Ошибка 4206 в Геншин Импакт. Как проверить блокирует ли vpn подключение genshin impact

2) Запустите Driver Easy и нажмите Сканировать сейчас кнопка. Затем Driver Easy просканирует ваш компьютер и обнаружит все проблемные драйверы.

Как решается ошибка возврата сети в Genshin Impact на ПК?

Можно смело заявлять о том, что Genshin Impact стала настоящим феноменом в игровом мире. Особенно она привлекла внимание западных геймеров, которые ранее редко интересовались данным жанром. Игра приносит миллионные прибыли своим разработчикам и продолжает развиваться. Это качественный продукт, показывающий очень высокую стабильность работы. После включения игры пользователи могут наслаждаться процессом, специфических проблем, зависаний или ошибок не наблюдается. Но это только в том случае, если она запустилась. Большая часть проблем происходит на этапе включения или обновления игры.

При попытке зайти в игру, возникает ошибка Network Return Error, отображается она в лаунчере и не дает возможности инициировать запуск. Это довольно распространенная проблема, которую активно обсуждают пользователи на тематических форумах. Разработчик знает о ней, но в большинстве случаев неполадка связана с сетевыми ошибками на стороне пользовательского оборудования или провайдера. Поправить это обновлением не получается, но не стоит беспокоиться, чтобы избавиться от данной проблемы, можно воспользоваться одним из способов, представленных ниже.

Способ 1: проверьте VPN подключение

Некоторые пользователи используют VPN соединение, это более безопасно и позволяет добиться высокой стабильности игрового процесса. Но некоторые программы для создания такого подключения рассматривают Genshin Impact как угрозу и блокируют ее. Следует сказать о том, что это происходит не сразу, изначально лаунчер использует один сервер для загрузки и проверки обновлений, а потом может его менять. Некоторые адреса подключения после смены могут оцениваться как ненадежные, в результате программа блокирует Genshin Impact доступ к ресурсам. Чтобы добавить игру в избранное, необходимо изучить функциональные возможности своего VPN. Каждая программа имеет свои уникальные настройки и фильтры, вам нужно исключить Genshin Impact из заблокированного списка.

Довольно большая часть пользователей говорит о том, что проблема возникла на шлюзе DNS, после его перенастройки сбой исчез. Выполнить регулировку DNS можно вручную, но не все геймеры имеют желание проводить такие настройки самостоятельно. Это не обязательно, можно установить программу DNS Resolver и пользоваться ею, она практически полностью автоматизирует процесс.

Чтобы воспользоваться таким способом, выполните следующие действия:

  1. Перейдите по ссылке.
  2. Загрузите последнюю версию приложение и проведите ее установку.
  3. Нажмите значок настроек в самой программе после ее включения.
  4. Выберите 1.1.1.1 with WARP или 1.1.1.1.
  5. Попробуйте 2 параметра, какой сработает, на том и останавливайтесь.
READ  Гайд. Genshin Impact — Аяка. Лучшие билды, оружие, артефакты. Какое из утверждений о камисато аяке неверно

Как решить ошибку Genshin Impact Network Return Error на ПК

Если после этого действия работа программы не наладилась, и ошибка продолжает наблюдаться, необходимо перейти к следующему способу.

Следующий вариант для мобильного интернета — смена оператора. Вероятно, у вашего текущего поставщика связи слишком слабое оборудование в вашем районе — погуглите, у многих операторов есть карты покрытия, где четко видны границы действия сети. Если смена поможет — отлично!

Как исправить ошибку 4026

Чтобы исправить код ошибки, есть три быстрых способа, которые вы можете сразу использовать для решения проблемы.

1. Измените настройки брандмауэра на ПК.

Первый способ — изменить настройки брандмауэра в настройках вашего ПК. Вот как:

  • Перейдите в меню «Пуск» и введите «Брандмауэр» в строке поиска.
  • Нажмите «Брандмауэр и защита сети», если он на английском языке.
  • Выберите «Разрешить приложению через брандмауэр».
  • Нажмите «Изменить настройки» и выберите вариант «Разрешить другое приложение».
  • Карибский файл «Genshin Impactlauncher.exe» на ПК.
  • Поместите файл в список.
  • Отметьте рядом с ним опции Private и Public.

Это предотвратит остановку приложения Genshin Impact брандмауэром вашего ПК и должно исправить ошибку 4026.

2. Изменение используемого соединения.

Если вы используете Android, вы можете использовать этот метод, чтобы получить доступ к Genshin Impact и обойти код ошибки. Что вы можете использовать, так это изменить используемое в настоящее время соединение.

Если вы используете тарифный план для передачи данных, переключитесь на Wi-Fi, чтобы решить эту проблему, и наоборот. Это может произойти из-за того, что у вашего интернет-провайдера возникла проблема, из-за которой вы не можете получить доступ к игре.

3. Использование VPN

Последний — использовать VPN для доступа к Genshin Impact из другой области. Это может быть связано с проблемами на игровом сервере в вашем регионе.

Использование VPN будет временным решением, чтобы вы могли получить доступ к серверу.

«Не удалось подключиться к серверу. Код ошибки: 4206»

Это общее сообщение совпадает с рядом других ошибок подключения, о которых сообщают игроки, включая ту, из-за которой игроки не смогли присоединиться к серверам в день запуска. Но в то время как в тех случаях это была проблема со стороны разработчика miHoYo, эта конкретная ошибка вызвана какой-то неисправностью соединения со стороны пользователя. Ну, то есть подключение пользователя.

Как исправить ошибку 4206 Геншин Импакт

Решение состоит в том, чтобы либо отказаться от использования VPN (что может оказаться невозможным, если вы пытаетесь играть на зарубежном сервере), либо использовать сотовые данные, если это вообще возможно.

Тем, кто играет на ПК и PS4, стоит по возможности подключиться к мобильной точке доступа, чтобы проверить, позволяет ли это получить доступ. Если да, то вы будете знать, что у вас проблема с домашним Wi-Fi-подключением.

Кроме этого, мы не можем ничего порекомендовать, кроме как просто подождать и попытаться подключиться позже. Перезагрузка маршрутизатора и, если вы играете на мобильном телефоне, принудительная остановка приложения и его перезапуск — это шаги, которые вы также можете попробовать в крайнем случае.

VPN и прокси маскируют ваш реальный IP-адрес и регион проживания, что может вызывать ошибки в процессе входа на игровые сервера. Разработчики игры рекомендуют отказаться от использования VPN во избежании появления ошибок с соединением. Попробуйте зайти на сервер без него.

Добавить исключение в брандмауэр

  • Сначала нажмите кнопку «Пуск» в Windows и найдите «Разрешить приложение через брандмауэр Windows»
  • Нажмите кнопку «Изменить настройки»
    Нажмите «Обзор»
  • Найдите и выберите файл launcher.exe в следующем расположении
READ  Гайд на Венти - Билд Поддержки. Что нужно для венти геншин

C:Program FilesGenshin Impact (или там, где у вас установлен Genshin Impact)

  • Нажмите «Добавить»
  • Повторите это для GenshinImpact.exe, который обычно находится в следующем месте

C:Program Files Genshin ImpactGenshin Impact Game (или там, где у вас установлена ​​Genshin Impact)

Если игра по-прежнему не работает, попробуйте перезагрузить модем или обратитесь к своему интернет-провайдеру. Это определенно сетевая ошибка, связанная с файлами VPN, прокси-сервера и хоста.

Мы надеемся, что это руководство было полезным. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях ниже.

Если вы используете тарифный план для передачи данных, переключитесь на Wi-Fi, чтобы решить эту проблему, и наоборот. Это может произойти из-за того, что у вашего интернет-провайдера возникла проблема, из-за которой вы не можете получить доступ к игре.

Исправление 2: запустите исполняемый файл игры от имени администратора.

Другой возможной причиной ошибки 4201 является блокировка игры на вашем ПК. Если Genshin Impact заблокирован на вашем ПК, он не сможет подключиться к серверу. Возможно, вам потребуется предоставить административные права для Genshin Impact на вашем компьютере, и это важно сделать для самого исполняемого файла игры, а не для ярлыка игры. Вот как:

  1. Откройте путь установки Genshin Impact, затем перейдите к Genshin Impact Genshin Impact Game .
  2. Найдите исполняемый файл игры, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Характеристики .
  3. Перейти к Совместимость вкладка и установите флажок Запустите эту программу от имени администратора . Затем нажмите Применять и хорошо .

Если запуск исполняемого файла игры от имени администратора не решает вашу проблему, попробуйте следующее исправление.

Исправление 3: проверьте свой VPN

Кажется, что VPN является причиной ошибки 4201 на Genshin Impact, но это также может быть решением этой проблемы. Независимо от того, используете ли вы VPN для Genshin Impact или нет, вы можете обратиться к этому исправлению, чтобы решить свою проблему.

Многие игроки использовали бы VPN для Genshin Impact, но оказалось, что это вызывало ошибку 4201 для некоторых игроков. Это потому, что Mihoyo может обнаруживать VPN-соединения и вместо этого блокировать вашу игру. Если вы также используете VPN для этой игры, попробуйте отключить его и проверьте проблему.

С другой стороны, VPN решила проблемы некоторых игроков, когда они сталкивались с геоблокировкой или IP-блокировкой от Mihoyo из соображений безопасности. Если вы никогда не использовали VPN для Genshin Impact, попробуйте использовать его и проверьте, исчезла ли ошибка. Если вам нужны рекомендации по VPN, наш лучший выбор — NordVPN, один из самых надежных и быстрых VPN-сервисов на рынке.

READ  Прохождение квеста Клык разложения в Genshin Impact. Как получить грозу драконов геншин

Сейчас NordVPN проводит ограниченную по времени распродажу, так что не упустите возможность воспользоваться предложением! Также вы можете посетить страницу купонов DE, чтобы узнать о последних купонах и промокодах.

Если отключение или использование VPN не решает вашу проблему, попробуйте следующее исправление.

В случае первой и второй ошибки исправить проблему самостоятельно вряд ли получится, так как она не на вашей стороне. Единственное, можно попробовать подключиться к другому серверу, если таковая возможность есть. Что касается остальных причин, то их вполне реально исправить самостоятельно.

Ошибка 9203 в Genshin Impact — плохой Wi-Fi

Такая проблема чаще всего свойственна мобильным устройствам, потому что они используют беспроводную связь, которая не всегда стабильна.

Если вы сидите в игре через домашний Wi-Fi, убедитесь, роутер справляется со своими задачами. Возможно, к нему уже подключено слишком много устройств и он не способен стабильно раздавать интернет. Есть также вероятность, что в вашем доме (актуально для многоэтажек) слишком много соседских Wi-Fi-точек, которые глушат вашу. Используйте программы для проверки качества соединения по Wi-Fi — в Google Play десятки инструментов с очень простым интерфейсом. Вам хватит пары нажатий, чтобы увидеть, глушится ваш Wi-Fi или нет. Если да — покупайте более мощное устройство, которое будет пробиваться через все помехи. Или подключайте мобильный интернет.

Если вы играете в общественном месте и используете Wi-Fi точку, повлиять на ситуацию вряд ли сможете. Возможно, вы играете на работе — тогда можете пообщаться с местным специалистом и узнать, почему сбоит связь. Но лишь в том случае, если он не сдаст вас начальнику 🙂

Ошибка 9203 в Genshin Impact — плохой мобильный интернет

В случае с плохим мобильным интернетом вариантов несколько. Сначала убедитесь, что у вашего мобильного устройства хороший модуль связи. В интернете есть десятки гайдов на эту тему, но они весьма сложные. Поэтому, при возможности, отнесите устройство на диагностику, чтобы полностью исключить вариант с его плохой работоспособностью.

Следующий вариант для мобильного интернета — смена оператора. Вероятно, у вашего текущего поставщика связи слишком слабое оборудование в вашем районе — погуглите, у многих операторов есть карты покрытия, где четко видны границы действия сети. Если смена поможет — отлично!

Самый неудобный вариант для мобильного интернета — искать места, где он ловит лучше всего. Повезет, если вам придется просто сменить комнату или сесть у окна. В худшем случае играйте где-нибудь во дворе на лавочке. Понимаем, это ужасно, но мы обязаны перечислить все способы борьбы с плохой связью, чтобы у вы могли играть даже в тяжелейших ситуациях.

Оцените статью