XBox или PlayStation. Что лучше xbox или playstation

Обе платформы имеют свои собственные системы подписки — PlayStationPlus и XboxLive. За определенную сумму денег (около 550 000 рублей в год для Xbox и 800 000 рублей для Play Station) вы можете получить доступ к онлайн-режимам и запускать несколько бесплатных игр каждый месяц в течение периода подписки.

Ликбез по игровым приставкам: PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch — в чем разница и что лучше?

Карантин, самоизоляция, изоляция — как бы вы это ни называли, суть одна: вы проводите большую часть времени дома и думаете о том, чем занять свободное время. Отличным времяпрепровождением для семьи может стать игровая приставка. Однако с таким количеством консолей, выпущенных за последние годы, это может сбить с толку. Например, чем отличается PlayStation 4 Slim от обычной? И это не говоря уже о четырех вариантах Xbox One, все из которых имеют одно поколение Pro. Кроме того, есть еще Nintendo Switch, которую можно взять с собой и подключить к телевизору — может быть, этого достаточно? Мы составили подробное руководство по консоли восьмого поколения, перечислив ее плюсы и минусы.

Основы, если вы абсолютно ничего не знаете об играх, но хотите попробовать. На рынке консолей существует конкуренция между Xbox и PlayStation. Консоли схожи по функциональности и предлагают практически одинаковые впечатления. По сути, единственное отличие — это эксклюзивные игры, недоступные на других платформах.. Nintendo стоит особняком. Похоже, это часть борьбы между Microsoft и Sony. Это отражается как в общем подходе японцев к играм, так и в их видении сценариев использования консолей. Более подробно об этом говорится ниже.

Консоли Sony, Microsoft и Nintendo можно приобрести у продавцов OnlinerCatalog.

Это поколение консолей отличается высокой надежностью. Серьезные недостатки отсутствуют в нынешних консолях, как в случае со «смертоносным» Xbox 360. Поэтому если вы найдете подержанную модель по доступной цене, вы можете быть уверены, что получите подержанную модель.

PlayStation 4

Первые обзоры PlayStation 4 появились в конце 2013 года. В настоящее время ходят слухи о PlayStation 5, но до ее выхода еще далеко. Предположительно, новая консоль будет выпущена этой зимой. Очевидно, что он будет стоить дорого, и когда он выходит, ассортимент игр обычно довольно скуден. Поэтому не стоит гнаться за PS5; PS4 будет актуальна еще как минимум год, а то и полтора.

Консоли Sony в наличии у продавцов из каталога Onliner.

Оригинальная PlayStation 4 больше не выпускается. В 2016 году он был заменен на более тонкую версию. Она была создана компанией Sony практически для всех продуктов PlayStation (PS3 также имеет модификацию Super Slim). Единственное отличие от обычной PS4 — другой, более компактный дизайн.

Характеристики Slim такие же, как и у оригинальной консоли: восьмиядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти GDDR5 и графический ускоритель AMD с производительностью 1,84 терафлопс. Все это обеспечивает разрешение Full HD (1080p) при 30 к/с в играх. Большинство проектов имеют тот или иной эффект.

Контроллер DualShock 4 имеет несколько интересных особенностей. Во-первых, гироскоп — в некоторых играх вам придется двигать геймпад, чтобы сбросить противников, или поворачивать ручку, как руль, чтобы вращать транспортное средство. Во-вторых, между двумя рычагами расположен динамик, который передает некоторые игровые звуки непосредственно на геймпад. Например, звонки главному герою или полицейские сирены

Самое главное, что Slim значительно тише оригинальной PlayStation 4, которая была довольно шумной. По умолчанию консоль поставляется с жестким диском емкостью 500 ГБ. Если вы не фанатик, это хорошее место для начала. Однако мы рекомендуем выбрать версию на 1 ТБ, которая, к счастью, не так уж и дорога. Почему так много места? Игры могут быть очень тяжелыми. Например, Red Dead Redemption 2 требует около 100 ГБ, а Uncharted 4: AThief’sEnd — около 50 ГБ. Патчи размером пять и более гигабайт — обычное явление. Очень легко засорить пространство.

READ  Что нужно сделать перед продажей PS4 или Xbox One. Как подготовить ps4 к продаже

С восьмым поколением консолей произошла интересная вещь. Впервые разработчики консолей не стали ждать смены поколения, чтобы получить значительный прирост производительности. В результате появилась PlayStation4Pro. Это «PS4 на максимум» — самая мощная консоль Sony до выхода PlayStation 5. Важный момент: абсолютно все игры можно запускать как на обычной PS4 (включая Slim), так и на PS4Pro.

Технические характеристики модели Pro значительно отличаются от Slim. Графическая производительность была увеличена до 4,2 терафлопс, что более чем в два раза выше, чем у обычной консоли. Однако это не обязательно означает, что игры будут вдвое красивее — для поддержки разрешения 4K потребовалась дополнительная мощность. Тем не менее, Sony украла несколько игр. Для большинства игр это разрешение не совсем «реальное». Он создается программно из обычного Full HD. Поэтому более подходящим является другой вариант. Он поддерживает до 60 кадров в секунду в формате Full HD (по сравнению с 30 кадрами в секунду на PS4Slim). Это сделано для того, чтобы сделать PS4Pro актуальной для владельцев полноценных HD-телевизоров. Также в игре есть несколько исправлений, улучшающих графику.

Выбор между PS4Slim и PS4Pro во многом зависит от телевизора, к которому вы планируете подключить консоль. Если она поддерживает 4K, то покупка PS4Pro будет оправданной. Для телевизоров FHD вопрос сложнее. Из личного опыта: не имеет смысла платить около 300 рублей за PS4Pro — купите PS4Slim с 1 ТБ памяти и купите больше игр на разницу в цене.

Xbox One

Как и в случае с оригинальной PlayStation4, обычная XboxOne больше не выпускается. Консоль была представлена в 2013 году и заменена Xbox One S три года спустя. Консоль построена по той же логике, что и PS4 Slim. Это означает, что он меньше и легче, чем первая версия. Консоли с буквой S в названии поддерживают HDR и 4K, но только видеоконтент. Для игр разрешение никогда не будет превышать Full HD и 30 кадров в секунду. Эта модель доступна в трех вариантах объема памяти — 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ (ограниченная серия, трудно продать). Версия на 1 ТБ — лучший выбор, поскольку игры по размеру сопоставимы с продуктами PS4, а некоторые проекты превышают 100 ГБ.

Консоли Microsoft, доступные у поставщиков в каталоге Onliner

Xbox One S можно разделить на две модификации: стандартную и полностью цифровую. Последний не оснащен приводом Blu-ray. Контент может быть установлен только в цифровом формате, и нет диска для вставки. Эта модель по умолчанию поставляется с жестким диском емкостью 1 ТБ и стоит дешевле обычной модели. Выберите версию без диска, если у вас нет коллекции фильмов Blu-ray и вы хотите покупать только игры в Microsoft Store.

Контроллер Xbox One более громоздкий, чем DualShock 4. Здесь нет ни динамиков, ни гироскопа, но вибрации посылаются на каждый «триггер» в отдельности. Это небольшая, но интересная функция.

На консоли Xbox также представлена консоль Xbox One X — супермощная модель. Xbox One X превосходит PlayStation 4 Pro по техническим характеристикам с 12 ГБ GDDR5 и графикой 6 терафлопс. Благодаря этому консоль Xbox One X имеет честное разрешение 4K (но не все игры с частотой 30 кадров в секунду). Если вам это не нужно, вы можете получить Full HD с более высокими кадрами и визуальными улучшениями.

На консолях, однако, важна не столько абсолютная мощь, сколько содержание. Поэтому выбор между Xbox и PlayStation должен основываться не на технических характеристиках, а на играх. Именно в этом случае заказ будет оптимальным. Предыдущие эксклюзивные игры для Xbox One также доступны на ПК, но проблема в том, что ПК, способный воспроизводить эти игры в разрешении 4K, будет стоить дороже, чем Xbox One X.

Основные игры Microsoft включают великолепную Forza Horizon 4 (и Forza Motorsport 7), жестокую серию Gears (ранее называвшуюся Gears of War),… футуристический шутер Halo, эксплозивный экшен Крокдаун 3 Quantum Break (создавший мини-сериал по игре) Игра престолов Мизинец). Приняв это решение, Microsoft применила обратную поддержку игр для Xbox 360, поэтому существует огромная коллекция флагманских проектов для предыдущего поколения консолей.

READ  Игры Роботы. Игра про робота который ищет запчасти

игры xbox1 доступны продавцам в каталоге onliner.

Как и в случае с PlayStation, для игры по сети требуется платная подписка на сервис Live Gold. Не все так просто, когда речь идет об онлайн-функциональности и оплате Xbox One в Беларуси. Положительный момент: вы можете подключить к своей учетной записи белорусскую банковскую карту и покупать игры непосредственно в Microsoft Store. Плохое: таким образом нельзя оплачивать и продлевать подписки. В начале прошлого года компания Microsoft отказалась от онлайн-подписки в российском регионе, что автоматически затронуло и Беларусь. Поэтому платежные карты для нас — это все.

Также необходимо учитывать количество именных экранов для каждой работы, поскольку требуется обработка, чтобы понять, на что вы смотрите.

PlayStation 4 – преимущества и недостатки

PS4 — самая популярная игровая консоль в истории. Впервые она была выпущена в 2013 году, и с тех пор на рынке появились более или менее усовершенствованные версии: PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro. Кроме того, поскольку в скором времени выйдет PS5, преимущества и Важно учитывать и недостатки.

C:ߋ Пользователь ߋ Ливийский миссионер ߋ Рабочий стол ߋ Crunch.webp

Среди основных преимуществ PS4, безусловно, следует упомянуть производительность видеокарты. Это относится как к PS4, так и к последующим изменениям, внесенным в нее и выпущенным позже. Этот материал позволяет консоли создавать любые игры на максимальных настройках. Если, конечно, покупатель не приобретет PlayStation 4 2013 года.

Текущее поколение консолей с приставками «Slim» и «Pro» имеет более высокую цену. К счастью, торги на консоль продолжаются, поэтому накануне праздников вы можете приобрести PlayStation 4 по очень привлекательной цене. Однако игры не станут дешевле. Как на диске, так и их цифровые версии остаются дорогими в официальном магазине.

Более того, чтобы получить доступ ко всему контенту (особенно многопользовательскому), необходимо подписаться на дополнительную плату. Это еще один элемент затрат, добавленный к деньгам, потраченным на игру и покупку консоли.

Xbox One – преимущества и недостатки

C:ߡ User ߡ Libya ߡ Desktop ߡ uAauqSuHjvkqa4X6efm5vg.webp

Начиная со второго поколения PlayStation, у Sony появился заметный конкурент — компания Microsoft. Бренд, который большинству людей известен по разработке операционной системы Windows, выпустил собственную игровую консоль под названием Xbox.

В 2013 году Xbox One последовала за PS4. Она должна была превзойти работу Sony во всех отношениях. Удалось ли ему это? Узнайте это, сравнив плюсы и минусы консоли.

Консоль Microsoft основана на быстром восьмиядерном процессоре, что является явным преимуществом Xbox. Однако видеокарты в XboxOne 2013 года и XboxOne S 2016 года слабее, чем аналогичный чипсет Sony в первой версии PlayStation 4. Тем не менее, стоимость консолей была практически одинаковой.

Кроме того, владельцы Box страдают от системы подписки. Таким образом, игроки получают две бесплатные игры в месяц. Хотя это звучит как очень привлекательное предложение, оно распространяется только на тех, кто проводит много времени за играми. Для тех, кто проводит за играми до двух-трех часов в неделю, такая система кажется неудобной и неоправданно дорогой.

Однако Xbox One отлично справляется с самим интерфейсом, который во многих сценариях оказывается даже более стабильным, чем на PlayStation 4. Приставка также имеет собственные эксклюзивные функции, которые могут конкурировать с продуктами Sony. Но давайте посмотрим правде в глаза. У корейцев есть более интересные игры, которые недоступны поклонникам Microsoft.

Что лучше – XBox или PlayStation

C:팀 Пользователь 팀 Libyan herald 팀 Рабочий стол 팀 xbox-one-x-vs-ps4-pro.png

На бумаге игровые консоли Sony имеют много преимуществ перед консолями Microsoft. Однако этого недостаточно, чтобы сделать окончательные выводы. Итак, «Что лучше?» Чтобы ответить на вопрос. мы должны рассматривать сделки по Xbox и PlayStation вместе.

Консоли сравниваются по семи основным параметрам.

  • дизайн;
  • железо;
  • интерфейсы;
  • особенности игровых сообществ;
  • наличие эксклюзивов;
  • поддержка;
  • цена.

Кроме того, перед подробным сравнением всех ключевых аспектов наиболее популярных консолей рекомендуется ознакомиться со сравнительной таблицей. На ней с обеих сторон указаны технические характеристики трех консолей. 4, 4 Slim и 4 Pro — произведены компанией Sony. One, One S и OneX — произведены компанией Microsoft.

Внешний вид

Для многих дизайн консоли является второстепенным фактором. В то же время для некоторых важно, чтобы устройство помещалось внутри. Поэтому эти параметры не следует упускать из виду.

READ  Лор в играх: когда вселенной нужно больше историй. Что такое лор в играх

Во-первых, отметим, что дизайн консолей PS4 и Xbox One с выходом изменился, но все же не кардинально. PlayStation4 2013 года, как и XboxOne, выглядит так, как показано на видео. Есть много интересных фотографий на эту тему, но опять же, такие сравнения кажутся чрезмерными.

C:팀 User 팀 Libya 팀 Desktop.webp

PS4 обычно располагается вертикально, а не горизонтально, как Xbox, с помощью подставки. В любом случае, обе консоли — это своего рода коробка, в которой размещается производительное оборудование. Этот аскетичный дизайн позволяет разместить обе консоли в любом интерьере. Выбор зависит исключительно от личных предпочтений покупателя.

Важно также отметить, что в 2013 году обе консоли предлагались в черном цвете. Позже, с выходом PS4Slim и XboxOne S, стал доступен белый цвет. Важно также отметить, что поскольку консоли обычно размещаются рядом с телевизором, внимание следует уделять только цветовому оформлению, соответствующему интерьеру комнаты.

C:팀 user 팀 Libya desktop.webp

Однако если потребители предпочитают компактное устройство, рекомендуется PlayStation4Slim. Также позиционируемая как «легкая» консоль, XboxOneS немного больше внешне и по весу. Однако разница составляет всего несколько сотен граммов.

Начинка

В отличие от дизайна, аппаратная часть консоли является просто ключевым параметром. В конце концов, вы получаете консоль для игры в удобные современные игры. Слабая начинка также смазывает общее впечатление от игры.

C: Пользователь \布告者\ desktops\ в Libya\ xboxps4header.webp

Во-первых, давайте сравним Playstation4 и XboxOne 2013 года. Обе консоли основаны на процессорах AMD, и, похоже, разницы в производительности нет. Однако если посмотреть глубже, то преимущества на стороне Sony. Во-первых, существует более новый тип памяти GDDR5. Во-вторых, видеокарта производит 1,84 TFLOPS по сравнению с Xbox 1,31 TFLOPS. Все это означает, что консоли Sony быстрее и обеспечивают более приятную частоту кадров в играх.

В нашей повседневной жизни людям необходимо развлекаться то тут, то там. Одни находят развлечение в путешествиях, другие — в видеоиграх! Но чтобы играть в игры, вам нужен либо компьютер, либо консоль. Здесь мы расскажем, какие консоли xbox или ps4 подходят для видеоигр, и сравним их характеристики.

Что лучше xbox one или ps4 pro

Давайте двигаться дальше! Следующий шаг в сравнении — две консоли: сама XboxOne и PS4 Pro. Мы сразу отметим PS4 Pro, поскольку она имеет лучшие технические характеристики, самый красивый внешний вид и может удовлетворить все требования геймеров. Но Xbox One — тоже неплохая консоль!

Ниже приведено сравнение между PS4Slim и XboxOne S. Это две отличные консоли, которые демонстрируют эволюцию технологий 21-го века и, возможно, игровой индустрии. Обе консоли имеют одинаковый объем оперативной памяти, одинаковый привод Blu-ray и могут устанавливать игры, а также подключаться к Интернету. У XBox OneS порт USB находится сверху PS4Slim, но это не является серьезным недостатком. Консоли оснащены одинаковыми адаптерами Wi-Fi. Они также могут иметь одинаковый объем встроенной памяти, что существенно влияет на количество игр, которые вы можете установить. Кроме того, PS4Slim и XboxOneS имеют одинаковый процессор. Вес консолей немного отличается, но на это можно не обращать внимания. Поскольку технические характеристики практически идентичны, определить, какая консоль лучше, не представляется возможным.

Что лучше ps4 или xbox one s

Следующими кандидатами на сравнение являются PS4 и Xbox One S. XboxOneS более продвинутая и немного новее PS4 по техническим характеристикам, и поэтому сразу же превосходит ее. Сегодня важно выбрать тот, который лучше другого. Вам нужно научиться замечать каждую мелочь и учитывать ее при выборе!

Последними консолями для сравнения являются XboxOneX и PS4. Какая из этих консолей лучше? Конечно, речь идет о Xbox One X. Это связано с тем, что он гораздо мощнее и имеет очевидные преимущества в своих технических характеристиках. Объем его оперативной памяти на треть больше, чем у PS4, а процессор намного мощнее.

Из вышесказанного следует вывод, что покупки всегда следует сравнивать. Потому что это влияет не только на ваше будущее настроение, но и на деньги в вашем кармане. Стоит отметить, что и Xbox, и Playstation лучше!

Оцените статью