Как вернуть подарок в Стиме. Как вернуть подарок в стиме

В обоих случаях действует стандартное правило – не более 2 недель с момента покупки и менее 120 минут общего срока эксплуатации игры.Как запросить возврат денег в стиме за подарок

Как вернуть деньги за игру в Steam

На фоне рекламных новостей о игре, наверняка вы ждете выпуска, чтобы купить её в Steam. Купив игру, вы разочарованы и не хотите в нее играть. Она просто не понравилась Вам, в ней очень много ошибок или багов. Встает вопрос, как вернуть деньги за игру в Steam, которая вам не подошла? Есть некоторые вещи, которые вам нужно знать, перед возвратом денежных средств за игру.

Когда можно запросить возврат средств в Steam?

Вам нужно запросить возврат денег в течение 14 дней после покупки. Также, у вас игрового времени должно быть меньше 2 часов. Вот что еще говорит Steam:

Даже если вы не соответствуете этим требованиям в точности, вы все равно можете запросить возврат. Однако у вас гораздо больше шансов получить его, если вы выполните эти требования.

Исходя из данного сообщения, можно сделать вывод, что 14 дней и 2 часа игрового времени не главный фактор. Steam может рассмотреть вашу заявку с любыми характеристиками. Но, если Steam найдет, что вы злоупотребляете системой возмещения, то вам будет отказано с большей долей вероятности.

Как запросить возврат в Steam

Запустите Steam клиент и нажмите на вкладку «Справку«, после чего выберите «Служба поддержки Steam«. Прокрутите немного вниз и нажмите на «Покупки«.

Примечание: Если нет клиента Steam, то перейдите на сайт help.steampowered.com и войдите в свою учетную запись, после чего выберите «Покупки«.

Steam покажет вашу историю покупок за последние шесть месяцев. Любые покупки, совершенные в прошлом, не будут показаны. Выберите здесь, за какую покупку вы хотите вернуть деньги. Далее выберите «Я хочу запросить возврат средств«. Далее заполните форму с кратким описанием проблемы и отправьте её. Может пройти около недели, пока вашу заявку оформят и денежные средства появятся в вашем кошельке Steam или банковском счете.

покупки Steam клиенте

Возвращение денег в Steam ограничено определенными правилами, которые важно знать, чтобы не упустить данную возможность. Чтобы получить назад деньги за покупку, должны быть соблюдены следующие условия при отправке запроса на возврат:

Можно ли вернуть игру, полученную в подарок

Можно ли вернуть подарок в Стиме (ведь оплачивался он дарителем)? Можно, но при соблюдении стандартных условий:

  1. Покупка была совершена не более 14 дней назад.
  2. Вы “наиграли” менее 2 часов .*
  3. На игру не были установлены модификации (любые).
  4. Продукт во время использования не был заблокирован по VAC (читерство)
READ  Компьютер не видит проводную мышь — что делать. Почему ноутбук не видит мышь

* Если продукт входит в набор, в котором присутствуют и другие игры, то учитывается общее время, проведенное в них. То есть считаем в этом случае не по 2 часа на каждую, а 2 часа в совокупности.

О том, как вернуть деньги за подарок в Steam, мы расскажем ниже.

Как оформить возврат

Тут практически та же процедура, что и в случае с собственноручно купленными продуктами на Steam. Единственное отличие — необходимость подтверждения запроса на возврат дарителем.

Как запросить возврат средств за подарок в Стиме, этап первый:

  • Входим в свой аккаунт на сервисе — через браузер или десктопный клиент. Переходим к разделу “Библиотека ”.
  • Поиском находим нужный подарок и переходим на его карточку. Справа вы увидите колонку “Ссылки” (или кликните на три точки) а в ней — строку “Поддержка” . Жмем на нее.

  • Далее выбираем причину, по которой хотим вернуть подаренную игру в Стиме. Можно, в принципе, указать любой пункт, но логичнее будет “Товар не оправдал ожиданий” или “Я хочу навсегда удалить … “.
  • Теперь жмем на “Я хочу запросить возврат средств” . На экране появится карточка запроса. Здесь еще раз нужно выбрать причину (строка “Почему вы хотите вернуть деньги?”).*

  • Жмем на “Отправить зап р ос ” , а затем на “Ок” в окошке, которое появится на экране. Почти одновременно с этим на e-mail “упадет” уведомление о том, что запрос оформлен.

*Ниже еще будет поле “Примечание”. Его, если условия возврата соблюдены, оставляем незаполненным.

Как вернуть деньги за подаренную игру в Steam, этап второй:

  1. Связываемся с тем, кто делал нам этот подарок и объясняем, что сделан запрос на возврат и его нужно подтвердить.
  2. Даритель входит сюда, а затем авторизируется в своем профиле.
  3. Открывает раздел “Покупки” , ищет ту же самую игру, а затем создает собственный запрос на ее возврат. Тут можно действовать по инструкции “Как вернуть деньги за игру в Стиме которую подарил другу”, приведенной выше.

Далее заявка дожидается рассмотрения сотрудниками службы поддержки. Как только они дадут “добро”, игра пропадет из библиотеки одаряемого и из раздела “Покупки” у дарителя.

Когда и куда придут деньги за подарок в Стиме

Ориентировочный срок, в который обычно возвращаются деньги — до 7 дней . Но тут также надо учитывать, куда именно произойдет перечисление. Если речь идет о кошельке в Steam или о любом электронном кошельке (Киви, Яндекс), то по времени выйдет как раз 7 дней или немного выше. Если вывод запланирован на карту, то тут может получиться и более 15 дней (зависит от конкретного банка). Не забудь узнать, как отменить возврат средств.

Обратите внимание: возврат денег производится только тому, кто оплачивал продукт. То есть получателем в данном случае будет тот, кто сделал вам подарок. А вернуть деньги за игру, если отклонить подарок в Стиме, может только сам даритель.

Теперь любому пользователю понятно, как вернуть деньги за игру в стиме на карту. Если вы вышли за рамки сроков возврата, вы все равно можете отправить заявку на возврат денег в службу поддержки. Но вряд ли вы получите компенсацию.

Дополнительная соответствующая информация о возврате подарка

Многие игроки спрашивают, можно ли возместить разницу, когда их подарочный набор находится в продаже, то есть он стоит меньше, чем вы заплатили за него. Ответ – нет, но вы можете начать процесс возврата, как описано выше.

READ  Масштабирование NVIDIA DLSS – как включить функцию и зачем она нужна. Nvidia dlss 2 0 для каких видеокарт

Если вы имеете право, мы вернем вам деньги, и вы сможете приобрести игру по сниженной цене, сохранив оставшиеся средства в вашем кошельке Steam.

Вы даже можете отменить подарок Steam, если никто не выкупил его. Отмененный подарок вернется на ваш аккаунт Steam. Вот как можно отменить подарок Steam:

  1. Войдите в свой аккаунт Steam.
  2. Выберите вкладку «Игры» в верхней части экрана.
  3. Затем выберите «Управление подарками и гостевыми пропусками».
  4. Выберите подарок из инвентаря.
  5. Нажмите «Отправить подарок» и затем выберите «Вернуть подарок» в свою учетную запись.
  6. Наконец, подтвердите с помощью Next.

Вы даже можете выкупить подарок

Если вы передумаете, вы можете оставить свой подарок в Steam и активировать его самостоятельно. Следуйте инструкциям:

  1. Запустите приложение Steam и войдите в систему.
  2. Выберите опцию Игры в верхней части главного экрана.
  3. Нажмите Управление гостевыми подарками и пропусками.
  4. Затем выберите свой подарок в Steam.
  5. Наконец, выберите Добавить в мою библиотеку и выкупить подарок самостоятельно.

Возвращенный подарок

Поддержка Steam, как правило, позволяет возврат подарков. Однако, если вы не соответствуете требованиям, указанным выше, скорее всего, вы не получите возмещение. Твой друг в Steam тоже должен быть внимательным, потому что, если они не позволят тебе вернуть деньги, тебе не повезет.

Есть ли что-то еще, что вы хотели бы знать об этой теме? Какой у вас опыт возврата денег в Steam? Опубликуйте свои ответы в разделе комментариев ниже.

Но даже если эти условия были нарушены, при подаче официального запроса в службу технической поддержки с аргументацией своей просьбы, есть вероятность, что возврат будет оформлен.

Порядок действий по возврату игры в Steam Порядок действий по возврату игры в Steam

Приобретенная игра в течение 2 недель и не использованная более двух часов имеет право на возврат средств. Можно выбрать кошелек Стим или банковскую карту, которую вы использовали для оплаты. Сумма будет переведена через 7 дней после утверждения.

  1. Проверьте свой емейл на наличие подтверждающего сообщения по истечение этого срока. Возврат отразится в вашем кошельке сервиса, на вашей дебетовой или кредитной карте в течение 3-5 дней. Убедитесь, что прошло менее 2 часов игрового времени, и вы не играли в игру более 14 дней. Это видно в своей библиотеке сервиса.
  2. В верхней части приложения (или в верхней части экрана на Mac ) должна быть кнопка «Помощь». Выберите ее, затем выберите «Поддержка» в раскрывающемся меню.
  3. Служба поддержки отобразит список ваших последних приобретенных игр. Прокрутите вниз до «Покупки» и нажмите, а затем выберите игру, за которую вы хотите вернуть деньги.
  4. Выберите «Я хочу вернуть деньги». Сервис предложит либо добавить стоимость игры в ваш кошелек, либо возместить транзакцию с помощью используемого вами банковского способа оплаты. Поступление средств в кошелек позволяет сразу же потратить их на другие игры или использовать для транзакций на основе Стим, таких как обмен картами и внутриигровые покупки.
  5. Сервис попросит вас указать причину, по которой вы запрашиваете возврат. Выберите причину из раскрывающегося списка.
  6. Steam выдаст вам ссылочный код и отправит вам электронное письмо с результатами вашего запроса на возврат. В этом случае время между получением запроса и выдачей возмещения составляет не более 1 часа.

Теперь любому пользователю понятно, как вернуть деньги за игру в стиме на карту. Если вы вышли за рамки сроков возврата, вы все равно можете отправить заявку на возврат денег в службу поддержки. Но вряд ли вы получите компенсацию.

Наиболее часто возникающие вопросы при возврате денег за игру

Предлагаю рассмотреть наиболее частые вопросы, которые возникают у пользователей, которые хотят вернуть деньги за купленную игру в Steam.

READ  Питание современных процессоров. Какое напряжение должно быть на процессоре

Сколько времени нужно, чтобы вернуть деньги за игру в Steam?

Существует политика возврата денежных средств в данном сервисе. Для подтверждения запроса на перечисление потраченной суммы на внутренний кошелек или банковскую карту необходимо соответствие временным условиям пользования игрой ( схема 14 дней + 2 часа). Если эти условия выполнены, то деньги будут возвращены на счет в течение 7 дней . Если условия пользования не соблюдены, то от службы поддержки придет отказ в возврате денег.

Распространенные причины возврата денег в Steam?

Распространенные причины возврата денег в Steam

Платформа в большинстве случаев возвращает деньги за игры. Вот некоторые из наиболее распространенных причин, по которым вы можете потребовать возмещение.

  • Куплено случайно.
  • Игра не соответствует системным требованиям ПК.
  • Играл час и игра не понравилась.
  • Отсутствует DLC или бонусный контент.
  • Проблема с розничным CD-ключом.
  • Некорректная работа геймплея.
  • Проблемы технического характера.
  • Игра не отображается в моей библиотеке.

Я хочу навсегда удалить эту игру из своей учетной записи.

Steam рассматривает множество распространенных причин возврата суммы, прежде как вернуть деньги за покупку в игре. Даже если вы не можете найти конкретную причину, указанную выше, вы можете написать собственную причину в службу поддержки и попросить возмещение.

Когда я могу запросить возврат? Когда я могу запросить возврат

Вы можете потребовать возмещение в течение 14 дней после приобретения, и в игру нельзя играть более 2 часов. После получения электронного письма с подтверждением, в течение недели деньги будут переведены. Даже если вы не можете выполнить условия возврата, вы все равно можете связаться со службой поддержки и указать уважительную причину. Существует вероятность, что вы вернете свои деньги.

Как получить возмещение по предзаказу?

Если вы предварительно покупаете игру, это означает, что вы покупаете игру до ее официального выпуска, и вы все равно можете получить возмещение. Вы можете запросить возврат средств в любое время до официального выпуска игры. Кроме того, с даты выпуска игры действует политика возврата средств по схеме “14 дней + 2 часа игрового процесса”. В какой-то мере это лучшая политика возврата Steam для некоторых из лучших игр, которые вы можете попробовать. Если вам игра просто не нравится, просто требуйте возмещения.

Примечание: при оформлении запроса на возврат средств за DLC в следующем окне укажите это дополнение. Если нужного DLC нет в списке, нажмите «Показать весь доп. контент» и выбирайте.

Блокировка системой VAC

Если вы получили блокировку VAC за использование читов, то вы теряете право на возврат заблокированной игры.

Мы не можем предложить возврат средств за видео в Steam (например, полнометражные и короткометражные фильмы, сериалы, их эпизоды, а также обучающие видео) за исключением случаев, когда видео состоит в наборе с другим контентом, не являющимся видео, средства за который можно вернуть.

Возврат средств за подарки

Средства за неактивированные подарочные копии можно вернуть по обычным правилам (14 дней с момента покупки, не больше 2 часов в игре). Активированные копии можно вернуть по таким же условиям, но возврат должен запросить получатель. Средства, потраченные на подарок, вернутся тому, кто его приобрел.

Чтобы узнать, как право на отказ от покупки, установленное в Европейском союзе, влияет на пользователей Steam, нажмите здесь.

Оцените статью