Гайд — как играть в Покемон Го. Как играть в покемон го

Здесь вы найдете четыре списка, в которых указаны самые сильные покемоны в зависимости от категории. Первые три списка представляют категории: атака, защита и выносливость, а вот четвертая представляет самых сильных покемонов по совокупности всех данных.

Как играть в Покемон го

Современная игра Pokemon GO успела быстро охватить весь мир, став ультрапопулярной среди подростков и их родителей. Сегодня любой геймер может установить приложение на планшет или смартфон под управлением Android, либо iOS.

Для того, чтобы стать преуспевающим новичком в данной игре необходимо понять суть Pokemon GO, изучить основные задачи и вообще разобраться — кто же такие эти покемоны.

История создания Pokemon GO

Для тех, кто совершенно не знаком с покемонами стоит пояснить значение данного термина. Итак, слово покемон происходит от словосочетания Pocket Monster, что в переводе обозначает — карманный монстр. С конца 90-х годов обрели мировую популярность мультфильмы с данными героями, а также игры и комиксы. Придумала героев фирма NintendoLab около 20-ти лет назад. Уйдя в тень, на несколько лет покемоны вновь появились в нашей жизни, но уже в виде электронного приложения для гаджетов. Компанией разработчиком стала Niantic.

Если сравнивать виртуальный покемонский мир конца 90-х годов с настоящим, то можно легко запутаться, ведь покемоны уже не те. За весь этот период они успели обзавестись новыми правилами и традициями. Если провести подсчет всех разновидностей карманных монстров можно получить цифру 720, но запустив игру, вы сможете увидеть лишь малое их количество. Дело в том, что в игру вошли лишь 151 покемона.

История создания Pokemon GO

В игре геймеру доступна полная характеристика каждого подвида персонажа, а его главной задачей является поиск карманных монстриков при помощи своего гаджета. Для этого необходимо установить игру, активировать передачу данных по GPS и иметь бесперебойный мобильный интернет. Отправляться искать покемонов нужно на улицу или в общественные места, а память устройства сохранит историю всех ваших передвижений.

Наш рассказ будет неполным без краткого экскурса в историю возникновения покемонов. Особенно он пригодится тем, кто родился недавно или, наоборот, уже успел всё позабыть.

Настройки

Игрок сможет увеличивать и уменьшать масштаб карты в время движения. В дополнение, можно включить режим сохранения заряда батареи, что особенно полезно, если нет запасного аккумулятора.

Игрок берет роль управления на себя. Достаточно пойти на прогулку и виртуальный тренер из игры направится следом. Используйте сенсорный экран телефона для взаимодействия с меню, покемонами и местами на карте.

Средства управления просты в использовании и к ним легко привыкнуть в течение короткого периода времени. Игрокам, использующим Pokemon Go Plus, необходимо включить Bluetooth на телефоне.

Приступаем к игре

Прежде чем начать путешествие, необходимо скачать Покемон Го, ознакомиться с основными терминами и изучить управление.

READ  Яблоко и морковь в Майнкрафте. Как крафтится золотая морковь

В самом начале игроку предложат создать собственного тренера Pokemon Go. Он или она станет уникальным аватаром игрока в путешествии по миру.

Создание тренера покемонов в Pokemon GO

Игрок сможет изменить имя персонажа и внешность с помощью различных косметических настроек: пол, лицо, волосы, цвет глаз, головной убор, рубашка, штаны, обувь и рюкзак.

Если следов не видно, значит покемон утерян. Однако стоит отметить, что метраж этот не точен. Порой данные могут ошибаться на 50 или 70 метров. Вся информация зависит от нескольких технических данных. Также будет нелишним сказать, что, чем вы ближе подошли к покемону, тем резвее будет моргать индикатор на вашем радаре.

Ловля покемонов

Ключевой момент Pokemon GO – охота за карманными монстрами. Вам нужен смартфон с приложением, подключение к интернету, средство передвижения (автомобиль, велосипед, скейт, ноги), немного свободного времени и, собственно, желание.

Процесс поимки следующий: вокруг вашего персонажа распространяются волны в виде круга – это радар ограниченного действия. Если в поле его действия попал покемон, то он отобразится на карте. Тапаем по нему и видим следущее: в центре экрана монстрик, а внизу покебол

Вокруг «жертвы» имеются 2 мишени, одна из которых статичная (белая) а другая динамичная (зеленая, желтая и красная). Цвет означает степень агрессии покемона. Красный – наиболее сильный и норовистый вид. Порой приходится попотеть, чтобы им обзавестись. И да, монстрики могут попросту сбежать – будьте к этому готовы.

Справа внизу на экране есть специальный трекер, демонстрирующий всех покемонов неподалеку. Если ищите кого-то определенного – нажмите на него и начните двигаться. Зеленые пульсации оповестят о правильности направления.

Также есть так называемый AR-режим дополнительной реальности. Играть с ним куда веселее, но он тратит заряд батареи. Включите его во время боя переключением ползунка сверху справа.

Поимка покемона в Pokemon Go

CP (Сombat Power)

Что такое CP?

Игра построена в основном на PvP-сражениях, которые откроются на 5 уровне игрока. Но как узнать силу вашего питомца, чтобы использовать ее против оппонентов из других команд? Каждый монстр обладает шкалой, называемой CP (Сombat Power). Она и определяет силу удара, количество НР и урон. Увидеть ее можно, тапнув на зверька в инвентаре. Это дугообразная белая линия сверху. Также можно отсортировать персонажей по силе, что еще проще.

Помните, что данная шкала не статична и ее можно улучшать. Для этих целей нужна звездная пыль (stardust)

Игрок сможет получить переход на следующий уровень лишь тогда, когда соберет необходимое количество опыта — XP. К примеру, для перехода на второй уровень нужно иметь 1000 балов, на третий — 2000, а вот после 10-го уровня количество очков резко увеличивается. Поэтому не удивляйтесь, если к 20-му уровню с вас запросят около 100000 балов опыта.

Играем в покемонов: ещё несколько коротких советов

Используйте дугу на профайле вашего покемона, чтобы узнать о его силе.

19.jpg

Это может казаться слишком очевидным, но если вы спешите, то можете не обращать внимания на дугу. Если у вас есть несколько покемонов с похожими очками силы (CP = Combat Points), вы сможете определить самого сильного.

* Combat Points в игре Pokemon GO представляют собой уровень силы вашего монстрика. Чем он выше, тем сильнее покемон, а значит, будет наносить больше урона в сражении.

READ  Как играть в Pokemon GO – гайд от Завтракаста. Покемон го что значит кд

Быстро увеличивать уровень

Сохраняйте таких покемонов как Pidgeys, Rattatas, Weedles, Caterpies и других монстриков, стоимость улучшения которых варьирует от 12 до 25.

Как часто можно забирать вознаграждения в GYM-ах (арены)?

20.jpeg

Собрать свой приз можно каждый 21 час. Пользователи советуют подождать, чтобы следующим утром собрать максимальное количество наград.

Удаляйте вещи, которых у вас в избытке, если вам нужно больше места.

Конечно, вы вряд ли откажетесь от слишком ценных вещей в вашей Pokemon Go сумке. Но вы вполне можете избавиться от некоторых зелий (Potions), возрождений (Revives), и ягод для усмирения (Razz Berries).

Переименовывайте покемонов согласно с типом атаки каждого.

Тем самым вы ускорите свою игру и быстрее поймете ваши преимущества в сражении на арене.

Вступите в местную группу тренеров в соцсети.

Если вы только начали играть, ищите единомышленников или новых друзей, то этот шаг, возможно, вам поможет. Вы сможете обсуждать стратегии, секреты и находки. Но будьте осторожны, когда общаетесь с незнакомцами онлайн.

Всё, что нужно знать о Покемон Го коротко

Pokemon GO не работает, когда смартфон заблокирован.

21.jpg

Один из самых больших минусов игры (наряду с быстрым поглощением разряда батареи), является неспособность игры работать, когда телефон заблокирован, или когда вы хотите временно свернуть игру, закрыть её или отключить интернет. В любом из этих случаев игру придётся запускать заново.

Чтобы уменьшить поглощение батареи, вам следует скачать Battery Saver. Такая программа может уже быть на вашем телефоне или можно её скачать. После того, как с помощью этого приложения вы включили режим энергосбережения, дождитесь, пока ваш экран немного притухнет.

После этого вы смело можете положить устройство в карман к продолжить поиск покестопов и покемонов.

* Также вы можете просто запомнить примерное место покестопа, выключить игру и дойти до него. Для удобства можно запусти шагомер, который также можно скачать — он потребляет не очень много энергии и способен функционировать в фоновом режиме.

Несколько слов в подведении итога описания игры Pokemon GO. Если вы обожаете приключения, неординарные приложения и увлекательные квесты, то вы значительно преуспеете в Pokemon GO!

Что такое гимы

Что такое гимы

Гимы в Покемон ГО так же как и покестопы обычно находятся на месте значимых событий: например, около памятников архитектуры или локаций значительной ценности. Вы можете сражаться в гимах и захватывать их для своей команды. Если гим уже принадлежит вашей команде, вы можете выбрать одного из своих покемонов и сражаться в тренировочных битвах против покемонов своей команды. Таким образом, вы сможете повысить престиж гима и дать возможность членам вашей команды разместить в гиме большее количество покемонов. Также вы сможете получать ежедневные бонусы в виде монет и пыли за каждого вашего покемона, размещенного в гиме. Если гим принадлежит вашей команде и там есть свободное место для еще одного покемона -вы можете разместить там своего покемона, но только одного. Если гим принадлежит соперникам, вы можете сражаться в гиме против покемонов-защитников, чтобы в конечном итоге опустить престиж гима до нуля. После этого вы сможете занять гим для своей команды, разместив там покемона. Сражения в гимах дают вам опыт и повышают CP и HP сражающегося покемона.

READ  Mount & Blade II Bannerlord — Гайд и советы по игре. Mount and blade 2 bannerlord как играть

Как сражаться в гимах

Как сражаться в гимах

Сражения в Pokemon GO представляют собой упрощенную версию битв в классической игре на GameBoy. Покемоны выходят на арену “один-на-один” и могут использовать атаки двух типов: быструю и специальную (мощную). Достаточно нажать на вражеского покемона, чтобы совершить быструю атаку и удержиывть нажатие чуть дольше, чтобы совершить мощную атаку (индикатор мощной атаки должен быть заполнен). Также вы можете уклоняться от вражеских атак свайпами влево и вправо.

Бой продолжается до того момента, пока HP (здоровье) покемона не станет равным нулю. Также вы можете сбежать с поля боя – но опыта за эту битву вы не получите. Покемона можно вокресить, используя камень воскрешения (Revive), а потом вылечить окончательно с помощью разного вида зельев (Potion). Зелья можно получить только в покестопах, купить их нельзя.

Также не стоит забывать о слабостях и преимуществах покемонов, относительно видов покемонов: они тут стандартные, такие же как и в любой классической игре по мотивам мира покемонов. “Как захватывать гимы Покемон ГО”

Ягоды (Razz Berries) – ягоды становятся доступны тренеру с 8 уровня. Ягодой можно покормить сильного покемона, чтобы увеличить шанс его поимки. Ягоды можно найти в покестопах.

А вот те большие башни?

Когда вы достигнете пятого уровня, вас пригласят присоединиться к команде. А вот эти самые башни (в терминологии игры они называются «гимы») и являются местом обитания команд.

Вы сможете определить пойманных покемонов в свободный гим или в гим своей команды, при этом каждый игрок может поместить только одного покемона в отдельно взятый гим. Добавленных в гим покемонов можно тренировать в боях, повышая тем самым уровень престижа данного тренировочного зала.

Чем выше престиж гима, тем труднее будет отбить его у противоборствующей команды. Если престиж гима сведён к нулю, защищающаяся команда теряет контроль над гимом, а вы или другой игрок можете взять контроль над ним, определив туда своего покемона.

Команда, обладающая самым обширным и прокачанным набором монстров, может постепенно захватывать всё новые и новые тренировочные залы.

Стоит ли мне играть в Pokémon GO?

  • Если вам по душе прогулки и приключения, то исследуйте все интересные уголки в своей округе в поисках покемонов и покестопов.
  • Если вы любите карточные игры и симуляторы эволюции, то собирайте полную коллекцию покемонов и следите за их развитием.
  • Если вы предпочитаете командные многопользовательские игры и битвы, то сражайтесь за контроль над гимами и сделайте свою команду самой крутой в городе.

Pokémon GO — это игра, которая даёт вам именно то, что вы хотите. И поэтому оторваться от неё уже невозможно.

Ну теперь-то вы понимаете, почему весь мир сошёл с ума?

Дмитрий Горчаков

Компьютеры, интернет, музыка, туризм, спорт — круг моих увлечений и тем для статей. Отзывы и пожелания кидайте на dimogor@gmail.com. Мой канал в Telegram — @useit_tlgrm

Оцените статью