Руководство DiRT 4 — советы по оптимизации настройки автомобиля. Dirt 4 как поменять управление

Содержание

Существует три типа поражения: приводные устройства, приводы и рамы. Последние являются наиболее распространенными, поэтому не стоит выбирать инженера, который сможет их отремонтировать и быстрее обнаружить. Помните, что есть некоторые элементы, которые не подлежат ремонту. Если да, то их нужно будет заменить, и это займет больше времени.

Как исправить ошибки, вылеты, баги, управление и прочие проблемы в Dirt 4?

За годы существования серии Dirt компании Codemaster удалось создать невероятно большую базу поклонников. А недавно вышла еще одна часть этой франшизы — Dirt 4 — для всех любителей езды за рулем автомобиля. Она имеет ту же серию и те же особенности, что и предыдущие игры, но на этот раз Codemaster немного поработала.

Например, отзывы в Steam показывают, что игроки в основном жалуются на странное управление и графическое исполнение игры. В целом, Codemasters создали довольно средний проект. Однако, что им удалось сделать, так это технические аспекты Dirt 4, большинство из которых были выполнены на удовлетворительном уровне.

Однако игры для ПК, за довольно редким исключением, содержат некоторые проблемы в той или иной форме. Dirt 4 не является одним из таких исключений, и у игроков есть ряд претензий. Например, некоторые игроки не могут подключиться к сервису Racenet, игра рушится на уровнях дождя, проблемы с управлением и другие проблемы, которые необходимо учитывать.

Прежде чем разбираться с ними, рекомендуется сначала ознакомиться с системными требованиями для Dirt 4. Они очень демократичны, и надо сказать, что многие игроки наверняка смогут запустить эту игру на компьютере.

Минимальные системные требования

  • ОС: 64-битная версия Windows 7, Windows 8, Windows 10
  • Процессор: серия AMD FX или Intel Core i3
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD5570 или NVIDIA GT440 с 1GB видеопамяти (необходимо видеокарта с поддержкой DirectX 11)
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 50 GB
  • Звуковая карта: DirectX Compatible soundcard
  • Дополнительно: Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GT 440 или лучше, GT 530 или лучше, GT 630 или лучше, GT 720 или лучше, серия GTX 900, серия GTX 1000, AMD HD 5570 или лучше, HD 6570 или лучше, HD 7570 или лучше, серия R7, серия R9, серия RX.
  • ОС: 64-битная версия Windows 7, Windows 8, Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5 4690 или AMD FX 8320
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 780 или AMD R9 390
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 50 GB
  • Звуковая карта: DirectX Compatible soundcard
  • Дополнительно: Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GT 440 или лучше, GT 530 или лучше, GT 630 или лучше, GT 720 или лучше, серия GTX 900, серия GTX 1000, AMD HD 5570 или лучше, HD 6570 или лучше, HD 7570 или лучше, серия R7, серия R9, серия RX.

Как видите, верхний материал не требуется. Если вы уверены, что ваш компьютер может справиться с Dirt 4, вам следует решить все проблемы с самой игрой.

Решение ошибок, вылетов, багов и прочих проблем для Dirt 4

Dirt 4 не запускается

Возможно также, что вы не хотите запускать копию игры в Steam. Нажмите на кнопку воспроизведения и… Ничего не происходит. Попробуйте сначала перезапустить клиентскую программу Steam. Это происходит потому, что он иногда отказывается запускать что-либо.

READ  Лучшие моды для Mount & Blade: Warband. Mount and blade warband как установить моды

Во-вторых, если первый совет не помог, возможно, компромат загрузил недостающий файл или был уничтожен в конце съемки. Проверьте целостность файлов игры в свойстве DIRT 4.

В-третьих, попробуйте установить все библиотеки, необходимые для работы игры, из папки Redist в папке DIRT 4.

Dirt 4 вылетает на ПК с тремя мониторами

Как отмечают многие пользователи, DIRT 4 имеет некоторые проблемы при работе на компьютере с тремя экранами. Это не совсем обычная конфигурация, но многие пользователи ПК имеют два и три экрана.

Мы нашли решение этой проблемы, но оно вам не понравится. Вам нужно добраться до Академии грязи в игре на экране и вернуться на три экрана. По непонятным причинам именно так многие игроки помогли победить Crash. Также убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты.

Dirt 4 не может подключиться к Racenet

Если у вас возникли проблемы с подключением Dirt 4 к Racenet, вы можете выполнить несколько шагов. Во-первых, убедитесь, что ваш антивирус или брандмауэр не позволяет подключиться к игре. Во-вторых, проверьте свое подключение к Интернету, так как проблема может быть в вас. Если вы используете маршрутизатор, вы также можете попробовать перезагрузить маршрутизатор.

Ошибка записи на диск в Dirt 4

Некоторые пользователи сообщили, что при запуске Dirt 4 они столкнулись с ошибками записи на диск. Это очень распространенная проблема в Steam.

В большинстве случаев эта проблема вызвана антивирусом пользователя. Это блокирует запуск Dirt 4 по тем или иным причинам. Вы можете отключить его в начале игры. Если он успешно запустится, вы нашли виновника — ваш антивирус.

Некоторым пользователям также рекомендуется запускать Steam или игру от имени администратора. Повышение уровня разрешения может помочь вам нормально запустить DIRT 4.

Ошибка «MSVCP100.dll или MSVCR100.dll отсутствует» в Dirt 4

Если вы видите на экране ошибку ‘MSVCP100.DLL или MSVCR100.DLL is missing’ в DIRT 4, решение очень простое — установите Microsoft Visual Studio C ++ 2010. официальный сайт Microsoft сайт и загрузите необходимую программу установки. После установки необходимых библиотек эта ошибка должна исчезнуть, и вы сможете запустить Dirt 4.

Dirt 4 вылетает на этапе с дождем

Огромное количество игроков жалуются именно на этот сбой. Как только они видят дождь в игре — она сразу же рушится. Если вы столкнулись с этой проблемой, немедленно зайдите в Настройки Dirt 4 и отключите Mirror. После этого игра перестанет выходить из строя. Все, что вам нужно сделать, это дождаться патча от разработчика.

Проблемы с управлением в Dirt 4

Если вы пытаетесь играть в Dirt 4 с помощью руля, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами при навигации по меню игры. Решение заключается в отключении всех остальных контроллеров от компьютера. Если и это не помогло, попробуйте отключить мышь от компьютера.

Учитывая это, рекомендуется накапливать большую часть валюты вашего автомобиля в каждом классе управляемости и на максимальной скорости. Покупайте автомобиль только в том случае, если ситуация становится очень сложной и вам необходимо дополнительное преимущество.

Оптимизация настроек колес в «DiRT 4»

Первые пять настроек — единственные, которые в большинстве случаев влияют на ощущения от руля. Но давайте рассмотрим все варианты вибрации и обратной связи.

  • Саморегулирующийся крутящий момент: общая сила сил рулевого управления.
  • Колесо трения: прочность статического трения колеса.
  • Трение: Сила динамического (в движении) трения колеса.
  • Подвеска: сила обратной связи, когда подвеска находится в игре.
  • Шина скольжения: прочность на вибрацию при скольжении задних колес (передние колеса покрыты саморегулирующимся моментом).
  • Столкновения: Сила обратной связи, когда у вас случился сбой.
  • Мягкая фиксация: определяет, как далеко может повернуться физическое колесо, на основе автомобиля (используйте только 1080 градусов вращения).
  • Сила рулевого управления: после сброса автомобиля этот параметр определяет, насколько сильно колесо возвращается в центр.

Давайте подробнее рассмотрим основные настройки.

READ  Настройка джойстика для FIFA 20. Как играть в фифу на джойстике

Саморегулирующийся крутящий момент

Это оказывает значительное влияние на общую интенсивность обратной связи. Поэтому при его регулировке убедитесь, что колесо не слишком тяжелое для вас. Однако помните — не устанавливайте его слишком низко, когда переднее колесо начинает пробуксовывать (при недостаточном повороте), так как этот параметр может вызвать пробуксовку переднего колеса.

Эта настройка обычно более эффективна при самом жестком угле, так как она необходима при статичном положении колеса. Это означает, что настройка по сути такая же, как и для трения (см. ниже).

Трение

Эта настройка показывает, сколько у вас сцепления с дорогой, и дает вам знать, когда ваши колеса бьются в разных направлениях, наезжают на камни, сбиваются в траншеи и т.д. Скорость должна быть настроена на замедление, часто ниже, чем саморегулирующийся крутящий момент.

Руководство Dirt 4

Учитывая это, рекомендуется накапливать большую часть валюты вашего автомобиля в каждом классе управляемости и на максимальной скорости. Покупайте автомобиль только в том случае, если ситуация становится очень сложной и вам необходимо дополнительное преимущество.

Управление автомобилем и настройка Dirt 4

Гайды и советы по Dirt 4: руководство, твики, ремонт, много денег от спонсорства

— На ранних этапах игры, на поворотах 4-6 на менее мощных автомобилях, просто отпускайте и нажимайте на тормоза без удара по тормозам (отпускайте и нажимайте на тормоза). Нажимайте на тормоза только под меньшим углом.

— Сворачивайте снасти заранее, если вы собираетесь войти в большой водоем.

— Еще один отличный совет: постарайтесь замедлить скорость загрузки на 1-2. Таким образом, вы избежите проскальзывания, которое может возникнуть при резком торможении. Единственным исключением является асфальт.

— Не злоупотребляйте ручным тормозом, особенно если поворот не очень сложный.

— Гораздо сложнее покрыть санкции и ремонт, поэтому предпочтительнее потерять, чем повредить автомобиль.

— У вас все еще есть проблемы с поворотом? Используйте передаточное число, аналогичное передаточному числу, определяющему угол поворота. Grung 3 на 3-й ход, конечно, не всегда получается, но в большинстве случаев, начало привыкания — очень помогает!

— Никогда, я слышу тебя! Никогда не приближайтесь на высокой скорости, особенно если «Стрелка» находится в красной зоне.

— Чтобы избежать проскальзывания и скольжения, лучше всего выполнять повороты с чистотой 4k. Ускоряйтесь только после 50-70% поворота.

Как правильно чинить автомобиль в Dirt 4. Все о ремонте автомобиля в Dirt 4

Машины можно ремонтировать в яме (гараже). В зависимости от типа гонки, продолжительность доступа к ним может быть разной. Не обязательно иметь запасную шину в багажнике автомобиля, так как шины ремонтируются автоматически.

У вас есть 30 минут на ремонт автомобиля. Если вы превысите этот лимит времени, вы получите тяжелое время гонки. Постарайтесь уложиться в отведенное время. При выборе опции ремонта появятся различные вкладки. Светло-зеленая вкладка определяет субъективное время ремонта, а темно-зеленая вкладка указывает на дополнительное время, которое может быть добавлено к расчетному времени. Длина этой (темно-зеленой) полосы зависит от уровня диагностики главного инженера.

Чтобы узнать, сколько времени займет ремонт, можно воспользоваться инспекциями для каждого аксессуара. Это стоит сделать, если есть сомнения и/или если имеется много мелких повреждений одного и того же типа. Не забудьте помыть машину 🙂 ваш спонсор — это ваши деньги.

Существует три типа поражения: приводные устройства, приводы и рамы. Последние являются наиболее распространенными, поэтому не стоит выбирать инженера, который сможет их отремонтировать и быстрее обнаружить. Помните, что есть некоторые элементы, которые не подлежат ремонту. Если да, то их нужно будет заменить, и это займет больше времени.

Определите, что необходимо отремонтировать в первую очередь на Dart 4:.

— геометрия колес — амортизация — — освещение кузова, если это ночная гонка и требуется освещение — — двигатель.

Остальные поражения менее серьезны.

Как уменьшить время ремонта в Dirt 4

Существует множество возможностей сократить время ремонта на грязи 4:.

— Να προσλάβετε περισσότερους μηχανικούς — Να τους εφοδιάσετε με καλύτερα εργαλεία — Να προσλάβετε έναν καλύτερο αρχιμηχανικό εξαρτήματα χαμηλότερης ποιότητας (όχι τόσο αποδοτικά, αλλά ταχύτερα και φθηνότερα) — — Να κατασκευάσετε ένα κέντρο ανακύκλωσης για να μειώσετε το κόστος Ремонт.

Выбор трасс Dirt 5 перенесет вас в любую точку мира — от ледяных зимних улиц Нью-Йорка до живописных красот китайской сельской местности. Но помимо того, что вы будете хорошо выглядеть, каждое место предлагает различные испытания для проверки ваших навыков.

5 Как дрейфовать

Дрифтинг работает иначе, чем другие игры на его основе. Не ожидайте, что это будет так же укрепляюще, как командные гонки. Наоборот, это хороший способ проходить повороты, не теряя слишком много скорости. Сделайте поворот как можно шире, а затем оставьте газ до поворота рулевого колеса.

READ  Советы для игры Warface. Как играть в варфейс

Нажмите на электрический тормоз на повороте, чтобы обеспечить плавное прохождение поворота. Большинство игроков не могут добиться этого с первой попытки, поэтому практика очень важна.

4 Копите валюту на лучшие транспортные средства

Игроки могут приобретать транспортные средства на деньги, заработанные в игре. В большинстве случаев автомобилей, предлагаемых по умолчанию в каждой категории, достаточно для проведения большинства гонок.

Учитывая это, рекомендуется накапливать большую часть валюты вашего автомобиля в каждом классе управляемости и на максимальной скорости. Покупайте автомобиль только в том случае, если ситуация становится очень сложной и вам необходимо дополнительное преимущество.

3 Сложность можно изменить в любое время вместе с множеством других опций

Многое в Dirt 5 можно настраивать, включая уровень сложности. Эти настройки предоставляются игроку при первоначальном запуске игры и могут быть изменены позже в меню. Помимо сложности, можно варьировать и ряд других параметров, чтобы сделать вождение более легким или более сложным. Экспериментируйте с ними, чтобы сделать игру максимально комфортной.

Это уже обсуждалось в связи с дрейфом, но стоит повторить. Dirt 5 — это игра, где вам нужно как можно быстрее добраться до финиша, но не всегда полезно держать ноги на земле 100% времени. Даже если игрока не тащат, отпускание дроссельной заслонки, в свою очередь, способствует и предотвращает конфликт.

Автомобили также могут потерять управление. В таких ситуациях дроссельная заслонка помогает игроку восстановить контроль над автомобилем. Последнее, чего хочет игрок во время матча, — это вернуться назад. А просто поставить ногу на педаль — верный способ сойти с дистанции.

Обычно проблемы, вызванные неисправными библиотеками DLL, возникают в самом начале игры Dirt 4, но могут разрушиться самым смелым образом, как только игра обратится к некоторым библиотекам DLL в процессе и обнаружит их.

7 Играйте в режиме игровой площадки

В дополнение к непревзойденным обычным матчам, Dirt 5 предлагает совершенно новый тип испытаний в игровом режиме. По сути, это игровой процессор игры, позволяющий создавать собственные трассы, наполненные дикими препятствиями, и пробовать свои силы в каждой игре.

Вы также можете загрузить свои самые большие и лучшие творения для использования другими игроками в Интернете. Они могут быть интегрированы в различные методы работы, каждый из которых имеет свою собственную рейтинговую таблицу, чтобы вы могли видеть, кто на самом деле держит ваше творение, а кто надирает ему задницу.

6 Следите за погодой

Одной из главных особенностей Dirt 5 является динамическая погодная система. На некоторых маршрутах бывают сильные грозы, а на других — дюны, ограничивающие видимость. Эти изменения касаются не только внешнего вида.

Любая новая погода изменяет почву под автомобилем, что влияет на естественное вождение. Если вам придется ехать в ливень, ожидайте, что земля под вами будет более скользкой. Добавьте сюда смену дня и ночи, и вам придется управлять большим количеством информации при прохождении трассы.

5 История, которой стоит насладиться

Еще одно отступление от традиций серии — и даже от большинства гоночных игр — сюжет Dirt 5 на удивление силен. Во время события режима «Карьера» вы можете послушать отрывки из отличного подкаста игры с настоящими комментаторами Джеймсом Памфри и Ноланом Сайксом, которых вы можете знать по каналу Donut Media на YouTube.

На этом продуктивная ценность истории не заканчивается. Великого наставника в режиме карьеры играет Трой Бейкер, а соперника по сюжету озвучивает Нолан Норт.

Оцените статью