Rage 2 не запускается или вылетает: решаем проблему. Rage 2 has stopped working как исправить

Если повезет, эта ошибка может быть вызвана отсутствующим драйвером или простой ошибкой. Это можно решить установкой нового «драйвера» или запуском игры в оконном режиме (Alt+Enter). В последнем случае изображение появится снова, определив полноэкранный режим в настройках игры.

Rage 2 вылетает, не запускается и тормозит – как исправить

Многие игроки сегодня жалуются на сбои в Rage 2, отказы при запуске и задержки. Они также сообщают, что после установки и активации игры они видят только черный экран. Все эти ошибки появляются по разным причинам. Это руководство поможет вам исправить их.

Конечно, первым делом необходимо ознакомиться с минимальными системными требованиями программы ID и нового творения Avalanche Studios и сравнить их с возможностями вашего компьютера.

  • ОС: от Windows 7 (64-бит) и новее
  • ЦП: Intel Core i5-3570 или AMD Ryzen 3 1300X
  • ОЗУ: 8 гигабайт
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 280
  • Винчестер: 50 гигабайт

Все подходит, но игра все равно не запускается или лагает? Затем наступает время обновления и переустановки программного обеспечения. Первое, что нужно сделать, это загрузить последнюю версию драйвера для вашего графического ускорителя — nvidia или radeon. Затем загрузите последние или необходимые версии Microsoft DirectX, .NET Frameworks и Visual C ++.

Rage 2 не запускается

Если установка прошла успешно, но после запуска игры ничего не происходит (даже кадров ошибок), проблема, вероятно, заключается в антивирусе. Найдите папку, в которой установлена игра-стрелялка, затем откройте программу защиты от вирусов и выделите этот каталог как исключение.

Во многих случаях игры, защищенные системой Denuvo Anti-Reaction System, не хотят запускаться на компьютерах с процессорами, не поддерживающими протоколы SSE 4.1 и 4.2. Эта проблема возникает на чипсетах Intel Core 2 Duo и AMD Phenom. Единственным решением является замена процессора. Это правда, что разработчики иногда удаляют «Denuvo», а пользователи обходят его, распространяя исправления.

Некоторые из них отмечают, что Rage 2 не работает на двухъядерных процессорах, даже современных (Intel Core i3-7100). Вам необходимо дождаться обновления от разработчика или заменить процессор на более старую модель (например, Intel Core i5-2500).

Вы можете удалить файл AMDVLK64.DLL из списка. Однако не забудьте сделать резервную копию. Вы также можете переместить его в другую папку.

Если ваша видеокарта не поддерживает технологию Vulkan, это может быть причиной того, что Rage 2 не запускается. Это набор инструментов, аналогичный DirectX. К сожалению, он не поддерживается многими старыми графическими ускорителями. На рисунках ниже представлен список графических процессоров Geforce и Radeon, поддерживающих «Вулкан».

Проекты также не запускаются по очень незначительным причинам: неправильная установка (вы можете проверить кэш файлов в Steam) или нехватка места на жестком диске. Опять же, не забудьте загрузить все необходимые драйверы и программы, перечисленные выше.

Rage 2 вылетает и зависает

Несчастные случаи могут принимать различные формы. Если вы можете установить и запустить игру, но она рушится на рабочем столе сразу после прохождения, попробуйте выполнить ряд простых шагов (для владельцев карт nvidia).

  1. Откройте «Панель управления NVIDIA», нажав ПКМ на рабочий стол и кликнув на необходимую опцию.
  2. Войдите в раздел программных настроек и найдите Rage 2.
  3. Найдите вкладку «Укажите настройки для этой программы» и деактивируйте в ней «Сглаживание-FXAA».
  4. Теперь попробуйте снова начать прохождение.
READ  Soul Knight: Крест Нирваны и деревянный крест. Что делает крест нирваны в soul knight

Если крах уже произошел в тот же момент, что и сама игра, это ошибка разработчиков. Попробуйте запустить шутер от имени администратора — конфликт должен исчезнуть.

В случайном складывании и замерзании винят материал, особенно если проблема возникает через некоторое время. Через 30-40 минут после запуска стрелки. Возможно, перегревается видеокарта или процессор. Их температура должна быть измерена с помощью специального программного обеспечения (AIDA64). Также попробуйте снизить настройки графики, чтобы уменьшить нагрузку на компоненты.

6. измените количество процессоров. Нажмите Win + R, введите msconfig, перейдите в меню Пуск, выберите Дополнительные параметры, проверьте количество процессоров и выберите максимально возможное количество. Нажмите на Приложения. Затем перезагрузитесь и попробуйте запустить Rage2.

Не запускается

Если все требования выполнены, а Rage 2 по-прежнему не запускается или воспроизводится неправильно, обратитесь к программе. Драйвер графического ускорителя должен быть обновлен до последней версии Microsoft DirectX, .Net Frameworks и VisualC++.

Следует очистить кэш Steam, поскольку очевидной причиной проблем с запуском игры может быть ошибка установки. Еще одна возможная причина — недостаток места на жестком диске. Убедитесь, что на жестком диске есть гигабайт свободного места.

Установка прошла успешно, драйверы и программное обеспечение были обновлены, оборудование обновлено, но Rage 2 не запускается. Затем выполните следующие действия. Вполне вероятно, что причиной является антивирус. Вам нужно найти папку с игрой и выделить ее как исключение в настройках антивируса.

Следующая возможная причина — пиратская версия может содержать антипиратскую систему Denuvo. Игра может быть запущена на игроках с процессорами, поддерживающими SSE 4.1 и 4.2 и не относящимися к семействам Intel Core2Duo и AMDPhenom. Ситуация звучит сложно, но легко разрешима: в мае 2019 года разработчики сами отключили проблемное Denuvo, и теперь на Steam доступна последняя версия без этой проблемы.

В некоторых случаях удаление файла amdvlk64.dll может решить проблему запуска. \\\\Он находится в каталоге Windows\System32. Просто создайте резервную копию.

  • На июнь 2019 года Rage 2 не работает на Intel Pentium G4560 и G4600. Ожидается соответствующий патч, но о времени его выхода не сообщается.
  • Также есть сообщения на форумах, что шутер запускается на четырех ядрах от Intel, а вот для некоторых моделей AMD надо уже 6.
  • Если системные требования выполнены, может помочь установка драйверов 430.64 — именно эта версия самая стабильная для Rage 2.
  • Если отключен файла подкачки, то включаем, даже если оперативки хватает с запасом.
  • Также стоит попробовать отключить разгон видеокарты.

Вылетает и зависает

Если игра изначально не запускается, например, сразу после вступительного ролика, вот несколько советов для владельцев NVIDIA

  1. Кликнув правой кнопкой мыши на пространство рабочего стола и выбрав нужную функцию, вызовите окно панели управления NVIDIA.
  2. Перейдите в программные настройки и кликните на название игры.
  3. В пункте, где надо указать настройки для этой программы, уберите сглаживание — FXAA. Кстати, это же поможет убрать мыло в Rage 2.
  4. Запустите Rage 2 еще раз.

Если стрелка падает в определенном месте навигации, это может быть общая ошибка. Попробуйте запустить от имени администратора. Это может волшебным образом помочь. Однако, если это не сработает, подойдите к данной точке по другим путям в игре, и проблемный сценарий может пройти.

Проверьте графический адаптер и процессор на предмет перегрева — Rage2 является очень требовательной игрой, и если аппаратное обеспечение нагреется до критической точки, игра выйдет из строя. Для снижения нагрузки можно использовать более скромные настройки графики.

Тормоза, фризы, лаги и низкий FPS

Есть несколько довольно простых вариантов решения таких ситуаций.

  1. На панели управления компьютером выберите раздел «Электропитание».
  2. В пункте режима работы ПК поставьте «Производительность».
  3. Перед запуском закройте все приложения, они отнимают ценные ресурсы.
  4. Запустив шутер, клавишами Ctrl+Alt+Del откройте «Диспетчер». Среди процессов найдите rage2.exe, используйте правую кнопку мыши и выставьте высокий приоритет.
READ  Как найти гребень Биль в квесте «Гребень героев» в Assassin’s Creed Valhalla. Где найти гребень вальгалла

Вы можете поиграть с настройками графики в игре. Высокое качество теней, сглаживание, детализация текстур, технология NVIDIA HairWorks и технология трассировки лучей — вот причины низкого FPS на маломощных компьютерах.

Обновление графических драйверов вручную — графические драйверы можно обновить вручную, посетив веб-сайт производителя и поискав последние версии драйверов для видеокарты.

Ошибка установки RAGE 2

Ошибка и решение проблемы ярости 2

Проблемы с установкой могут (по мнению разработчика) быть вызваны несколькими незначительными факторами. Просто посмотрите на список, и вы наверняка найдете одну из них.

  1. Проверьте свободное место на жестком диске. Для установки требуется не менее !80GB свободного пространства. Важно, что установка использует Диск С, а не тот который вы выбрали.
  2. Произведите очистку реестра любой доступной программой. Например Ccleaner. Это поможет исправить ошибки с неверной записью инсталлера.
  3. Устанавливайте только в папки с английскими названиями. Инсталлер не понимает названия папок на русском и преобразует их в символы.
  4. Выключите антивирус на время установки. Как и писали ранее, некоторые файлы будут очищены и заблокированны, что приведет к ошибке при установке.
  5. Если используете клиент Steam, обязательно обновите его. Это поможет загрузится из нового источника репозитория.

Черный экран при входе RAGE 2

Ошибка и решение проблемы ярости 2

Многие люди начинают жаловаться на черные экраны при входе в игру. Например, это может появиться во время воспроизведения начального экрана. Разработчики предлагают следующие способы решения этой проблемы.

  1. Обязательно прямо сейчас обновите драйвера видеокарты. 29.05.2019 вышло обновление которое исправляет запуск игры. Это очень важно. Скачайте обновление вручную.
  2. Запустите игру с правами администратора. Это позволит консольной среде подключится и помочь игре запустить некоторые DLL файлы.
  3. Откройте диспетчер задач и найдите процесс rage2.exe. Снимите его принудительно и повторно запустите игру.
  4. Закройте лаунчер Steam и запустите игру через ярлык, чтоб он повторно запустился. Это поможет скачать вам микрообновления для запуска.
  5. Проверьте актуальность версии Visual C++. Если не установили ее вместе с игрой, скачайте с официального источника microsoft

Не работает RAGE 2 через Steam

Ошибка и решение проблемы ярости 2

К таким проблемам относятся. Когда вы запускаете игру, процесс находится в диспетчере задач, но игра не открывается. Чтобы решить эту проблему, необходимо полностью закрыть Steam, запустить игру и открыть ее (ярлык).

Если проблема сохраняется, перейдите в верхнее меню Steam и поищите обновления. К сожалению, из-за загруженности сервера произойдет некоторая задержка в автоматизации, поэтому вам нужно будет загрузить обновление вручную.

Также проверьте реальность Rage2 в пусковой установке. Возможно, было выпущено обновление.

Если установка прошла успешно, но после запуска игры ничего не происходит (даже кадров ошибок), проблема, вероятно, заключается в антивирусе. Найдите папку, в которой установлена игра-стрелялка, затем откройте программу защиты от вирусов и выделите этот каталог как исключение.

Способ 4: Действия с антивирусом

Если на вашем компьютере нет антивирусного программного обеспечения, вы можете загрузить его и проверить компьютер на наличие угроз. Это может помешать нормальной работе некоторых программ, таких как Rage2.

Проверьте компьютер на вирусы, чтобы решить проблему запуска Rage 2 в Windows 7

Ситуация несколько отличается, если антивирусное программное обеспечение уже существует. В этом случае он может заблокировать запуск самой игры или удалить некоторые файлы, если они были загружены от третьего лица, а не куплены Steam. После этого рекомендуется временно отключить антивирусную защиту и переустановить игру, чтобы восстановить все файлы.

Способ 5: Удаление проблемного DLL-файла

Владельцы видеокарт AMD при установке драйверов получают файл amdvlk64.dll. Этот файл является частью драйвера, но используется редко. Известно, что этот файл вызывал проблемы при запуске Rage 2, поэтому некоторые пользователи не испытывают проблем после его удаления. Если вы удалите его, мы рекомендуем скопировать его и поместить в другое место, чтобы в случае необходимости вы могли его восстановить.

    Откройте «Проводник» и перейдите по пути C:\Windows\System32\.

READ  Божественная Санта-Барбара – история Кратоса в кратком изложении. Почему кратос убивает богов

Навигация по корню для удаления файловРешение проблем с загрузкой Rage2 в Windows7

Поиск файлов для решения проблем с загрузкой Rage2 в Windows7

Рекомендуется немедленно запустить Rage 2, чтобы проверить, решит ли удаление Rage 2 проблему. Если возникнут другие проблемы, верните резервный файл DLL в исходное место.

Способ 6: Отключение вертикальной синхронизации видеокарты

Функция вертикальной синхронизации, включенная на дискретных видеокартах, является еще одной причиной проблем при запуске Rage 2. Поэтому решением является отключение этой функции в настройках графического адаптера. Подробнее о том, как его отключить, читайте в другой статье на нашем сайте по следующей ссылке.

Отключение вертикальной синхронизации для решения проблем с загрузкой Rage2 в Windows7

Вам не нужно точно знать, какую систему использует ваш компьютер, и не нужно рисковать, загружая и устанавливая неправильный драйвер. Вам также не нужно беспокоиться об ошибках при установке. DriverEasy справляется со всеми задачами.

Rage 2 не запускается базовые действия

1. как бы банально это ни казалось, проверьте системные требования вашего компьютера. Они должны соответствовать минимальным требованиям игры.

2. обновите DirectX, драйверы видеокарты и VisualC++. Если игра запущена через Steam, обновите Steam и саму Rage2.

3) Отключите любой антивирус или аналогичное программное обеспечение. Убедитесь, что игра установлена на диске C.

4. запустите игру в оконном режиме. Для этого щелкните правой кнопкой мыши ярлык Rage 2, откройте вкладку Свойства, выберите вкладку Общие и нажмите Параметры запуска. Откроется диалоговое окно, введите ‘-windowed’ (без кавычек) и нажмите Применить.

5. удалите файл AMDVLK64.DLL, который является драйвером Vulkan, входящим в состав AMD. Перейдите в каталог c: {windows \ system32 \ amdvlk64.dll}, удалите этот файл и попробуйте запустить игру.

6. измените количество процессоров. Нажмите Win + R, введите msconfig, перейдите в меню Пуск, выберите Дополнительные параметры, проверьте количество процессоров и выберите максимально возможное количество. Нажмите на Приложения. Затем перезагрузитесь и попробуйте запустить Rage2.

7. отключить вертикальную синхронизацию. Для этого в панели управления nvidia: откройте настройки nvidia в правом нижнем углу экрана, выберите «Управление настройками 3D», перейдите на вкладку «Настройки конфигурации», выберите rage 2.exe из списка и установите значение «выключено». ‘оперативная’ вертикальная синхронизация».

Патч для Rage 2 отключение проверки SSE 4.2 и AVX.

Загрузите патч. Это исправление подходит для тех, чья игра рушится после нажатия на вкладку «Новая игра».

Переместите файл из папки rage2fix в папку с игрой и запустите его. Если это не помогает, сохраните где-нибудь оригинальный файл rage2.exe, переименуйте файл rage2.exe и поместите его в папку с установленной игрой. Заменяйте файл только после того, как система попросит вас это сделать. Затем попробуйте запустить игру.

Rage 2 fix для двух ядерных процессоров

Загрузите DLL. Для тех, у кого не запускается игра и есть двухъядерный процессор, поддерживающий инструкции SSE 4.1 и SSE 4.2, откройте файл, загруженный оттуда. Перенаправьте два DLL-файла игорной системы, загруженные оттуда, и установите игорную систему, которую вы установили. Затем попытайтесь запустить игру.

Эта ошибка возникает потому, что у вас разрешение экрана ниже FullHD, а игра по умолчанию использует это разрешение. Есть два способа исправить это.

Способ 1. При запуске игры нажмите Alt+, чтобы переключиться в оконный режим, а затем измените разрешение игры.

Способ 2. Зайдите в C:팀 Users \ Username \ Saved Games \ ID Software \ Rage. Откройте в текстовом процессоре и найдите строку.

  • Display Fullscreen=2
  • FullscreenWidth=1920
  • FullscreenHeight=1080
  • WindowedWidth=1280
  • WindowedHeight=720

Установите разрешение или Full Screen = 2 при Full Screen Window Mode = 1.

При первой загрузке игра создаст файл конфигурации. Если файл не создан, если он никогда не запускался, откройте блокнот, введите вышеуказанную команду, сохраните файл с заданным именем и закиньте его в c: \. Пользователь ¨ имя пользователя \save игра ¨ id программы ¨ Rage. затем запустите игру.

Это, пожалуй, самые важные вещи, которые вы можете сделать, надеюсь, эта статья поможет, если у вас есть вопросы или предложения пишите в комментариях. Спасибо!

Оцените статью