лучшие спортсмены в этом виде спорта были выходцами из Швеции, Китая и Кореи.

6 Волейбол (900 млн болельщиков)

Самые популярные виды спорта

Волейбол более распространен в Северной Америке и Западной Европе и имеет более 900 миллионов сторонников по всему миру! Он был изобретен Уильямом Дж. Морганом в 1895 году. Он был сотрудником Христианской ассоциации молодых людей и придумал игру для своих учеников. Они начали перебрасывать мячи через теннисную сетку и создали захватывающую игру.

7 Теннис (1 млрд болельщиков)

Самые популярные виды спорта

Этот вид спорта был распространен у древних римлян, греков и египтян. Однако как вид спорта он распространился только во Франции, а затем стал распространяться по всему миру. В нее играют две группы по два или четыре игрока, которые забрасывают мяч в сетки друг друга. Сегодня теннис очень популярен во многих странах и имеет более миллиарда поклонников.

READ  Мстители 4»: что будет с киновселенной Marvel после событий фильма. Мстители когда выйдет новая часть после финала
Оцените статью