Как перенести данные с андроида на айфон. Как перенести данные с андроида на айфон

Перейдите к опциям передачи данных Android, и на экране iPhone появится 10- или 6-значный код. Введите его в свой смартфон Android и подождите — откроется новое окно «Передача данных».

Как перенести аккаунт с Андроида на Айфон

Существует несколько способов переноса данных с Android на iPhone. Они либо предоставляются разработчиком операционной системы, либо создаются разработчиками-энтузиастами, которые распространяют различные приложения на смартфонах.

Для передачи файлов с одного телефона на другой обычно достаточно включить Bluetooth и подключиться к сети другого телефона. Однако этот метод применим только в том случае, если оба устройства работают под управлением одной и той же операционной системы. Однако если вам нужно перенести данные с Android на iOS, это не значит, что вам нужно исполнять сложный «танец». В следующем разделе вы найдете подробное описание базовой техники с пошаговыми инструкциями.

Через облачное хранилище

Облачное хранилище — это не только сервер, где могут храниться некоторые данные, но и файлообменник, с которого при необходимости можно загрузить видео, изображения или музыку на другое устройство. Поэтому неудивительно, что большинство пользователей, желающих перенести информацию с Android на iPhone, используют именно этот метод.

Как перенести учетные записи с Android на iPhone

  1. Выбираем подходящее облачное хранилище (Облако mail.ru, Яндекс диск или Dropbox).
  2. Осуществляем привязку телефона Android к сервису. Для этого необходимо зайти в пункт «Настройки», после чего выбрать раздел «Синхронизация» и поставить галочку напротив нужного нам устройства.
  3. Размещаем в облачном хранилище необходимые файлы. Это могут быть картинки, фотографии, видеоролики, музыка, текстовые документы и даже приложения. Однако помните о том, что объем хранилища ограничен 100 гигабайтами.
  4. Скачиваем облачное хранилище на «Айфон» и авторизуемся под той же учетной записью. Если вы все сделали правильно, то приложение само предложит вам загрузить файлы, которые имеются в облаке. Или же можно просто перейти в категорию «загрузки».

Как перенести учетные записи с Android на iPhone

Поэтому хранение данных в облаке является наиболее доступным и простым способом передачи данных между устройствами с разными операционными системами. Во время этого процесса не должно быть никаких осложнений.

Единственное предупреждение — не пытайтесь передавать файлы, формат которых не поддерживается новым телефоном (особенно приложения).

Через Андроид-приложения для передачи данных

В настоящее время существует около 10 приложений, которые могут передавать данные между устройствами с разными операционными системами. Вот небольшая подборка интересных новостей:.

Все эти приложения имеют схожие принципы работы.

  1. Запускаем приложение после установки на обоих устройствах.
  2. Выбираем на Android файлы, которые требуется передать.
  3. Отмечаем в качестве устройства приема iPhone.
  4. Нажимаем кнопку «Принять» на устройстве с iOS.

Этот метод отличается от Bluetooth только тем, что передача происходит через Интернет. Хотя между вышеперечисленными приложениями нет существенных различий, почти все разработчики утверждают, что их программное обеспечение быстрее и проще в использовании, чем у конкурентов.

Ручное перемещение данных

Ручная передача файлов — это метод, о котором многие забывают из-за его «сложности». На самом деле, в этом нет ничего выдающегося — у вас есть два смартфона с двумя SD-картами и персональный компьютер, выступающий в роли «посредника». Вот инструкции:.

Как перенести учетные записи с Android на iPhone

  1. Вставляем в телефон с ОС «Андроид» флэшку с данными.
  2. Подключаем устройство к компьютеру.
  3. В появившемся окне выбираем пункт «Открыть папку для просмотра файлов».
  4. Появится раздел, в котором находятся все файлы, находящиеся на SD-карте.
  5. Копируем нужные материалы на компьютер в отдельную паку.
  6. Вставляем флешку в iPhone и подключаем девайс к ПК.
  7. Открываем папку для просмотра и переноса файлов.
  8. Копируем данные, перенесенные со смартфона, на новое устройство.
  9. Отключаем iPhone и радуемся.

Этот метод хорош тем, что не требует установки дополнительного программного обеспечения. Единственным недостатком является то, что вам нужны SD-карты на обоих телефонах, так как данные можно переносить только с них. Если вы хотите загрузить видео или музыку, хранящиеся на внутреннем диске, сначала нужно зайти в раздел «Память» в настройках телефона и перенести все на флэш-накопитель.

Полезные советы

Несколько полезных советов для тех, кто решил перенести данные между телефонами с разными операционными системами:.

  • не пугайтесь сложности метода и не ищите обходные пути, если тот или иной способ прямо-таки напрашивается для того, чтобы вы его применили;
  • если процесс передачи данных прерывается по неведомой причине – перезагрузите оба устройства (скорее всего, причина в захламленной оперативной памяти);
  • обязательно отключите все приложения перед тем, как начать передачу данных, дабы они не расходовали ресурсы телефонов.

Поэтому перенос данных между Android и iPhone не представляет сложности. Освоив этот метод, вы сможете без труда обмениваться файлами с друзьями и родственниками родителей, несмотря на наличие мобильных телефонов с разными операционными системами.

Передача игр, таких как Minecraft (включая сохранение и игровой прогресс), возможна путем привязки созданной игровой учетной записи к устройству.

Способ 1: Через мобильную программу Move to iOS (Перейти к iOS)

Таким образом, можно передавать файлы телефона, сообщения, фотографии, видео, закладки из интернет-браузеров, учетные записи и данные календаря. Кроме того, некоторые бесплатные приложения доступны в магазине приложений.

  1. Скачайте бесплатно программу Move to iOS (Перейти к iOS) на Android устройство.
  2. Запустите приложение, следуйте указаниям программы. Нажмите на кнопку «Далее», а после выберите «Поиск кода» в верхнем углу справа. В это время на новом iPhone, необходимо выполнить первоначальную активацию. Если активация выполнена ранее, придется выполнить сброс данных или переносить данные другим способом.
  3. Подключите iPhone к сети Wi-Fi.
  4. На экране активации дойдите до раздела «Программы и данные», где выберите пункт «Перенести данные с Android».
  5. В новом окне нажмите продолжить, пока не появится цифровой код.
  6. Введите код на телефоне, откуда будут переноситься данные. Ожидайте до появления уведомления «Перенос данных».
  7. Отметьте на Android устройстве данные, что требуется перенести.
  8. После появления информации о переносе данных, следует отложить устройство в сторону. На длительность передачи данных влияет объем передаваемой информации. При необходимости подключите устройство к сетевому зарядному устройству.
  9. По окончанию, подтвердите перенос данных. Проверьте, все ли данные были перенесены на новое устройство.

Способ 2: Через настольную программу iTunes

С помощью iTunes можно передавать фотографии, видео и музыку.

  1. Подключите Android устройство к ПК, найдите и скопируйте на компьютер необходимые данные: фотографии, видео, музыку.
  2. Отключите Android устройство и подключите iPhone.
  3. Откройте программу iTunes, щелкните на значок телефона.
  4. В боковой панели выберите категорию данных, что требуется синхронизировать.
  5. Отметьте флажок напротив пункта «Синхронизировать». Далее выберите папку, где хранятся необходимые данные, параметры синхронизации, а затем применить.

Как активировать синхронизацию iTunes.

Синхронизация изображений в iTunes.

Способ 3: Через облачное хранилище — Dropbox, Google Диск, Яндекс Диск и т.д.

Вы можете передавать вышеуказанные файлы и документы, такие как PDF-файлы и файлы.

  1. На Android устройстве откройте клиент облачного хранилища, где добавьте файлы, что требуется синхронизировать. Для этого нажмите на кнопку «добавить».
  2. Укажите папку, где хранятся файлы. А после, дождитесь окончания синхронизации.
  3. Скачайте на iPhone клиент облачного хранения. Зайдите в приложение для получения доступа к файлам.

Как уже упоминалось выше, эти вспомогательные программы предназначены для удаления данных с полностью или частично разряженного телефона. Однако приложения также могут передавать файлы между устройствами с разными операционными системами. Этот метод не сильно отличается от метода, описанного в предыдущей утилите.

Переносим файлы с Android на iPhone: три рабочих способа

Для передачи файлов с Android на iPhone можно использовать обычные приложения. Например, вы можете перейти с Apple на iOS. Однако прежде чем это сделать, убедитесь, что в iPhone достаточно памяти для размещения всей информации.

Не активируйте iPhone перед синхронизацией или транспортировкой. Если она уже была активирована и решена, необходимо восстановить заводские настройки (обратите внимание, что при этом вся информация с телефона будет удалена): ‘Настройки’, ‘В основном’, ‘Восстановить’, ‘Удалить содержимое и настройки’.

Передача файлов с Android на iPhone: три способа.

Пошаговые инструкции по передаче файлов с помощью приложения для iOS:.

  1. Скачайте приложение в PlayStore на Android. На iPhone ничего устанавливать не нужно.
  2. Поставьте оба телефона на зарядку.
  3. Подсоедините устройства к общему WiFi.
  4. Берите iPhone в руки и нажмите «Программы и данные».
  5. Выберите «Перенести данные с Android».
  6. Запустите «Move to iOS» на устройстве Android, кликните «Продолжить» и примите условия приложения.
  7. В появившемся окне «Поиск кода» нажмите «Далее».
  8. Введите код на смартфоне Android (он будет 6-10-значный).
  9. Откройте в появившемся меню «Перенос данных».
  10. Выберете данные в вашем телефоне Android, которые планируете перенести в iPhone.
  11. Нажмите «Далее» и ждите.
  12. Когда процесс закончится, нажмите «Готово».
  13. Нажмите «Продолжить» на устройстве iOS и следуйте инструкциям на экране до окончания настройки.
  14. Проверьте, все ли данные были перенесены на новый телефон.

При этом будут переданы контакты и сообщения, фото и видео, учетные записи и календари. Однако документы PDF, музыка и электронные книги не могут.

Как перенести музыку и PDF

Музыку можно передавать только через компьютер. Если у вас есть подписка на музыкальный сервис, который работает как на Android, так и на iOS, вам не нужно ничего носить с собой. Загрузите приложение на свой iPhone и войдите в свой аккаунт. Этот же совет относится и к приложениям для чтения. Однако если у вас нет подписки и вы просто загрузили аудиокниги и файлы на свой телефон, вы можете носить их все с собой на персональном компьютере или ноутбуке под управлением Windows. Сделайте следующее:.

  1. Подключите Android к компьютеру и откройте через него папку «Музыка».
  2. Выберите необходимые треки и переместите их в любую папку.
  3. Подсоедините к компьютеру iPhone, предварительно отключив Android.
  4. Откройте iTunes и перейдите в раздел «Песни», затем откройте папку с музыкой и перенесите все треки с компьютера в этот раздел. Если формат не подойдет – iTunes сообщит об этом.
  5. Нажмите «Синхронизировать».

То же самое можно сделать с помощью компьютера или ноутбука, оснащенного Macau.

  1. Скачайте приложение Android File Transfer и найдите в нем раздел «Музыка».
  2. Перенесите все песни в раздел «Музыка» Mac на macOS Catalina 10.15 или в iTunes на macOS Mojave 10.14.
  3. Перейдите в раздел «Песни», откройте папку с музыкой, перенесите все треки в этот раздел.
  4. Нажмите «Синхронизировать».

Перенос iPhone с помощью macO

Механизм передачи книг и файлов PDF такой же, как и при передаче музыки. Повторите все шаги, но перенесите книги и файлы в формате PDF. На компьютере с ОС Windows откройте iTunes, а затем синхронизируйте книги ePub и файлы PDF. Это будет ваш iPhone. На macOS вместо iTunes вам понадобится приложение Android File Transfer and Books.

Перенос вручную

Вручную перенесите все необходимые файлы и данные, если они больше не нужны или если вы не можете сбросить настройки iPhone. Чтобы перенести почтовый ящик, контакты и календарь, добавьте учетную запись через Настройки → Пароли и учетные записи.

Фото и видео с ручным управлением:.

  1. Подключите Android к компьютеру и скопируйте на него все нужные вам файлы. Для macOS используйте программу Android File Transfer, откройте ее и перейдите в папку DCIM → Camera (Камера).
  2. Подключите iPhone и перенесете с помощью iTunes или Finder (macOS) все фото и видео.

Облачные хранилища: просто ввести пароль

Процесс переноса будет намного проще, если, например, вы используете Google Диск для хранения всех своих облачных фотографий и основных файлов. Зарядите оба телефона и установите Google Drive на iPhone. Далее просто войдите в свою учетную запись:.

  1. Нажмите «Настройки», затем «Резервное копирование».
  2. Выберите нужные файлы и кликните «Начать резервное копирование» .
  3. После окончания процедуры зайдите в учетную запись через iPhone и выполните восстановление данных и файлов из резервной копии.

Google и Яндекс, социальные сети, рассылки, видеоплатформы и блоггеры.

Облачное хранилище — это не только сервер, где могут храниться некоторые данные, но и файлообменник, с которого при необходимости можно загрузить видео, изображения или музыку на другое устройство. Поэтому неудивительно, что большинство пользователей, желающих перенести информацию с Android на iPhone, используют именно этот метод.

Процесс автоматического переноса данных

Далее перейдем к самому процессу перевода.

  • Нужно отметить все файлы, которые необходимо переместить.
  • Теперь тапаем на кнопку «Далее».
  • После этого на экране будут появляться сообщения с просьбой завершить процесс, но не стоит на них обращать внимание.

Вам нужно будет дождаться завершения передачи данных на iPhone.

Этот простой метод позволяет передавать контакты, фотографии, видео, электронную почту и записи в дневнике. Процесс передачи данных можно применить к старым телефонам, если на них установлены программы, которые могут работать на обоих телефонах одновременно.

Настройка в самом конце процесса

Как перенести данные Android на iPhone.

  • В момент завершения процесса на iPhone переносим свое внимание на телефон Android и нажимаем на кнопку «Готово».
  • Теперь останется тапнуть по ссылке «Продолжить» на телефоне iOS.
  • Разработчики iOS позаботились о своих пользователях. Поэтому останется выполнить советы подсказчика и дойти до конца настройки.
  • Последним действием будет проверка, а вся ли необходимая информация перенесена с одного устройства на другое.

Следует отметить, что нельзя передавать файлы в формате PDF, электронные книги или музыку. Разработчик не предлагает эту функцию. Если вам все еще нужно экспортировать, сделайте это вручную.

Перенос данных с Android на iPhone

О чем нужно помнить, чтобы достигнуть положительного результата

Чтобы избежать сбоев в процессе передачи, необходимо помнить о следующих моментах

  1. В процессе копирования не принимайте входящие телефонные звонки.
  2. Программа «Move to iOS» должна быть открыта все время, пока не закончится копирование.
  3. Необходимо отключить программы, которые могут препятствовать переносу данных. К ним может относиться Sprint Connections Optimizer.
  4. Некоторые программы могут не импортироваться на телефон iPhone, при этом необходимо установить их из магазина приложений App Store.
  5. Если во время копирования не хватит памяти, то придется все начинать с самого начала, а в этом случае придется форматировать всю информацию на устройстве iOS, затем запустить копирование заново.
READ  Выбор игрового ноутбука. Как выбрать игровой ноутбук
Оцените статью