Как перенести данные с Андроида на Айфон: все лучшие способы. Как перекинуть данные с андроида на айфон

Поэтому скопировать основную информацию со старого устройства на новое устройство iOS можно быстро и в основном легко. Она максимально проста и понятна.

Перенос данных с Android на iPhone: разбирается Хомяк

Вопрос о ротации между операционными системами Google и Apple не нов. В интернете легко найти тысячи вопросов, как по быстрой передаче данных между устройствами, так и по предыдущим формациям, при этом сохраняя актуальные инструменты. Несмотря на популярность темы, полезные рекомендации найти сложно. Это пошаговое руководство с фотографиями и примерами.

Примечание: шаги подходят для всех типов смартфонов iPhone, включая 4, 4S, 5, 5S, 6, 6S, 7, 7S, 8 и X.

Выборочный перенос содержимого с Android на iPhone, iPad и iPod Touch

Если мобильное устройство iOS активировано и уже используется, процесс автоматического перехода не может быть инициирован. Информация должна передаваться вручную. Но как; — зависит от содержания и источника:.

Почта, контакты и календари

Операционная система iOS обеспечивает комплексное взаимодействие со сторонними сервисами Google, Yahoo, Microsoft, Mail и даже Яндекс.

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

После выбора в настройках и последующего ввода пароля и учетной записи iOS автоматически синхронизирует информацию из электронной почты, календаря и заметок.

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

Чтобы просмотреть переданную информацию, достаточно заглянуть в нужный тематический раздел.

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

Или же те же «заметки» появятся в соответствующем каталоге (Gmail, Yahoo, Microsoft).

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

Электронная почта, Дневник и Контакты работают аналогичным образом.

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

Последний также имеет опции сортировки. Вы можете выбрать его в левом верхнем углу с помощью кнопки «Группы». Если удалить Gmail, Yahoo или любой другой источник синхронизации, в списке останутся только номера из текущего аккаунта на iOS.

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

Музыка

Для переноса музыкальных треков с Android на iPhone, iPad или iPod Touch, компьютер и многофункциональные сервисы iTunes на официальном сайте Apple и в Microsoft Store. Вы можете скачать их оттуда.

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

После установки и запуска ITUNES и загрузки развлекательного контента в верхней части интерфейса, по предложению разработчика, появляется меню файлов, нажмите Добавить папку или файл в мультимедийную библиотеку.

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

После того как произведение загружено, перейдите к текущим мобильным настройкам с помощью специального переключателя в нижней части навигационного меню.

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

Затем перейдите к опции «Музыка». Последний шаг: выберите «Синхронизация музыки» (выберите полностью или частично с помощью дополнительной кнопки) и нажмите Применить.

Книги и документы.

Копирование файлов с расширением: FB2, PDF или EPUB -Android iOS, снова помогает iTunes и Pre -Loaded: iPhone, iPad или iPod Touch, читалка App Store.

Полный переход с Android на iPhone, iPad или iPod Touch

Помимо ручного переноса музыки и информации из календарей, контактов, документов и файлов, разработчики Apple предлагают полуавтоматические сценарии переноса данных с Android на iOS. Полный перенос осуществляется с помощью программы «Move to iOS», доступной в цифровом магазине Google Play (загрузите и установите ее оттуда). После загрузки фирменного программного обеспечения Apple необходимо выполнить три отдельных шага

  1. Стартовая подготовка – перед началом процедуры мобильную технику с Android и iOS придется подключить к источнику питания, а заодно и к беспроводной Wi-Fi сети. Желательно до передачи файлов избавиться от лишних фотографий, неиспользуемых документов и видеороликов – так появится шанс сэкономить свободное место и не сортировать ненужный контент уже после переноса.
  2. Запуск « Move to iOS» – перебросить контент и конфиденциальную информацию с: Android на iPhone, iPad или iPod Touch – в полуавтоматическом режиме, разработчики из Apple разрешают только в режиме стартовой настройки нового устройства (в тот момент, когда происходит активация и стартовый экран с иконками еще не появился).
READ  Как защитить экран смартфона. Как защитить экран смартфона

Перенос данных с Android на iPhone: Hamster определяет

После выбора языка и подключения к Wi-Fi во время установки вам также будет предложено «Передать данные».

Примечание: Если вы не видите соответствующую опцию, вам необходимо «перезагрузить» iPhone, iPod Touch или iPad или воспользоваться вышеуказанным методом ручного переноса.

Когда начнется процесс передачи, программа ‘Move to iOS’ уже должна быть запущена на Android и инициирует короткое совпадение. Чтобы продолжить, вы должны сначала принять правила, а затем согласиться ввести 10- или 6-значный пароль, который появится на экране мобильного устройства iOS.

  1. Финальные штрихи – после сопряжения останется проставить галочки напротив тех разделов с контентом, без которых не обойтись: контакты, текстовые SMS-сообщения, файлы из «Галереи», закладки из Google Chrome и некоторых сторонних браузеров, заметки и запланированные дела из «Календаря». Не станет проблемой и перенос программного обеспечения – весь загруженный и в текущий момент используемый софт и развлечения из Google Play начнут загружаться и из App Store, а затем появятся в виде ярлыков на рабочем столе.

ВАЖНО! Процесс перехода может длиться от 30 минут до 2-6 часов, в зависимости от объема скопированной информации. Не рекомендуется останавливать процесс до тех пор, пока на iPhone, iPad или iPod Touch не будет заполнена специальная шкала. Рекомендуется не закрывать и не сворачивать программу «Move to iOS» на Android; не отключать ее от Wi-Fi и питания; и не использовать программу «Move to iOS» на Android до завершения процесса.

Как перенести данные с Android на iPhone — Разработчики Apple уже давно озаботились этим вопросом и предоставили набор специальных программ и настроек Lightning, которые обеспечивают полную синхронизацию. Еще одно звено в цепи iTunes — многофункциональный сервис, помогающий работать с музыкой, литературой и записями третьих лиц, которые сложно скопировать автоматически.

Продукция Apple пользуется огромной популярностью. Следуя модным тенденциям, многие люди хотят заменить свои смартфоны на продукцию Apple. Однако для этого необходимо перенести данные с Android на iPhone. В конце концов, ручные контакты на телефоне — сомнительное удовольствие.

Перенос данных с Андроида на Айфон

Во-первых, для перехода с устройства Android на продукт стоит воспользоваться методом, рекомендованным самой компанией Apple. Это идеальный вариант для использования на новом iPhone или после сброса настроек до заводских.

Интересно! Обратите внимание, что перенос данных с Android на iPhone 11 возможен на 100%. Однако версия Android должна быть не ниже 4, а сам iPhone — не ниже 5.

Важно! Только первый метод подходит для передачи всех данных одновременно. В других случаях контакты и фотографии необходимо переносить отдельно.

Move to IOS — перенос всех данных сразу

Важно, чтобы оба телефона были подключены к Интернету через Wi-Fi и чтобы на iPhone было достаточно места для передачи всех данных. На устройствах Android официальное приложение Apple Move to iOS устанавливается в Google Play.

1. включите iPhone и во время начальных настроек перейдите в раздел «Приложения и данные», укажите, что хотите перенести данные с Android, и перейдите к экрану с вводом кода.

2. на устройстве Android откройте Настройки и перейдите в раздел Беспроводные сети — удалите/отключите текущую сеть. Затем iPhone подключится к созданному вами устройству и сразу же появится на экране. Пароль сети — это ее имя.

Важно! Конечно, вы не можете удалить сеть, а затем попробовать с той, к которой вы уже подключены, так как это может привести к ошибкам подключения.

3. запустите приложение и введите код с iPhone. Появится окно, в котором нужно выбрать предметы, которые вы хотите внести. Активируйте эти элементы, чтобы начать процесс. Не извлекайте телефон до тех пор, пока инструкции по передаче не будут деактивированы на обоих телефонах.

READ  Как можно отформатировать жесткий диск через БИОС. Как отформатировать жесткий диск через биос

4.Наконец, нажмите Готово на смартфоне Android, чтобы продолжить работу с настройками iPhone.

ВАЖНО! В качестве альтернативы просто восстановите заводские настройки iPhone и выполните те же действия. Это обеспечит загрузку всех данных и облегчит начало использования нового устройства. Перейдите в Настройки — Основные, удалите содержимое и настройки, а затем следуйте инструкциям выше.

Переносим контакты

1. Перенести контакты очень просто: зайдите в стандартное приложение контактов/телефонного справочника на телефоне Android. Нажмите значок с тройной точкой в правом верхнем углу экрана, чтобы открыть Настройки. Затем выберите там опцию Импорт и выхлоп.

2. вам нужно экспортировать контакты в формат файла VCF и перенести их на iPhone. Нажмите на соответствующий элемент.

3. файл будет сохранен на флэш-накопителе или в памяти телефона. Вы можете найти их через файловый менеджер — информация о позиции отображается. Передайте файл на iPhone через электронную почту, Bluetooth или другой носитель.

4. когда iPhone получит файл, он сразу же спросит, хотите ли вы ввести контактные данные.

Важно! Читайте подробнее в разделе Фото и все остальное — Как перенести контакты с Android на iPhone.

Здравствуйте. Вы можете сказать, что мне нужно сделать? Я пытаюсь перенести данные с Android версии 9 на Ayphone XS, но передача данных прервалась. Не выключайте программы и т.д. Пожалуйста, подскажите, как перенести данные с моего телефона на iPhone XS.

Wondershare Dr.Fone

Вы также можете перенести данные с помощью программы восстановления файлов. Это особенно полезно для переноса данных с поврежденных устройств.

Эти коммунальные предприятия работают по одним и тем же принципам.

  1. Android телефон подключается к компьютеру.
  2. Программа даёт пользователю выбрать файлы для извлечения, сохраняет их на компьютере.

Затем можно передать файлы на iPhone описанными выше способами: через iTunes или хранилище в облаке.

Программа MobileTrans

Программное обеспечение, установленное на компьютере, позволяет пользователям быстро обмениваться данными между устройствами на разных платформах. Очень прост в использовании:.

Полезные советы

Обратите внимание на версию операционной системы устройства. Некоторые программы не будут работать на более ранних версиях. Например, для перехода на iOS требуется Android 4.0 или новее и iOS 9 или новее.

Особое внимание следует уделить зарядке аккумулятора — телефон должен быть полностью заряжен. Несмотря на короткую продолжительность процесса передачи файлов, может быть затрачено много энергии. Если одно из устройств внезапно отключается, процесс прерывается из-за риска возникновения ошибок и частичной потери файлов.

Если передача файла не удается из-за необъяснимой ошибки, выполните следующие действия

  • перезапустите устройства и попробуйте начать процесс переноса файлов заново;
  • отключите передачу данных через мобильную сеть;
  • отключите все приложения, которые могут тормозить передачу данных или влияют на стабильность Wi-Fi соединения.

Передача файлов не занимает много времени — весь процесс длится буквально 5-10 минут. Существует много способов сделать это, но они не сильно отличаются друг от друга. Если вы все еще опасаетесь, что сделали что-то не так и у вас пропали файлы, обратитесь в сервисный центр, где вам помогут скопировать данные с одного устройства на другое.

Важно: Во время всего процесса не открывайте другие приложения и не пользуйтесь телефоном. Не принимайте входящие вызовы, так как это мешает процессу передачи, и данные не будут переданы на новый телефон.

Способ 3: Перенос через компьютер

Этот метод предполагает загрузку пользовательской информации с Android на компьютер и перенос ее на iPhone с помощью iTunes.

Перенос фотографий, музыки и документов с Android на компьютер обычно не вызывает проблем, но контакты — это проблема. К счастью, это можно сделать относительно быстро различными способами.

После того как все пользовательские данные будут надежно перенесены на компьютер, можно приступать к их переносу на iPhone.

  1. Соединяем iPhone с компьютером. Смартфон на Android можно уже отключить от компьютера.
  2. На компьютере обязательно должен быть установлен iTunes. Если его нет, то скачайте и установите с официального сайта Apple. Если есть, то запустите его и подождите пока устройство инициализируется программой.
  3. В качестве примера рассмотрим, как можно перенести фотографии с компьютера на iPhone. Для начала перейдите в пункт «Фото» , что расположен в верхнем меню.

Передача файлов через iTunes

Перенос пользовательских данных с Android на iPhone совсем не сложен. При необходимости вы можете комбинировать предложенные методы.

Мы будем рады помочь вам в решении вашей проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12842 полезные инструкции. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Помогла ли вам эта статья?

Еще статьи по данной теме:

Здравствуйте. Вы можете сказать, что мне нужно сделать? Я пытаюсь перенести данные с Android версии 9 на Ayphone XS, но передача данных прервалась. Не выключайте программы и т.д. Пожалуйста, подскажите, как перенести данные с моего телефона на iPhone XS.

3. запустите приложение и введите код с iPhone. Появится окно, в котором нужно выбрать предметы, которые вы хотите внести. Активируйте эти элементы, чтобы начать процесс. Не извлекайте телефон до тех пор, пока инструкции по передаче не будут деактивированы на обоих телефонах.

Переносим информацию через десктопную программу восстановления

В идеале вы решили купить новый смартфон на замену старому. Однако это может быть и старое поврежденное мобильное устройство. Как в таких случаях перенести данные с Android на iPhone? Во-первых, вам нужно восстановить его.

Загрузите одну из перечисленных ниже дополнительных программ.

Перенос данных с помощью программного обеспечения Surface Recovery

Передача данных через Desktop™ Recovery-2

Независимо от выбранной вами программы, процесс будет практически идентичным.

  • Запустите утилиту.
  • С помощью кабеля подключите к компьютеру устройство, с которого нужно извлечь информацию.
  • Дождитесь, пока мобильное устройство будет определено.
  • Укажите, какие файлы вы хотите извлечь.

Приложение выполнит все автоматически. Вам нужно будет выбрать папку на компьютере, в которую вы хотите сохранить восстановленные файлы.

Теперь вы можете перенести эти данные на iPhone. Вы можете использовать облачное хранилище или iTunes и следовать инструкциям.

Обзор трех программ для переноса данных

Как сделать передачу данных еще быстрее и проще? Используйте специальное программное обеспечение для копирования данных с одного устройства на другое. Имеется дружественная пользователю рабочая среда, и вся необходимая информация (записи календаря, номера телефонного справочника, SMS, мультимедийные файлы) может быть передана одновременно.

Существует множество вариантов такого программного обеспечения, но наиболее популярными являются три программы, описанные ниже.

1. Через мобильную программу Move to iOS (Перейти к iOS)

Самое популярное приложение для переноса данных с Android на iPhone. Как его использовать?

Убедитесь, что Wi-Fi включен на обоих мобильных устройствах. Затем следуйте простым инструкциям.

    Когда вы впервые включите свой новенький iPhone, перед вами откроется экран « Приложение и данные ». Выберите на нем пункт « Перенести данные с Android ».

Via Mobile переходит на iOS

Via Mobile переходит на iOS (переходит на iOS)-2

Затем нужно спокойно дождаться завершения процесса передачи данных. Примечание: Не нажимайте ничего, пока поле загрузки не будет заполнено на вашем iPhone.

Как перенести SMS-сообщения с Android на iPhone?

Не существует способа прямой передачи SMS-сообщений. Однако вы можете копировать сообщения с помощью программы, описанной выше.

При выборе данных для передачи установите флажок «Сообщения» и выполните следующие действия.

Как передать SMS-сообщения с Android на iPhone?

2. С использованием программы MobileTrans

Второй способ заключается в установке приложения MobileTrans на компьютер.

Через Mobiletrans

  1. После установки программы подключите к ПК сразу и Android-устройство, и iPhone.
  2. В приложении выберите пункт « Передача с телефона на телефон ».
  3. Укажите, какие файлы вы хотите перенести. Кликните по кнопке « Начать передачу » и дождитесь, пока перенос будет выполнен.

3. Перенос через Copy My Data

Контакты и записи календаря можно переносить с помощью простой копии данных.

Запустите приложение на обоих смартфонах одновременно и следуйте простым инструкциям на экране. Помните, что смартфоны должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Копирование и передача моих данных

Перенос через Android-приложения для передачи данных

Приложения, которые можно использовать для передачи данных, не только копируют данные. Однако все они имеют один и тот же принцип работы: программа должна быть установлена и работать как на Android, так и на iPhone.

Программное обеспечение для передачи данных с одного мобильного устройства на другое:.

READ  Как увеличить скорость Wi-Fi сети (ускорение передачи данных). Как ускорить вай фай на пк
Оцените статью