Гайд по ракете и фейерверкам Minecraft PE. Как крафтить феерверк в майн

Как же получить звезды фейерверка, необходимые для создания взрывных фейерверков Minecraft? Хотите верьте, хотите нет, но именно здесь все становится еще сложнее. Имеется 16 различных цветных фейерверков, а также восемь дополнительных эффектов, которые можно создать. Настройки, которые вы выберете для них, определят, как будет взрываться ваша фейерверочная ракета при запуске.

Как в майнкрафте скрафтить фейерверк с головой крипера

Теперь в игре можно создавать красочные фейерверки. Однако полной информации о том, как создавать различные пиротехнические эффекты и что можно использовать для их создания, пока не найдено.

Для стандартной конструкции вам понадобятся звезда, порох и бумага (звезды могут быть разными, но структура конструкции одна и та же).

1) Добавьте порох, порох и краситель в поделку морской звезды, чтобы фейерверк взорвался в форме шара.

Вы получите фейерверк в виде шара без каких-либо дополнительных эффектов. Если вы хотите добавить другие эффекты, читайте ниже.

2) Чтобы заставить фейерверк неоднократно взрываться в небе, просто добавьте бриллианты в лодку морской звезды.

Фейерверк будет взрываться много раз.

3) Затем добавьте светопыль в звезду, и в конце взрыва вспыхнет фейерверк.

Мы попытались запечатлеть этот момент вспышки, но, к сожалению, он не попал на снимок.

4) Фейерверк в виде голов рептилий + эффект вспышки в конце взрыва.

Как построить новогодний фейерверк

Конец года — сложный для меня период. Все празднуют Новый год с фейерверками в небе, но где же я? Под столом. Я просто не выношу шума. Сначала размер фейерверка, когда он запускается в небо, затем. Наконец Тем не менее Почти Бам! Напоминает вам конкретную «Зеленую мафию»?

Некоторые трудности. Мне сказали, что я должна встретиться лицом к лицу со своими страхами, чтобы преодолеть их. Так что в эту новогоднюю ночь я не только буду смотреть фейерверк во все глаза, но и зажгу его сама!

Но я не собираюсь делать это в одиночку — очевидно, я не настолько храбр. Я привлек нескольких игроков Minecraft, которые знают толк в создании отличных фейерверков. Они показывают нам, как это делается. Мы рассмотрим все, начиная с создания фейерверка, настройки Redstone Clock и заканчивая установкой точного расписания для каждого BUM.

Чтобы запустить фейерверк, нужны фейерверки. Нам говорят, что они очень важны. Поэтому первое, что вам нужно сделать, — это создать что-то. Это очень просто, но вы можете создать любую форму и цвет, которые вам нравятся. С чего начать?

О да, основы — это звезды фейерверков и ракеты; чтобы создавать простые фейерверки в Minecraft, нужно знать, как делать и то, и другое. Послушайте, как вы это делаете.

Как сделать фейерверк в Minecraft

Знаете ли вы, что в Minecraft можно создавать собственные фейерверки? Вы даже можете полностью настроить тип используемых фейерверков, их эффекты, цвета, продолжительность, высоту, форму, разрыв и т.д. и т.д. Это можно сделать двумя способами. Вы можете либо создавать различные рецепты фейерверков, используя больше ресурсов, либо научиться создавать фейерверки, используя пользовательские команды (кодирование) для настройки и выполнения последовательностей фейерверков.

Как сделать фейерверк с помощью крафта

В игре доступны сотни рецептов и вариаций фейерверков. Поэтому, чтобы создать фейерверк, необходимо создать объект, называемый ракетой-ракетницей. Общие материалы для создания этого изделия остаются теми же, но использование различных красителей, количества пороха и других материалов может повлиять на цвет, форму и эффект конечного фейерверка. Этими материалами являются фейерверочные звездочки, бумага и до трех порохов. Чтобы сделать фейерверк, выполните следующие действия.

  1. Создайте звезду фейерверка, объединив краситель с порохом в вашей сетке крафта. Важно отметить, что предметы, кроме красителей, такие как голова, самородок, перо или огненные заряды, также будут работать и создавать другой эффект взрыва.
  2. Создайте ракету-фейерверк, объединив свою звезду-фейерверк с 1 листом бумаги и 1 порохом в сетке крафта. Вы можете использовать до 3-х отдельных пороха, каждый дополнительный предмет будет стрелять фейерверком выше в небо.
  3. Стреляйте своей ракетой-фейерверком в небо. Просто наведите указатель мыши на фейерверк в инвентаре и нажмите на него, чтобы выстрелить в небо!
READ  Полное прохождение к игре Call of Duty. В каком порядке проходить call of duty

Создание собственного фейерверка с помощью команд

Еще один способ осветить небо фейерверком — использовать команды для создания фейерверк-шоу. Структура меток элементов Minecraft Fireworks — одна из самых сложных в игре, поскольку можно применять различные метки. Однако Fireworks может создавать множество настраиваемых эффектов частиц и, в отличие от команды Particle, может быть настроен в отношении цвета и других визуальных параметров.

Каждая фейерверочная ракета содержит тег Fireworks, сложный элемент, содержащий байт под названием Flight и список под названием Explosions. Полет — это количество секунд до взрыва ракеты. К сожалению, невозможно, чтобы ракета взорвалась немедленно, если она не находится в прямой зависимости от этой сущности. Взрывы — это список других соединений, представляющих каждый взрыв, производимый фейерверком при воспламенении. Поэтому тег Fireworks всегда будет

Цвет: представляет собой список всех цветов, используемых фейерверком. Каждый цвет представлен целым числом.

FadeColors: этот тег похож на тег Colours, за исключением того, что он определяет все цвета, где исходный цвет исчезает, когда фейерверк тает. Например, можно создать сине-зеленый фейерверк, который к концу эффекта переходит в желто-зеленый.

Мерцание: 1, если взрыв имеет эффект мерцания.

След: равен 1, если взрыв имеет эффект следа.

Тип: байт, указывающий на тип создаваемого взрыва. 0 — маленький шар (по умолчанию), 1 — большой шар, 2 — звезда, 3 — перевернутый шар и 4 — ударный шар.

Например, выполните следующую команду.

Эта команда вызывает взрыв фейерверка через 1 секунду, с ярко-желтым внешним слоем и красно-оранжевым внутренним слоем, который становится желтым.

Это можно использовать для создания настоящего шоу. Многие распределители расположены на некотором расстоянии друг от друга и должны быть соединены с помощью красного порошка. Теперь можно выпускать много ракет одновременно. При создании фейерверка необходимо принять самые важные решения, такие как высота полета и количество цветов.

Как можно получить «звездочку»?

Этот фактор участвует в воздействии взрыва, а также в цвете и форме самого фейерверка. Его можно создать или получить из инвентаря, в творческом режиме или в крайнем случае с помощью команды /give.

Звезды могут быть созданы двумя способами

Создается сам материал. В лодку добавляют восемь красителей, но нужно добавить меньше красителей. Затем нужно добавить золотые слитки, крылья, головы и огненные шары, чтобы придать взрыву форму.

Все ремесла представлены ниже:.

В дополнение к ремеслу можно добавить алмазный порошок и светлый порошок. Бриллианты усиливают взрывы, а световая пыль заставляет фейерверки сверкать. Однако порядок размещения элементов в ячейке не важен.

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

Светлую пудру и бриллианты можно комбинировать, поэтому не спешите создавать их по отдельности. Это может создать звезды с искрами и следами.

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

Второй вид ремесла только добавляет красок. Когда ракета уже взлетела. Для этого вам понадобится звезда и восемь различных красителей, чтобы уменьшить количество используемых. Само ремесло будет выглядеть следующим образом

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

Как скрафтить и получить ракету?

Это заключительный этап ремесла. Все, что нам нужно сделать, — это создать ракету. Для этого нам нужно использовать бумагу, порох и звезды. Поместите предметы на специальное приспособление, в данном случае на верстак.

READ  Гайд по AcheAge: Дельфийские звезды. Archeage секреты синтеза 2 квест как пройти

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

На скриншоте вы можете видеть конечный результат создания автором звезды, состоящей из красной краски, головы вьющегося растения и эффекта увядания.

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

Время полета можно регулировать. Просто добавьте порох при создании ракеты. Благодаря большему количеству пыли ракета будет дольше находиться в воздухе.

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

Вы также можете добавить цвет в сам фейерверк.

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

Вы сами можете экспериментировать и создавать уникальные формы и цвета для своих фейерверков.

Как ускоренно летать с ракетой?

Помимо использования ракет для создания фейерверков, вы также можете использовать крылья для увеличения скорости полета. Обязательно используйте пустые ракеты без звезд. В противном случае они взорвутся.

MinecraftPE Руководство по ракетам и фейерверкам

Прикрепите крылья и летайте высоко. Затем прыгните и нажмите, чтобы активировать кейс. После начала полета можно активировать сами фейерверки, чтобы ускорить полет.

Это можно использовать для создания настоящего шоу. Многие распределители расположены на некотором расстоянии друг от друга и должны быть соединены с помощью красного порошка. Теперь можно выпускать много ракет одновременно. При создании фейерверка необходимо принять самые важные решения, такие как высота полета и количество цветов.

4. 5 звезд фейерверка

Теперь фейерверк требует немного больше материала, но не слишком много: он стоит всего одну звезду и снимает с цели семь повреждающих сердец, что дает еще одно полное повреждение сердца. Более половины нормальной шкалы здоровья.

Подробности:.

-Взрывная сила и дальность хорошо сбалансированы, поэтому рекомендуется использовать его в качестве ракеты.

3. 6 звезд фейерверка

Как вы могли заметить в предыдущем пункте списка, фейерверки, похоже, не изменили свой механизм или образ. Единственное различие заключается в количестве используемых звезд. В этом случае требуется пять звезд, что дает фейерверку в общей сложности восемь сердец урона.

Подробности:.

-Этот фейерверк идеально подходит для мощных, дальних атак, где для увеличения дальности можно использовать дополнительную пыль.

2. 7 звезд фейерверков

Это самое сильное огнестрельное оружие, которое вы можете построить, и оно идеально подходит для дальнего боя, например, в рейдах, где вам нужно сражаться сразу с несколькими атакующими мобами. Это сооружение требует семь звезд и может нанести до девяти сердец урона, но большинству мобов достаточно одного удара другим оружием, чтобы быть выбитыми, поэтому идеально иметь перед каждым боем арбалет, полный огнестрельного оружия.

Подробности:.

-Использование этих фейерверков максимально увеличивает их взрывную силу, но ограничивает количество взрывчатых веществ одним и сокращает расстояние, на которое может пролететь снаряд.

Бумагу относительно легко выращивать и производить, см. наше руководство о том, как сделать бумагу в Minecraft, но с порохом могут возникнуть проблемы. Почему; потому что он падает с ползучих растений. Эй, эй.

Как сделать звезду фейерверка в Майнкрафте

Как же получить звезды фейерверка, необходимые для создания взрывных фейерверков Minecraft? Хотите верьте, хотите нет, но именно здесь все становится еще сложнее. Имеется 16 различных цветных фейерверков, а также восемь дополнительных эффектов, которые можно создать. Настройки, которые вы выберете для них, определят, как будет взрываться ваша фейерверочная ракета при запуске.

Базовая звезда фейерверка

Базовый рецепт Firework Star Minecraft определяет цвет. Единственный способ создать его — использовать краску любого цвета. Соедините цветную краску по вашему выбору с порохом, чтобы создать базовую звезду фейерверка. Когда вы превращаете его в ракету-фейерверк, взрывается маленький шарик цвета краски, которую вы использовали.

Звезда фейерверка Minecraft базовый рецепт определяет

После этого можно добавить еще одну краску того же цвета к существующей звезде фейерверка. Это приведет к тому, что цвет исчезнет при выстреле ракеты фейерверка. Цвет краски должен соответствовать цвету звезды фейерверка.

Звезды фейерверка, из-за этого цвета исчезают

Эффекты формы звезды фейерверка

В фейерверк можно добавить только одну звезду, но в рецепт ракетного фейерверка можно добавить много звезд с различными эффектами.

READ  Diablo III: список изменений обновления 2.6.6. Ожерелье попрыгушки в диабло 3 где взять
Эффект Ингредиент для крафта
Большой мяч и громкий шум Огненный заряд
Взрыв в форме звезды Золотой самородок
Крипер-лицо взрыва Любой глава мафии*
Взрыв вверх Перо

Если следовать приведенному выше базовому рецепту фейерверка, не используя цветную краску и дополнительные строительные материалы, фейерверк взорвется снова и будет иметь эффект маленького воздушного шарика.

*Головы мафии трудно найти в режиме выживания Minecraft. Головы драконов считаются, но их можно получить только с кораблей на краю после победы над драконом. Головы банд также можно получить, убивая банды с помощью заряженных рептилий, но черепа могут выпасть из сушилки, если игрок убьет их. Наконец, в Minecraft 1.19 Java Edition головы скелетов естественным образом появляются в древних городах.

Дополнительные эффекты Firework Star

Они могут дополнить эффект фейерверка в форме звезды, и их можно использовать по одному или оба вместе, как показано ниже.

После воздействия Ингредиент для крафта
Мерцание Светящаяся пыль
Тащить Алмаз
Мерцание и след Светящаяся пыль и алмаз

Прикрепите крылья и летайте высоко. Затем прыгните и нажмите, чтобы активировать кейс. После начала полета можно активировать сами фейерверки, чтобы ускорить полет.

Изменение цвета

Каждую звезду можно немного усовершенствовать, добавив эффект, который меняет цвет при взрыве. Например, зеленую звезду можно соединить с красной краской, прежде чем соединить с порохом или бумагой. В этом случае взрыв будет сначала зеленым, а затем красным.

Жидкости и стаканы на пути ракеты — это нормально. Они не являются препятствиями, и фейерверк будет лететь без замедления. Однако паутина — это совершенно другая ситуация. Они останавливают ракету и замедляют сам взрыв.

Чтобы запустить фейерверк, ракету необходимо поднять и поставить на землю. Однако фейерверки могут быть приведены в действие и распространителями. Это специальные устройства, используемые для распределения различных предметов.

Это можно использовать для создания настоящего шоу. Многие распределители расположены на некотором расстоянии друг от друга и должны быть соединены с помощью красного порошка. Теперь можно выпускать много ракет одновременно. При создании фейерверка необходимо принять самые важные решения, такие как высота полета и количество цветов.

Все это были способы создания удивительных и красивых фейерверков в Mynecraft. Каждый сам решает, как и что использовать, но с помощью фейерверка можно удивить своих друзей, которые не знают о таких возможностях.

Прикрепите крылья и летайте высоко. Затем прыгните и нажмите, чтобы активировать кейс. После начала полета можно активировать сами фейерверки, чтобы ускорить полет.

Придаем фейерверку красок

Чтобы взрыв был более красочным и сопровождался астероидами, нужно добавить астероиды. Вы можете взять порох и синюю краску (можно любого цвета) и создать столько звезд, сколько захотите. Все предметы очень легко создать в Minecraft.

Рецепт.

Добавляем эпичности

Чтобы добавить больше эпичности к взрыву фейерверка, необходимы моды. Общее их количество составляет шесть.

  • Светопыль – во время исчезновения салют мерцает.
  • Перья добавляют асимметрии во взрыв.
  • Алмазик оставляет в небе следы от разноцветных выстрелов.
  • Золотой самородок превращает взрыв салюта в звезду.
  • Голова монстра позволяет увидеть в небе голову крипера.
  • Фаербол увеличивает продолжительность салюта.

Важно помнить, что вы не можете использовать более одного модификатора с фейерверком. Можно использовать только один.

Фейерверк с модификаторами

Как запустить фейерверк

Процесс активации прост. Поместите его на землю, и он взлетит естественным образом. Однако можно пойти и другим путем, например, запустить фейерверк с помощью автомата. При срабатывании автомата фейерверк взлетает в воздух и освещает окружающее пространство. При должной изобретательности и достаточном количестве ресурсов вы можете создать целое фейерверк-шоу в игре Minecraft без модов.

Теперь вы знаете, как создавать фейерверки, и можете использовать их в игровом мире в любое время. Они помогают создать праздничную атмосферу!

Оцените статью