Что значит апгрейд компьютера? Upgrade. Что такое апгрейд компьютера

Конечно, идеальным вариантом является модернизация всего, но это не всегда реалистично (с точки зрения требуемой суммы денег). Поэтому выберите параметры, которые больше всего замедляют работу вашего компьютера, и сосредоточьтесь на их обновлении. Ниже приведен список того, что обычно нуждается в улучшении

Апгрейд компьютера или его модернизация?

Когда человек впервые приобретает компьютер, он думает, что он будет существовать долгое время и что его компьютер будет служить ему верой и правдой долгое время. Конечно, все это правда. Это связано с тем, что современные компьютерные компоненты очень высокого качества и могут работать очень долго. Однако компьютерное оборудование имеет тенденцию устаревать. А материалы скорее стареют, чем выходят из строя. Это означает, что технология не стоит на месте и аппаратное обеспечение устарело, а значит, компьютер не сможет справиться с новейшими программами и играми. Единственный выход из этой ситуации — модернизация или обновление компьютера.

Модернизация или обновление компьютера — обновление его компонентов и замена устаревших деталей и узлов на более новые или более мощные. Слово «upgrade» в переводе с английского означает «обновление» или «модернизация». В нашей стране мы запускаем обе версии — и модернизируем и обновляем компьютер. Во-первых, более правильным было бы слово модернизировать, как это есть в русском языке. Однако в нашей стране более популярно слово «модернизация».

Из Википедии. Термин «модернизация; обновление» обычно используется по отношению к персональным компьютерам. Это означает замену отдельных компонентов компьютера на более качественные или более мощные. Современные ПК построены по модульной системе, поэтому вы можете модернизировать и получить более мощный компьютер, сохранив при этом свои инвестиции.

Модернизация компьютера Для чего применяют апгрейд компьютера?

Если ваш компьютер работает без сбоев, и вы не испытываете никакого дискомфорта при работе на нем, нет ничего плохого в модернизации компьютера. Точнее, думать об этом преждевременно. Однако если вы испытываете дискомфорт при работе на компьютере, то есть ваш компьютер начинает тормозить и работать медленнее, вам не избежать обновления.

Вы можете испытывать дискомфорт по-разному. Некоторые из них перечислены ниже.

  • При запуске какой-то ресурсоемкой программы вы вынуждены ждать ее загрузку продолжительное время;
  • При запуске нескольких программ компьютер начинает работает медленно, при этом долго реагирует на все ваши действия. То есть, вы можете нажать на какую-то кнопку или ярлык, а компьютер ответит на это действие не сразу, а лишь по истечении какого-то времени;
  • Во время игры в новую, только что купленную игру, компьютер начинает «тормозит», то есть обновление кадров на экране вашего монитора происходит очень медленно. Сама игра протекает не плавно, как и должно было бы быть, а рывками. Это происходит из-за того, что ваша видеокарта не успевает обрабатывать поступающее к ней изображение и выдает его по мере обработки.

Когда стоит прибегнуть к апгрейду компьютера?

Если ваш компьютер не может обеспечить необходимую производительность при работе на нем, или если вы хотите играть на нем в новейшие игры с красивой графикой, модернизация компьютера может Это может помочь. Для этого требуется лишь немного усилий. Модернизировать компьютер стоит только в том случае, если это гораздо выгоднее, чем покупка нового системного блока. Поэтому перед модернизацией следует рассчитать цену и план, прежде чем принимать решение о модернизации компьютера или покупке нового системного блока.

READ  Как очистить историю просмотров браузера. Как очистить историю браузера

Модернизация компьютера

Это хороший пример. Предположим, компьютер нуждается только в обновлении графики, а материнская плата, возможно, не может использовать новейшую видеокарту, которую вы планируете купить сами. Замена материнской платы может потребовать замены других компонентов, таких как процессор, оперативная память и жесткий диск с новым интерфейсным подключением. В результате полученный компьютер не сможет питаться от старого блока питания. Теперь, после модернизации блока питания, все, что осталось — это старый корпус компьютера с трещоткой и старый оптический привод DVD. Конечно, это крайний пример, но такое случается. Поэтому всегда планируйте свои обновления и рассчитывайте затраты.

Вы можете потратить часы на изучение технических характеристик, архитектуры и синтетических бенчмарков, но ни один из них не подскажет вам нужную модель. Все, что вам нужно знать: чем новее модель, тем выше производительность. Все существующие решения можно разделить на три группы, из которых вы можете начать выбирать.

Что значит апгрейд компьютера? Upgrade

Upgrade — это термин, используемый для определения перехода от версии программного обеспечения к обновлению программного обеспечения, а также замены или добавления нового устройства к обновлению аппаратного обеспечения или улучшению производительности и функциональности компьютера.

Модернизируйте свой компьютер

Термин upgrade происходит от слов upgrade: повышение и grade. Буквально оно означает более высокий ранг или рейтинг. Родственным синонимом является термин «модернизация».

Что значит аппаратный апгрейд компьютера?

Аппаратное обновление включает в себя замену или добавление компонентов. Например, замена жесткого диска на твердотельный для повышения скорости передачи данных.

Преимущества аппаратного апгрейда.

  1. Увеличение производительности, которое в общем понимание может отразиться на более быстрой и плавной работе компьютерной системы в целом.
  2. Увеличение объёма памяти, к примеру, установка дополнительного жёсткого диска увеличит размер дискового пространства для хранения информации, да и большее количество оперативной памяти может сказаться на скорости работы компьютера в целом.
  3. Обновление конфигурации может быть необходимо для соответствия системным требованиям игры или необходимой программы.

Помимо обновления аппаратного обеспечения или компьютерных компонентов, может происходить обновление программного обеспечения.

Что значить программный апгрейд компьютера?

Когда термин «обновление» применяется к программному обеспечению, он обычно относится к значительным изменениям, добавленным разработчиком программного обеспечения. Например, обновление операционной системы с Windows 7 до Windows 10, обновление версии программного обеспечения с 1.0.2 до 3.0.1 или обновление антивируса avastore с free internet security.

Для чего нужен программные апгрейд?

  1. Разработчиками очень часто добавляются, возможности, которые ранее не использовались и способны расширить функционал.
  2. В подавляющем большинстве, новая версия программы имеет стабильную и более высокую производительность.
  3. Апгрейд ПО требуется, после окончания срока его поддержки.

Не путайте обновление с модернизацией. Обновление — это не обновление или другое исправление дефекта, а обновление, которое имеет серьезные последствия.

Небольшая модернизация может сэкономить десятки тысяч рублей. Эти деньги можно потратить на развлечения или более напряженные жизненные задачи. Например, вы можете оплачивать счета за коммунальные услуги и спать спокойно, не опасаясь отключения от Интернета из-за перебоев в подаче электроэнергии, вызванных злостными неплательщиками.

Общий апгрейд

Прежде чем искать проблемное оборудование, необходимо проверить, совместим ли ваш компьютер с 2021. Если элемент находится в каталоге компьютера, это проблема, даже если он вообще не появляется.

  • Процессор имеет меньше 2 ядер и частоту до 2 GHz. Такие модели уже устарели, скорее всего, даже работа браузера вызывает серьезные тормоза.
  • Видеокарта не поддерживает DirectX12. Это условный параметр, который позволяет определить, насколько древняя ваша карточка. Сам DX 12 не всегда нужен, и он достаточно требователен, но карты, которые вышли до его релиза, совсем устарели.
  • Меньше 8 GB оперативки. DDR 3 или DDR4 не столь важны, если объем мизерный. Если ваш комп имеет меньше 8 GB RAM, то нужно добавить до этой цифры, а лучше до 16 GB.
  • Нет SSD. Вне зависимости от вашей деятельности, предпочитаемых игр и вообще требований к компьютеру, поставьте себе SSD. Их цены давно сравнялись с HDD, но прирост быстродействия колоссальный. Если мало места на SSD, то можно поставить второй HDD, но система, игры и программы должны стоять на SSD..
READ  Как пользоваться Nox App Player. Nox player как пользоваться

Апгрейдим железо точечно

После того как вы выполнили все вышеперечисленные рекомендации и ваш компьютер работает, можно приступать к обновлению.

Если говорить о влиянии на игровую производительность, то первое, на что следует обратить внимание, — это видеокарта. Это зависит от того, какой FPS вы можете выставить на своем экране и какие настройки графики вас устраивают.

Вполне возможно, что ваш игровой компьютер еще актуален и работает на более новой карте, но рекомендуется использовать более высокую частоту и разрешение экрана. Затем следует найти приемлемое разрешение на вашем текущем процессоре и решить, довольны ли вы результатами или вам нужен новый компьютер.

Видеокарта

Нет никаких причин покупать старую видеокарту. Даже если у вас не очень мощный процессор, предпочтительнее получить карту, чем ту, что связана с 2021 годом. При использовании для тестирования можно нагружать даже самые мощные карты.

Кадров в секунду 1920×1080 (FullHD) 2560X1440 (QuadHD) 3840х2160 (4K, UHD)
RTX 3090 94 81 60
RTX 3080 84 74 54
RTX 3070 66 56 41
RTX 3060 Ti 57 49 35
RTX 2080 Ti 69 54 40
RTX 2080 SUPER 64 47 34
RTX 2080 60 41 28
RTX 2070 SUPER 57 40 27
RTX 2070 51 38 25
RTX 2060 SUPER 49 34 24
RTX 2060 38 29 19
GTX 1660 Ti 34 25 15
GTX 1660 SUPER 32 23 15

Если вас не интересует эта игра, таблица все равно актуальна, потому что если в RDR 2 играют, другие игры обязательно перейдут на любой сеттинг.

Выбирайте видеокарту в зависимости от возможностей процессора. Конвенциональный:.

Это означает, что процессоры Quad -Core плохо справляются с разрешением 2K. Однако их вполне достаточно для комфортной игры в FullHD. Большинство игр могут получить шесть и более ядер, но для них достаточно четырех, и это минимум.

Из этого правила есть небольшое исключение, касающееся серверных процессоров. Это позволяет легко купить Intel Xeon за несколько центов. Это часто рекомендуется для чрезмерных бюджетных структур. Его главное преимущество — множество ядерных бомб и низкая частота. Однако если процессор предлагает частоту менее 2,5 ГГц, он вряд ли потянет сильную игру, особенно в проектах, не предусматривающих поддержку нескольких ядер.

Что нужно знать при выборе видеокарты?

Если вы собираете новые компьютеры, то проблема меньше, так как по размеру корпуса и мощности блока питания можно легко подобрать комплектующие. Однако если вы пытаетесь интегрировать более мощную видеокарту в существующую систему, могут возникнуть проблемы. Например, отсутствие электропитания.

READ  Как собрать компьютер самому из комплектующих: пошаговая инструкция. Как собрать пк из комплектующих самому

Блок питания

Мощные карты потребляют много энергии и поэтому требуют мощного блока питания. При выборе видеокарты убедитесь, что блок питания имеет достаточную мощность. Если технические характеристики не определяют требования к мощности источника питания, необходимо указать потребляемую мощность отключаемой нагрузки. Подсчитайте все потребители и сравните их с источником питания с указанным номером мощности.

Сегодня вы можете узнать все подробности и заказать обновление компьютера онлайн на сайте ближайшего сервисного центра, не тратя время на поездку в город.

Видеокарта

Графическая карта

Вам следует обновить эту «деталь», если вы используете программы, требующие мощной видеокарты, или если вы любите играть в современные игры. Каждый год выходят игры с более реалистичной графикой, более требовательным материалом и более технически совершенные игры. Если вы хотите продолжать играть на максимальных настройках, вам придется со временем обновить свою видеокарту.

В отличие от предыдущего пункта, выбор не так уж сложен. Самое главное — решить, продукт какой компании вы хотите использовать — зеленой (Nvidia) или красной (AMD). В большинстве случаев Green обеспечивает наилучшую производительность и лучше поддерживается операционными системами Linux, но стоит гораздо дороже. AMD, с другой стороны, дешевле и, как правило, намного дешевле своих конкурентов. Кроме того, они гораздо лучше справляются с некоторыми «близкими» задачами. Определив производителя, гораздо легче ориентироваться в линейке и понять, сколько денег они дадут вам на модернизацию.

Процессор

Процессор

Если вам не нужно обновлять видеокарту, вы можете обойтись оперативной памятью, но если операционная система все еще сильно отстает, вам, вероятно, придется заменить процессор.

И здесь есть только два варианта — Intel или AMD. Intel предлагает более мощное и очень точное решение, в то время как AMD может сэкономить вам немного денег. В основном, вам нужно ориентироваться на сумму, которую вы готовы потратить, и на производительность, которая вам необходима. Если вам нужен очень мощный компьютер, купите процессор Intel I7; если вам не нужна такая производительность, присмотритесь к AMD или более дешевому Intel.

Кроме того, если у вас довольно старая материнская плата со старыми приемами, вам, вероятно, придется менять процессоры.

Еще пара слов

Ну, вот, в принципе, и все, ориентируясь на ваши потребности и основываясь на знаниях, полученных из этой статьи, вы сможете самостоятельно модернизировать свой компьютер. Если у вас довольно старый компьютер, вам может потребоваться его полная модернизация или замена.

Также не забудьте о новом корпусе и новом экране — с большей диагональю, более высокой контрастностью и лучшими цветовыми характеристиками. Экономить на экране не рекомендуется — следите за своим зрением.

Сегодня вы можете узнать все подробности и заказать обновление компьютера онлайн на сайте ближайшего сервисного центра, не тратя время на поездку в город.

Деградация — это обратный реверсивный процесс. Это означает, что во время деградации намеренно устанавливаются старые материалы или старые версии программного обеспечения. В процессе деградации обычно происходит замена программного обеспечения с последней версии на более старую (например, с Windows 7-8 на Windows XP-2000) и замена материалов на более старые элементы (например, графических адаптеров DirectX на более ранние модели OpenGL 4).

Биткоин

Не заставляйте себя пытаться выполнять

Оцените статью