PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS | Об игре. Какая компания создала пабг

В конце раунда, в зависимости от того, кто выиграл битву, в игре раздаются монеты. Монеты можно использовать для покупки корневых ящиков, которые можно использовать для покупки одежды персонажа.

5 причин, почему Fortnite круче и перспективнее Playerunknown’s Battlegrounds. PUBG скоро умрет

Популярность игры Battle Royale в последнее время бьет все рекорды.

Для тех, кто не понимает, о чем идет речь, расскажу: это многопользовательская игра, в которой игроки попадают на большую карту и должны бороться за выживание. Вам не обязательно убивать всех врагов. Главная цель — выжить. В конце концов, побеждает тот, кто выжил. Как таковая, симуляция «голодной игры».

Если пробелов в информации нет, возможно, вы сталкивались с постами Fortnite или PUBG. В настоящее время эти игры пользуются большим спросом, и уже ведутся разговоры о запрете их в некоторых (консервативных) штатах США. Школьники не могут оторваться от экрана.

В Fortnite одновременно играют в среднем около 3 миллионов игроков, в то время как в PUBG обычно одновременно играют около 1,5 миллиона игроков. В общей сложности база игроков каждой игры составляет около 50 миллионов человек.

PUBG обычно считается хардкорным прототипом (не первое применение механики, но все началось с изменений ARMA), а Fortnite — казуальным клоном.

Но на самом деле, если вы хотите поучаствовать во всеобщей истерии, попробуйте Fortnite.

Это будущее Fortnite, а PUBG становится все менее популярной. Не случайно февраль стал первым месяцем в истории Battlegrounds, когда количество активных игроков снизилось. Причиной этого является именно Fortnite.

Мы уже говорили, что PUBG напоминает прошлое десятилетие. Несколько замыленные текстуры, уродливые модели игроков и оружия, примитивные иконки.

Беспорядочная рабочая обстановка уродлива и иррациональна. Это отражает ее ориентацию на азиатский рынок, где ее предпочитают.

Мыло, туман, острые углы изобилуют, а расчетные расстояния слабые. Физика скучна. Быстро движущийся мотоцикл может пролететь 100 метров по воздуху и приземлиться, не задев и не повредив мелкие камни в поле. И наоборот, падение с высоты метров может привести к взрыву.

Fortnite выглядит в разы интереснее.

Во-первых, игра имеет свой собственный мультяшный стиль и однообразна. PUBG, с другой стороны, кажется смесью различных моделей, которые совершенно не подходят друг другу.

Во-вторых, технические преимущества. Графика яркая и продвинутая, а модели имеют очень плавную анимацию.

Физика в Fortnite более продвинутая (за исключением физики сферического полета) и предсказуемая. Все здания, растения и сооружения могут быть разрушены (и восстановлены). У конкурентов такого нет.

Доступность геймплея

В эпические игры гораздо легче начать играть. В то же время глубина работы никогда не уступает. Напротив, механизм сборки открывает перед игроками практически неограниченные возможности выбора тактики выживания, в отличие от PUBG, которая всегда заканчивается «охотой и стрельбой».

Высокий порог вхождения в PUBG объясняется тем, что ко многим неправильно реализованным элементам требуется время, чтобы привыкнуть, и игра не дает второго шанса.

Единственное, в чем PUBG действительно продвинулась вперед, так это в механике оружия. Для каждого выстрела в PUBG рассчитываются физические свойства снаряда. Если вы стреляете с расстояния, снаряд попадает в цель внизу. Это может быть компенсировано установкой нулевого расстояния. В игре также есть различные блоки, которые влияют на расстояние, отдачу, прицеливание и количество выстрелов в магазине.

В Fortnite почти все оружие использует функцию Hitscan (пули быстро достигают точки, где расположен видоискатель игрока), а урон просто уменьшается с расстоянием.

Механизм полета ракеты используется только в снайперских винтовках.

READ  Гайд по получению Mythic Essence и Prestige Skins в League of Legends Сезон 12. Как получить сундук в league of legends

Это делает стрельбу в эпических играх более предсказуемой, но игроки, играющие в PUBG, имеют значительное преимущество над своими противниками по сравнению с ветеранами Fortnite. Это неизбежная особенность доступных приложений игровой механики.

Даже отступление требует сноровки — игроки на расстоянии могут услышать вас издалека, поэтому безопаснее бежать обычными шагами, поворотами и столкновениями. Чем яснее вы выражаетесь, тем выше ваши шансы.

PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS | Об игре

PlayerUnknown’s Battlegrounds (или PUBG) — это независимый проект студии Bluehole по созданию «Голодных игр» (Battle Royale). Проект возглавляет Неизвестный Брендан Грин (Playerunknown). Что это за игра, в которой нет абсолютно никакого сюжета, но она привлекает более 400 000 игроков на steam каждый раз, когда …

О PUBG

Убивай или умри. Геймплей PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS

О PUBG

PUBG — это игра на Unreal Engine 4, в которой (на данный момент) есть режим «Царь горы», где 100 игроков сражаются друг с другом за право жить. Да, главная цель игры — выживание. Вам предстоит выбраться с острова с ограниченными ресурсами. Ваша цель — как можно быстрее адаптироваться (найти оружие, улучшения, средства защиты, лекарства) и влиться в жизнь своего племени.

Площадь острова составляет более 140 км2, но найти противников несложно. Частью игры является беспрецедентная игровая зона, к которой игроки смогут приближаться во время игры. При выходе из игровой зоны игроки получают урон, который увеличивается по мере сужения пояса.

Как уже упоминалось ранее, цель игры — выживание. Для этого есть оружие и его улучшения, различные средства защиты (броня, шлемы), медицинские препараты и большой арсенал транспортных средств.

Победа, победа вместо обеда!

Так что же привлекает игроков каждый раз, когда они начинают новую игру на той же карте с тем же результатом? Это определенно волнение. Чувство победы в этой игре гораздо сильнее, чем в MOBA-типах или обычных шутерах. Здесь завоевание первого места дает много адреналина, причем такого уровня, который нельзя сравнить, например, с победой в CS:Go.

Победа в PUBG означает, что вам очень повезло и либо судьба благоволит вам, либо вы 100 (!) человек на сервере. скажут вам, что это число невелико, а это значит, что вы определенно лучше игроков.

Чтобы победить в PUBG, нужно не только хорошо стрелять, но и правильно координировать свои действия, предугадывать врагов, перемещаться на местности и выбирать правильную площадку. И с небольшим мастерством и немного удачи (дерьма), вы не опоздаете достичь вершины.

Что дают за первое место в PUBG

Главным призом за первое место в PUBG, несомненно, является самооценка игрока. В настоящее время они все еще забрасывают вас крутыми кучами валютных игрушек (BP). Чтобы они могли продавать свои деньги на платформе Steam.

Средняя продолжительность матча в PUBG зависит от того как вы играете. На победу уходит ~25-30 минут, а если просто врываться во все, что движется ~5-10 минут.

Скриншоты PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS

Наша PUBG радует очень красивыми изображениями, достигнутыми с помощью Unreal Engine 4.

PUBG Snapshot PUBG Snapshot PUBG Snapshot PUBG Snapshot

В итоге Epic Games выхватила эстафету из рук корейцев и превратила Fortnite в чрезвычайно успешный общественный объект. То, откуда растут эти руки, очень помогло. Спустя годы никто даже не вспомнил о Pubg. Честно говоря, это не стыдно.

Обзор игры PlayerUnknown’s Battlegrounds или Что такое PUBG?

PlayerUnknown’s Battlegrounds, или просто PUBG для многих игроков, вышла в конце марта 2017 года и почти сразу попала в чарты продаж — за первые 16 дней в Steam было продано более миллиона копий, а за два месяца — четыре миллиона. Неплохой результат для игры раннего доступа.

Похоже, мы столкнулись с еще одной проблемой, многие из которых существовали недавно, включая DayZ, и состояние упадка, даже старый добрый Resident Evil находится в этом списке, но недолго. Что выделяет новичка PUBG среди авторитетных представителей своего рода? Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно заглянуть в прошлое.

Королевская битва

Фильм Королевская битва

В 1999 году история началась с японского журналиста Мицутоси Таками, который написал книгу о боевых роялях, вскоре ставшую бестселлером. Затем появился великолепный фильм, основанный на этом произведении, потом еще один, а потом и манга… И это было все.

READ  Как продать аккаунт Steam, где и за сколько. Сколько стоит аккаунт в стиме

Прекрасная идея сражения всех против всех на необитаемом острове с единственным выжившим, как в Highlander, не нашла своего воплощения в игре до тех пор, пока молодой перспективный разработчик и дизайнер Брендан Грин, также известный как Playerunknown. Думали ли вы, что только Сиду Мейеру и Тому Клэнси разрешено ставить свои имена перед игрой?

Заставка PlayerUnknown's Battleground

Брендан решил немного разнообразить ArmA3 и создал свой собственный мод. Позже это превратилось в полноценный игровой режим Battle Royale. Он быстро нашел поклонников и позже перешел в другие игры, такие как H1Z1: King of the Kill, но разработчики не собирались останавливаться на достигнутом, а взяли корейца из BlueholeStudio — того самого, который принес нам TERA — и начали создать целую игру, подобную Battle Royale».

Что мы получили в итоге? Давайте рассмотрим подробнее.

Сюжет, геймплей и механика в PUBG

У PlayerUnknown’s Battlegrounds нет истории. Плохой лорд/Диктатор/Тиран/Выбирайте на свой вкус… Нет. Все это было потеряно. Причина, по которой были убиты сотни игроков, нам не ясна — возможно, только на данный момент. Единственное, что мы знаем из истории игры, это то, что произошло прозрение.

Причем не обычный, а по сути наш, местный — постсоветский. Названия объектов приятны для слуха: Новолепное, военная база Сосновка, Ясная Поляна (не то, что вы подумали), Приморск. Такие имена, как Рожок и Починок, очень приятны.

Самолет PUBG

Однако важно то, что всего 100 человек начинают путешествие, и в честь игры необходимое количество игроков набирается за считанные секунды и летит на необитаемый остров после посадки на транспортный самолет. Там нет ни одной настоящей души, только руины, полные всякой всячины — оружия, бронежилетов, аптечек и других приспособлений для выживания. Кто их здесь держит — опять же, никто не знает.

Уже приблизившись к острову, игрок решает, где начать сражение. Это связано с возможностью выпрыгнуть из самолета — неожиданный поворот. Имеются парашюты. Но почти все остальное отсутствует — в отличие от того, если бы они дали вам хотя бы один пистолет и даже хлеб, вы почти не можете приземлиться на костюм Адама, а при желании у вас остаются только собственные кулаки, которыми можно уложить противника на плечи. Однако это не рекомендуется.

Выбор места выше очень важен — там есть более важное оборудование, но есть и более враждебные игроки, которые не менее заинтересованы в нем. Снаряжение редкое, как и несколько врагов, претендующих на него. Обычная стратегия — старая добрая «сидеть в этом красивом доме и получать то, что недостаточно хорошо», потому что выбрано оригинальное место.

Парашюты PUBG

К выживанию нужно подходить с трезвым умом и здравым смыслом. Например, новичков в игре очень легко идентифицировать — в большинстве случаев они пытаются понять, что здесь происходит.. Вы должны учиться на собственном опыте. Мы привыкли к тому, что нет немедленного ответа. Другими словами, здесь все и происходит.

Посмотрите на преимущества. Если возможно, получите несколько полезных советов, которые значительно облегчат вам жизнь.

Преимуществ здесь много, от механики до геймплея. Конечно, именно реализм сразу привлекает внимание — великолепная физическая и абсолютно реалистичная траектория полета вашей сферы, на которую влияет множество различных факторов, позволяет осмотреться, не оборачиваясь, как это обычно делают игровые дизайнеры всем телом. … Автомобили и другие транспортные средства, которые взлетают в воздух при первом ударе или шуме.

На фоне вышеперечисленных достоинств кажется интересным — вы можете легко озеленить из je победителя мотоциклетных демонстраций по всему миру.

Плюсы

Много оружия и модификаций, основанных на реальных моделях.

Оружия много, оно разнообразно и реагирует на ваши прихоти, независимо от того, любите ли вы грубость или являетесь опытным лучником.

READ  Системные требования Watch Dogs: Legion: видеокарта, память, сколько весит. Watch dogs legion сколько весит

Советы новичкам

Выбирайте свое первое место с умом. Логичный шаг — начать игру в локации с небольшим количеством высаживающихся противников — где новичкам будет достаточно комфортно выживать и убивать. Хорошее место для начала — Приморск. Например, неплохое оборудование с небольшим количеством приморцев.

Найдите подходящее для вас оружие. В игре много оружия, поэтому рекомендуется попробовать каждое из них, чтобы найти то, которое подходит вам больше всего. От этого зависит ваша жизнь!

Собирайте все и не все. Когда вы придете в место, полное ненужных инструментов, не позволяйте им всем схватить вас. Выбирайте тщательно, вытирая пыль, чтобы найти самые полезные предметы. В противном случае вы можете поддаться искушению и не заметить, что за этим стоит.

Двери имеют значение! Открытая дверь не может закрыться сама по себе, поэтому выйдите и закройте ее. Если вы видите открытую дверь, возможно, в здании перед вами уже кто-то есть. Сначала проверьте, не ставит ли он вам ловушку.

Звук. Не забывайте прислушиваться к тому, что вас окружает. Это может спасти вам жизнь.

Тактика. Искушайте своих врагов, поворачивайтесь и прячьтесь — все, что ставит вас дальше других, является хорошим делом.

В итоге Epic Games выхватила эстафету из рук корейцев и превратила Fortnite в чрезвычайно успешный общественный объект. То, откуда растут эти руки, очень помогло. Спустя годы никто даже не вспомнил о Pubg. Честно говоря, это не стыдно.

Что за игра PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG)?

PlayerUnknown’s Battlegrounds, одна из самых популярных компьютерных игр прошлого года, вышла в марте. Разработчик открыл ранний доступ. Успех превзошел все ожидания, и уже через три месяца продажи принесли создателю 100 миллионов долларов США. Официальный релиз на ПК состоялся 21 декабря.

PlayerUnknown battleground.

Кто автор?

41-летний Брендан Грин, известный в игровом мире как PLAYERUNKNOWN. Об этом уже сообщил журнал Rolling Stone по случаю популярности игры. Грин — пожизненный фотограф-фрилансер и графический дизайнер. Он регулярно путешествовал по миру и общался с журналистами РС по Skype из Сеула. По его словам, идеи его игр родились «где-то в Бразилии». Я много играл в Call of Duty и Assassin’s Creed, но они мне не понравились. Это отличные игры, но они не в моем вкусе. Я просто хотел сделать что-то такое, во что бы я сам хотел играть», — говорит Грин.. К тому времени он уже создал моды для многопользовательских игр ArmA и DayZ. Хотя он не великий программист, опыт Грина в разработке игр помог ему создать их. Он быстро создал функцию KingoftheKill для H1Z1 и придумал идею для формата King oftheKill, будущей игры.

Что за формат?

Она наиболее известна благодаря серии книг и фильмов «Голодные игры», а в массовую культуру вошла в 2000 году благодаря японскому фильму Киндзи Фукасаку «Королевская битва». Одну из ее ролей сыграл Такеши Китано. По сути, суть сражения заключается в том, что группы игроков размещаются на определенных ограниченных территориях, и всем игрокам выдается оружие. Победителем становится выживший.

Примерно. Это многопользовательская экшн-игра с обычными элементами стрельбы. Группы игроков (до 100 человек) размещаются на случайной, ограниченной территории размером не более 8 х 8 км, и начинается игра. Главная цель проста — выживание. Одни сидят в убежищах и не высовываются, другие кровожадны и стараются убить как можно больше людей. Вы не можете постоянно сидеть в подвале. Игровые зоны начинают периодически сужаться в случайных точках карты, а те, кто находится за их пределами, вскоре начинают терять здоровье и умирать. В то же время эта мера увеличивает вероятность столкновения игроков. Даже игрокам, которые старательно избегают контакта, рано или поздно придется защищаться.

PlayerUnknown battleground.

В конце раунда, в зависимости от того, кто выиграл битву, в игре раздаются монеты. Монеты можно использовать для покупки корневых ящиков, которые можно использовать для покупки одежды персонажа.

Оцените статью