Все секреты компьютера для новичка и профессионала. Как удалить историю на ноутбуке

Есть и более радикальный метод — операционная система, основанная на «луковом» браузере. Такую операционную систему можно запускать с отдельного USB-накопителя. Другими словами, это общесистемная секретная функция.

Как удалить историю посещения сайтов

Секрет производительности только что установленного браузера, в отличие от того же браузера после нескольких дней использования, довольно прост: браузер — это не виртуальный мир. К сожалению, объекты в виртуальном мире не меняются со временем так же, как объекты в физическом мире, но они имеют тенденцию к загромождению. Устранение беспорядка в браузере — это естественный рабочий процесс, если он активно используется. Каждый браузер ведет учет всех сайтов, посещенных в прошлом, поэтому пользователи всегда могут вернуться на сайты, которые не были помещены в закладки во время их посещения, даже если это было бы полезно.

Обращения к страницам, автозаполнение полей веб-форм, кэш браузера — эти данные занимают место на системном диске компьютера, а в некоторых случаях могут занимать целые гигабайты места в Windows. Кроме того, большая часть данных истории браузера загружается в оперативную память. Это, конечно же, отнимает у компьютера системные ресурсы, необходимые для запуска других процессов и приложений.

Просмотр истории браузера может показать, чем интересуется ваш ребенок при поиске ключевых слов или какие сайты он посещает, когда родителей нет дома. И, возможно, просмотр истории браузера вашей половинки на вашем компьютере даст ответ на горячий вопрос многих ревнивых женщин и мужчин — встречается ли он с прохожими?

Как видите, полезность ведения истории посещений сайта сомнительна и зависит от множества нюансов конкретной ситуации. В любом случае, мы рекомендуем добавлять полезные сайты в закладки и регулярно очищать историю и кэш браузера, чтобы избежать его переполнения. И, конечно, рекомендуется очищать следы после каждого сеанса просмотра веб-страниц. Об этом не должны знать члены семьи дома или незнакомые люди на работе.

↑ Как удалить историю посещения сайтов

Ниже приведены инструкции по удалению истории и кэша браузера. Вручную в общих настройках веб-браузера и с помощью программы для очистки и оптимизации операционной системы.

Как функции браузера, так и программы очистки могут выборочно очищать историю браузера, удаляя только часть данных и оставляя только те, которые могут быть полезны при просмотре веб-страниц. Поэтому, если вы регулярно чистите браузер для повышения производительности и вам нечего скрывать от близких, можете не беспокоиться, так как удалять пароли и данные из автозаполняемых веб-форм не нужно. Их повторная интродукция. Если вам есть что скрывать, вам нужно будет установить опцию удаления этих данных с самого начала.

↑ Удаление истории в Google Chrome

Чтобы удалить историю в браузере Google Chrome, нажмите кнопку главного меню и выберите раздел История.

Откроется вкладка История браузера со списком ранее посещенных сайтов. Вверху находится большая кнопка Удалить историю.

В окне браузера появится небольшое окно с вариантами очистки истории. Выпадающий список позволяет выбрать период времени для удаления, а в списке опций установите флажки напротив истории просмотров, истории загрузок, кэша, файлов cookie и любых других данных, которые вы хотите удалить. Затем нажмите кнопку Очистить историю.

Приведенный выше пример показывает, что удаление следов активности на компьютере не является сложным процессом. Существует множество гибких способов его конфигурирования для удовлетворения требований всех типов пользователей.

Как очистить историю посещения сайтов, чтобы нельзя было восстановить! Удаление кэша в браузерах

Эта статья начинается с фразы: «Если вам кажется, что за вами следят, это не значит, что вы параноик». 😉

READ  Почему не включается компьютер. Почему не включается системник у компьютера

Возможно, для многих это не секрет, но за нами следит множество людей, когда мы работаем на компьютере, включая саму Windows, наши браузеры (которые также записывают историю посещенных нами страниц), интернет-провайдеров, поисковые системы и .lambda pi.

Информация от всех этих «краулеров» скрыта от большинства людей, а если ее трудно извлечь, то поиск истории в браузере может занять до 30 минут.

Возможно, именно поэтому многие пользователи часто задаются вопросом, как удалить историю посещений сайтов из браузера (чтобы никто не смог ее найти)! В этой статье приведены некоторые советы о том, как это сделать. 👌.

Мне убрать? 😉 (Предпросмотр публикации)

Нужно ли его убирать? 😉 (Предварительный просмотр поста).

Ускорить работу ПК

Чистка истории в браузерах

Чтобы не заходить во все браузеры и не очищать историю, гораздо удобнее использовать специальный очиститель. Для этого я рекомендую CCleaner, Care System Care или Wise Care (первый, на мой взгляд, наиболее предпочтителен — там я покажу весь процесс).

👉Добавь!

В блоге есть статья о лучших очистителях мусора для Windows!

Кроме того, эти специальные утилиты очистки имеют такие функции, как замена удаленных файлов. Это означает, что утилита делает невозможным восстановление удаленных файлов из других программ.

В результате история полностью удаляется и не может быть восстановлена в дальнейшем.

👉 CCleaner

CCleaner — одна из лучших утилит для быстрой и эффективной очистки Windows. Утилита работает очень мягко. Он удаляет только ненужные файлы, которые не снижают производительность системы. 👍

Помимо своей основной задачи, он может дефрагментировать файлы реестра (для повышения производительности), удалять деинсталлируемые программы, управлять автозагрузкой и выполнять другие функции.

Подумайте об очистке истории браузера.

После запуска инструмента нажмите кнопку Resolve. Потратьте минуту или две, чтобы оценить, насколько Windows загрязнена различной ненужной информацией (временные файлы, неработающие ярлыки, очереди реестра, кэш браузера и т.д.).

Анализирует систему, в частности браузер (оценивает количество накопленного мусора)

Анализирует систему, особенно браузер (чтобы оценить количество накопленного мусора).

В моем случае CCleaner обнаружил около 21 408 МБ мусора. Надо признать, что это не маленькая сумма. 😉 😉

Обратите внимание, что в меню слева указано, какие браузеры должны быть удалены. Если вы не хотите удалять историю в определенном браузере, отмените его выбор.

Чтобы начать очистку — нажмите одноименную кнопку внизу (см. скриншот 👇 ниже).

Очистить 21,111 МБ мусора

Чтобы историю нельзя было восстановить

Если вы не хотите, чтобы история была восстановлена специальной программой (например, https: //ocomp.info/10-programm-dlya-vosstanovleniya-dannyih.html), вам нужно выполнить еще одну вещь. Свободное пространство с нулями.

👉 Проблема здесь заключается в следующем.

Замечали ли вы, что копирование информации на диск занимает много времени, удаление — секунду-две, а файлы теряются? Почему это происходит;

Другими словами, когда вы удаляете файл, Windows начинает считать, что по этому адресу на диске ничего не существует и что вы всегда можете записать туда новую информацию.

Однако! Сам файл не исчезает с диска до тех пор, пока не будет заменен. Его можно восстановить.

Свободное место для свободного пространства проходит через эти области диска и заполняется «нулями», не оставляя ничего для восстановления.

Поэтому, поскольку программа сообщает, что процесс очистки был успешно завершен, для полного удаления истории перейдите в раздел Инструменты / Стирание диска и выберите следующую опцию.

Ручная

Помните, что при таком способе на диске остается информация, которую можно восстановить с помощью специальной программы (вы не сможете «сбросить» свободное место на диске без сторонней помощи).

Пожалуй, единственным преимуществом этого метода является то, что нет необходимости скачивать и устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Chrome

Существует три способа подключения к истории посещенных сайтов в браузере Chrome.

    нажать на значок «три линии» в верхнем углу экрана, выбрать «История» -> ‘Просмотр истории. Вам нужно открыть файл входа в систему.

История хрома

История Chrome.

Чтобы удалить историю, нажмите на ссылку омологации в меню с левой стороны. См. следующий снимок экрана (👇).

Очистка истории

В Chrome есть специальное сочетание клавиш Ctrl+Shift+Del для открытия окна быстрой очистки. Окно, которое откроется после этого нажатия, показано ниже.

Ctrl+Shift+Del-Открыть окно в хроме

Ctrl+Shift+Del — окна, открытые в Chrome

Если вы не помните историю в Chrome, включите Инкогнито (сочетание клавиш Ctrl+Shift+N) или выберите эту опцию в настройках. Браузер откроет новое окно, которое будет заблокировано отслеживанием.

функция scognito-Chrome не помнит вашу историю!

В режиме инкогнито Chrome не запоминает вашу историю!

READ  Какую виндовс 10 лучше установить. Какую виндовс 10 лучше установить

Помните, что для полной очистки всех следов необходимо также стереть свободное пространство с помощью специальной вспомогательной программы. Мы говорили об этом в первой части этой статьи!

Opera

  1. Для быстрой очистки истории — нажмите Ctrl+Shift+Del . Сочетание такое же, как в Chrome.
  2. Чтобы открыть историю: нажмите сочетание кнопок Ctrl+H, либо откройте меню «O —> история» (прим.: «O» — красный кружок в левом верхнем углу). См. скриншот ниже. 👇

История оперы

Firefox

  1. первый способ — можно вызвать быстрое окно очистки. Клавиши: Ctrl+Shift+Del. Далее указываете время, за которое будет удалена история, например, за 1 час.

Ярлык мини-окна - Ctrl+Shift+Del

Мини-окна Firefox — горячие клавиши Ctrl+Shift+Del

Боковое меню с историей-Ctrl+H в Firefox

Боковое меню с историей — Ctrl+H в Firefox

Главное окно в Firefox

Microsoft Edge

  1. первый способ : нажмите сочетание кнопок Ctrl+H , либо на значок «звездочка», затем «часы» — должен открыться журнал: в нем будет ссылка на очистку (см. скриншот ниже 👇).

У каждого браузера свой способ открытия истории, но сочетание клавиш CTRL+H актуально практически для всех браузеров. Нажмите их вместе на любой странице в Интернете, и сразу же появится окно истории. Это самый простой и быстрый способ, но комбинации клавиш редко используются обычными пользователями.

Как удалить историю на ноутбуке

Как удалить историю компьютера в Windows

Добрый вечер, уважаемые читатели и посетители сайта Gateway, наверное, каждый задавался вопросом, как очистить историю на компьютере с Windows. Конечно, каждый понимает что-то свое, у кого-то это история просмотров, у кого-то переписка, или открытый файл, все. Это называется активностью компьютера, удалением и очисткой.

Виды очистки истории на компьютере

Анализируя этот вопрос и понимая, какой тип деятельности можно очистить на компьютере, можно выделить два типа.

  • Полное удаление всей истории без возможности восстановления, но с сохранностью операционной системы (пример когда вы хотите замести следы или готовите компьютер к продаже)
  • Это частичное удаление определенных активностей, для оптимизации компьютера (ускорение работы ПК)

Конечно, самый быстрый и надежный способ очистить всю историю просмотров на компьютере — это полностью переустановить систему 🙂 .

Как очистить историю посещений на компьютере

В истории браузера учитывается как активность браузера, так и самого компьютера.

Очищаем утилитой sysprep

Этот метод идеально подходит для тех, кто хочет продать компьютер или ноутбук и не может допустить, чтобы историю просмотров на компьютере восстановили и прочитали посторонние люди, но при этом хочет сохранить операционную систему и идеально чистую, как будто она была установлена правильно.

Для этого в Windows есть встроенная утилита sysprep. Я рассказал вам, что это такое, по сути это программа для анонимизации Windows из личных данных пользователя. Сначала он просто выполняет там функции управления, но при последней перезагрузке системы и при следующем входе под встроенной учетной записью администратора можно получить доступ к Панель управления/Все панели управления/Системные компоненты (или Расширенные настройки системы>вкладка Расширенные настройки>Профиль пользователя ]]>Настройки. Вы увидите список учетных записей, которые можно и нужно удалить.

Как удалить историю компьютера в Windows-2

Теперь вы можете выбрать функцию oobe в sysprep для завершения анонимизации — см. ссылку слева для получения дополнительной информации о том, как работает функция управления sysprep.

Если вы параноик и хотите быть на 100% уверены, что история вашего компьютера в Windows полностью стерта и не может быть восстановлена с помощью специальных программ, вот как сбросить жесткий диск с нежелательными данными.

Очищаем историю утилитой PrivaZer

Конечно, можно удалить историю доступа к вашему компьютеру с помощью специальных программ, разработанных специально для этого. Один из них называется PrivaZer. Он уже был подробно описан и продемонстрированы его функции. Вот лишь некоторые из них:.

  1. Очистить следы интернет активности
  2. Очистить оставшиеся следы старых файлов
  3. Очистить следы использования программ

Как удалить историю компьютера в Windows-3

В расширенном режиме PrivaZer очищается файл cookie, который является историей мессенджера. Вы можете загрузить privazer по ссылке слева.

Как удалить историю компьютера в Windows-4

Мы продолжаем изучать, как очистить историю на компьютерах Windows, и следующей утилитой является Ccleaner.

Очищаем историю утилитой Ccleaner

Как пользоваться ccleaner я вам уже говорил, я просто напоминаю вам о его функции в контексте нашей темы в этой статье, которая заключается в том, что он может:.

  • Очищать историю посещений сайтов в интернете (очистка истории браузеров)
  • Недавние документы > то что вы открывали
  • Cookie-файлы
  • Журналы событий Windows
  • Кучу хлама от других утилит
  • Сохраненные пароли браузеров
READ  Что лучше, видеокарта AMD Radeon или Nvidia Geforce. Что лучше nvidia или amd

Зануление жесткого диска

Как уже упоминалось выше, в случае с Paranoid, 100% удаление данных с вашего компьютера без возможности их удаления. Его значение заключается в том, что он записывает мусор в виде нулей вместо удаленных данных. Теперь в том же Ccleaner в разделе Service > Erase Disks указываем диски, которые нужно заменить, и количество шагов. Чем больше число ступеней, тем надежнее будет ластик.

Надеемся, мы ответили на ваш вопрос о том, как удалить историю на компьютере с Windows.

Отметьте галочками те данные, от которых хотите избавиться. Более детально о каждом пункте речь пойдет под инструкцией. Нажмите «‎Очистить» для подтверждения действия.

Как удалить историю посещений интернета на компьютере

Очистка веб-сайтов, к которым осуществляется доступ на компьютере, важна не только для пользователей, заботящихся о конфиденциальности, но и в том случае, если один компьютер используется многими людьми по разным причинам. Это можно сделать в любом интернет-браузере, используя настройки в несколько простых шагов.

Как удалить историю компьютера

Как очистить историю посещения сайтов в интернете на компьютере

Вы можете очистить историю посещений веб-сайтов на своем компьютере в любом веб-браузере, включая такие популярные программы, как Inernet Explorer, Opera, Chrome, Firefox и Яндекс. Чтобы удалить посещение, сначала необходимо найти это посещение. Это просто. Просто зайдите в меню настроек.

В зависимости от используемого браузера, все посещения могут отображаться в меню в виде отдельного раздела или быть частью общих настроек. Здесь у пользователей есть несколько вариантов удаления истории сайта. Обычно это данные за текущий день, неделю, месяц или год, и они включают действия (посещения, загрузки, файлы cookie, пароли веб-сайтов, изображения и другие файлы, сохраненные на вашем компьютере после выхода в Интернет). Выбрав нужный период времени и отметив пункты, которые вы хотите удалить, нажмите кнопку ‘Очистить’.

Как удалить историю

Как удалить историю посещения сайтов с компьютера

В разных браузерах используются разные методы.

  1. Google Chrome и способ очистки в нём. В браузере нажимаем в правом углу «настройка и управление» и выбираем «история». Открывается новая вкладка с указанием на посещённые сайты. Слева находится кнопка «Очистить историю». Нажать на неё, чтобы появилось окошко с опциями очистки посещений. Здесь необходимо выбрать период, какой надо удалить, а также в опциях отметить галочкой, что именно нужно очистить: историю просмотров, скачиваний, или куки-файлы, пароли. Возможно, что-то другое. Словом, выбрать на своё усмотрение нужный вариант и кликнуть на кнопку «Очистить историю».
  2. Браузер Opera и сброс истории посещённых сайтов в нём. В левом углу кликнуть мышкой на значок браузера и во всплывшем меню выбрать кнопку «история». Открывается новая вкладка со списком просмотренных сайтов, а в правом углу сверху — кнопка очистки. Сам процесс удаления аналогичен с Chrome. То есть, выбрать все необходимые для очистки варианты и кликнуть на кнопку.
  3. Очистка в Яндекс-браузере. Здесь история удаляется так же, как и в описанных выше браузерах. Сначала нажать на меню, найти кнопку «история», затем «менеджер истории». Во вновь открытой вкладке появятся все сайты, посещённые ранее, а сбоку кнопка очистки. Нажать на неё и выставить необходимые параметры очистки. Затем одним кликом активизировать процесс удаления.
  4. Mozilla Firefox — как в нём удалить посещения сайтов. В этом браузере история посещений сайтов называется «журнал». В правом верхнем углу нажать на меню и выбрать «журнал». Появляются посещённые сайты и команды для работы с журналом. Нажать «удалить историю», из появившегося списка выбрать нужный период, в опциях отметить все необходимые пункты и нажать на удаление.
  5. Удаление посещений сайтов в Internet Explorer. Как же избавиться от следов пребывания в интернете на этом браузере? Нажать на кнопку «Меню» и выбрать «Свойства браузера». Появляется окно со свойствами, нажать на «удалить». Появляется новое окно с параметрами для удаления. Поставить галочки где это необходимо и кликнуть «удалить».

Вы также можете использовать клавишу брифинга для удаления и удаления данных браузера с компьютера. Нажатие комбинации ‘Ctrl + H’ сразу же открывает нужную вкладку. При нажатии ‘Ctrl + Shift + Удаления’ открывается новая вкладка, где нужно выбрать только параметры, необходимые для удаления данных с компьютера.

Оцените статью