Как научиться стрелять в Фортнайт. Как научиться играть в фортнайт

Самое главное, любое изменение направления должно происходить медленно. Если вы будете двигаться слишком быстро, ваш персонаж поднимется вверх и сгорит. Осторожная игра и перемещение от куста к кусту, даже переживание беспрецедентно напряженных моментов, когда перед вами сражаются несколько игроков, дали выжившим шанс бросить вызов самим себе.

Fortnite — подробный гайд для новичков. Научись играть поавильно

Кто в современном мире еще не знаком с жанром battle royale? Только самые ленивые из людей, но если вы случайно попали в эту категорию людей, то именно вы должны ознакомиться с основными этапами этой формы игры. Что происходит в этих играх? Пользователь или небольшое количество игроков высаживаются на карту и должны сражаться до конца, оставляя в живых только одного игрока.

Однако «Королевская битва» в Fortnite имеет некоторые важные отличия от других подобных игр. В чем заключаются различия? Весь игровой процесс в этой игре состоит из структур, которые являются «фишками» проекта. Это означает, что для победы необходимо сочетать тактические и оборонительные навыки. В противном случае вы не сможете победить.

Помните, что его нельзя получить при обычном изучении этой игры. Поэтому новым игрокам необходимо набираться опыта на поле боя, основываясь на собственном интеллекте. Есть ли другие способы ознакомиться с игрой? В помощь новичкам написаны и предоставлены подробные руководства. Если вас интересует, как избежать ошибок, смертей и вариаций на тему профессиональной тактики, вы можете ознакомиться с информацией, приведенной ниже.

Выбор стиля игры в Fortnite

Какой стиль игры выбрать

Существует только два игровых стиля, которые могут быть применены. Именно их опытные игроки советуют изучать новичкам. Что это такое: один активный, а другой пассивный, никакой комбинации и т.д. Какой из них более надежен? Среди игроков принято считать, что пассивный способ является самым надежным, поскольку он позволяет избежать прямого конфликта с другими группами игроков и помогает быстрее достичь десятка выживших.

Что такое активный стиль Fortnite? По сути, это ранний стиль пожаротушения, который может начаться сразу же после приземления и является очень агрессивным. Главное преимущество активного стиля основано на возможности гораздо быстрее научиться «микроконтролю», хотя это очень опасно. Иногда достаточно, чтобы игрок понял, что он делает это профессионально, но, по крайней мере, то, как он меняет оружие, очень важно.

Вы должны быть внимательны! В большинстве случаев самые опытные стримеры убивают сразу много групп врагов, но в Battle Royale в этом нет особой необходимости. Они присоединяются к игре в первую очередь для того, чтобы развлечься с обычными игроками. Ваша цель — освоить достаточно навыков, чтобы остаться в живых и победить! Исходя из этого, может быть достаточно победить несколько врагов в начале или по пути и не сражаться с ними до конца.

Игровые хитрости Fortnite

Хитрости Fortnite. Секреты игры

Что может привести вас к победе? Сражайтесь регулярно, обязательно сражайтесь. Здесь вам поможет пассивный стиль, но если ваша цель — освоить больше навыков, то вам подойдет активный стиль. Важно намеренно создавать дуэли, а также крупные стычки. Никогда не избегайте их, если на то нет серьезных причин. Это совет для игроков, которые хотят сражаться умело. Так вы скорее научитесь ориентироваться по карте в различных ситуациях.

Но не переусердствуйте! Если вы используете пассивный стиль, не сидите в кустах и не ждите победы. Такое случается редко. Убедитесь, что вы регулярно меняете свое отношение и двигаетесь дальше. Не ввязывайтесь в драку без крайней необходимости.

Можете ли вы помочь тем, кто нападает на вас? Инициатива! В Fortnite мы всегда на вашей стороне. Возьмем, к примеру, такую ситуацию. Перед вами враг. Что делать; действовать уверенно, потому что от ваших действий зависит, сколько времени у вашего противника будет на подготовку. У вас есть два варианта. Передайте его или нажмите до конца.

READ  Лучшие бесплатные браузеры для ОС Windows, Android и Linux. Играть в фордж империю как покер 95494

Как приземлиться в Fortnite

В мобильной версии игры есть две функции стрельбы: обычная и автоматическая. Первый требует постоянного нажатия на значок огня. Второй означает, что ваш персонаж автоматически начнет стрелять, когда рядом с ним появится враг.

Ресурсы

Как научиться стрелять в Fortnite?

Не ленитесь, потратьте время на сбор предметов. Металлические предметы отсутствуют. Деревянные предметы, кирпичи, выживайте в нереальном Fortnite. Рекомендуется проанализировать ранее востребованные миссии. Если набрать важные очки, отмеченные кружками, здания будут разрушаться в несколько раз быстрее.

Сдвиг после попадания в точку. Поэтому не атакуйте объекты прыжками, так как вам придется снова подниматься с земли. Чтобы узнать, можно ломать как автомобили, так и предметы.

Ломать здания следует осторожно. Если вы сделаете это небрежно, они вас услышат.

И всегда легче перейти от необязательного к ускоренному вооружению. Кроме того, неосторожные движения часто приводят к разбиванию груди, что нежелательно.

Не игнорируйте ловушки. Он занимает мало места в вашем рюкзаке и является отличным оружием против ваших противников. Его можно использовать для создания ловушек в зданиях с одним входом, а также для создания ловушек для сундуков или оружия. Если вы устраиваете ловушку в своем доме, исключите пути, по которым враги могут подобраться к вам.

Собирайте ресурсы с умом. В игре все лежит кучей, в отличие от большинства шутеров, где оружие держится в руках или на спине. У игрока есть пять позиций (для аптечки, патронов hand rena и огнестрельного оружия). Урон на расстоянии значительно уменьшается. Поэтому, чтобы понять, как научиться стрелять из ружья, не стоит забывать о пулеметах и винтовках.

Дробовики наносят больший урон и позволяют быстро скрыться, но не стоит забывать и о другом оружии. В идеале игроки должны иметь такой набор кустов (укрепления), портативных (боеприпасы для ручного оружия) и бинтов (аптечка) на разных расстояниях. Однако боеприпасы нельзя сохранить.

Большинство видов оружия имеют пять модификаций, которые влияют на урон, отдачу и скорость зарядки.

Особенности передвижения

Карта движения в игре обладает особыми свойствами. Не пытайтесь приземлиться там, где проехал автобус. Карта имеет как минимум одну точку тяги. Это означает, что каждая локация полна игроков.

Характеристики мобильности

Пока вы пытаетесь научиться стрелять, другие быстро займут свои места, чтобы уничтожить вас. Это трудно скрыть. Структура практически отсутствует. А бочки ваших врагов всегда полны. Поначалу вам придется привыкнуть к мысли, что столкновения с более сильными врагами неизбежны.

Используйте карту, чтобы попрактиковаться в стрельбе в Fortnite. Это поможет вам улучшить свои навыки. Если вы планируете тянуть с крыши, летите на более низкую точку. Знайте, где будет проходить следующий раунд.

Игровое пространство имеет свойство быстро уменьшаться. Поэтому игроки должны бежать быстрее, чем круг. Важно не медлить, так как враг может поджидать вас в стороне.

Толпы врагов – опасность!

Мобильность врагов в Fortnite

Первое правило, как стрелять в Fortnite на компьютере, — избегать скоплений врагов. В то же время вы должны сделать это правильно. Места, добавленные после обновления, сразу же стали популярными, например, Shifty, наклонная башня и призрачный холм.

Неудивительно, что здесь всегда есть несколько игроков. Именно их следует избегать. Особенно последнее, собственно резня.

Советы. Подождите, пока все в округе насладятся игрой. Только тогда вы сможете достичь цели. Но вы же хотите победить, а не понять 44-е место, не так ли? Тогда оставайтесь на старом и проверенном месте.

Чтобы узнать, как хорошо стрелять в Fortnite, выучите это правило. Когда вы составляете отчет, смотрите с правой стороны. Так вашим противникам будет легче атаковать вас, поскольку они держат оружие с правой стороны. Используйте левую сторону, если завязался серьезный бой, так как противники могут стрелять по всем моделям.

Как научиться метко стрелять в Fortnite

Практическая стрельба также включает в себя обучение тому, как стрелять выше. Для этого достаточно подпрыгивать на шинах, бросать струи и делать лестницы. Вскоре вы убедитесь в преимуществах этого вида стрельбы в Fortnite.

Это возможность увидеть все в деталях. Кроме того, в таком положении легче скрыться от глаз противника, подставляя пол под удар. Стоя на высоких ступеньках, нужно помнить, что они могут сломаться. А это уже чревато смертельным исходом.

Если вы используете винтовку, которая не является стрелковой, вам необходимо знать, как правильно стрелять. Использование в играх Heatscan означает, что снаряд попадает в противника сразу после выпуска. Снаряд не вышел за пределы дальности и не должен корректироваться.

READ  Как изменить внешность в Cyberpunk 2077 в том числе и причёски в игре. Cyberpunk 2077 редактор персонажа

Что касается снайперской винтовки, то это совсем другое дело. Вам нужно будет привыкнуть к нему и научиться им пользоваться. Чем больше тренировок вы проводите в Fortnite, тем больше вы учитесь предугадывать движения противников против вашей цели с помощью этой опции.

Запомните положение вашего персонажа. Вы можете пойти на удар, сесть назад и с большей вероятностью запутать противника. С дробовиком постоянно двигайтесь, прыгайте и отпрыгивайте от бедра. Это не влияет на точность ваших движений в воздухе. Снайперские винтовки очень шумные и оставляют дым, поэтому меняйте позицию после каждого врага и неудачи.

Если возможно, делайте выстрелы одной пулей. Это позволяет избежать случайностей. По умолчанию пули бросаются в случайные точки в центре мишени. В редких случаях автоматический выстрел можно назвать «рулеткой», что ужесточает ЛМР.

Главные цели. Выстрелы в голову, при точном попадании в первую цель, наносят в основном 200-50% урона. Достаточно ударить по каждой части тела, а не только по голове. Правда, это не относится к дробовикам. При использовании этого вида оружия цельтесь во врага таким образом, чтобы выпустить в него как можно больше пуль.

Не берите сразу предметы с мертвого тела. В конце концов, дело не в том, что он умер. Противник может быть обездвижен. Поэтому не рискуйте стать для него «легкой добычей». Осмотритесь, подождите, и только когда будете уверены, начинайте искать мертвых. Можно также подождать, пока предмет сам не отвалится от тела.

Здания и оборонительные сооружения могут быть построены из заранее собранных ресурсов во время игры. Не игнорируйте их. Здания помогают вам защищаться от врагов.

2) Освойте как минимум 2 локации на карте для лучшая гибкость

Перед каждым денежным кубком все профессиональные игроки Fortnite ищут различные точки доступа, где им удобно и где можно найти хорошую добычу. Важно, чтобы игроки знали, где они приземляются, и нашли сундук, иначе придется попотеть.

Как только игрок узнает свою любимую точку, он может легко завоевать ее, уничтожая врагов, которые приземляются на нее. Игроку часто приходится посещать посадочные площадки. Это позволяет игре предоставлять преимущества в зависимости от способностей.

3) Убегать — это не трус, а умный ход

Важно, чтобы все игроки испытали напряженные боевые ситуации в Fortnite Battle Royale. Однако ситуации могут выйти из-под контроля, когда игрок не может выиграть свои сражения. В этом случае перенос трофеев, таких как тканевые стрелки или столы для ботинок, может обеспечить мобильность и помочь избежать ситуаций, которые могут их устранить.

После отдыха сбор дополнительных припасов, достижение максимального здоровья и повторное появление оружия могут позволить игрокам принять новый вызов и изменить исход в свою пользу.

4) Нести сбалансированное снаряжение

Игроки Fortnite должны знать свое снаряжение. Они должны выбирать с умом, чтобы их выбор соответствовал их способности свергнуть врага. Ежедневная практика с одним и тем же снаряжением поможет игрокам освоиться с предметами, особенно в этой новой главе Fortnite.

Игрокам предлагается носить расходные материалы, атлетизм, оружие ближнего и дальнего боя, создавая сбалансированное снаряжение.

В PVP сюжет более простой. 100 человек падают на летающем автобусе на остров посреди океана. У тех, кто высаживается, нет ни оружия, ни ресурсов (они разбросаны в зоне высадки). Только люди могут выбраться живыми.

Особенности крафта

Новые предметы должны быть созданы во время игры. Это необходимо как в PVP, так и в PVE.

Крафтовые предметы можно получить, разрушая окружающую среду. Каждый поврежденный объект дает разное сырье.

Ресурс Из чего добыть
Болты, гайки, детали, запасные части Техника, станки
Доски, клейкая смола, веревки Деревья
Руда, разные виды минерального порошка, кристаллы Камни
Уголь Горы, пещеры
Цветочные лепестки, волокно Полевые растения
Бекон Склады продовольствия, собачьи будки
Батареи (в том числе активные) Бытовая техника, садовые гномы с фонарями, сундуки, странные места

В PVE материалы для ремесел можно получить после выполнения заданий. Сырье также можно получить, покупая сосновые лопатки за игровую валюту.

Выбор локации

В режиме PVP важно выбрать правильное место для выхода из летающего автобуса. Количество лута в разных областях игровой карты различно.

Если вы совершите ошибку в зоне медленного движения, вы можете остаться без огнестрельного оружия или аптечки.

При выборе места следует руководствоваться следующими принципами

READ  Инструкция: как пользоваться трейнерами. Что такое трейнер для игры

Небрежное вождение

В настоящее время только некоторые участки карты соответствуют этим критериям.

  1. Беспечный берег. Имеет много укрытий и возвышенностей, благодаря чему можно контролировать ситуацию, вовремя спрятаться от врага. Количества лута среднее, но достаточное для старта игры. Недостаток — возможность захода противников со спины.
  2. Нектарная долина. Там бывает мало людей, перемещение безопасно. В локации всегда много бочек с броней. Недостаток долины в том, что при выходе из нее могут атаковать люди с Нефтяной вышки.
  3. Нефтяная вышка. Зона с хорошим лутом и большим количеством оружия. Туда высаживается небольшое количество игроков. Покидать вышку нужно только перед ограничением зоны. Иначе могут атаковать игроки, которые десантировались в Нектарной долине.
  4. Торговая точка. Простая локация со средним количеством лута и отсутствием ботов. Не привлекает много игроков. В Торговой точке почти всегда выпадает тяжелая снайперская винтовка.
  5. Градирни. Преимущество местности — большое количество лута и возможность дойти в нужную точку по трубам. Недостаток — востребованность локации у других игроков.

После приобретения опыта в игре положительные и отрицательные стороны можно найти в любой зоне высадки. Поэтому после 10-20 сыгранных партий нет необходимости ограничивать себя простыми локациями.

Предметы и их свойства

В Fortnite есть множество предметов для различных целей. Чтобы хорошо играть, нужно научиться их использовать (см. таблицу).

Предмет Действие Использование
Карманный разлом Поднимает игрока высоко в воздух Помогает быстро уйти от врага
Присоска Прилипает к поверхностям и тянет персонажа за собой Позволяет взбираться на горы, здания
Бинт Восстанавливает 15 HP Применяется при незначительных повреждениях или если нет аптечки
Аптечка Восстанавливает 100 HP Подходит для лечения сильных ранений
Морозная ловушка Сковывает льдом ноги врага и заставляет его скользить Помогает обездвижить противника, чтобы быстро вывести его из строя
Пусковая установка Помогает прыгать на большие расстояния Позволяет быстро переместиться в другую точку на карте
Куст Кустарник на игровой карте Помогает замаскироваться
Воздушные шарики Поднимают персонажа высоко в воздух Применяются для перемещения по карте
Уютный костерок Костер, который может развести игрок Если посидеть у огня, можно восстановить до 25 HP
Повреждающая ловушка Наносит противнику смертельный урон Устанавливается, когда нужно прикрыть спину во время сбора лута

Полезные аспекты игры включают в себя улучшение реакции и социальное взаимодействие через общение с другими пользователями. К вредным аспектам относятся долгие часы, проведенные в бою, а также микроскопия.

Уйти в пике можно быстрее и дальше

Обсуждение «оптимального» момента для выхода из боевого автобуса никогда не заканчивается. Если вы торопитесь, вы отправляетесь в безумную охоту за первой волной лута; если вы опоздали, другие уже собрали все самое лучшее.

Если вы находитесь в более раннем лагере, обратите внимание: ваша ветряная мельница будет развиваться только на определенной высоте над сушей — она не будет работать, если вы поведете своего персонажа над морем.

Следите за тем, чтобы не погружаться слишком глубоко. Достигните берега и в последний момент поверните планер, чтобы обеспечить быстрый горизонтальный взмах. Парапланы очень быстро перемещаются в горизонтальной плоскости, поэтому вам может понадобиться сделать несколько поправок. Но если вы хотите быстро сразиться насмерть, он может дать вам оружие до того, как все остальные приземлятся.

Значок «прицельная сетка»

Семинары в игре явно не проводятся. Когда вы начнете разбирать конструкцию, вы увидите различные маленькие символы «целевого яблока».

Они выглядят как визуальные ошибки или приближение другого персонажа, но на самом деле являются своего рода «мини-игрой», которая помогает вам быстрее нейтрализовать объекты.

Просто нажмите на этот значок, чтобы нанести больше повреждений строению на вашем пути. Если вам нужно поднять шум и сэкономить ресурсы, всегда делайте это как можно скорее.

Как посмотреть повреждение оружия, диапазон и общую статистику

Если вы ничего не упустили, урон оружия и дальность (статистика) не будут отображаться в игре. Невозможно увидеть, где находятся все эти статистические данные, даже в меню паузы.

Чтобы найти их, коснитесь сенсорной панели на PS4 или кнопки Shift на Xbox One, чтобы отобразить список иконок со всеми собранными текстами.

Здесь вы можете просмотреть всю приведенную выше статистику и указать, что необходимо изменить. Из этого окна можно также удалять объекты. Если вы хотите устроить засаду, чтобы отвлечь их, это отличный способ подобрать отвлекающие предметы.

Оцените статью