Как сменить руки в CS: GO — Левая или правая. Cl bob lower amt что за команда

Перед началом матча вводим в консоль команду bind «x» «toggle cl_righthand 1 0». Таким образом при нажатии на кнопку X будет происходить мгновенная смена рук в CS:GO.

Как убрать тряску рук в CS GO с помощью команд

Реалистичность, детализация, то к чему стремятся разработчики. Вот так, вместе с отдачей, появилась тряска рук. Иногда это может серьезно отвлекать и мешать игровому процессу. Если вы никак не можете привыкнуть к такому, то наша статья для вас, мы попытаемся максимально снизить движения рук в КС ГО.

В игре от первого лица мы видим только одни руки, они занимают некую часть нашего экрана. Вроде как обычно дело, все давно привыкли, но когда эти руки начинают неистово трястись, когда вы движетесь или стреляете, это невероятно напрягает. Это сказывается и на прицеле, и на боковом зрении.

Куда проще, когда ничто не перетягивает на себя внимание, можно спокойно убивать и не нервничать. Так как мы беспокоимся о своем покое, то пора узнать, как сделать, чтобы руки были неподвижны.

Как уменьшить движение рук в КС ГО

Этот вопрос беспокоит многих пользователей, специально для них были разработаны команды, что способны решить проблему. Ведь сделать все через настройки стандартные, к сожалению, не получится.

Ряд команд, которые мы будем использовать:

cl_bob_lower_amt «5» – расстояние рук относительно тела при движениях.

cl_bobamt_vert «0.10000» – отвечает за тряску по вертикали.

cl_bobamt_lat «0.10000» – снижает качку слева-направо.

cl_bobcycle «0.98» – движение камеры, вибрация становится ниже.

cl_viewmodel_shift_right_amt «0.250000» – уменьшает наклоны вправо.

cl_viewmodel_shift_left_amt «0.500000» – снижает наклоны в левую сторону.

Все команды, поочередно записываете в игровую консоль.

Можно вмешаться и в конфиг игры, для этого достаточно просто взять первые четыре команды и закинуть их в файл с исправленными значениями.

Теперь у вас есть возможность играть с руками, что практически обездвижены. Прицеливаться стало проще, а перебежки не так раздражают.

Эти команды допустимы только в стандартной игре, применять такие методы на соревнованиях запрещено, вас могут просто исключить.

Как убрать тряску рук в CS GO

Если ты фанатеешь по киберспорту или просто не хочешь копаться в настройках viewmodel — всегда можно скопировать команды из конфига звездного киберспортсмена.

Как убрать тряску рук в CS:GO

Для снижения тряски оружия в CS:GO необходимо по очереди вводит следующие консольные команды:

  • cl_bob_lower_amt 5 – снижение движения приближения и отдаления рук во время бега;
  • cl_bobamt_lat 0.1 – убираем покачивание рук слева направо;
  • cl_bobamt_vert 0.1 – убираем покачивание рук сверху вниз;
  • cl_viewmodel_shift_left_amt 0.5 – снижаем движение оружия при движении вправо;
  • cl_viewmodel_shift_right_amt 0.25 – снижаем движение оружия при движении влево.
READ  Настраиваем прицел в CS: GO, как у ПРО игроков: стиль, цвет, контур и другие настройки. Как поменять прицел через консоль

К сожалению, игра не дает возможность полностью убрать тряску в CS:GO. Однако при помощи данных консольных команд снизить тряску до минимума можно. Так же как и в предыдущем случае, чтобы не вводить настройки каждый раз, переносим их в наш конфиг.

Как отдалить руки и сделать длинными в CS:GO

Как отдалить руки и сделать длинными в CS:GO

Вообще чтобы не вводить большой список команд ниже, существует карта Viewmodel Generator, где всего лишь одним выстрелом меняется отдаленность рук в CS:GO. Настраиваем отдаленность самостоятельно или выбираем из списка уже готовых настроек. А, для того чтобы отдалить и сделать руки длинными вводим следующие консольные команды (можно в одну строчку):

cl_viewmodel_shift_left_amt «0.500000»;
cl_viewmodel_shift_right_amt «0.250000»;
viewmodel_fov «68»;
viewmodel_offset_x «2»;
viewmodel_offset_y «2»;
viewmodel_offset_z «-1»;
viewmodel_presetpos «0»;
viewmodel_recoil «1.0»;
cl_bob_lower_amt «5.000000»;
cl_bobamt_lat «0.100000»;
cl_bobamt_vert «0.100000»;
cl_bobcycle «0.98»;

Все таки рекомендуем зайти на данную карту, ведь кроме как отдалить руки, можно их приблизить, поднять или опустить. Также данную функцию можно менять в параметрах самой игры. Заходим в главном меню в настройки, переходим во вкладку игра, ниже во вкладку предмет и видим настройку под названием «Вид модели рук и оружия».

Как убрать руки в CS:GO

Руки в игре CS:GO имеют множество настроек. Руки можно сменить справа на лево и наоборот, отдалить, приблизить, уменьшить тряску или вовсе убрать. Все это сделать позволяют консольные команды. Какая команда и для чего используется подробно описали в данном руководстве. Воспользуйтесь содержанием ниже, чтобы найти нужную вам настройку рук в CS:GO.

Как переместить оружие в левую/правую руку?

Наверняка вы уже замечали на стримах положение рук в кс го у про игроков. При этом некоторые из них часто меняют и положение оружие в руках. То оно прыгает в левую, то перемещается в правую. На самом деле такая хитрость никакого преимущества не дает, вы не станете лучше стрелять. Но иногда это может помочь удачно «чекнуть» противника, который находится слева-снизу или справа-снизу. Левая рука в кс может помочь вам с новой стороны взглянуть на игру.

За перемещение оружия из левой руки в правую и наоборот отвечает команда cl_righthand, где righthand переводится, как «правая рука». Соответственно, если мы выставляем значение 1, то оружие будет в правой руке. Если 0 — в левой.

Оружие в левой и правой руках

Чтобы упростить перемещение, можно сделать бинд на смену рук на клавиатуре. Некоторые любят играть с AWP в левой руке в кс, а все остальное оружие носить в правой. Есть две версии подобного бинда. В первом случае мы пользуемся двумя клавишами, во втором всего одной. Мы опишем оба, а вы выбирайте более удобный для вас.

READ  Как открыть решетку со светоносным кристаллом в Разломе Genshin Impact. Серебряное логово как открыть решетку

Для бинда на две клавиши прописываем в консоли команду bind “F1” “cl_righthand 0», bind “F2” “cl_righthand 1”. Вместо клавиш F1 и F2 вы можете использовать любые для вас удобные, например X и C. Впрочем, их лучше оставить на что-то более полезное. Например, под бинды на гранаты.

При бинде на одну клавишу положение рук будет меняться каждый раз, когда вы ее нажимаете. Для этого прописываем в консоли bind “F1” «toggle cl_righthand 0 1». И в этом случае вы тоже можете использовать любую другую клавишу вместо F1 по вашему усмотрению.

Как убрать тряску рук в CS:GO?

Еще один раздражающий некоторых игроков фактор — тряска рук в кс го во время передвижения. Особенно это критично для новичков, у которых и так много новой для них информации на экране, а тут еще и калаш в руках трясется, отвлекая от врага.

Сразу оговоримся, что на турнирах игроки обязаны использовать дефолтные значения команд, о которых мы поговорим ниже. Некоторые из них даже не работают без команды sv_cheats 1.

Итак, чтобы убрать движение рук в кс го во время перемещения у нас есть три основные команды:

  • cl_bob_lower_amt. Чем выше значение этой команды, тем сильнее будет приближаться к игроку оружие, когда тот начинает свое движение вперед. Если вас это отвлекает, ставьте значение близкое к 1. На стандартных настройках эта характеристика выставлена на 25. На модели рук в кс го эта настройка влияния не оказывает.
  • cl_bobamt_lat. Чем меньше значение у этой команды, тем меньше будет раскачиваться ваше оружие по горизонтали.
  • cl_bobamt_vert. Устраняет раскачивание оружия по вертикали.

В Counter Strike 1.6 также была команда cl_bobcycle, которая при значении 0 полностью отключала тряску рук в кс го. Проблема в том, что разработчики CS:GO отключили эту возможность в новой игре. Полностью убрать раскачивание модельки с оружием у вас не получится, это не предусмотрено движком игры. Впрочем, вышеописанных команд достаточно, чтобы просто снизить раздражающую анимацию и сфокусироваться на своей игре.

Важный момент: при установке минимальных значений для команд, о которых мы рассказали выше, перестает бешено раскачиваться и прицел в снайперских винтовках при движении, а это значит, что стрелять станет удобнее.

Если вы умеете пользоваться биндами, то игра в CS:GO станет намного проще. Бинды позволяют игроку совершать ряд действий гораздо быстрее за счет перенастройки клавиш. В этом руководстве собраны полезные бинды и настройки CS:GO. Которые помогут улучшить ваш уровень игры. Все ниже перечисленные команды прописываются в консоль игры.

Искажение перемещения камеры во время бега

Этот код позволяет уменьшить разброс при покачивании камеры, то есть лишнее движение всего экрана в целом.

Эта команда применима в движении

Команда cl_bobcycle, цифры могут использоваться следующие:

  • Самое низкое возможное исчисление параметра — 0.1;
  • Среднее, начальное исчисление параметра — 0.98;
  • Самое высокое возможное исчисление параметра — 2;
READ  Серия маны | Сколько игр, порядок и с чего начать — руководство Fall. Что такое мана в играх

Здесь мы вынуждены порекомендовать проверить различные показатели, так как для многих в данном случае разница неощутима. Вероятно, дело в работе файла конфига, так как он проставляет стандартный показатель при попадании игрока на уровень.

Настройка покачивания оружия (по горизонтали)

Эта настройка может снизить амплитуду тряски, к примеру, во время приседа. Однако названный элемент игры от изменения команды так мало зависит, что его рассмотрение приведено здесь скорее для полноты картины. Вы конечно можете замерить изменения и получаемый эффект, но крайне маловероятно, что вы обнаружите какие-то ощутимые сподвижки.
Коды для настройки движений влево команды cl_viewmodel_shift_left_amt:
• Самое низкое возможное исчисление параметра — 0.5;
• Среднее, начальное исчисление параметра — 1.5;
• Самое высокое возможное исчисление параметра — 2;
Коды для настройки движений вправо команды cl_viewmodel_shift_right_amt:
• Самое низкое возможное исчисление параметра — 0.25;
• Среднее, начальное исчисление начение параметра — 0.75;
• Самое высокое возможное исчисление параметра — 2;

При проверке всех команд на деле самыми нужными среди перечисленных оказались:
• cl_bob_lower_amt 5
• cl_bobamt_lat 0.1
• cl_bobamt_vert 0.1
Если вы согласны с наблюдениями и выводами этой статьи, то вы можете просто скопировать и вставить последние коды в консоль один за другим. Это позволит вам минимизировать лишние движения и искажения изображения при беге и ходьбе 3D моделью во время игры. Настраивайте игру под себя, чтобы всё было оптимально, контролируйте свой экран, своего персонажа и выигрывайте!

Мы написали как убрать тряску рук в CS GO, но полностью избавиться от дерганья нельзя. Мы можем максимально повысить комфорт и все. Разработчики не зря так долго ломали головы над игрой, над повышением реалистичности, чтобы мы могли просто взять и выключить эти функции.

Смена рук

Для установки расположение стороны оружие используйте ниже указанную команду.

Консольная команда: cl_righthand или 1 (0 левая сторона, 1 правая сторона)

Иногда встречаются ситуации, когда ваше оружие в руке может перегораживать вид. Для этого есть бинд позволяющий в одно нажатие клавиши поменять руку.

Для установки бинда на быстрою смену рук используйте команду

bind «ваша клавиша» «toggle cl_righthand 1 0»

После активации данной команды вам будет доступна быстрая смена рук одной клавишей.

Отключение тряски рук

Для того, чтобы уменьшить тряску рук введите поочерёдно ниже перечисленные команды в консоль игры:

  • cl_bob_lower_amt 5 – приближение и отдаление рук при беге
  • cl_bobamt_lat 0.1 – уменьшение покачивания рук
  • cl_bobamt_vert 0.1 – уменьшение тряски оружия по вертикали
  • cl_viewmodel_shift_left_amt 0.5 – уменьшение движения оружия вправо
  • cl_viewmodel_shift_right_amt 0.25 – уменьшение тряски ствола влево

После введённых выше команд можно заметить весомые изменения, но полного отключения эффекта тряски рук игрой не предусмотрено.

Оцените статью