Как увеличить громкость в наушниках на телефоне. Как увеличить громкость наушников

Существуют специальные утилиты для контроля над драйверами, которые сделают все за вас. Например, DriverPack Solution или Driver Booster. Программа просканирует ваш компьютер, определит модели и версии подключенных устройств и самостоятельно скачает идеально подходящие им драйверы.

Как увеличить звук наушников на Андроиде

Простой метод изменения параметров звучания – нажатие на кнопки, размещённые на боковой панели. Данный вариант не подойдёт при низкой громкости воспроизводимого аудио, поскольку в его рамках доступны ограниченные настройки. Лимиты установлены производителем устройства, и могут быть сняты описанными в тексте способами, требующими разного уровня пользования смартфонами. Поэтому, если вы не знаете, как увеличить громкость наушников на Андроиде, но при этом вам нужно ее повысить, читайте наши рекомендации в этом материале.

Указанные на странице инструкции также помогут частично исправить ситуацию, вызванную физическими повреждениями девайса, однако в этом случае целесообразнее обратиться в сервисный центр либо попытаться починить наушники самостоятельно при наличии опыта. Гайды, предполагающие пользование сторонними приложениями, могут оказаться недоступными в зависимости от версии Android. Возможно, необходимо будет её обновить, выполнив следующие шаги:

После этого требуется перезагрузить девайс. Если гаджет перешёл в нерабочее состояние, следует перепрошить его с помощью компьютерных утилит SP Flash Tool, Samsung Odin и прочих, в зависимости от компании-производителя и используемого процессора.

Способы увеличения громкости

Пользоваться приведёнными далее методами безопасно – изменение звучания не повлечёт за собой сброс гарантии, а ошибочные действия не станут причиной неработоспособности устройства. Исключение – варианты, требующие root.

Через настройки

На Android имеется микшер громкости по типам воспроизводимых звуков: вы можете регулировать настройки звучания будильника, звонков, медиаконтента, пользуясь встроенным функционалом. Для этого:

Перейдите к приложению, обратите внимание на изменения. Если вы не достигли желаемого результата – воспользуйтесь другими способами, описанными ниже.

Нормализация громкости

Аналогично предыдущему варианту, благодаря этой инструкции можно задать приоритеты в плане громкости, однако расширенные функции выравнивания звука позволяют вносить изменения в скачанную музыку, а также регулировать параметры конкретных программ. В системе данная возможность отсутствует, ввиду чего приходится использовать сторонние плееры, к которым относится AIMP.

Гайд для пользователей данной программы выглядит следующим образом:

Параметры эквалайзера

В операционной системе присутствует встроенный эквалайзер с готовыми преднастройками, пользоваться которыми можно в зависимости от жанра трека, и панелью самостоятельного изменения настроек. Кнопка его открытия отсутствует в меню приложений – запуск возможен через плееры.

В нём представлены ограниченные, но достаточные для базовых нужд возможности управления громкостью в зависимости от частот, а также усиления басов и улучшения объёмности звука. Изменения распространяются на все аудиоматериалы, если тумблер, включающий параметры, переведён в активное положение.

READ  ТОП-10 VPN, которые работают в России и доступны для оплаты. Какой vpn лучше использовать в россии

Андроид настройки эквалайзера

На некоторых устройствах имеются расширенные эквалайзеры – владельцы девайсов от «Самсунга» могут детально регулировать звучание и применять эффекты через приложение Samsung Level. Представленная в нём технология Adapt Sound служит для автоматической оптимизации. Среди опций представлен «Концертный зал», создающий эффект присутствия в просторном помещении.

Android гибкая настройка эквалайзера

Аудиоплееры из Play Market также расширяют предусмотренные системой возможности – в AIMP управлять звучанием можно, как и в графическом, так и обычном представлениях. Разработчиками предусмотрено несколько преднастроек, возможность их самостоятельного создания; функция изменения баланса между левым и правым наушниками. Кнопка «Auto» в правом нижнем углу включает умную систему регулирования, основывающуюся на представленной в свойствах файла информации.

Инженерное меню

Инженерное меню Андроид

В панели настроек для опытных пользователей находится расширенный функционал, позволяющий тестировать модули устройств и конфигурировать их параметры. Отсутствие возможности его открытия стандартными средствами вынуждает пользоваться комбинациями клавиш или сторонним программным обеспечением.

  1. Открыв меню, перейдите в раздел «Hardware Testing» (свайп вправо), а из него – ко вкладке «Audio». В ней представлено четыре режима:

В программе имеется несколько ползунков для изменения звучания. Audio sandbox также позволяет повысить качество звучания, чем выгодно отличается от Sound Booster.

Как увеличить громкость наушников на Самсунге

Корейцы позаботились о своих пользователях и предоставили достаточно много разных настроек звука на своих смартфонах. При правильном подходе вы сможете увеличить громкость как через наушники, так и через сам динамик смартфона.

  • Для начала необходимо зайти в Настройки.
  • Далее выбираете пункт Звуки и вибрация.
  • Нажимаете на Качество звука и эффекты.
  • Затем переходим в Эквалайзер и устанавливаем пресет на Рок.

Настраиваем звук на телефонах Samsung.

Плюс, в настройках звука на Samsung есть еще несколько дополнительных параметров, которые могут помочь в увеличении громкости:

  • Dolby Atmos позволяет настроить пространственное звучание на Android.
  • UHQ upscaler. Фишка доступна только при подключении проводных наушников ч и позволяет повышать разрядность или разрядность и частоту.
  • Adapt sound. Функция позволяет гибко настраивать звук в зависимости от возраста пользователя.

Учтите, что настройки звука на Самсунге сильно зависят от модели смартфона и версии прошивки. Детально изучите каждый из параметров и установите его под себя.

Как увеличить громкость на Xiaomi

Про нативный эквалайзер в смартфонах Xiaomi было сказано уже везде и всеми. Если кто-то не знал, в смартфонах китайского бренда существует специальный инструмент для гибкой настройки звука. Профессионалы точно оценят его по достоинству и смогут гибко настроить звучание под себя, а простые пользователи без проблем сделают звук в наушниках громче.

Чтобы увеличить громкость наушников на Xiaomi, следуйте простой инструкции:

  • Подключите наушники к вашему смартфону.
  • Далее откройте Настройки, перейдите в раздел Дополнительно.
  • Здесь найдите пункт Наушники и звуковые эффекты.
  • Включите тумблер напротив Усилитель звука Mi Sound.
  • Затем перейдите в Эквалайзер.
  • Настройте ползунки по вашему усмотрению.

Вот так выглядит эквалайзер на Xiaomi.

READ  Сравниваем производительность Windows 10 Pro и Home - загрузку процессора, ОЗУ и накопителя. Какую версию windows 10 лучше установить

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации из мира Android.

После этого следует открыть скачанные файлы и активировать кнопку «Обновить», что делается через уже знакомую нам Панель управления. Таким образом необходимые драйвера будут обновлены и вы сможете насладиться отличным звуком в своих наушниках.

Как повысить громкость в наушниках на ПК

нет громкости в наушниках на ПК

При подключении наушников к ПК звучание не всегда получается полнозвучным. Сделать наушники погромче на компьютере под управлением windows 10, если после обновления или переустановки Виндовс звук в «ушах» стал тихим или вообще пропал? Или, например, на компе не установлена программа

Предстоит провести «расследование» и выяснить, почему гаджет не хочет играть музыку громко, на полную мощь.

  1. Кликнуть внизу экрана ноутбука, компа по специальному значку и выставить желаемый уровень громкости.
  2. Если штекер болтается в разъеме, выбрать «гнездо», соответствующее размеру наконечника.
  3. Вставить кабель наушников в компьютер до щелчка, убедиться, что в трее появился соответствующий значок.
  4. Поднять уровень громкости до желаемого максимума.

Также можно прибегнуть к установке спецприложений.

    – своеобразный усилитель, способный улучшить фонацию во время игр, фильмов, воспроизведении музыкальных композиций. Оснащен встроенным эквалайзером, расположен к внедрению виртуального сабвуфера, настройкам 3D-звучания и качества фонации в наушниках производства JBL, Hoco и других, или в колонках. призван усилить звук в наушниках и других устройствах из одного окна. – улучшение звука индивидуально для плееров, браузеров, проигрывателей и проч.

На некоторых моделях смартфонов под управлением Андроид заблокирована регулировка громкости. Усиление звучания возможно с помощью инженерного меню, проделав некоторые шаги.

  1. Запустить приложение для звонков и ввести код доступа (у каждой модели он индивидуален). Если это Samsung, код будет *#*#197328640#*#* , если Meizu или Xiaomi – *#*#3646633#*#* либо *#*#54298#*#* . Если эти комбинации не подошли, рекомендуется поискать код в инструкции к телефону.
  2. После введения кода нажать клавишу вызова – откроется заводское меню. Необходимо выбрать строку «Hardware Testing». При несрабатывании кнопки следует смахнуть вправо.
  3. Откроется новое меню, в котором выбрать «Audio», оснащенным 4-мя режимами регулировки громкости.
  4. Здесь потребуется выбрать режимы «Headset Mode» и «Headset_LoudSpeaker Mode» и настроить уровень сигнала под себя. Для этого нужно в первом окошке с цифрами установить желаемое значение.
  5. После чего нажать кнопку «Set» и выйти на рабочий экран.

Многие обладатели Айфонов также страдали от недостаточной громкости в наушниках при подключении. Существует 3-4 способа, как делать звук громким, чистым. Зайти в «Настройки», выбрать вкладку «Музыка» и при попадании в окошко «Ограничение громкости» передвинуть ползунок до желаемого уровня.

Второй вариант сложнее и заключается во внесении изменений в файлы конфигурации (Jailbreak*). Вот доступный пользователю способ:

  • открыть корневую папку iOS;
  • перейти сначала по этому пути /System/Library/Frameworks/MediaToolbox.framework/Nxx/, затем нажать сюда /System/Library/Frameworks/MediaToolbox.framework/default;
  • обе папки содержат файл SystemSoundMaximumVolume.plis, который при открытии выдаст настройку Default;
  • здесь следует изменить значения, проставив LineOut: 0,8, Headset: 0,8; Default: 0,99;
  • после этого нажать на сохранение и войти в папку /var/mobile/Library/Preferences/;
  • выбрать здесь файл com.apple.celestial.plist;
  • во вкладке VolumeLimits зафиксировать оба значения на цифре 1.2;
  • сохранить изменения, запустить перезагрузку телефона и подключить наушники для проверки громкости звука.

Кроме покупки усилителя, всегда есть вариант – смена источника на другой. Если это телефон, купите плеер с мощным встроенным усилителем (и нужным способом подключения: провод или «по воздуху»), если компьютер – смените аудио-карту (хотя это ближе к покупке усилителя 😉 ).

Проверяем ограничения общего уровня или громкости если звук тихий

Apple Airpods Pro - управление

Если наушники все еще играют тихо, нужно проверить системные настройки громкости на источнике. Возможно, выставлены ограничения общего уровня или громкости конкретного приложения. Также, в случае с компьютером, можно попробовать переустановить драйверы.

В телефонах на Андроид часто бывает системное ограничение громкости для защиты слуха. Обычно система предупреждает об этом. Для уверенности заходим в настройки и проверяем этот момент.

Проверяем разъем в проводных наушниках

Если наушники проводные, то не до конца вставленный разъём может служить причиной тихого звука. Кроме того, поломка может быть в самом штекере или дальше по проводу. Либо в разъёме источника (отошли контакты, «расшатался» и т. д.). Если есть подозрения, что неисправность физическая, но первичная проверка ничего не дала, переходим к пункту 7.

READ  Для чего нужен сетевой фильтр. Зачем нужен сетевой фильтр для компьютера

Возможно проблема в самих динамиках. Загрязнение (пункт 5) или неисправность (износ, брак). Если это износ или брак, то лучше сразу обратиться в сервисный центр.

Эксперты советуют обратить внимание на бюджетные модели в виде Fiio A1, S.M.S.L B1, BEHRINGER P1. Зачастую их мощностей достаточно для рядовых пользователей, однако при наличии желания можно выбрать более дорогие усилители в виде Cayin C5, S.M.S.L T1, Pro-Ject HB-S2-Digital.

Воспользуйтесь программами усиления звука

programmy usilenia

Одна из таких программ — Sound Booster, но есть и несколько похожих. Софт умеет повышать громкость звука вплоть до 500% в некоторых программах — Скайп, аудио- и видеопроигрыватели, интернет-браузеры.

Громкостью управлять удобно, можно делать это при помощи горячих клавиш. Также есть возможность поставить данные программы в автозапуск, чтобы они появлялись в трее сразу после включения компьютера. Если программа разработана качественно, то она не будет давать искажения звука, благодаря наличию определенных фильтров.

Увеличьте громкость отдельного трека

trek

На сегодняшний день существует множество программ, которые помогут усилить звук конкретной мелодии, если тихо играет только она. Например:

1. Аудио-редакторы, такие как Adobe Audition или Sony Sound Forge. Именно эти две программы отличаются самой быстрой скоростью обработки файлов и процентом сжатия. С их помощью можно произвести с треком любые желаемые манипуляции, в том числе увеличение громкости.

2. Если вам понадобилось усилить звук сразу у нескольких дорожек, попробуйте программу mp3gain. Она умеет пакетным способом редактировать некоторые параметры аудиозаписей.

Если программно сделать ничего не удалось, то проблема, вероятнее всего, в железе.

Распайка наушников

Оцените статью