Как отключить автозагрузку яндекс браузера при включении компьютера. Как отключить автозагрузку яндекс браузера

Голосовой помощник Alice устанавливается на компьютер вместе с браузером, и браузер также запускается автоматически. Чтобы отключить его при включении компьютера, также удалите опцию YandexSearchBand.

Как выключить автозапуск Яндекс Браузера

Несмотря на свои преимущества, Яндекс.Браузер может быть очень раздражающим. Он вездесущ, запускается вместе с системой, даже когда не используется, и висит на системном диске. Возникает вопрос, как отключить автозапуск YandexBrowser при включении компьютера. В этой статье подробно описано, как отключить автозапуск и что делать, если автозапуск открывается автоматически.

Автозапуск — это функция Windows, которая позволяет некоторым программам запускаться в системе при включении компьютера. Некоторые из них, такие как Skype и драйверы аудио- и видеокарт, необходимы для того, чтобы вы не пропустили важный звонок от родственника или чтобы соответствующие аудио- и видеоустройства, подключенные к вашему компьютеру, работали правильно. Однако некоторые программы автоматически добавляются в автозапуск во время установки и висят в фоновом режиме, занимая часть пространства оперативной памяти.

Во время установки большинства программ активируются специальные «мастера» для настройки параметров установки и установки дополнительных компонентов и запланированных задач. Например, это выполняется при запуске системы. Если вам не нужна эта функциональность, снимите флажок и продолжите установку. Однако в Яндекс.Браузере эта настройка удалена, так что Яндекс запускается автоматически и всегда работает в фоновом режиме.

Как отключить автозапуск Яндекс.Браузера

Чтобы отключить YandexBrowser при запуске компьютера, необходимо выполнить ряд операций. Как это сделать, подробно описано в следующих шагах. На самом деле, здесь нет ничего сложного. Просто следуйте этим советам, и Яндекс.Браузер не будет беспокоить вас, когда вы не работаете.

Способ №1 Настройки обозревателя

Первое, что вам нужно сделать, это зайти в сам браузер и отключить там автозагрузку.

  1. Запускаем обозреватель и кликаем по кнопке в виде трех полос в правом верхнем углу.
  2. В открывшемся всплывающем окне переходим в « Настройки ».

Как отключить автоматическую загрузку браузера Яндекс

Настройки Яндекс Браузера

Перезагрузите компьютер и посмотрите, загружается ли Яндекс.Браузер автоматически. Проверьте, есть ли на диске значок Яндекс.Браузера, не активируя браузер с рабочего стола или панели задач.

Проверить автозапуск Яндекс Браузера

Способ №2: Автозагрузка

Предыдущий метод автоматической загрузки Яндекс.Браузера для решения проблемы может не сработать. Затем вы можете отключить эту функцию непосредственно с помощью встроенной утилиты Autoloader.

  1. Откройте « Диспетчер задач », кликнув правой клавишей мыши на панели задач Windows или нажмите комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Esc .
  2. В верхней панели открывшегося окна переключитесь на вкладку « Автозагрузка ».
  3. Найдите в списке Yandex или YANDEX LLC. Выделите строку и нажмите в правом нижнем углу кнопку « Отключить ».

Отключить автозагрузку браузера Яндекс

Процедура для Windows 7 немного отличается.

  1. Нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш Win + R .
  2. В открывшемся диалоговом окне впишите команду msconfig .

Запуск вспомогательных программ

Способ №3: Планировщик заданий

Яндекс браузер обычно не просто встроен в автозагрузку. Он также оставляет очередь, например, для планировщика, чтобы система периодически проверяла наличие обновлений.

  1. Снова запускаем утилиту « Выполнить » с помощью комбинации клавиш Win + R .
  2. В диалоговом окне пишем команду taskschd.msc .
  3. В левой части окна переключаемся на « Библиотеку планировщика» .
  4. Если здесь есть любые строки в имени которых содержится Yandex их можно отключить.
  5. Выделяем кликом мыши задачу и в правой панели действий выбираем что сделать: « Остановить », « Отключить », « Удалить » и пр.

Отключите Яндекс Браузер в библиотеке таймера

Почему Яндекс.Браузер сам открывается

Если вышеперечисленные способы не помогают и браузер все еще запущен в системе, или, что еще хуже, открывается сам Яндекс браузер. Это может произойти по одной причине. Компьютер заражен вирусом и не производит и не создает никаких изменений. — утилиты и системные настройки, а также с помощью программ сторонних производителей.

Система сканируется антивирусом, либо Dr.WebCureit, либо KasperskyVirusRemovalTool. Это облачные сканеры, которые не устанавливаются в систему и не загружают вирусные базы данных в память компьютера, как это делают статические сканеры, а сканируют систему в режиме онлайн. После того, как вы вылечили систему от вирусной инфекции, необходимо повторить описанные шаги по восстановлению системы и удалению Yandex.Browser от разработчика.

Кстати, невозможно четко объяснить, почему YandexBrowser нужно запускать отдельно. И это поднимает несколько вопросов. В конце концов, такое поведение весьма подозрительно. Особенно со стороны представителей таких крупных компаний.

Как отключить автозагрузку яндекс браузера при включении компьютера

Пользователи Windows знакомы с ситуацией, когда браузер YandexWeb автоматически открывается при запуске системы. Одни считают эту функцию полезной, другие — ненужной и бессмысленной.

Эта статья предназначена для второй категории пользователей, которые хотят отключить автооткрытие в ЯндексБраузере. Существует несколько различных способов сделать это

Через интерфейс браузера

Чтобы автоматически отключать браузер при включении компьютера, необходимо зайти в настройки программы.

Для этого нажмите на значок в виде трех черточек в дополнительном меню и выберите Настройки.

Конфигурация

В появившемся окне выберите раздел Система и выберите опцию Никогда, чтобы активировать Windows и отменить запуск браузера.

Никогда

Затем перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что изменения вступили в силу. Если браузер перезапускается, попробуйте другой способ.

Средствами Windows

В этом случае используйте MSConfig, с помощью которого можно изменить системные настройки.

  1. Нажмите на кнопку «Пуск» в Windows.
  2. Впишите название утилиты (MSConfig) в поисковом окошке.
  3. Нажмите на кнопку Enter для подтверждения своих действий.
  4. Перед вами появится окно конфигурации Windows. Перейдите во вкладку под названием «Автозагрузка».
  5. В открывшемся перечне программ найдите нужный веб-обозреватель. Уберите галочку напротив него. Это позволит отключить автозапуск Яндекс Браузера.

Перезагрузите систему и проверьте, вступили ли в силу новые настройки.

Способ №3

Другой способ отключить запуск браузера — использовать планировщик задач Windows.

Как и в предыдущем способе, его можно найти в строке поиска в меню «Пуск». Появится большое окно с большим количеством информации, но паниковать не стоит. Пользователи могут просто найти название браузера в этом списке и удалить его из списка в правой части окна.

Способ №4

Для настройки параметров системы можно использовать бесплатное программное обеспечение под названием Autorun. Эта программа позволяет легко следить за поведением различных приложений Windows.

Autorun запускается непосредственно из каталога и не требует установки.

Важно: Интерфейс программы доступен только на английском языке.

Если у вас нет этой утилиты, загрузите ее с официального сайта Microsoft.

Autoruns

Шаги по отключению автозапуска через Autorun:.

  1. Запустите утилиту на своём ПК;
  2. Перейдите во вкладку Logon в открывшемся окне. Ознакомьтесь с перечнем установленных приложений.
  3. Найдите в этом списке Яндекс Браузер и уберите галочку, установленную в маленьком окошке.

Примечание: Яндекс Браузер может быть записан в эту директорию другим способом. При поиске веб-браузера лучше всего обратить внимание на логотип программы, а также на ее название.

Заключение

В этой статье описан наиболее эффективный способ отключения автоматического запуска YandexBrowser. На наш взгляд, лучший способ — использовать сам браузер и окно.

Выберите свой любимый вариант или используйте подсказки по очереди.

Если вышеперечисленные способы не помогают и браузер все еще запущен в системе, или, что еще хуже, открывается сам Яндекс браузер. Это может произойти по одной причине. Компьютер заражен вирусом и не производит и не создает никаких изменений. — утилиты и системные настройки, а также с помощью программ сторонних производителей.

Вариант 2. Используем возможности Windows

Этот способ подходит, если по каким-то причинам вы не можете получить доступ к настройкам своего браузера. Или если вы знакомы с настройками операционной системы. В любом случае, этот вариант также полезен.

Чтобы решить эту проблему, воспользуйтесь пресловутым диспетчером задач Windows — мощным инструментом управления процессами. В этом случае он предоставляет подробные инструкции о том, как и что делать.

Пункт меню выключен

Браузер Yandex больше не запускается операционной системой при старте. С помощью этой опции можно отключить не только веб-браузер Yandex, но и другие связанные с ним службы, а также запустить его. Это тоже неплохая идея. Это освобождает операционную систему от большой нагрузки.

Заключение

Теперь пришло время сделать обобщающий вывод. В рамках этой статьи мы описали, как отключить браузер Яндекс при запуске компьютера. Оказывается, это можно сделать несколькими различными способами.

Первый, основанный на настройках самого интернет-браузера, подходит практически всем. Она проста и понятна. Второй, основанный на функциональности Windows, подходит для тех, кто хочет убрать другие вещи с загрузочного экрана.

Пользователи Windows знакомы с ситуацией, когда браузер YandexWeb автоматически открывается при запуске системы. Одни считают эту функцию полезной, другие — ненужной и бессмысленной.

Отключаем автозапуск Яндекс браузера с телефона на Андроиде

Если браузер Яндекс запускается автоматически на вашем мобильном телефоне, вы также можете отключить автозапуск. Для этого необходимо отключить лицензию автозапуска для приложения браузера. Поэтому, чтобы отключить автозагрузку браузера Яндекс на Android, сделайте следующее

  • Зайдите в настройки своего телефона;
  • Перейдите в раздел «Все приложения» и открываем вкладку «Разрешения»;

  • Теперь найдите в списке Яндекс браузер и отключите автозапуск, передвинув переключатель в неактивное положение.

Отключить яндекс браузер на телефонах Android Автозапуск Яндекс браузера автоматически на Android

Таким образом, вы можете автоматически отключить браузер Yandex с вашего мобильного телефона на Android.

Если браузер Яндекс запускается автоматически на вашем мобильном телефоне, вы также можете отключить автозапуск. Для этого необходимо отключить лицензию автозапуска для приложения браузера. Поэтому, чтобы отключить автозагрузку браузера Яндекс на Android, сделайте следующее

Как отключить запуск Яндекс Браузера при включении компьютера

В краткой инструкции мы рассмотрим, как отключить автозагрузку браузера Яндекс при включении компьютера (ноутбука).

Как отключить автозагрузку Яндекс.Браузера

Если вы хотите предотвратить автоматический запуск yandex.browser сразу после включения компьютера, следуйте пошаговому руководству, чтобы открывать его только при запуске.

Автозагрузка

Другой способ отключить загрузку браузера Yandex при запуске компьютера — убрать программу из автоматического запуска операционной системы (то есть, как правило, самой Windows).

Для этого просто (на примере Windows 10): .

Вкладки автозапуска

  • Запустить диспетчер задач Windows (используйте сочетание клавиш CTRL+ALT+DEL или кликните правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» → выбрать соответствующий пункт);
  • В диспетчере открыть вкладку «Автозагрузка» → кликнуть правой кнопкой мыши по «Yandex» → Отключить.

После этого браузер Yandex больше не будет открываться при загрузке системы (независимо от того, что установлено в самом браузере).

Видеоинструкция

Также возможно использование yandex.browser со сторонними программами, специализирующимися на автоматической загрузке, такими как Autorun или Autorun Organiser, и другими программами, имеющими в своем арсенале подобные элементы (большинство систем Программы очистки и оптимизации включают в себя. Utility, CCleaner, Reg Organiser, Ashampoo Winoptimiser и т.д.).

Организатор автозапуска

Преимущество этого метода в том, что вы можете не только удалить ту или иную запись из автозапуска, но и настроить, например, отложенный автозапуск, позицию открытия объектов и т.д. В приложениях сторонних производителей.

После этого управление задачами можно закрыть. Операционная система не позволяет браузеру Yandex запускаться с компьютера, даже если эта опция не отключена в настройках браузера.

Чистка реестра

Реестр — это набор настроек и правил, созданных системой для ускорения работы. Поэтому они также могут содержать записи для самостоятельного запуска yandex.browser. Для их удаления из реестра необходимо выполнить следующее

  1. Зажать клавиши «Win» + «R».
  2. Ввести «regedit», кликнуть «ОК».
  3. Согласиться с запуском.
  4. Откроется редактор реестра. В верхнем левом углу кликнуть «Файл».
  5. Нажать «Экспорт…».
  6. Откроется окно, в нижнем левом углу которого нужно отметить пункт «Весь реестр». Затем выбрать папку и ввести название файла. Таким образом будет создана резервная копия на случай неудачно очистки реестра.
  7. Вернуться в окно редактирования и в верхней части выбрать пункт «Правка».
  8. В выпавшем меню кликнуть «Найти…».
  9. Отметить все галочки, кроме последней и вбить названия сайтов, которые открываются при произвольном запуске браузера.
  10. Удалить все найденные записи.

Особенно не рекомендуется вводить реестры самостоятельно, так как это может легко повредить вашу систему. Имеются альтернативы в виде сторонних программ.

Сброс браузера к настройкам по умолчанию

Если эти способы не помогают, можно сбросить настройки yandex.browser до заводских и отключить автоматическую перезагрузку.

  1. Повторить первые два пункта из раздела статьи «Проверка расширений».
  2. В выпавшем меню выбрать «Настройки».
  3. Кликнуть «Дополнительные настройки».
  4. Найти кнопку «Сбросить настройки» и нажать на нее.

Перед процедурой стоит сохранить все пароли от сайтов, к которым у вас есть автоматический доступ.

Если ничего не помогает, попробуйте переустановить браузер. И в первую очередь, конечно, стоит проверить свою систему на наличие вирусов с помощью соответствующего программного обеспечения.

READ  Почему тормозят игры? Как убрать лаги и тормоза. Как сделать чтобы игры не лагали
Оцените статью