Полное прохождение к игре Call of Duty. В каком порядке проходить call of duty

В любом случае, мы можем только поаплодировать Treyarch за исполнение давней мечты половины поклонников серии — возможность проходить сюжет совместно с четырьмя другими людьми.

Полное прохождение к игре Call of Duty

Call of Duty — это шутер от первого лица. Игрок управляет персонажем за компьютером, сражаясь с нацистами во время Второй мировой войны. В распоряжении игрока имеется разнообразное оружие того периода, но секрет победы кроется вовсе не в использовании оружия или автоматов. Чтобы заранее узнать, сколько времени потребуется на прохождение игры и с кем и где в игре вам придется сражаться, смотрите ниже.

Игра появилась в 2003 году и буквально поразила меня своим вниманием к деталям и управлением. Успех был настолько шокирующим, что сериал является одним из самых успешных на сегодняшний день.

Call of Duty - шутер, основанный на Второй мировой войне

Первая игра была разработана тогда еще неизвестной компанией InfinityWard. У него буквально были Винс Зампелла и Джейсон Уэст.

Call of Duty стала прямым конкурентом Medal of Honour, но вскоре заняла лидирующие позиции, поскольку смогла поставить себя на место не только солдат армии США, но и советских и британских пехотинцев.

Для справки! Главным героем советской кампании был Алексей Воронин. Он начал игру в звании младшего сержанта, участвовал в Сталинградском наступлении, во время Висва-Одельской и Берлинской кампаний и постепенно был повышен до лейтенанта стрелковой дивизии.

Минимальные системные требования:.

  • процессор Pentium III с частотой в 750 МГц или AMD Athlon 64.
  • ОЗУ — 128 Мб;
  • видеокарта — Radeon RD7310, либо Geforce — 7600;
  • Direct X — 9с;
  • незанятое пространство на HDD — не менее 2 Гб.

Таблица времени, которое игрок должен потратить.

Следует понимать, что таблица показывает чистую стоимость времени (если вы вообще отойдете от компьютера). Типичный игрок, который играет в игру примерно два-три часа в день, проведет в CallofDuty не менее одной недели.

Гайд по прохождению основной сюжетной линии, все главы полностью 100 % на русском языке

Call of Duty начинается с главы под названием Discoverer. Это вводная часть, в которой персонаж игрока и его напарник сержант Хит высаживаются в Нормандии. С этого момента начинается миссия.

Первооткрыватель (Pathfinder)

Игрок находит своего напарника мертвым на дереве и забирает маяк. С этого момента игрок должен делать это сам. Вы должны пробраться в ближайшее укрытие, чтобы убить двух нацистов и бросить гранату. Затем необходимо установить маяк на равнине.

Когда вызванные десантники приземлятся, ваш персонаж ворвется в три дома. Он устраняет нацистов, прыгая в сад, а затем в отверстие. Он выходит из канавы.

Сент. Мер Эглис (Ste. Mere Eglise)

В этой части прохождения Call of Duty 1 игрок не прячется после того, как персонаж прошел через минное поле. Они не колеблются, и вы должны проникнуть в дом и убить немецкого солдата. Герой попадает на кладбище и убивает спрятавшегося нациста.

Предупреждение. В этой главе важно добраться до зенитных орудий и установить взрывчатку.

Святая Эглиза.

Сент. Мер Эглис. День (Ste. Mere Eglise Day)

В этой части игры долг каровцев требует от вас уничтожать танки и расстреливать немцев на кладбище. Уничтожьте всех немцев и вытащите своих товарищей из машины.

Нормандский маршрут № 13 (Normandy Route № 13)

Теперь вы должны управлять машиной и расстрелять всех нацистов на улицах. Выйдите из машины возле первой деревни и найдите джип. Войдите. Затем снова езжайте и стреляйте в немцев.

READ  Игра от ДПМ или Альфы в World of Tanks. Что такое дпм в world of tanks

Поместье Брекорт (Вrecourt Manor)

В игре CalofDuty вам предстоит искать зенитное оружие и документы, пока «Поместье» проезжает мимо. Зенитный огонь и немцы должны быть уничтожены.

Замок в Альпах (Alps Chateau)

После усадьбы герои попадают в Альпы. Вскоре после этого:.

  1. Найти капитана Прайса и спасти русских солдат.
  2. Найти пакет с документами.
  3. Убить фрицев и попасть в тюрьму, где находится капитан.
  4. Освободить его и уехать на машине.

Дулаг IIIA (Dulag IIIA)

Главное здесь — отстреливать стрелков и добраться до безопасного и целого концентрационного лагеря. Там майор Ингрэм будет освобожден. Затем вы должны сбежать из лагеря.

Мост Пегасус (Pegasus Bridge)

В этом месте вы должны избегать пересечения моста от немецкой атаки до подхода союзников.

Мост Пегасус. День (Pegasus Bridge Day)

Танки необходимо уничтожать, атаковать и отступать. В конце операции капитан Прайс поздравляет персонажа игрока за хорошую работу.

Плотина Эдер (The Eder Dam)

Все средства противовоздушной обороны плотины должны быть уничтожены. Игрок прячется от немецких солдат и садится в грузовик вместе с капитаном. Загоните его в туннель и расстреляйте немцев.

Бегство с плотины Эдер (Eder Dam Getaway)

Вы должны продолжить свой путь на грузовике и открыть ответный огонь по немцам. Немцы всегда атакуют со всех сторон.

Избежать барьера.

Вы должны прибыть в аэропорт.

Побег с взлетного поля (Airfield Escape)

Продолжайте бежать на грузовике через аэропорт, расстреливая по пути нацистов.

Да, многопользовательские элементы были, безусловно, великолепны, особенно учитывая атмосферу, в которой она была выпущена, но она также включала удивительно хорошую (и удивительно большую) кампанию продолжительностью около семи часов, охватывающую значительное количество контента.

Call of Duty 2 (2005)

Сама вторая часть ничем особенным не выделялась. Снова Вторая мировая война, снова кампания глазами трех держав: США, Великобритании и СССР. Infinity Ward взяла все, что получилось, и сделала это еще лучше и красивее. Реалистичные эффекты, такие как дым и песок, оседающие на дорогах после сражений, менее линейные миссии и более жесткий командный ИИ. Если Infinity Ward и не продвинула бренд дальше, то, по крайней мере, не отстала от него. Выход COD2 совпал с запуском Xbox 360, что оказало огромное влияние на популярность игры. За первую неделю было продано 250 000 экземпляров.

Антология

Критике подвергались масштабы здоровья или его нехватка. Кроме красного экрана и скорости главного героя, невозможно понять, насколько ранен игрок. Разбросанные аптечки были извлечены из игрушек, а здоровье восстановлено во время ожидания в убежищах. Известно, что все будущие игры будут использовать эту систему здоровья, но в то время она была принята со скрипом, так как, по мнению критиков, это негативно сказывалось на реалистичности шутера.

Кстати, некоторые люди почувствовали себя обманутыми в результате телевизионной рекламы 2006 года, так как графика COD2 не совпадала с трейлерами.

В результате реклама была почти запрещена в Великобритании, но Activision в ответ заявила, что целью рекламы является передача атмосферы, а не демонстрация технологий.

Антология

Call of Duty 3 (2006)

Решив, что 1940-е годы закончились, Infinity Ward передала производство сторонней компании Treyarch, которая разработала инновационную Modern Warfare и преуспела в COD2: The Big Red One.

Игра COD3 была выпущена всего за восемь месяцев и вышла одновременно на PlayStation3 и Nintendo Wii. Кстати, это была только третья часть игры, которая не вышла на ПК. Это не помешало игре стать одной из самых продаваемых игр года и закрепить успех предыдущих серий.

Антология

Treyarch компенсировала довольно слабую однопользовательскую игру многопользовательскими инновациями, такими как управление военной техникой и разделение солдат на такие категории, как снайперы и медсестры.

В любом случае, это не имело большого значения, поскольку в следующем году Infinity Ward выпустила настоящую игру-перевертыш.

Антология

Call of Duty 4: Modern Warfare (2007)

Эта игра вывела серию за пределы игровой индустрии. Infinity Ward набрала 100 сотрудников и потратила целый год на то, чтобы перенести события из Второй мировой войны в современность.

READ  Far Cry 5 не сохраняется что делать. Far cry new dawn где лежат сохранения

Антология

Разработчики посетили военную базу Twentynine Palms и проконсультировались с морскими пехотинцами, чтобы наиболее точно передать атмосферу и эмоции поля боя. Кроме того, упоминания о военных конфликтах на Ближнем Востоке явно способствовали популярности игры. Однако в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах современные военные действия были запрещены, поскольку они демонстрируют насилие в отношении мусульманских солдат.

Антология

В ноябре 2016 года вышла Modern Warfare Remastered с приложением, созданным поклонниками оригинальной игры. Выход новой версии совпал с выходом Infinite Warfare и включал в себя улучшенную графику и звук.

Антология

Вы должны сражаться на дорогах, стрелять в немцев из пулеметов MG 40, убивать снайперов в зданиях и присоединиться к команде сержанта Зубова. Помогите его бойцам.

Кампании

Игра содержит три кампании, охватывающие различные периоды войны с 1942 по 1945 год. В каждой кампании есть несколько миссий. Всего существует 26 миссий.

Американская кампания

В комплект входят восемь миссий. Главный герой кампании — солдат Мартин. Первая миссия — это образование. Следующие пять миссий проходят в Нормандии, седьмая — в немецких Альпах, а восьмая — в Австрии.

Тренировочный лагерь Токкоа, Джорджия, США. 10 авг 1942. 09:00. миссия образования. Врагов нет. Он должен выслушать сообщение капитана Фоули, пройти маршрут с барражированием, стрелять из различного портативного оружия на стрельбище под руководством Муди, метать патроны для ручного рена и взрываться в цементные стены.

Поместье возле Соммер-Эглиз, Нормандия, Франция. 5 июня 1944 г. 23:30. ночные поставки. Скрытые посадки, установки маяков и немецкие сражения защищают доступ к Сен-Мар-Эглиз.

Соммер Эглиз, Нормандия, Франция. 6 июня 1944 г. 00:20. ночные поставки. Продолжение предыдущей миссии. Захват города, бой с двумя эскадрильями немецких воздушных десантов и уничтожение трех самоходных зенитных орудий противника.

Сен-Мар-Эглиз, Нормандия, Франция. 6 июня 1944 г. 07:30. ежедневная отправка. Продолжить предыдущую миссию. Удерживайте город, не допускайте авиацию, уничтожьте три немецких танка, уничтожьте два экипажа.

Нормандия, Франция. Улица 13. 6 июня 1944 года. 08:15. ежедневная отправка. Перейдите к предыдущей миссии. Мы должны ехать в штаб ордена с сержантом Муди и солдатом-старейшиной.

Поместье Брекур, Нормандия, Франция. 6 июня 1944 г. 09:00. ежедневная отправка в этот день. Продолжить предыдущую миссию. Найдите и уничтожьте всю вражескую артиллерию и найдите вражеские документы.

Альпы, Германия. 7 авг 1944. 01:30. ночные поставки. В составе диверсионной группы проникните на немецкую базу в старинном доме в Альпах, найдите важные документы, уничтожьте вражеское радиооборудование и спасите захваченного английского военнопленного капитана Прайса.

Немецкий лагерь возле Штрассхофа, Австрия. 18 сентября 1944 г. 03:20. ночные отправки. Вы должны проникнуть в составе диверсионной группы в немецкий лагерь и в течение 10 минут спасти английского заключенного, майора Ингрэма.

Британская кампания

Игра состоит из шести миссий. Главный герой — сержант Эванс. Первые две миссии расположены в Нормандии, следующие три — в Рурской области Германии, а шестая — в Северном море у берегов Норвегии.

Мост Пегаса, Нормандия, Франция. 6 июня 1944 г. 00:07. ночные поставки. Захват мостов на водных путях, контролируемых немцами, уничтожение немецких боевых машин и ликвидация районов.

Мост Пегаса, Нормандия, Франция. 6 июня 1944 г. 12:30. ежедневная отправка. Продолжить предыдущую миссию. Удерживайте мост Пегаса, отразите немецкую контратаку, уничтожьте несколько немецких танков.

Барьер на реке Рутер, Германия. 2 сентября 1944 г. 05:45. ночные перевозки. Отдельные налеты на немецкие плотины на Руре были направлены на противовоздушную оборону и ослабление взорванных генераторов. Уничтожение зенитной артиллерии. Объединение с сержантом Уотерсом и капитаном Прайсом в конце миссии.

Горная дорога, Германия. 2 сентября 1944 года. Ежедневные задания. Продолжение предыдущей миссии. Убегайте от заграждений с водой и ценой на немецких грузовиках, стреляйте по вражеским грузовикам, автомобилям и мотоциклам из Panzerfaust. Прикрывайте сержанта Уотерса из снайперской винтовки, пока он вручную взрывает мосты.

Персонажи

Протагонисты

    Рядовой Мартин — протагонист американской компании, рядовой роты «B» 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США. Сержант Эванс — протагонист британской компании, сержант 6-го парашютного батальона королевских уэльсцев, в дальнейшем был переведен в SAS. Лейтенант Алексей Иванович Воронин — протагонист советской компании, сначала красноармеец, затем младший сержант 13-й гвардейской стрелковой дивизии, далее сержант 2-й танковой армии, и в конце — лейтенант 150-й стрелковой дивизии Красной армии.
READ  Как изменить внешность в Cyberpunk 2077 в том числе и причёски в игре. Cyberpunk 2077 редактор персонажа

Антагонисты

    Шмидт (†) — офицер военно-морского флота Третьего Рейха. Убит капитаном Прайсом. Матрос Кригсмарине (†) — служил на борту линкора «Тирпиц». Убит капитаном Прайсом. Капитан «Тирпица» (†) — был командиром немецкого корабля «Тирпиц». Убит Джеком Эвансом. Офицер Кригсмарине (†) — служил на борту линкора «Тирпиц». Убит капитаном Прайсом.

Второстепенные персонажи

    Капитан Фоули — капитан 506-го полка 101-ой воздушно-десантной дивизии Армии США. Сержант Муди — сержант 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США. Рядовой Элдер (†) — стрелок 82-й воздушно-десантной дивизии Армии США. Может погибнуть в миссии «Брекур». Капитан Прайс (†) — капитан 6-го парашютного батальона королевских уэльсцев, в дальнейшем был переведен в SAS. Убит на линкоре «Тирпиц». Сержант Уотерс — сержант SAS. Лейтенант Джон Дэвис — лейтенант 6-го парашютного батальона королевских уэльсцев. Рядовой Миллс (†) — военный инженер 6-го парашютного батальона королевских уэльсцев. Погиб при минометном обстреле. Майор Джеральд Инграм — майор SAS. Сержант Бородин — сержант 13-й гвардейской стрелковой дивизии. Сержант Макаров — сержант 13-й гвардейской стрелковой дивизии. Сержант Яков Павлов — сержант 13-й гвардейской стрелковой дивизии.

Игровое вооружение

  • Пистолет M1911
  • Карабин М1А1
  • Винтовка M1 Гаранд
  • Автоматическая винтовка Браунинг M1918
  • Американская граната М2
  • Винтовка Lee Enfield
  • Пистолет-пулемёт Стен
  • Ручной пулемёт Bren
  • Граната Mk 1
  • Динамит (нет в инвентаре, может быть установлен только на определенные места для уничтожения техники)

Многопользовательские игры можно проводить на одной из различных карт. Большинство из них — это переработанные миссии из игры игрока. Игроки выбирают между Осью или Союзниками, или одной из сторон Красной Армии.

Альпы, Германия. 7 авг 1944. 01:30. ночные поставки. В составе диверсионной группы проникните на немецкую базу в старинном доме в Альпах, найдите важные документы, уничтожьте вражеское радиооборудование и спасите захваченного английского военнопленного капитана Прайса.

Call of Duty: Black Ops 2

Call of Duty: Black Ops 2

Трилогия Black Ops от Treyarch — самая странная часть серии, но при этом интересная. Во второй части трилогии COD в первый (и последний) раз экспериментирует с системой Multi-Fee. Решения, принимаемые на определенных уровнях, могут добавить глубины, способной существенно изменить направление развития истории.

Для многих это стало причиной прохождения игры, разблокировав все доступные концовки. Однако более важным является нововведение в многопользовательском секторе с введением системы Pick 10, которая предоставляет более широкий спектр способностей для адаптации оружия и навыков героев. Игра также заслуживает внимания, даже если предложенные в серии инновации не прижились. Экспериментальные решения сочетаются с проверенными временем механизмами.

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Хотя идея COD в далеком будущем изначально казалась сложной, Black Ops 3 оказалась на удивление хорошей. История здесь немного напоминает второсортный боевик, но возможность играть с четырьмя игроками перекрывает все недостатки сюжета и добавляет в игру элемент стратегии. (и снова много концовок).

Многопользовательские игры были реализованы на уровне кибер-схем, от специализированных до динамичных групповых боев, созданных в духе игр MOBA. А новые механики движений внесли столь необходимое разнообразие в игровой процесс. Игроки могли легко комбинировать бег и убийства на вражеских стенах, и комбинации выглядели очень естественно.

Call of Duty: Infinite Warfare

Call of Duty: Infinite Warfare

Не обращайте внимания на критиков, ведь последняя игра Infinity Ward, Infinite Warfare, предлагает одну из лучших исторических кампаний. Межгалактические сцены позволили добавить космические и гравитационные сражения. Там можно спрятаться за астероидами с крюками. Каждый эпизод полон эпического экшена и знаменует собой возвращение к истокам Infinity Ward.

А на многопользовательской арене разработчики решили смешать утвержденную публику, а не искать все заново. Например, функция Combat Set — это своего рода экспертная переработка Black Ops 3. Даже зомби на космической станции могут вдохновить всех поклонников сериала. Однако то же самое можно сказать и об игре в целом.

Оцените статью