Во что мы играли в 2021-м: 10 лучших игр года на любой вкус. Во что поиграть в 2021

Герой поступает в Хогвартс и начинает изучать древнюю магию. Вам также предстоит принять непростое решение — сохранить свое благословение в тайне или изучать с его помощью черную магию.

Во что мы играли в 2021-м: 10 лучших игр года на любой вкус

Близится к концу 2021 год, и пришло время подвести итоги года в видеоиграх. Выдающиеся достижения игровой индустрии уже были отмечены жюри многих премий Prestige Awards, а вскоре состоится церемония награждения Game Awards. Так почему же нам стало хуже, может ли кто-нибудь спросить? Итак, представляем вашему вниманию список лучших игр 2021 года, составленный редакцией Eldoblog! Мы не составляем рейтинги и не распределяем конкурсантов по позициям, а лишь предлагаем десять самых впечатляющих и запоминающихся проектов из разных жанров и платформ, чтобы каждый смог найти в этой подборке что-то особенное.

Содержание

Главный хоррор: Resident Evil Village

Наконец дождались: Psychonauts 2

Фаркрай года: Far Cry 6

Педаль в пол: Forza Horizon 5

Шутер с мозгами: Deathloop

Супергерои и рок-н-ролл: Marvel’s Guardians of the Galaxy

Маст-хэв на Nintendo: Metroid Dread

Настоящий некстген: Ratchet & Clank: Rift Apart

Приключение для двоих: It Takes Two

Убийства на грани искусства: Hitman 3

Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X | S, Xbox One, PC.

Мы не могли бы составить рейтинг 2021 игры на ПК и консолях без отличных игр в жанре ужасов. Новые массовые релизы известных японских хоррор-франшиз — это всегда большое событие, и Resident Evil: The Village не является исключением. Игра уже получила все главные номинации на Golden Joystick Awards 2021 и завоевала большую популярность и мемы в сообществе. В основном это связано с ярким и необычным образом главного зла — очаровательной и очень высокой вампирши Леди Димитреску. Но игре есть что предложить и помимо своей необычной эстетики.

Чарующая атмосфера отдаленной, кишащей монстрами, заснеженной деревни приковывает игрока буквально к экрану, заставляя его каждый раз удивляться, что вы поджидаете его за следующим углом. Напряженные схватки с монстрами заставляют сердце биться быстрее и надолго остаются в памяти. Эта история возвращает нас к драматической истории, начатой в Resident Evil 7, и позволяет по-новому взглянуть на некоторых персонажей, благодаря которым мы узнаем историю Итана Уинтерса, отчаянного выжившего и примерного семьянина.

Не все потеряно. 10 лучших игр для слабых компьютеров со старыми видеокартами

Наконец дождались: Psychonauts 2

Тип музыки: приключения, платформа

Платформы: PlayStation 4, Xbox Series X | S, Xbox One, PC

Одна из самых легендарных и долгоиграющих игр игровой индустрии наконец-то вышла в свет. Знаменитый игровой дизайнер Тим Шафер 15 лет работал над продолжением самой популярной оригинальной игры про психоз. И это редко бывает для проекта, который переживает производственный ад. В этом случае ожидание полностью оправдано. Готовый продукт появился почти во всех топовых играх 2021 года. Прямое продолжение истории Секретной службы, которая пронизывает умы людей и юного Аколобода Рашпиля.

Преемственность наиболее точно воссоздает атмосферу оригинала. Здесь много характерных юмористических диалогов, гротескных и запоминающихся персонажей, изобретательных уровней, буквально сотканных подсознательными образами, и необычных особых способностей, помогающих героям в их нелегкой борьбе со страхами, заботами и тревогами. Требуются любители платформеров и приключений!

Как и все бесплатные игры для ПК в нашем списке, Fortnite стоит попробовать, особенно тем, кто только начинает знакомство с играми жанра battle royale. Поначалу игра может показаться сложной, но вы полюбите ее, как только найдете.

Топ-15 бесплатных игр для ПК на 2021 год

Когда речь заходит о лучших бесплатных играх для ПК в 2021 году, Valorant — одна из последних новинок. Это обычный многопользовательский шутер 5 на 5, разработанный и изданный студией Riotgames, создавшей LeagueofLegends.

READ  Капрал Ричард Лирой Дженкинс. Кто такой лирой дженкинс

2 июня 2020 года компания Riotgames выпустила Valorant по всему миру, и вскоре игра привлекла миллионы игроков. Для тех, кто хочет отдохнуть от battle royale и сюжетных игр, Valorant — одна из лучших бесплатных онлайн-игр. В игре игроки присоединяются либо к обороняющейся, либо к атакующей стороне, и первая команда, выигравшая 13 раундов, получает титул «победителя».

Самое лучшее в Valorant — это то, что игра состоит из множества агентов, в которых можно играть и разблокировать бесплатно. Каждый агент обладает своим уникальным набором навыков, что обеспечивает игрокам необычайный уровень разнообразия. Ни разу не возникло ощущения, что игра повторяется. Однако если в какой-то момент игра покажется вам скучной, переключитесь на другого агента, и игра станет совершенно другой.

Прелесть Valorant в том, что это одна из тех бесплатных игр для ПК, которые хорошо работают на системах низкого уровня. Короче говоря, картофельные ПК могут запустить эту игру на низких настройках графики, так что чего еще можно требовать от игры?

Call Of Duty: Warzone

Call of Duty — одна из гигантских игр в игровой индустрии. Activision оправдывает ожидания, выпуская каждый год новую игру Call of Duty. Однако в 2020 году студия удивила всех, выпустив Call of Duty Warzone для ПК и консолей, добавив еще одну игру в свой список бесплатных онлайн-игр.

Когда речь заходит о бесплатных играх для ПК, Call ofDutyWarzone, вероятно, является одной из самых популярных игр, в которые вы можете играть. Однако для запуска этой игры вам потребуется надежная система.

В COD Warzone есть два игровых режима: лут и battle royale. В режиме лута игроки должны собрать максимальное количество денег, чтобы выиграть игру. Преимущество этой функции заключается в том, что во время игры игрок имеет неограниченное количество возрождений вместе с оружием по своему выбору.

Далее, есть функция Battle Royale. В нее можно играть в одиночку, вдвоем, втроем или вчетвером. Таким образом, есть из чего выбирать.

Apex Legends

Перечисляя лучшие бесплатные игры для ПК в 2021 году, как можно забыть упомянуть ApexLegends, одну из самых популярных бесплатных игр battle royale? Игра разработана компанией RespawnEntertainment и доступна на ПК и консолях.

ApexLegends — одна из тех игр, которые задали планку для других игр жанра battle royale. Подобно Valorant и Overwatch, в будущих играх battle royale игроки смогут играть различными персонажами. В Apex Legends каждый персонаж обладает различными типами навыков и способностей, поэтому важно правильно выбрать агента.

Когда речь заходит о бесплатных играх battle royale, ApexLegends — одна из лучших. Поэтому, если вы являетесь поклонником многопользовательских игр, вам обязательно стоит попробовать эту игру.

За исключением значительно уменьшенного количества клубов, PES2021Lite практически идентична оригинальной игре. И зная, что она относится к категории лучших бесплатных игр для ПК 2021 года, вы вряд ли сможете пожаловаться на урезанное содержание игры.

Deathloop

15 игр 2021 года с лучшими сюжетами на ПК и консолях

Сюжет Deathloop не вызывает удивления, но работа французской студии Arkane, которая с позором сдала добычу в 2017 году, определенно представляет большой интерес. Петля времени заставила двух идеальных убийц заново пережить события одного и того же дня. Конечно, идея не нова — мы уже много раз видели нечто подобное в фильмах — но разработчикам явно удалось рассказать историю игры по-новому.

Главный герой игры просыпается без каких-либо воспоминаний об острове Блэклиф. Конечно, наш герой, которого зовут Кольт, совершенно растерян, а Джулиан начинает переживать. По совпадению, последний знает, что происходит, и имеет цели, мотивы и общее прошлое с нашим героем. По мере развития игры все это обнаруживается. На церемонии Game Awards Deathloop уже была включена в число лучших игр 2021 года.

READ  10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений. Как называются гонки на машинах по кругу

Marvel’s Guardians of the Galaxy

15 игр 2021 года с лучшими сюжетами на ПК и консолях

Один из главных сюрпризов года и еще один претендент на звание лучшей игры 2021 года. Успокоившись после не слишком успешной работы над «Мстителями», студия Eidos Montreal решила отблагодарить поклонников Marvel одним проектом — «Хранители». Галактика». На этот раз разработчики не потеряли лицо и представили очень стабильную работу с известными персонажами.

Да, были и недостатки. Перестрелки надоедают уже через несколько часов, а геймплей и графика не блещут и не открывают рот от удивления. Но что касается истории, то здесь все в порядке. Герои постоянно разговаривают, делятся своими историями, рассказывают о своем опыте и постоянно препираются друг с другом.

Если вы являетесь поклонником «Хранителей» и хотите увидеть еще одну историю об инопланетной команде Звездного Лорда, вы должны сыграть в эту игру. Очень хорошая игра с интересным сюжетом!

Alan Wake

15 игр 2021 года с лучшими сюжетами на ПК и консолях

Теперь пришло время освободить его. В этом году финская студия The Finnish Cure Finland не стала благодарить поклонников новой ААА-игры, но разработчики решили выпустить качественный ремастер Alan Wake.

Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предложить очень полезную информацию о том, как покупать дешевые игры в Steam в 2022 году, даже в условиях санкций (открыть в новой вкладке, чтобы прочитать позже).

В историческом плане вы берете на себя роль писателя Алана Уэйка. Он приезжает с женой в маленький провинциальный городок на отдых. Однако его жена понимает, что они приехали сюда с другой целью — вывести Алана из состояния творческого кризиса. Но никто не думал, что яркий водопад станет настоящим полем битвы между темными и светлыми. А ключом ко всему происходящему является его собственный роман «Побег», написанный под воздействием темной материи.

Если вы не играли в оригинал 2010 года, самое время восполнить пробелы. Этот ремастер определенно стоит посмотреть.

Более двух лет мы ждали 47-го возвращения сериала. Это кодовое имя главного героя трилогии Hitman, которое удовлетворит всех поклонников серии в январе 2021 года.

THE MEDIUM

Дата выхода: 28 января 2021 года.

Мы возвращаемся в 2021 год с выходом психологического террористического экшена от Blair Witch и Fealers of Fear.

При определении среднего жанра как психологического ужаса слово «психологический» должно быть написано с большой буквы, а слово «ужас» — со строчной. С первых минут игры становится ясно, что цель разработчика — рассказать игроку интересную историю, а не напугать его как следует. Мертвые носят на лице нейтральную маску. Это вызывает печаль, а не страх. В игре вообще нет боя.

Герой поступает в Хогвартс и начинает изучать древнюю магию. Вам также предстоит принять непростое решение — сохранить свое благословение в тайне или изучать с его помощью черную магию.

Resident Evil: Village

Топ лучших игр 2021 года Обитель - Злодеяние

Лучшая игра 2021 года — Resident Evil Village

Дата выхода: 2 квартал 2021 года

Системные требования (рекомендуемые).

  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная);
  • Процессор: AMD FX-8370 / Intel Core i5-4670K;
  • Оперативная память: 8 GB;
  • HDD: 40 GB на жестком диске;
  • AMD Radeon RX 580 / nVidia GeForce GTX 1060.

Во втором квартале 2021 года поклонников ужасов порадует выход продолжения культовой антологии Resident Evil. Восьмое дополнение к Resident Evil будет называться The Village.

Действие игры происходит через несколько лет после 7-й части. Ужасающие события после биологической опасности остались в прошлом. Итан Уинтерс и его жена Миа оставили прошлое позади. Но оказывается, что некий человек нарушил их душевный покой и вверг Итана в кошмарную загадку без ответов. Крис Редфилд, легендарный герой предыдущих серий Resident Evil, возвращается в восьмой серии.

Разработчики обещают инновационную графику благодаря движку RE и неустанную борьбу за жизнь в мире, где смертельные опасности таятся в каждом уголке планеты, где персонажи являются самостоятельными, а не фоновыми.

Halo Infinite

Дата выхода: осень 2021 года.

Системные требования: нет данных; только Windows 10 (64-бит).

Сценарий приглашает нас облачиться в металлическую форму Главного героя и сразиться с самым безжалостным врагом, с которым когда-либо сталкивалось человечество.

READ  Первые танки в мире. Где появился первый танк

В этой части кольцо Halo должно быть тщательно исследовано и оценена его полная протяженность.

Герой готов пойти на жертвы, чтобы спасти свой вид от страшной угрозы.

Впечатляющая графика, бесшовный игровой процесс и разрешение 60FPS 4K.

Чего еще желать настоящему парикмахеру?

О, и возможность играть в Infinite, не зная подробностей предыдущих игр Halo. Нет необходимости заново переживать прошлое.

Добавьте к этому новое оружие, изобретательных врагов, карты вдвое больше, чем в предыдущих версиях, и наличие циклов дня и ночи, и вы получите поистине легендарную HaloInfinite.

Игра выйдет осенью 2021 года.

Battlefield 6

Дата выхода: 3 квартал 2021 года.

Системные требования (рекомендуемые).

  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная);
  • Процессор: AMD Ryzen 3 1300X/ Intel Core i7 4790;
  • Оперативная память: 12 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce® GTX 1060 6 Gb / AMD Radeon™ RX 580 8 Gb.

Номер 6 в нашем списке 10 лучших игр 2021 года — шестая в серии культовой военной эпопеи.

По мнению экспертов, Battlefield VI напомнит экспертам о третьей части и погрузит их в реалии современной войны. Сама кампания пронизана сюжетом, который давно привлек внимание общественности. Злая Россия хочет понять всех. Таким образом, силам НАТО придется отражать российские атаки на окраинах контролируемых ими территорий.

В игре уже есть любимый мультиплеер, с возможностью одновременного участия 64 игроков.

Electronic Arts раскроет больше подробностей весной 2021 года, когда ожидается официальный пресс-релиз.

Сама игра появится осенью 2021 года. Итак, давайте обновим ваше оборудование и перейдем к главному игроку.

Единственный способ выйти из адского цикла — уничтожить все основные цели за один день. Всего их восемь, и каждая миссия позволяет исследовать игровой мир и находить новые способы избавления от целей с помощью открытого оружия и сверхъестественных способностей.

6-е место. Fallout 76

Играйте на PS4, Xbox One и PC

Онлайн Fallout в то время начинался не слишком удачно. В отличие от «Осады», это был провал уровня «Мстителей». Но если Crystal Dynamics еще предстоит запустить игру, то Bethesda, похоже, уже добилась этого.

В прошлом году Fallout 76 получил два крупных обновления. Это седьмое и восьмое значительные обновления игры. April Locked and Loaded внесла изменения в прокачку и крафтинг, а Reign of Summer Steel добавила новую область истории и завершила историю Железного братства. Многие из ключевых проблем игры (например, отсутствие полноценных NPC) уже давно решены, поэтому все они дополняют картину Fallout 76. Тем не менее, проект по-прежнему любим фанатами, и это не стыдно. Признать, что вы сейчас играете в нее.

5-е место. GTA Online

Играйте на PS4, Xbox One и PC

GTA Online уже была хорошо подкреплена контентом — Rockstar следила за фан-артом, брала из него удачные идеи и превращала их в отдельные даты. А недавний релиз The Contracts стал неожиданным сюрпризом в конце года.

Слухи о дополнении к истории GTA 5 существовали уже давно, но мало кто предполагал, что это будет ADD -ON для GTA Online. Опять же, Франклин вырастет, прислушается к событиям в игровом мире и поможет доктору. Дре, чтобы вернуть украденную им музыку. Конечно, если у вас есть оригинальная GTA 5 на более-менее современных платформах. Но у кого его нет сейчас?

4-е место. Apex Legends (бесплатная игра)

Играйте на PS5, PS4, Xbox series, Xbox One и PC.

Как и другие сервисные шутеры, такие как Rainbow Six Siege и Call of Duty: Warzone: Apex Legends, она также развивается по сезонам. У игры довольно однообразный год, и разработчики многое с ним сделали.

Каждый сезон включает в себя новую добычу, поля сражений, награды и, конечно, новые легенды — воспроизводимые персонажи. В то же время авторы активно излагают историю конкурса и развивают общее повествование о проекте. Это связано с тем, что новые персонажи не берутся из ниоткуда. Хотя некоторые игроки жалуются на то, что игра больше похожа на Fortnite, чем на Titanfall или кинематографические образы, Apex Legends по-прежнему получает образцовую поддержку и умудряется привлекать новых пользователей.

Оцените статью