Как играть в Pokemon GO – гайд от Завтракаста. Покемон го что значит кд

Фразы для каждого лидера помещены в таблицу в текстовом формате, а не в графическом, как это обычно бывает, чтобы фразы можно было искать на странице. Следующее:.

Как играть в Pokemon GO – гайд от Завтракаста

Руководство по Pokémon Go на Tomorrowcast

Все подсели на политику, обсуждаемую в социальных сетях, политические партии, новые сериалы, а не на покемонов и т.д. Если вы не понимаете, что происходит, и не хотите понять, не продолжайте читать. Потому что, как говорится, мы глубоко погружены в это безумие.

Итак, вы уже играете в Pokémon GO или ждете российского релиза, но не понимаете всех механик и прочего — что можно делать с этой игрой? Не волнуйтесь, мы вам все объясним.

Если вы вдруг подумали, что игра — это сбор покемонов в полицейском участке в борьбе со временем, то это не так. Pokémon GO — это PvP, и сбор монстров на реальной карте — лишь один из способов отличить и усилить свою армию. Мы поговорим о механике мгновенного асинхронного мультиплеера немного позже, но давайте начнем с чего-то простого.

Как словить покемона в Pokemon GO

Гуляя по реальному миру, перемещаясь таким образом по игровой карте, вы будете встречать различных покемонов, которых можно ловить с помощью покеболов. Когда на карте вокруг вас появится монстр, отметьте его пальцем, чтобы начать режим боя. Первое, что вам нужно сделать, это отключить функцию AR, которая позволит вам видеть монстров на карте. В интернете можно найти множество забавных фотографий с этой функцией, но на самом деле она не очень полезна и потребляет больше энергии аккумулятора телефона (поверьте, она вам понадобится). Когда вы увидите перед собой покемона, положите палец на покебол перед собой и бросьте его, придав ему импульс, чтобы он задал определенную траекторию полета. Некоторые покемоны будут находиться рядом с вами, другие — дальше.

Когда вы зажимаете покебол пальцем, на покемоне появляется белое кольцо, а внутри него — второе подвижное цветное кольцо. Цвет внутреннего кольца указывает на то, насколько сложно поймать покемона. Зеленый — легко, желтый — средне и красный — сложно. Красное кольцо может потребовать больше усилий для поимки покемона.

Лучше всего бить покемонов там, где внутренняя часть кольца закрыта. Чем меньше цветное кольцо и чем точнее выстрел, тем больше вероятность получить бонусы Nice, Excellent или Excellent (дополнительный опыт для вашего персонажа).

Иногда покемон может вырваться из покебола сразу после поимки. Если это произошло, возьмите его снова и запустите в немного другое время, чтобы получить оценку «Отлично» или «Превосходно» — это даст вам дополнительный опыт и повысит шанс поймать покемона.

Кроме того, покемон может сбежать от вас во время битвы или сразу после прыжка с покерного шара. Насколько нам известно, точную причину этого пока никто не установил.

Попробуйте поймать нового покемона, которого вы еще не видели — это будет стоить вам дополнительных 500 XP. Однако каждый из них стоит 100 XP, а Большой бросок (см. выше) стоит еще 50 XP.

Покемонов можно найти в разных местах в городах/деревнях/полях/горах/пустынях. Их виды зависят от почвы и времени суток. В парках и лесах обитают лесные покемоны (растения, черви, бабочки, мотыльки), городские покемоны (крысы, птицы, призраки) и парковые покемоны (мимы, рыбы, крабы).

READ  Как получить кредиты в Варфейс совершенно бесплатно. Как получить кредиты в варфейс

Важно: В менее оживленных районах, где меньше пользователей Pokemon Go, монстров будет меньше. Чаще всего их можно встретить в местах скопления людей, таких как крупные туристические достопримечательности, магазины и центры городов. На Reddit уже есть множество снимков, на которых люди ловят покемонов в людных местах, таких как автозаправочные станции.

В правом нижнем углу основного интерфейса находится специальный блок отслеживания покера, который показывает, насколько далеко от вас находится тот или иной монстр. Откройте этот раздел, заведите нужного покемона, выйдите в реальный мир и посмотрите, уменьшается ли обнаружение (три далеко, один близко). Чем ближе к вам находится покер, тем меньше следов будет в меню отслеживания. По словам игрока, дорожка равна примерно 40 метрам.

На 12-м уровне вы получаете новый, более крупный покебол. На 20-м уровне игра предлагает еще более крутой Ultra Pokéball. Это, как вы понимаете, необходимо для еще большего количества покемонов.

Что такое CP в Pokemon GO

Одним из основных показателей силы в покере является боевая сила. Это общее среднее значение всех известных параметров покемона, включая его очки жизни, рост, размер и силу удара. Как правило, покеры с одинаковым CP и одного типа наносят одинаковое количество очков урона во время PVP-сражений. Кстати, список доступных покемонов позволяет сортировать обогащающихся монстров по различным параметрам, включая CP.

Старайтесь в первую очередь держать покемонов с самым высоким CP (таким образом, базовая армия состоит из 15-30 мощных покемонов), но старайтесь собирать маломощный мусор, чтобы вы могли использовать его позже.

На карточке вашего покемона изображен бант. Это указывает предел CP для данного конкретного монстра в зависимости от уровня вашего персонажа. Если лукошко переполнено, это означает, что вы не можете улучшить данного покемона на этом уровне. Повысив уровень своего персонажа, вы сможете снова улучшить кочерги.

Покестопы — это отмеченные на карте места, обычно местные достопримечательности. Посещение покестопов является основным способом получения таких предметов, как покеболы, фильтры и яйца. Некоторые предметы можно приобрести только за покекоины. Их можно приобрести в спортзалах или через приложение.

CP в Pokemon GO

Что такое CP в Pokémon Go - Sp

Каждый пойманный покемон обладает набором характеристик, которые предопределяют его успех в бою. CP — один из самых важных параметров покемона.

CP Pokémon Go.

Боевая сила (также известная как боевые очки или CP) — важная характеристика покемона в Pokémon Go. Помимо типичных сопротивлений и слабостей, в играх про покемонов есть фундаментальная характеристика, определяющая исход битвы: боевая сила.

По сути, Pokémon Go - это CP.

Как и в играх на портативной консоли, CPS можно модифицировать и максимизировать, чтобы произвести как можно больше покемонов. CP — это сила покемона, которая помогает определить, сколько урона может нанести покемон в бою на стадионе.

Каждый покемон имеет базовый уровень СР, максимальный из которых зависит от типа, размера и уровня характера.

По мере повышения уровня вашего тренера вы начинаете сталкиваться с более сильными покемонами.

Что такое CP и как рассчитывается CP?

CP — это показатель того, насколько силен ваш покемон в схватке с другим покемоном, и на самом деле является комбинацией многих скрытых признаков. Каждый покемон в Pokémon Go обладает рядом ключевых характеристик атаки, защиты и прочности. Также скрытые уровни и скрытые создатели для основных функций. Эти модификаторы называются «IVS». Чтобы не тратить слишком много времени на анализ того, как работают все эти параметры, их можно легко объяснить в терминах соотношения собак.

Гончие — порода собак, часто используемая для топления. Конечно, это очень быстрая гонка. Бульдоги, например, не так быстры. Подобно тому, как Борзой обладает природной скоростью, Дракон как вид покемона имеет высокую скорость атаки. Другими словами, рекомендуется учитывать этот параметр при сравнении. Например, Machoke имеет приличную скорость атаки, но все равно является плохим противником для Dragonite.

READ  Resident Evil 7 — Все оружие, дробовики, взрывчатка и оружие ближнего боя. Как раздобыть дробовик в resident evil 7

Сравнение Покемон CP

Несмотря на приведенные выше примеры, всегда можно найти самую медленную гончую и самого быстрого бульдога. Если вы организуете между ними соревнование, у собак будут равные шансы или бульдог может оказаться быстрее. Вы всегда можете найти отдельных представителей той или иной расы вне общего числа. Как и в Pokemongo, вы можете поймать определенных Dragon People, которые оказываются слабее отдельных машин. Статистика этих двух покемонов совпадает, так что у Машины общая атака выше, чем у Драгонита. Индивидуальные параметры каждой машины оказываются значительно сильнее, чем у Dragonite.

Шкала уровней покемонов

И, конечно же, нельзя забывать об уровне покемона. Уровень показывает, насколько усердно тренировался покер. В результате машины более высокого уровня могут иметь более высокую скорость атаки, чем необученные дракониты. Загружать уровни покемонов очень просто — каждый раз, когда вы используете в игре бонусы, покемон улучшается на пол-уровня.

Подробную оценку уровня можно получить на белой изогнутой панели над головой покемона.

Если шкала на этой панели находится в крайнем левом положении, покемон находится в начале своего развития. Если шкала заполнена до конца, покемон находится на максимальном уровне развития.

Поэтому комбинация всех имеющихся у покемона параметров определяет его силу. Однако имейте в виду, что поимка Друзи с более высоким ПК, чем у более старой Друзи, не означает, что она сильнее. Возможно, он просто находится на более высоком уровне.

Видео: Повышение CP покемона

В связи с этим возникает вопрос: как найти покемона с наилучшими характеристиками и как лучше повысить уровень этого покемона?

Рейтинг Pokémon Go

Как следует использовать функцию оценки?

Баллы — это очень полезный способ узнать, насколько крупную рыбу вы поймали. Редкость покемона играет здесь важную роль. Например, если у вас есть Snorlax, он является одним из лучших существ в игре и может быть размещен в спортзалах для защиты. Снорлакс обладает очень высоким уровнем здоровья. Однако, как уже упоминалось выше, один конкретный Snorlax может быть немного хуже другого. Предложения руководителя группы могут быть использованы для определения лучшего кандидата для защиты стадиона. Существует несколько видов оценки. У каждого лидера своя линия, ниже приведены линии мистического лидера команды.

  • Great (82% – 100%) – В целом, Ваш покемон чудесен! Какое изумительное создание!
  • Good (67% – 80%) – В целом, Ваш покемон, безусловно, привлек мое внимание.
  • OK (51% – 49%) – Полагаю, Ваш покемон выше среднего.
  • Bad (0% – 49%) – Скорее всего, этот покемон вряд ли добьется значительного прогресса в бою.

Процентный диапазон каждой линии показывает примерное положение покемона на шкале потенциалов.

В конечном счете, эти подсказки достаточно конкретны, чтобы дать представление о силе покемона, но достаточно расплывчаты, чтобы побудить вас провести дополнительные исследования, прежде чем решиться вложить конфеты или звездную пыль.

Помните, что общая фраза «отлично» означает, что покемон находится между 82% и 100% своего потенциала, поэтому подобные предметы помогут.

Посмотрите на неактивное состояние времени восстановления Pokémon GO после подделки. Это означает, что вы можете выполнить любое из следующих действий без уведомления Кроме того, вы можете сменить местоположение в любом месте, если время QD не активировано.

Фильтрация по звездам в системе поиска покемонов

В строке поиска покемонов появились новые элементы управления, позволяющие находить покемонов с определенным рейтингом «звезд».

Эти фильтры очень полезны для поиска «нежелательных покемонов» или для легкого нахождения 100% IV покемонов. Их можно использовать для исключения покемонов, пойманных во время Дня сообщества, или для быстрой проверки покемонов из хранилища. Конечно, их можно комбинировать с другими фильтрами поиска — например, фильтр 4* & Fire покажет всех покемонов 100% IV из хранилища.

Получение значений IV из баров

Когда вы нажимаете кнопку Rate на экране покемона, в игре отображаются три полосы.

READ  Гайд по немецкому среднему танку Panther II. Какое оборудование ставить на пантеру 2

Положение столбиков может представлять любое значение IV от 0 до 15. Бар разделен на три части: первая — 5 единиц, вторая — 10 единиц и третья — 15 IV. На следующей диаграмме показано, как значение Pokémon IV меняется в зависимости от типа бара: чем больше вы практикуете бар, тем выше значение Pokémon IV.

Новая система рейтинга Pokémon Go (Система рейтинга)

Чем больше вы практикуетесь в оценке покемонов, тем быстрее вы сможете считать правильные значения IV без компьютера.

Оценка IV сразу нескольких покемонов в Pokemon GO

Новая система рейтинга Pokémon Go (Система рейтинга)

Новая система оценки покемонов позволяет перемещаться по хранилищу покемонов при выставлении оценки покемону.

Когда вы приобретаете своего первого покемона, по бокам экрана появляются стрелки влево и вправо.

Вы можете нажимать на эти стрелки или перетаскивать экран влево или вправо, чтобы прокручивать список покемонов и автоматически оценивать их. Затем эта функция работает в точности с покемонами на экране хранилища. Поэтому вы можете использовать любой оператор поиска, чтобы уменьшить количество покемонов для оценки, а затем быстро оценить их.

Яйца, доступные в синих точках, позволяют играть с новыми покемонами. После помещения яйца в инкубатор оно должно пройти определенное расстояние по карте. Когда вы это сделаете, вылупятся новые существа. Вы можете ускорить процесс с помощью автомобиля — положите яйца в инкубатор и езжайте на автобусе или такси. Новорожденные быстро вылупятся.

Appraise в Pokemon Go — оценка покемонов

Чтобы получить оценку от лидера команды, перейдите в меню «Покемон» и нажмите кнопку «Оценка» в правом нижнем углу.

Оценка рейтинга покемонов в Pokémon GO

Командир команды Pokémon Go будет рад откровениям о покемонах, которые будут очень скрывать данные о Pokémon IV. Однако, чтобы не развенчивать послания лидеров как откровения древнего оракула, мы составили таблицу с переводом их слов и числовыми диапазонами характеристик атаки, защиты или здоровья вашего покемона в соответствии с конкретными фразами для каждого лидера команды.

Фразы для каждого лидера помещены в таблицу в текстовом формате, а не в графическом, как это обычно бывает, чтобы фразы можно было искать на странице. Следующее:.

  1. Нажимаем CTRL+F.
  2. Вводим начало фразы, значение которой нужно найти в появившемся окошке поиска вверху справа.
  3. Попадаем на нужную фразу.

Appraise в Pokemon Go фразы лидера команды Valor — Candela

Оценка фраз Pokémon GO лидером команды Valor - Candela

Что думает Кандела о вашем покемоне

То, что сказала Кандела.

В целом, ваше имя (покемона) меня удивляет. Он может достичь всего!

В целом, ваш покемон поражает меня, он может все!

В целом, (Покемон) Имя является сильным покемоном. Вы должны гордиться этим!

В целом, (Покемон) Имя — достойный покемон.

В целом, твое имя (покемона) может быть не очень хорошим в бою, но мне оно все равно нравится!

Анализ Individual Values (индивидуальных значений) покемона лидером команды Valor

Я в восторге от его статистики. Вот это да!

Отличная статистика! Выглядит забавно!

Его статистика показывает, что он выполняет свою работу в бою.

Его статистика не показывает его важность в бою.

Фразы Канделы о размере покемонов

Твое имя (покемона) огромное — самое большое, которое я когда-либо видел!

Ваше имя (покемона) достаточно большое, это точно!

Какая маленькая штучка (имя покемона)! Я думаю, это очень мило.

Твой (имя покемона) такой маленький, что я его почти не заметил!

Кантера покидает нас на этом этапе.

Надеюсь, вы сможете помочь. Осторожно!

Надеюсь, вы сможете помочь. Осторожно!

Так закончилась беседа с лидером красной команды «Мужество». Мудрость Канделы и наш стол, полный игроков, хвалящих его тычки.

Appraise фразы лидера команды Instinct — Spark

Оценка инстинктивных фраз лидером команды - Спарк

Что думает Спарк о вашем покемоне

Что сказала Искра?

В целом, похоже, что ваши имена (покемонов) действительно могут сражаться с лучшими из них!

В целом, ваше имя (покемона) очень сильное!

В целом, ваше имя (покемона) очень достойное!

В целом, у (покемонов) есть возможность улучшить свои бои.

Оцените статью