Использование внешних жестких дисков и флешек на PS4. Как увеличить память на ps4

Кстати, емкость KC600 варьируется от 256 ГБ до 2 ТБ. Поэтому, если вы ищете SSD для своего компьютера, обратите внимание на модель объемом 512 ГБ. Если эта статья написана, их можно приобрести менее чем за 6 000 рублей. Мы согласны, что это адекватная цена.

Лучшие внешние жёсткие диски для PS4

Если вы хотите расширить пространство для хранения игр, мы составили список лучших внешних дисков для PS4.

Если вы ищете один из лучших внешних жестких дисков для PS4, эта статья будет вам полезна. Изначально, к сожалению, объем встроенной памяти консоли недостаточен, но это нормально.

Возникает вопрос: как выбрать внешний диск для консоли? Лучший способ «ограничить» выбор — начать с очевидного: внешнего диска консоли. Это тем лучше, чем больше объем памяти, также одной из главных целей является сохранение как можно более низкой цены. Однако всегда стоит принимать во внимание и другие факторы, такие как портативность, надежность, возможности подключения и дизайн.

Кроме того, как мы уже слышали, PS5 будет оснащена твердотельным блоком вместо жесткого диска (как в предыдущих моделях). Это можно легко сделать с помощью внешнего жесткого диска PS4. Твердотельные накопители сокращают время запуска и ускоряют передачу игр, хранилищ и других данных. Однако эти устройства (в основном) немного дороже, но в 2019 году цена может быть снижена.

Еще один момент, который следует учитывать при выборе лучшего внешнего жесткого диска для PS4, — это… Должен ли он быть внешним? Конструкция PS4 такова, что ее достаточно легко разобрать, поэтому вполне вероятно, что вы сможете просто извлечь «родной» жесткий диск консоли и заменить его другим.

Это немного сложнее, чем подключение внешнего устройства, такого как Toshiba Canvio Advance, но это стоит учитывать, поскольку затухание на таком устройстве значительно. Также помните, что существуют более чистые устройства и что внутренние SSD немного дешевле внешних. То же самое касается и льгот на скорость. Поэтому, если важна скорость, это следует иметь в виду.

Наконец, стоит помнить о надежности — все жесткие диски протестированы и очень надежны, поэтому даже если они немного дороже, чем некоторые бренды, дополнительные деньги стоят того, чтобы исключить риск потери всех данных.

Все перечисленные ниже внешние жесткие диски полностью совместимы с PS4. Мы также указали самую низкую цену на каждое устройство на сегодняшний день.

ЛУЧШИЕ ВНЕШНИЕ ДИСКИ PS4

Лучшие жесткие диски для PS4 — финансовое хранение и надежность

Емкость: 4 ТБ |Тип дискового устройства: HDD

Среднее: 7 990 фрикций

My Passport от Western Digital — один из самых надежных, простых в использовании и гибких жестких дисков на рынке. Тот, кто ищет доступный внешний диск PS4, будет доволен этим выбором. Он поддерживает USB 3.0 и требует перенастройки только при подключении. Диск маленький и прочный, не больше флагмана iPhonex или телефона Galaxy S9 Plus. И он выглядит как PS4 в миниатюре, так что у вас не будет проблем с укладкой PS.

READ  Как перенести данные с Андроида на Айфон: все лучшие способы. Как перекинуть данные с андроида на айфон

Мы выбрали версию на 4 ТБ по двум причинам. Средняя рыночная цена составляет менее £9,000, но на товар часто бывают скидки, и вы можете найти предложения от £8,100. Эта возможность позволяет игрокам легко устанавливать более 50 AAA-игр и гораздо больше небольших независимых проектов, чем в PS Store. Диск прослужит несколько лет, прежде чем возникнет необходимость в его расширении.

WD BLACK P10 Game Drive

Лучшие игры на PS4 для тяжелой езды

Емкость: 2 ТБ, 4 ТБ, 5 ТБ | Тип устройства: HDD

Многие жесткие диски рекламируются производителями как устройства «все в одном», но в случае с Western Digital P10 Game Drive назначение гаджета ясно из его названия. Это игровое решение, совместимое с компьютерами и консолями, включая PS4.

Игровой накопитель WD Black P10 оснащен интерфейсом USB 3.2 и при этом имеет элегантный и не вызывающий сомнений дизайн, бесшумную работу и впечатляющую скорость передачи данных, даже превосходящую жесткие диски с интерфейсом SATA. Если говорить об оптимизации игр, то объекты PS4 загружаются быстрее, а время загрузки хранилища немного быстрее по сравнению с внутренним жестким диском консоли.

Возьмите драйверы, разберите просроченную PS4 и замените имеющийся 2,5-дюймовый жесткий диск объемом 500 ГБ на новый, большей емкости, возможно, более быстрый. Вот несколько подходящих решений

Внешний жесткий диск для PS4

Перед покупкой внешнего жесткого диска необходимо ознакомиться с некоторыми деталями.

  • Версия системы не должна быть меньше 4.50;
  • Жесткий диск должен иметь поддержку технологии USB 3.0 и выше ;
  • Объем памяти не должен превышать 8TB ;
  • USB-HDD может работать как от консоли, так и от внешнего блока питания.

Некоторые оттенки использования внешних накопителей:.

  • В области расширенного хранилища устанавливаются исключительно приложения и игры ;
  • DLC и другой доп. контент можно устанавливать на любой накопитель , вне зависимости от места хранения самой игры;
  • Обновление будет загружено в то же место, куда установлена игра;
  • Скриншоты, записи экрана и темы можно хранить только на внутреннем HDD ;
  • Вы не сможете использовать 2 внешних USB-диска в качестве резервного накопителя.

Все приложения и игры, загруженные на внешний диск, отображаются вместе с другими данными в меню.

Если внешний диск отключен, значки игр не исчезнут, но их нельзя будет запустить.

Как подключить жесткий диск к PS4

Жесткий диск подключен к порту USB. Различные адаптеры для нескольких USB-входов не будут работать. На официальном сайте Sony четко указано, что жесткий диск должен быть подключен напрямую.

Если к консоли подключен жесткий диск, его необходимо отключить.

В качестве альтернативы жесткому диску к PS4 можно подключить USB-накопитель. Для использования в качестве устройства резервного копирования его объем должен превышать 250 ГБ. Обратите внимание, что скорость USB-накопителя значительно ниже, чем внешнего HDD или SSD.

USB-накопители идеально подходят для отображения мультимедиа. Всегда легко подключать к компьютеру музыку, видео, фильмы и т.д., копировать и перераспределять файлы.

Постарайтесь разместить накопитель как можно дальше от консоли. Могут возникнуть проблемы с работой адаптера Wi-Fi или приемника Bluetooth.

Настройка хранилища PS4

После подключения дополнительных жестких дисков к PS4 их необходимо настроить (все данные будут удалены).

  1. Подключите диск;
  2. В главном меню выберите «чемоданчик» (« Настройки ») — « Устройства »;
  3. Откройте меню « Накопители USB »;
  4. Выберите подходящий накопитель, а потом нажмите на кнопку « Форматировать как расширенное хранилище ».
READ  Как играть в PUBG Mobile на BlueStacks. Как играть в пабг мобайл на компьютере

Если PS4 не видит флэш-накопитель или жесткий диск, убедитесь, что он правильно настроен. Система поддерживает как FAT32, так и EXFAT.

Мы ремонтируем PlayStation 4 в нашей лаборатории. Вы можете положиться на многолетний опыт наших специалистов. Позвоните нам, чтобы записаться на прием.

Выберите привилегированное положение для получения данных

Чтобы выбрать новое место для установки содержимого, необходимо

  1. Зайти в меню « Настройки » — « Хранилище »;
  2. Нажать кнопку Options на джойстике;
  3. Справа появится окно « Место установки приложений ». Выбрать пункт « Внешнее хранилище ».

Чтобы переместить приложение, вам необходимо

  1. Открыть « Настройки » — « Хранилище »;
  2. Выбрать накопитель и зайти в « Приложения »;
  3. Нажать небольшую кнопку Options на контроллере и указать на необходимое место;
  4. Выделить «галочками» данные и подтвердить действие.

Используйте программу установки операционной системы Windows, у которой могут возникнуть проблемы с формированием флэш-накопителя. удалось подготовить флэш-накопитель, используя компьютер с другой операционной системой.

Как поменять жесткий диск на PS4?

Как заменить жесткий диск на PS4

В этой статье семинара вы узнаете простой и эффективный способ обновления или замены жесткого диска Sony PS4 на более мощный без необходимости переустановки или каких-либо других сложных манипуляций. Следуйте советам статьи, чтобы обновить жесткий диск PS4 без потери имеющихся файлов игрушек.

Проблема: Жесткий диск PS4 заклинило, как заменить его на более емкий?

ВОПРОС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: «Здравствуйте, знаете ли вы, как увеличить емкость жесткого диска моей SonyPS4 или заменить его на более емкий? Мой жесткий диск полностью забит, и я хочу увеличить объем памяти, чтобы вместить больше игр. T хотят переустановить или восстановить что-то. Как я могу решить эту проблему?»

У вас такая же проблема с жестким диском PS4? Если у вас нет свободной памяти, можете не беспокоиться. В этой статье показано, как легко заменить жесткий диск Sony PS4 на более емкий без его переустановки. И, конечно, никакие данные или записи игр не пропали.

Ручная замена жесткого диска PS4 на диск большего объема без потери данных состоит из двух этапов.

Если вы решили заменить жесткий диск самостоятельно и хотите избежать копирования дисков и резервного копирования программного обеспечения, вам помогут следующие советы.

Этап 1. Сделайте резервную копию игровых файлов, сохраненных на жестком диске PS4

Перед заменой жесткого диска следует создать резервную копию данных консоли.

Если вы являетесь подписчиком PS+ (что означает подписка PS+?), вы можете создать резервную копию своего облака следующим образом

  1. Перейдите в раздел Настройки > Управление сохраненными данными приложений.
  2. Сохраненные данные в памяти системы > Загрузка в сетевое хранилище.
  3. Выберите игровые файлы, которые хотите перенести в облако PS+.

Если вы не являетесь подписчиком PS+, вы можете перенести свои данные на устройство USB, выполнив следующие действия

  1. Подключите USB-устройство к системе.
  2. Перейдите в раздел Настройки > Управление сохраненными данными приложений.
  3. Сохраненные данные в памяти системы.
  4. Копирование в накопитель USB.
  5. Выберите заголовок и нажмите X, чтобы отметить флажком данные, которые вы хотите перенести, и выберите Копировать.

Замена жесткого диска PS4

Чтобы сохранить скриншоты, перейдите в Настройки > Управление системным хранилищем > Коллекция снимков. Вы найдете все, что вы записали.

Нажмите Options, чтобы скопировать снимок на USB-устройство, или нажмите Share, чтобы загрузить изображение на Facebook.

Видео можно загружать на USB, Facebook и даже YouTube. Серии одинаковые.

Этап 2. Замените жесткий диск PS4

Чтобы начать замену жесткого диска консоли, выполните следующие действия

  1. Выключите консоль и отсоедините USB-накопитель с резервными копиями.
  2. Снимите пластиковую панель.

Замена толстого жесткого диска PS4

Извлеките жесткий диск PS4

Замена жесткого диска PS4

Если вы создали резервную копию игровых файлов и данных PS4 на USB-накопителе, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы скопировать сохраненные данные с USB-накопителя на консоль.

Замена жесткого диска PS4

‘Бесплатный совет. Как легко сделать копию дискового устройства и заменить его на устройство большего размера с помощью EaseUS Disk Copy.

Существует и другой способ прокачки жесткого диска. Вышеприведенные советы здесь не подходят. Для замены жесткого диска или второго диска на новый HDD/SSD требуется специальный инструмент.

Рекомендация: замените HHD/SSD с помощью инструмента клонирования дисков.

Easeus Disk Copy позволяет клонировать и заменить жесткий диск на новый без сложных действий. Утилита совместима со всеми версиями Windows. Easeus Disk Copy также можно использовать для копирования образа диска на HDD/SS-устройство большего размера. Если вы решите последовать этому совету, воспользуйтесь приведенной ниже ссылкой.

Примечание: Производители обычно не гарантируют совместимость наружных дисковых блоков с консолями, но у самых популярных марок обычно нет проблем с подключением. Нет ограничений и по питанию устройства. Вы можете выбрать внешнее питание устройства или использовать модель с USB-консолью.

Seagate Expansion 2TB Portable

Вы можете получить еще большую емкость, заплатив символическую цену за USB-накопители большего объема. Вы должны знать, что традиционные жесткие диски работают медленнее.

— Емкость: 2 ТБ.

— Установка: внешняя.

— Цена: около 5500 рублей.

Seagate Expansion 5TB STEB5000200

Что делать, если вы хотите создать огромную библиотеку развлечений на консоли PS4? Тогда вам понадобится не менее 5 ТБ пространства для идеального жесткого диска USB STEB5000200 для файлов. Нет необходимости завинчивать или задирать корпус. Помните.

— Емкость: 5 ТБ.

— Установка: внешняя.

— Цена: 9.390 рублей.

Seagate 2TB Laptop HDD ST2000LM007

Также целесообразно заменить жесткие диски, построенные на базе жестких дисков Sony PlayStation 4, PS4 Slim или PS4 Pro, на диски большей емкости при традиционной установке HDD. ST2000LM007 предлагает лучшее сочетание надежности, скорости, как у оригинального жесткого диска PS4, и отличной цены.

— Емкость: 2 ТБ.

— Установка: внутренняя.

— Цена: 7570 рублей.

У вас такая же проблема с жестким диском PS4? Если у вас нет свободной памяти, можете не беспокоиться. В этой статье показано, как легко заменить жесткий диск Sony PS4 на более емкий без его переустановки. И, конечно, никакие данные или записи игр не пропали.

Установка системы в PS4

Перед запуском PS4 необходимо подготовить кабель micro USB. Вам необходимо запустить процесс установки.

Вам будет предложено включить консоль, подключить контроллер к кабелю и нажать кнопку PS. Сделайте это.

Затем подключите флешку к консоли и нажмите OK.

Согласитесь на инициализацию и дождитесь установки системы. Во время этого процесса произойдет несколько перезагрузок.

После установки вам нужно будет выбрать язык и другие параметры, которые вы выбрали при первом запуске системы.

Это было сделано, теперь установка завершена и можно продолжить тест скорости загрузки.

Тесты скорости загрузки

Включение приставки

Запуск игры Ведьмак 3

Запуск игры GTA 5

Запуск игры God of War

Видео инструкция

Sony продолжает использовать устаревшие и медленные диски на своих консолях 2020 года. Частота вращения диска составляет 5400 об/мин в минуту. Это значительно замедляет загрузку системы, загрузку игры и загрузку внутри загрузки. Только один твердотельный накопитель может дать жизнь консоли Sony в конце ее поколения, поскольку твердотельные накопители могут работать на максимально возможной скорости канала SATA-III.

Вы можете посмотреть SSD, который я использовал для обновления консоли, на официальном сайте Kingston.

READ  Классификация типов компьютерных мышек. Какие бывают мыши для компьютера
Оцените статью