Как продать аккаунт Steam, где и за сколько. Сколько стоит аккаунт в стиме

Другие хотят оценить стоимость учетной записи для теоретической продажи. Третьим просто интересно – ведь таким образом можно узнать цену аккаунта в Steam у любого пользователя. Получите не только личные данные, но и информацию по профилям друзей или знакомых.

Как продать аккаунт Steam, где и за сколько

Однако, стоит учитывать динамику цен на рынке продажи акков, а также библиотеку конкретного профиля — не все игры были куплены по самой низкой цене, да и не каждая из них придётся по вкусу покупателю (из-за чего оплата может быть снижена, например, на 50%).

Рассчитать стоимость аккаунта самостоятельно будет трудно. Существуют специальные сервисы, которые готовы сделать это за тебя. Для того, чтобы ими воспользоваться, тебе необходимо:

  • пройти регистрацию на сервисе;
  • открыть доступ к игровой информации;
  • открыть инвентарь.

Настройки приватности

ИЛИ изменить настройки приватности можно по ссылке:

Стоимость аккаунта Стим

Существует 3 основных сервиса для оценки аккаунта:

SteamDB

1 — вход в Steam-аккаунт для более точного подсчета стоимости игр (может потребоваться аутентификация с помощью Steam Guard)

2 — ввод URL профиля / Steam ID / Community ID

4 — Нажать кнопку «Get disappointed in your life»

Затем появится примерная стоимость аккаунта:

«Average Price» — средняя стоимость купленной игры

Steam Calculator

1 — вход в Steam-аккаунт для более точного подсчета стоимости игр (может потребоваться аутентификация с помощью Steam Guard)

2 — ввод URL профиля / Steam ID

Затем появится примерная стоимость аккаунта:

Steam Tools

На этой странице нас интересует раздел «Item Value Sorter»

Вписав в поле Steam ID url страницы, нажимаем кнопку «Fetch» и ожидаем результата. Этот ресурс оценивает стоимость всех вещей инвентаря (кликнув по иконкам, можно выбрать интересующий нас раздел, например Стим, Дота 2, КС ГО и т.д.).

Рассчитать стоимость аккаунта самостоятельно будет трудно. Существуют специальные сервисы, которые готовы сделать это за тебя. Для того, чтобы ими воспользоваться, тебе необходимо:

Возможно ли это

Зачем вообще узнавать, сколько стоит аккаунт в Стиме? Некоторые пользователи хотят рассчитать, сколько денег потратили за время регистрации в Сообществе – вы же помните, что игры бывают платными? А еще есть внутриигровые покупки…

Другие хотят оценить стоимость учетной записи для теоретической продажи. Третьим просто интересно – ведь таким образом можно узнать цену аккаунта в Steam у любого пользователя. Получите не только личные данные, но и информацию по профилям друзей или знакомых.

Рассчитать траты самостоятельно очень сложно, особенно если на учетку покупалось большее количество разнообразных игр. Здесь на помощь приходят специальные алгоритмы, которые сделают работу за вас.

READ  11 самых продаваемых видеоигр всех времен. Какая самая продаваемая игра в мире

Какими бы ни были причины – приступаем к делу! Мы нашли несколько крутых инструментов, окончательный выбор остается за вами.

Предварительные действия

Прежде чем узнать, сколько стоит мой аккаунт Стим, нужно подготовиться – и совершить несколько простых действий. Итак, переходим к этапу предварительной работы:

  • Откройте веб-клиент, авторизуйтесь при необходимости;
  • Нажмите на свое имя наверху справа и перейдите к разделу «Открыть профиль» через выпадающее меню;

Теперь вам нужно убедиться, что вы поставили значение «Открытый» напротив следующих пунктов:

Если какая-то информация скрыта, узнать цену аккаунта Steam не получится. Поэтому при необходимости нужно исправить выставленные настройки конфиденциальности.

Теперь убедитесь, что вы сняли галочку напротив пункта «Скрывать общее время в игре, даже если видны другие данные».

Изменения сохраняются автоматически, поэтому просто выбирайте соответствующие настройки и закрывайте страницу.

Чтобы узнать стоимость аккаунта Стим, нужно обязательно вооружиться ссылкой на страницу или найти личный ID-номер.

Получить ссылку на страницу очень легко!

  • Вернитесь к главной и снова кликните по значку «Открыть профиль» через имя пользователя;
  • Теперь скопируйте содержимое адресной строки в буфер обмена (пример: https://steamcommunity.com/id/user11/) .

Иногда оценка Стим аккаунта производится только через айди, ссылки на профиль недостаточно. Поэтому попробуем получить идентификатор простыми способами. Открывайте любой сайт:

Функционал и интерфейс сервисов практически не имеет отличий. Достаточно вставить в поисковую строку скопированную ранее ссылку на учетную запись – через несколько секунд вы получите окно с нужными результатами.

Важно: разницы между ID, ID3 или ID64 нет, вы можете использовать любой идентификатор. Несмотря на внешние различия, они обладают одинаковым значением.

Подготовительный этап окончен – теперь можно провести фактическую оценку аккаунта в Steam, в этом помогут специальные сервисы.

Здесь вы увидите стоимость аккаунта в Стим – напротив каждой игры в списке (здесь продукты, загруженные в библиотеку) вы увидите цену в рублях. Указывается стоимость покупки и сумма, потраченная на внутриигровые приобретения. Итоговый результат суммируется.

Mysteamgauge.com

steam-gauge

http://www.mysteamgauge.com показывает дату регистрации в Steam, общее количество часов, стоимость аккаунта и место, занимаемое на жёстком диске. Выводит также инфу об играх: жанр, цену, дату выхода и так далее.

steam-id-steam-gauge

Mysteamgauge имеет всего две опции обнаружения аккаунта: использование ссылки на Steam Community или вход через сам Steam. При входе через Steam, потребуется ввести защитный код, который придет вам на почту.

Steamcompanion.com

steamcompanion

Steamcompanion

Узнать сколько стоит Стим-аккаунт здесь можно, как и на Mysteamgauge, двумя способами: вбив в поле поиска ссылку на профиль в Steam Community или авторизовавшись через Steam.

Функционал слабоват, зато на Steamcompanion можно сравнить цену на свой профиль с профилем друга или профессионального игрока.

Сразу стоит признать — в этом непростом деле какие-либо из указанных сервисов не могут дать гарантию. Поэтому в каждом случае приходится действовать исключительно на свой страх и риск.

Для чего нужна оценка аккаунта Стим?

Изначально в системе Стим продавались только игры компании Valve Software, которая и была его разработчиком. Но со временем появился доступ и к другим игровым продуктам, а платформа стала еще более популярной.

READ  Когда выставка e3 2021. Когда выставка e3 2021

Обычно пользователи хотят посмотреть оценку Стим аккаунта с двумя целями. Первая – выяснить, сколько денег они вложили в развлечения с момента регистрации на платформе. Вторая – желание продать учетную запись. Провести такие расчеты самостоятельно с учетом инвентаря, внутриигровых покупок самостоятельно практически невозможно. Зато есть сразу несколько сервисов, которые прекрасно справляются с этой задачей.

Калькулятор Steam DB

Этот ресурс официально признан разработчиками Стим. Чтобы узнать с его помощью, сколько стоит аккаунт , необходимо получить URL-адрес своей учетной записи. Для этого нужно войти в собственный профиль на платформе, кликнуть правой кнопкой мышки в любой части страницы и выбрать из выпадающего меню команду копирования адреса страницы. После этого следует нажать в профиле ссылку на редактирование профиля и выбрать настройки приватности на открытой странице. Для проведения оценки профиль должен оставаться открытым, а впоследствии его можно опять закрыть.

Далее можно приступать непосредственно к оценке аккаунта с помощью калькулятора Steam DB:

· В первом поле указать свой аккаунт в Steam;

· В следующем поле установить интересующую валюту;

· Нажать кнопку для ввода, расположенную под этими полями;

· Нажать ссылку « Sign in via », чтобы авторизоваться через Стим и открыть сервису доступ к данным об играх;

· При необходимости мобильной аутентификации ввести в соответствующее поле код, полученный на телефон в виде СМС-сообщения.

После совершения всех этих действий пользователь видит страницу, на которой указано, сколько стоит аккаунт Стим . В частности, отображаются два цифровых значения. Зеленая цифра – это стоимость аккаунта, если игры приобретались по минимальной цене. Красная – цена профиля без скидок на данный момент.

Дополнительные возможности Steam DB

Но это далеко не все возможности Steam DB. Программа выдает информацию о статистике по целому ряду параметров:

  • Общая стоимость всех приобретенных игр – Wotrth;
  • Количество покупок — Games owned;
  • Процентное соотношение между существующими приложениями и приобретенными – Persentage;
  • Игры, которые были куплены, но не использовались — Games not played;
  • Общее время, потраченное на все игры за истекший период — Hours spent.

Можно определить не только стоимость отдельной игры, но и цену каждой позиции инвентаря. Для этого достаточно войти в личный кабинет и кликнуть по интересующей вещи. Снизу отобразится ее стоимость на торговой площадке. Есть еще специальные плагины, позволяющие узнавать тарифы каждого приложения.

Steamcalculator

Steam DB – не единственный сервис, позволяющий оценить аккаунт . Есть еще ресурс Steamcalculator со схожим функционалом. Однако он считается менее информативным, поскольку все расчеты производятся, исходя из информации во внутренних базах данных. Из-за этого оценка Стим аккаунта часто получается завышенной. К тому же отсутствует возможность выбора валюты.

READ  Вы знаете, что такое безумие? Культовые цитаты из видеоигр. Что такое безумие фар край 3

В этом случае также потребуется URL-адрес профиля. После входа на сайт сервиса, его нужно ввести в подходящее поле и нажать кнопку подтверждения. Далее выполняется вход через учетную запись Steam и на экране появляется стоимость аккаунта, рассчитанная без учета текущих скидок.

Steam tools

Еще один способ, как узнать, сколько стоит аккаунт – это площадка Steam tools. В ее использовании тоже нет ничего сложного, а основным преимуществом является возможность оценки инвентаря, чем не могут похвастаться предыдущие сервисы. Между тем некоторые игровые предметы по цене сопоставимы с самими играми, а иногда и превосходят их.

Если какая-то информация скрыта, узнать цену аккаунта Steam не получится. Поэтому при необходимости нужно исправить выставленные настройки конфиденциальности.

Чтобы узнать стоимость своего аккаунта в Steam, можно воспользоваться двумя калькуляторами

Steamdb.info – это тот самый ресурс, который был признан компанией Valve. Войдя под своими регистрационными данными, и указав ID в “Стиме”, можно определить не только сумму, потраченную на покупку игр, но и другие полезные данные:

  1. В графе “Wotrth” отображается стоимость всех покупок.
  2. “Games owned” – графа, указывающая количество приобретенных игр.
  3. “Games not played” – графа, которая отображает количество игр, приобретенных владельцем, но оставленных без внимания.
  4. В графе “Percentage” отображается процентное соотношение количества игр, которые небыли приобретены, к количеству купленных.
  5. Графа “Hours spent” показывает, сколько общего времени было проведено в играх.

Steamcalculator онлайн калькулятор стоимости Steam

Еще один ресурс, позволяющей приблизительно рассчитать стоимость аккаунта в Steam, расположен по адресу steamcalculator.com. Необходимо обратить внимание, что для совершения каких-либо действий, нужно открыть свой профиль. В противном случае, статистика будет недоступна.

Расчет посредством данного ресурса будет очень приблизительным, и на это есть несколько причин:

  1. Приобретенные игроками DLC не учитываются.
  2. Вся сумма указывается в реальном времени. Это значит, что даже если игра была приобретена за большую сумму, а на данный момент ее стоимость упала, калькулятор предоставит второй вариант.
  3. Цена на текущий момент в общий итог идет и в том случае, если какая-либо игра была куплена со скидкой. Это хорошая новость, так как на данном моменте можно неплохо заработать.
  4. Если в текущий момент какая-либо игра продается со скидкой, но ранее за нее владелец аккаунта заплатил полную стоимость, в расчет берется цена со скидкой.
  5. В том случае, если покупались региональные издания игр (Retail), вероятнее всего, их стоимость будет намного меньше, чем в оригинальном Steam-магазине.

Чтобы воспользоваться услугами данного калькулятора, необходимо в соответствующее поле ввести номер своего профиля Steam, его название, либо же STEAM_ID. Статистика посетителю предоставляется почти мгновенно.

Оцените статью