Удаляем GameNet с компьютера. Как удалить black desert

Эти ошибки обычно возникают при проблемах с сетью. Попробуйте обновить подключение к Интернету и перезапустить BlackDesert Online. Если проблема сохраняется, обновите графические драйверы, выключите фоновый режим и переключитесь на проводное соединение, если вы используете Wi-Fi.

БДО чат: настройка и правильное использование

Существует мнение, что BlackDesert — это социальная сеть с необязательными дополнениями в виде веселых игр для верховой езды, которое я полностью разделяю. В BDO чат — это инструмент внутриигрового общения, который при правильной настройке может быть не только интересным, но и приносить пользу. Это руководство объяснит, как именно настроить разговор и как правильно его использовать.

Вы можете полностью отслеживать состояние всех старых добрых серверов Lineage 2 на сайте https://la2gold.club/で. Все, включая те, которые будут запущены в ближайшее время.

Видео

По умолчанию, без дополнительного «редактирования файлов», OBD-чат может раздражать присутствием нежелательных данных и неправильной группировкой окон. В BlackDesert можно создавать любое количество окон чата и настраивать каждое окно на отображение только той информации, которая вам нужна.

Чтобы добавить новую вкладку, выделите курсором область чата и нажмите +. Появится новое окно, в котором будут указаны настройки для отображения беседы на новой вкладке. Вот что вы найдете:.

  • Заметка. Уведомления системы про отключение серверов, напоминания о правилах сетевой безопасности, призывы жить дружно и т. д. Даже если отключить этот элемент, уведомления по центру экрана всегда будут отображаться.
  • Мир. Чат региона, отдельный для каждой области. Например, 4 канала Серендии или Сезонного сервера, включая Арша. Сообщения из других регионов не отображаются. При переходе на другой регион меняется и чат. Как правило, на одних и тех же каналах сидят одни и те же чатлане-завсегдатаи, которые активно общаются при присутствии в игре. Моральный облик сообщества и суммарное количество интеллекта существенно отличается в разных регионах, имейте в виду.
  • Боевой. Отображает убийство члена гильдии монстром или мировым боссом, победу или поражение в ПВП, в том числе ваше.
  • Общий. Чат области. Сообщения отображаются только на небольшом расстоянии от вашего персонажа. Используется для некоторых квестов — сюда нужно писать ответы на загадки.
  • Арши. Чат, который активен только на арене Арши.
  • Альянс. Если ваш клан альянсится с другими, у вас может быть общий чат.
  • Миры. Громкоговоритель, сообщения которого можно увидеть в любом регионе. Для отправки сообщения нужен Свиток глашатая, который можно купить в игровом магазине за жемчуг или за мили.. Чат вашего (в том числе временно клана). При найме на осаду или на фарм Хана вы будете видеть чат той гильдии, которая вас наняла.
  • Группа. Чат пати или рейда.
  • Шепот. Личные сообщения, которых больше никто не видит. При получении такого сообщения раздается также звуковое уведомление.
  • Команда. Группа на Арене крови или в Разломе дикарей.
  • Групповой чат.
  • Система. Отображается разная сервисная информация — полученный вами и другими игроками лут, удачные и не очень попытки заточки шмота и т. д.

Настройки окна разговора BDO

Чтобы закрыть ненужные вкладки чата, нужно отметить их курсором и нажать X. Чтобы не путаться в разговорах с оценками добычи, некоторые игроки отображают вкладки с системными предупреждениями. Чтобы отобразить вкладку в отдельном окне, дважды щелкните флажок рядом с названием окна чата. Аналогично, в окне другой вкладки можно вернуться к чату DBO, нажав на соответствующий значок.

В центре экрана может появиться еще одна вкладка. Чтобы переместить его, нажмите на меню старого ESC-интерфейса или на меню Edit нового ESC-UI. Это окно закрывается с помощью ‘Edit UI’. Нажмите ‘-‘, чтобы свернуть его, и перетащите окно вкладки чата в нужное положение на экране. Выберите ‘Сохранить — Общие настройки’, чтобы сохранить его.

READ  Анонимайзер – новый лайфхак для World of Tanks. Как скрыть статистику в world of tanks

Групповой чат

Вам пришлось добавить этот элемент, но он включен по умолчанию во всех проигрывателях. По умолчанию разговоры отображаются синим цветом. Обсуждения делятся на группы по интересам. В каждой категории есть место для яхтсменов, фандрайзеров, новичков и т.д. Разговоры являются общими для всех областей. Для переключения между ними нажмите кнопку ESC — Групповой чат в старом меню или кнопку ESC — Сообщество — Групповой чат в новом меню, затем установите флажок рядом с нужной комнатой.

Отличие от других чатов в том, что здесь вы можете «лайкать» сообщения. Игрок, которому она понравится больше всего, будет регулярно получать уникальный титул в течение трех месяцев. Какой из них выбрать, зависит от того, в какой комнате будет размещен такой прибор.

Однако, если игра в этих красивых комнатах кажется вам бессмыслицей, ничто не мешает вам установить OBD-чат и полностью отключить эту опцию.

Похоже, что это проблема графического драйвера, которая в основном затрагивает карты AMD. Чтобы устранить эту проблему, обновите драйвер до версии 16.12.2.

Удаляем GameNet thorn.exe с компьютера

Обратите внимание, что в диспетчере задач возникают неизвестные процессы, потребляющие ресурсы оперативной памяти и перегружающие процессор. Удивительно то, что на компьютере работает не одно приложение, а все фоновые программы, которые известны или закрыты. И все это из-за игр GameNet, установленных на вашем компьютере. Но не волнуйтесь, все в порядке с вашим компьютером, и ниже вы узнаете, как удалить GameNetThorn.exe.

GameNet — это программа запуска игр от одноименной компании, основными функциями которой являются запуск и управление играми, хранение и организация статистики и игрового чата.

Совет! Более подробную информацию о GameNet и программе запуска читайте в статье «Приложение qGNA: что это такое и стоит ли его удалять?». Пожалуйста, прочитайте статью под названием.

Описание Thorn.exe

Thorn.exe — это внутриигровой анти-чит, который контролирует безопасность игровых файлов и предотвращает попытки взлома и ложной рекламы игры.

Хотя этот процесс не является отдельной программой, он может вызвать удивление и беспокойство у пользователя, поскольку Lancer остается живым в диспетчере задач после удаления всех игр. Вы можете подключиться к играм семейства GameNet (Reborn Online, BlackDesert, Rohan, BS Firestorm и Dark Age), установив их.

Менеджер работы Thorn.exe

Внимание! В дополнение к своей прямой функции защиты от перегрева, thorn.exe собирает информацию о конфигурации системы и оборудования и отправляет ее для создания базы статистики.

Как удалить процесс?

Есть несколько простых шагов для достижения желаемых результатов.

  1. Для начала удалите все игры данного производителя и лаунчер GameNet с компьютера стандартным способом (с помощью «Удалить или изменить программу»).
  2. После этого вызовите командную строку с помощью одновременного зажатия клавиш Win+R.
  3. Введите в поле cmd и нажмите Ввод.
  4. В командной строке наберите cd %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe –u и нажмите Enter. Данный код удаляет процесс с компьютера.

Командная строка

Выполнение команд

Предупреждение. Удаление процесса thorn.exe может привести к ошибкам в программах запуска и некоторых играх. Чтобы процедура не запускалась при включении компьютера, отключите ее в настройках автозапуска.

Узнайте, как удалить GameNetThorn.exe с вашего компьютера, не разрушая его. Внимательно прочитайте лицензионное соглашение — вы можете отказаться от установки thorn.exe.

Если у вас нет времени, терпения или компьютерных навыков для обновления видеодрайверов вручную, вы можете использовать EasyDriver для их автоматического обновления.

Как навсегда удалить Gamenet и Thorn.EXE с компьютера — подробный гайд

Давайте рассмотрим подробнее, как полностью удалить Gamenet и все его компоненты с вашего ПК.

Проще говоря, это ресурс игрушек, который позволяет покупать и устанавливать официальные игры.

Проект имеет собственное клиентское приложение для ПК и поддерживает общение между игроками во время игры и в режиме ожидания.

В последние годы среди пользователей платформы началась волна жалоб.

Это было связано с тем, что количество нарушений условий использования постоянно увеличивалось.

Пользователи регулярно жалуются, что купленные игры не запускаются, серверы не активируются в оговоренные сроки, лицензии на игры активируются, а на компьютерах появляются вирусы.

Почему вам лучше удалить Gamenet?

Gamenet использует библиотеку BlackDesert для запуска приложений и обработки запросов от клиентов к серверу.

Разработчики игр неоднократно критиковали работу библиотеки. Причины этого следующие.

  • Результаты тестирования приложений с рабочей Balck Desert показывают низкий уровень безопасности клиента;
  • На компьютере запускаются сторонние процессы;
  • Фоновой запуск программы и выполнение действий без согласия пользователя.

Небезопасная обработка персональных данных может привести к краже аккаунтов, привязанных номеров банковских карт и приобретенных игровых ключей.

Процесс Thorn.EXE

Сразу после установки клиентского программного обеспечения Gamenet все пользователи замечают, что на их компьютере появляется новый процесс, который постоянно работает в фоновом режиме.

Его название — Thorn.EXE.

Если процесс не использует более 25% оперативной памяти и производительности процессора, эта деталь не вызовет особого недовольства у пользователя.

Разработчики развернули Thorn.exe в качестве анти-чит приложения. Его цель — отслеживать действия пользователей и немедленно выявлять попытки ввести в игру мошеннические пароли.

Он также немедленно контролирует и устраняет любые изменения в игре или программном коде.

Несколько тестировщиков программного обеспечения и заинтересованных пользователей провели полное расследование истинного назначения Thorn.exe.

Результаты нашего анализа показывают, что

  • Процесс отправляет на сервер разработчика абсолютно все действия пользователя, даже если они не несут никакой угрозы для игры. Алгоритм способен передавать номера банковских счетов, с помощью которых происходит покупка игр;
  • Неоднократные попытки хищения логинов и паролей пользователей. Тестировщиками были перехвачены случаи отправки интернет-пакетов, содержимое которых – логины и пароли клиентов;
  • Майнинг Bitcoin-монет. Некоторые пользователи отмечали, что Thorn.EXE запускает на ПК еще больше сторонних процессов, которые в свою очередь работают с программами для майнинга.

Читайте также:.

Удаление Gamenet

Если вы столкнулись с любым из негативных аспектов Gamenet, упомянутых выше, мы рекомендуем как можно скорее удалить программу и все связанные с ней процессы.

На практике это нелегко, и весь материал в конечном итоге возвращается в систему.

Чтобы полностью удалить программу, воспользуйтесь методом, описанным ниже.

Шаг 1 – Удаление Thorn.EXE

Если вы не хотите потерять свой аккаунт с первой купленной игрой, попробуйте удалить вредоносный процесс.

Подробную информацию об использовании ресурсов вируса Thorn.exe можно посмотреть в окне диспетчера задач (вкладка «Фоновые процессы»).

Рис. 3 - Работа с thorn.exe в окне диспетчера задач

Рисунок 3 — Работа с thorn.exe в окне диспетчера задач

Простое прерывание работы ничего не даст, и шип снова появится в оперативной памяти через несколько минут.

Чтобы полностью удалить вирус, следуйте инструкциям

1Откройте командную строку как Manager. Для этого воспользуйтесь поисковой строкой Windows. Щелкните правой кнопкой мыши на найденной утилите и выберите «Запуск от имени администратора».

Рис. 4 - Запуск командной строки

Рис. 4 — Запуск командной строки

Рис. 5 - Ввод команды

3После успешного выполнения команды введите Scalete Thorn Text для полного удаления вредоносной вспомогательной программы. Нажмите Enter для подтверждения.

4Необходимо удалить папки, которые все еще существуют в системе. С помощью сочетания клавиш Win + R откройте окно «Выполнить» и введите в текстовое поле команду, показанную на рисунке.

Рис. 6-Окно

5 Откроется системный поиск. Введите Thorn в поле поиска и найдите папку процесса. Перейдите к свойствам каталога. В разделе Дополнительно откройте вкладку Безопасность. В новом окне нажмите Изменить разрешения, снимите два контрольных знака в нижней части окна и сохраните изменения.

Рис. 7-Дополнительные параметры папки

Рис. 7 — Расширенные настройки папок

Читайте также:.

Шаг 2 — Удаление клиента Gamenet

После удаления вредоносного шипа вы можете продолжать использовать игровой клиент или удалить его навсегда, чтобы избежать лечения вируса после установки новой игры.

Следуйте инструкциям:.

  • Откройте Панель управления ОС Windows;
  • Перейдите в раздел « Установка и удаление программ »;
  • Дождитесь загрузки списка приложений и выберите компонент QGNA ;
  • Нажмите на клавишу « Удалить » и подтвердите действие.

4Необходимо удалить папки, которые все еще существуют в системе. С помощью сочетания клавиш Win + R откройте окно «Выполнить» и введите в текстовое поле команду, показанную на рисунке.

Black Desert Online зависает или отключается

Если игра работает слишком медленно или вылетает, выполните следующие действия

  1. Перейдите в меню Параметры , выберите Экран и опустите все настройки игры. Если ваш компьютер едва соответствует минимальным системным требованиям для запуска Black Desert Online, вы часто будете испытывать задержки.
  2. Установите последние обновления графического драйвера от NVIDIA или AMD.
  3. Отключите ненужные фоновые программы, чтобы уменьшить нагрузку на ресурсы вашего компьютера.Для получения дополнительной информации о том, как выполнить чистую загрузку, посетите страницу поддержки Microsoft.
  4. Если вы используете соединение Wi-Fi, переключитесь на проводное соединение, чтобы уменьшить потерю пакетов. Кроме того, установите последние версии драйверов модема с веб-сайта производителя вашего устройства.
  5. Выключите и включите модем. Иногда, включение и выключение питания модема творит чудеса. Выключите компьютер, а затем отсоедините кабель питания от маршрутизатора/модема. Подождите тридцать секунд, а затем снова подключите устройства. Включите компьютер и запустите Black Desert.

Мы упоминали, что обновление драйверов может решить проблему с Black Desert Network в сети. Если вы не хотите вручную искать и загружать драйверы, мы заявили, что вы можете автоматически обновить все руководства всего за несколько штук с помощью стороннего программного обеспечения, такого как Tweakbit Driver Updater. Нажмите.

— Загрузите программу обновления драйверов Tweakbit

Отказ от ответственности: Некоторые функции этого инструмента могут быть не бесплатными.

Black Desert Online падает или зависает

Black Desert Online может свернуться после нажатия Alt + Tab. Эта проблема часто вызвана обновлением KB3197954 для Windows 10. Чтобы решить эту проблему, просто удалите KB3197954.

Если игра завершается с ошибкой 0XE19101A, попробуйте отключить приложение Windows 10 Driver Signature Enforcement, чтобы устранить эту проблему.

Если в Black Desert Online произошел сбой, выполните следующие действия по устранению неполадок.

  1. Запустите игру от имени администратора.
  2. Закройте фоновые программы. Запустите диспетчер задач, перейдите на вкладку Процессы и отфильтруйте программы по памяти. Закройте все программы, которые используют много памяти.
  3. Если вы используете высокие настройки видео, попробуйте уменьшить их до среднего.
  4. Удалите, а затем переустановите игру, чтобы исправить поврежденные игровые файлы.
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : как исправить сбои игры и другие проблемы в Windows 10 Creators Update

Исправление падений FPS в Black Desert Online

  1. Отключите наложение программ, таких как: MSI, Steam Overlay, AMD Gaming Evolved, Nvidia GeForce Experience и т. Д.
  2. Сброс настроек игрового дисплея
  3. Отключите функцию Game Bar DVR. Эта функция доступна в Windows 10 Anniversary Update и Creators Update и, как известно, вызывает различные игровые проблемы. Откройте редактор реестра, перейдите в HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftPolicyManagerdefaultApplicationManagementAllowGameDVR , установите значение 0 и перезагрузите компьютер.
  4. Измените выбор профиля питания на вашем компьютере:
    • Перейдите на Панель управления> Параметры питания .
    • Нажмите Изменить настройки батареи .
    • Выберите профиль Высокая производительность .
  5. Обновите драйверы графики. Если FPS ограничен 24 или 30, включите полноэкранный оконный режим. Это известная проблема с драйверами AMD/Nvidia, когда ваш монитор идентифицирован как телевизор в их коде.
  6. Измените графические настройки игры, используя следующие значения:
    • Качество графики – высокое 2> среднее 2 (или ниже)
    • Качество текстуры – высокое> среднее (или ниже)

Game Fire — это улучшатель игрушек, который устраняет глюки, задержки, низкий FP и другие проблемы во время игры. Загрузите его сейчас (бесплатно), чтобы получить лучший игровой опыт.

Поэтому мы надеемся, что приведенные выше решения помогут вам исправить ошибки Black Desert online. Как всегда, если вы столкнулись с другими решениями, вы можете сообщить об устранении неполадок в разделе комментариев ниже.

Примечания автора. Эта статья была впервые опубликована в мае 2017 года и с тех пор была уведомлена и обновлена для свежести, точности и полноты.

READ  God of War: Защита Ивальди – как начать и пройти. Ржавая броня ивальди где найти
Оцените статью