Как правильно отключить рекламу на Xiaomi. Как избавиться от рекламы на xiaomi

Найдите раздел «Инструменты», перейдите в раздел «Загрузки», разрешите лицензию, запрашиваемую системой, перейдите в «Настройки» и… Именно, отключите рекомендации. Нужный раздел можно найти в главном меню смартфона Xiaomi или непосредственно на рабочем столе.

Как убрать рекламу в Xiaomi?

Почти все смартфоны Xiaomi имеют оболочку MIUI, установленную поверх Android. Это характеризуется дружелюбной рабочей атмосферой. Его установка значительно расширяет функциональность мобильного устройства. Однако наличие рекламы в MIUI раздражает многих пользователей и мешает им комфортно просматривать контент и пользоваться приложениями.

В нашей статье описано, как отключить рекламу на Xiaomi. Сразу стоит отметить, что данный метод подходит только для приложений с именем Xiaomi и не позволяет блокировать блоки сторонних приложений.

Инструкция по отключению рекламы в MIUI 10

Реклама и блокировки не просто попадают в смартфон при загрузке и установке приложения, поскольку приложение уже находится в самой оболочке. В связи с этим необходимо очистить различные программы и разделы телефона.

Для этого выполняются следующие действия

  • В разделе «Безопасность» следует перейти в подменю «Настройки» (надо нажать на значок в виде шестерни);
  • Затем следует найти подпункт «Получать рекомендации» и отключить его;

Отключите рекламу в приложении безопасности Xiaomi

Отключение рекламы в папках Сяоми

Здесь все просто, поскольку необходимо выполнить оба действия.

  • Открывается на выбор любая папка, при этом выделяется ее название;
  • Снимается активность в подпункте о получении рекомендаций.

Как отключить рекламу в папке Xiaomi

Очистка «Проводника»

В Xiaomi Explorer нейтрализовать рекламу можно следующим образом

  • Зайти в утилиту и перейти в меню настроек, для чего нажимается кнопочка с тремя полосками;
  • Нажать на «Настройки» деактивировать подменю «Получать рекомендации».

Приложения «Загрузки» и «Музыка»

Реклама Xiaomi в этом случае отключается следующим образом.

  • В открытых «Загрузках» следует осуществить переход в настройки;
  • Найти «Получать рекомендации» и переводим бегунок в неактивное состояние.

Чтобы удалить рекламу Xiaomi в приложении «Музыка», необходимо перейти в раздел «Дополнительные настройки» и удалить опцию «Получение», которая обычно находится в нижней части списка.

Как отключить рекламу в приложении

Это завершит настройку оболочки MIUI и позволит пользователям избежать назойливой рекламной информации.

В этом меню использование стандартных приложений Xiaomi (например, Очистка кэша вручную, Удаление приложения) может привести к отображению рекламного контента. Реклама раздражает, а также мешает увидеть всю необходимую информацию без прокрутки экрана.

Отключение рекламы в настройках

Вы можете отключить рекламу в MIUI через системные настройки. В разделе Дополнительно перейдите к Настройки — «. Приложения MSA отвечают за показ рекламных баннеров и окон. Они должны быть выключены.

В дополнительных настройках найдите меню «Доступ к личным данным». Перейдите к списку системных приложений. Установите переключатель в положение «Выкл.» рядом с названием нужного приложения.

Чтобы убрать рекламу на Xiaomi Redmi Note 8 Pro и других смартфонах компании, отключите программу MSA в фоновом режиме.

  1. Открывают приложение «Безопасность», находят строчку со словом «Трафик».
  2. Выбирают пункт «Системные приложения» – «MSA».
  3. Внизу есть функция фонового подключения, ее деактивируют.

Эти действия не удаляют всю рекламу с устройств компании. Рекламные баннеры и объявления могут появляться в других приложениях и дополнительных программах системы. Полностью отключить рекламу не всегда возможно.

Смена региона на смартфоне Xiaomi

Как правильно отключить рекламу в Xiaomi

Область можно изменить в последних настройках устройства. Первоначально пользователи регулируют его при первой активации и в большинстве случаев выбирают страну, в которой он присутствует — что вполне логично. Однако для Redmi Note 7 и других моделей Xiaomi важность этой функции иная. Это также зависит от выбора местности.

  • число установленных приложений;
  • дополнительный функционал;
  • присутствие рекламы.

На второстепенной ноте!

Например, если выбрать Индия, ограничение объема будет отключено и появятся дополнительные параметры настройки.

Чтобы удалить некоторые рекламные объявления MIUI Shell в определенных системных приложениях («Безопасность», «Игры», «Музыка»), установите в качестве области UK.

Чтобы изменить зону, выполните следующую последовательность действий.

  1. Переходят в «Расширенные настройки».
  2. Среди огромного количества параметров выбирают «Регион».
  3. Перед глазами пользователя появится список доступных вариантов. Для выбора нужно нажать на название подходящей страны.

После изменения телефон перезагрузится, чтобы настройка вступила в силу. Изменение местоположения не приведет к удалению всех объявлений, но уменьшит их количество.

Отключение рекламы в приложениях

Помимо приложения Xiaomi MSA, отвечающего за появление рекламы, существует множество системных программ, в которых появляется подобный контент — Music, Downloads, Clean, Explorer.

Приложение «Очистка»

Чтобы отключить рекламу, запустите программу очистки непосредственно на телефоне. Найдите значок метлы в правом верхнем углу.

В окне «Глобальная очистка» необходимо нажать на изображение инструмента. Во время рекомендуемых настроек найдите строку «Квитанция» и отключите функцию.

Программа «Музыка»

Чтобы отключить рекламные объявления и рекламу в этой системной программе, выполните следующую последовательность действий.

  1. Сначала открывают системное приложение «Музыка».
  2. В боковом меню находят раздел «Настройки».
  3. Переходят по строке «Расширенные настройки».
  4. Внизу окна находится параметр «Получать рекомендации» – нужно установить переключатель в положение «выкл».

После выполнения этих шагов пользоваться программой станет намного проще, так как в ней не будет рекламы.

Программа «Загрузки»

Как правильно отключить рекламу в Xiaomi

Другая утилита в системе есть, и ее также можно отключить:.

  1. После открытия переходят в системные параметры кликом по трем точкам.
  2. Появится окно, где есть параметр «Получать рекомендации».
  3. Переключатель делают неактивным.

Вторичная нота!

Рекомендуется перезагружать устройство при каждом изменении настроек.

Программа «Проводник»

Еще одна полезная системная утилита, позволяющая системе удалять рекламу. Органы управления поведением аналогичны предыдущему варианту.

Сначала откройте саму программу. В главном окне перейдите в раздел Настройки. Найдите и откройте пункт «Информация». Затем переключатель выключается для строки «Рекомендуемые загрузки».

На смартфонах Xiaomi предустановлен браузер Mi. На нем также отображается огромное количество баннеров. Чтобы отключить определенный блок, выполните следующие действия

Как можно убрать рекламу и новости с экрана блокировки Xiaomi в разных версиях MIUI

Как убрать рекламу в разных версиях MIUI на экране блокировки Xiaomi

Компания Xiaomi выпускает различные устройства уже много лет. Одним из способов, которым компания «возмещает» свои убытки, являются приложения, точно интегрированные в оболочку системы смартфона. В таких приложениях, как «Съемка», «Музыка» и «Исследовать», отображаются различные рекламные объявления. Обновляя MIUI 11 и выше, пользователи сталкивались с неприятными сюрпризами в виде рекламы и различных новостей на экране блокировки. Узнайте, как удалить такую рекламу.

Почему появляется на экране блокировки

Guilty of Banners — это приложение-карусель обоев. Она показывает на экране интересные истории и автоматически меняет внутреннее оформление как на замке, так и на рабочем столе.

Пользователи могут бороться с всплывающими окнами одним из двух возможных способов. Путем полного удаления или поворота карусели. Однако второй способ работает только на смартфонах Xiaomi с установленной версией 12 или новой оболочкой MIUI Shell. Это похоже на последнее обновление, которое больше не позволяет удалять «Карусель».

Поэтому, чтобы убрать рекламу с экрана блокировки, обои «Карусель» необходимо удалить или отключить. Если вы активно им пользуетесь, к сожалению, альтернативного способа отключить всплывающее окно не существует.

Удаление программы «Карусель»

  1. Необходимо открыть «Настройки» устройства и перейти в «Активный экран и блокировка» (на некоторых устройствах пункт называется «Блокировка экрана» ). В открывшемся окне нажмите на раздел «Карусель обоев» .

Карусель.

Отключите карусель.

Удалите его через Google Play Store

Другой способ удалить его — воспользоваться страницей программы в Google Play Store. Все, что вам нужно сделать, это нажать на нужную кнопку, как показано на скриншоте.

Ограничение «Карусели» в MIUI 12 и новее

На смартфонах под управлением MIUI 12 или более поздней версии отсутствует кнопка удаления. Дело в том, что в последних версиях частных оболочек Xiaomi возможность удалить эту программу стандартным способом была удалена на программном уровне. Чтобы решить эту проблему, нужно немного украсть.

  1. Откройте «Настройки» телефона, а далее перейдите в раздел «Приложения» — «Все» .
  2. В правом верхнем углу нажмите на троеточие и выберите «Показать все» .
  3. На появившейся странице найдите и выберите «Карусель».
  4. Когда увидите сведения о программе, отключите ее автозапуск.
  5. Теперь пролистайте вниз и в пункте «Другие разрешения» проставьте галочки для всех пунктов.
  6. Перезагрузите устройство.

Вышеуказанная процедура активирует все ограничения программы, такие как возможность запуска, запуск в фоновом режиме, продвижение рекламы и т.д.

Можно ли вообще отключить всю рекламу

В MIUI нет «волшебной кнопки», позволяющей пользователям избавиться от рекламы в различных дополнительных программах системы. Чтобы блокировать назойливые баннеры, необходимо учитывать настройки операционной системы.

Ниже приведены некоторые советы о том, как избавиться от наиболее назойливой рекламы и новостей.

  • Откройте «Приложения» , далее «Все» , в пункте «Настройки» выключите опцию «Получать рекомендации» .
  • Перейдите в настройки рабочего стола и выключите функцию «Получать предложения» .
  • Теперь откройте разделы «Конфиденциальность» , «Рекламные сервисы» , и в каждом из них отключите «Персональные объявления» .

Вы не можете удалять приложения с помощью встроенного ADS. Это остановит работу оболочки. Однако вы можете ограничить доступ к сети, чтобы реклама не могла быть загружена. Для этого откройте «Безопасность», выберите «Передача данных», а затем «Сетевые подключения». Нажмите на «3 точки» в правом верхнем углу и выберите «Фоновые соединения». В появившемся списке отключите такие пункты, как MSA, Analytics и все службы Facebook.

Поэтому мы нашли быстрый способ отключить всплывающий баннер на экране блокировки. Обратите внимание, однако, что вам придется потратить 10-15 минут, чтобы снова убрать надоедливый баннер, поскольку при каждом обновлении системы все настройки возвращаются к значениям по умолчанию.

Поиск рекламы появляется прямо на главном экране телефона и мешает нормальной работе с файлами. Они также появляются после навигации по папкам.

Как не допустить ее появления

Чтобы они не появлялись на смартфоне снова и не занимали больше места на экране, не активируйте приложение MSA. Чтобы настроить баннер на встроенный сервис, необходимо изменить настройки на настройки программного обеспечения.

Встроенные в смартфоны Xiaomi, появятся на всех новых гаджетах, купленных в магазине. Перед совершением покупки вы можете поговорить с продавцом, который объяснит вам, как отключить рекламу.

Область можно изменить в последних настройках устройства. Первоначально пользователи регулируют его при первой активации и в большинстве случаев выбирают страну, в которой он присутствует — что вполне логично. Однако для Redmi Note 7 и других моделей Xiaomi важность этой функции иная. Это также зависит от выбора местности.

Избавляемся от рекламы в приложениях

Речь идет о безопасности системы, очистке, галерее, музыке, снимках, исследовании, темах, браузере MI, ленте виджетов и сканере приложений. Принцип отключения везде одинаков. Главное — найти нужные вам настройки, так как они расположены в разных частях приложения.

Проводник

Поиск рекламы появляется прямо на главном экране телефона и мешает нормальной работе с файлами. Они также появляются после навигации по папкам.

Как отключить рекламу в Xiaomi Explorer:.

  1. Откройте проводник и нажмите на кнопку с тремя полосками.
  2. Выберите пункт « Настройки ».
  3. Тапните по пункту « Информация ».
  4. Отключите пункт « Получать рекомендации ».

Отключение рекламы в Xiaomi Explorer

Приложение «Безопасность»

Важные настройки от нежелательного содержимого этого приложения не закрываются. Тем не менее, вы просто видите рекомендации по покупке надоевших.

В этом случае алгоритм отключения рекламы прост.

  1. Запустите приложение « Безопасность » и тапните по изображению шестерёнки в верхнем углу.
  2. Отключите рекомендации в настройках.

Удаление рекламы в приложениях для обеспечения безопасности

Приложение «Темы»

Большинство объявлений можно найти в разделе Apply Topics. Рекомендации мешают выбрать правильный предмет и вызывают путаницу. Без этого контента тематическое приложение конвертируется лучше.

Алгоритм отключения рекламы в приложении:.

  1. Запустите « Темы » и тапните по иконке с изображением человека.
  2. Выберите пункт « Настройки ».
  3. Отключите пункты « Показывать рекламу » и « Персональные рекомендации ».

Отключить рекламу в приложениях

Приложение « Очистка»

Признаться, рекомендации здесь не особо мешают, но на смартфонах Xiaomi нет места приложениям, ликвидирующим ненужный мусор. В противном случае она излишне цинична.

Отключить в соответствии с этим алгоритмом.

  1. Запустите программу « Очистка » и нажмите на шестерёнку в верхней части экрана.
  2. Отключите пункт « Получать рекомендации ».

Отключите рекламу в приложениях для очистки

Это основные стандартные приложения Xiaomi. Во всех остальных приложениях реклама отключается по тому же сценарию. Просто зайдите в настройки приложения и переместите соответствующий переключатель. Впоследствии маркетинговые предложения по MIUI в значительной степени исчезли.

Если у вас возникли проблемы с отключением рекламы в приложении по умолчанию, пожалуйста, напишите в комментариях. Я помогу тебе. Не забудьте указать версию MIUI и модель смартфона.

Удаление рекламы с рабочего стола

Список настроек рабочего стола может превратиться в чистый маркетинг (как и сам рабочий стол). Это очень раздражает.

Отключить рекламу на рабочих столах смартфонов Xiaomi очень просто.

  1. Нажмите долгим тапом по свободному месту на рабочем столе и затем выберите « Настройки ».
  2. Затем выберите « Ещё ».
  3. Отключите ползунок на пункте « Показывать предложения ».

Удаление рекламы с рабочего стола телефона Xiaomi

Зайдите в настройки рабочего стола классическим способом — Настройки -> Рабочая поверхность — и следуйте инструкциям. Этот метод проще для некоторых пользователей.

В этом случае объявления для настольных компьютеров не будут отображаться.

Рекламные объявления при установке APK

Когда файлы APK устанавливаются отдельно, операционная система контролирует, какие приложения устанавливаются для вредоносных файлов. После этой проверки он обычно становится видимым и даже может быть удален оттуда.

Как убрать рекламу с телефона Xiaomi при установке APK:.

  1. Запустите скачанный файл и тапните по кнопке « Установить ».
  2. Дождитесь завершения установки и проверки, а затем нажмите на иконку шестерёнки в верхнем углу.
  3. Отключите пункт « Получать рекомендации ».

Как удалить рекламу во время установки APK

Теперь, после проверки установленных файлов APK, APK не будет виден. После выполнения всех описанных выше действий в MIUI остается очень мало рекламного содержимого, что затрудняет наблюдение за ним.

READ  Греется ноутбук: что делать? Температура все время высокая: 85°C. Как сделать так чтобы ноутбук не нагревался
Оцените статью