Как привязать номер телефона к Стиму: инструкция. Как привязать телефон к доте 2

Примечание: Сейчас мы рассмотрим алгоритм установки приложения на примере телефона Android. Для iOS процедура такая же, за исключением места установки.

Как изменить номер телефона в Steam

Некоторые пользователи Steam используют мобильный верификатор SteamGuard для повышения безопасности своей учетной записи. Steam Guard тесно связан с учетной записью Steam, но номер телефона может быть утерян и привязан к учетной записи. Для того чтобы войти в аккаунт, необходимо потерять номер телефона. Так что это своего рода замкнутый круг. Чтобы изменить номер телефона, к которому привязан ваш аккаунт Steam, необходимо отключиться от текущего номера телефона, если вы потеряли SIM-карту или сам телефон. Читайте ниже, чтобы узнать, как изменить номер телефона, связанный с вашей учетной записью Steam.

Смена номера телефона Steam

Сначала вам нужно перейти по следующей ссылке Затем введите имя пользователя, адрес электронной почты или номер телефона, связанный с учетной записью, в отображаемое поле.

После правильного ввода данных вам будет предложено несколько вариантов, которые вы можете использовать для восстановления доступа к своему счету. Выберите соответствующую опцию.

Если вы помните, вам нужно будет ввести код восстановления SteamGuard в процессе создания. Если вы помните этот код, нажмите соответствующую опцию. Откроется форма для удаления мобильного, связанного с потерянным номером телефона, из Steam.

Введите этот код в верхнее поле формы. В поле ниже необходимо ввести текущий пароль для вашей учетной записи. Если вы не помните пароль для своей учетной записи, вы можете прочитать эту статью, чтобы сбросить пароль. После ввода пароля восстановления и пароля нажмите Удалить систему мобильной аутентификации. После этого вы выйдете из утерянного номера телефона. В результате теперь вы можете легко создать новый SteamGuard, привязанный к вашему новому номеру телефона. Вы также можете узнать больше о том, как подключить свою учетную запись Steam к мобильному телефону.

Если вы не помните свой код восстановления или не сохранили его где-либо, вам придется выбрать другой вариант при выборе. После этого откроется страница руководства SteamGuard с этой опцией.

Прочитайте советы на этой странице, они действительно могут вам помочь. После получения SIM-карты с тем же номером вы можете настроить ее у поставщика услуг мобильной связи. Вы можете легко изменить номер телефона, связанный с вашей учетной записью Steam. Все, что вам нужно сделать, это перейти по той же ссылке, указанной в начале статьи, и выбрать первый вариант с кодом восстановления, отправленным по SMS.

Эта опция также полезна, если вы не теряли SIM-карту и хотите изменить номер, связанный с вашим счетом. Если вы не хотите создавать SIM-карту, вам необходимо обратиться в службу обслуживания счета. О том, как связаться с технической поддержкой Steam, можно прочитать здесь. Их реакция будет незамедлительной. Это очень эффективный вариант изменения номера телефона Steam. После того как вы изменили номер телефона, связанный с вашей учетной записью Steam, вам нужно будет войти в свою учетную запись, используя мобильный верификатор, связанный с новым номером.

Как поменять номер телефона в Стиме

Изменить свой номер телефона Steam или удалить его из сервиса очень просто. Для этого выполните следующие действия.

    • Откройте свой клиент Steam;
    • Войдите в свой профиль;
    • В правой верхней части экрана нажмите на свой профиль;
    • Нажмите на кнопку «Об аккаунте»;
    • Теперь в разделе «Контактная информация» выберите «Управление номером телефона»;

      • В появившемся окне вы можете изменить или удалить свой номер. В первом случае нажмите «Изменить номер»;

        • Если у вас есть свой старый номер, нажмите «Да, у меня есть доступ к старому номеру телефона». После этого на ваш старый телефон придет сообщение с кодом подтверждения. Введите его в поле стима и подтвердите действие;
        • Если же вы потеряли свой старый телефон, то нажмите «Удалить старый номер телефона». Сразу после этого вы сможете привязать к аккаунту новый номер телефона;

        • Чтобы проверить номер телефона, вернитесь в предыдущее меню и нажмите на кнопку «Проверить номер». На ваш мобильный телефон придет сообщение с проверочным кодом.

        Вы можете менять свой номер телефона сколько угодно раз.

        Нестандартные ситуации

        Старая симка сломалась, смс туда не приходят, но нужно сменить телефон. Что делать?

        В этом случае вы можете

        1. Обратитесь с старой симкой и паспортом к мобильному оператору, у которого вы регистрировали эту симку. Вам ее восстановят, вы сможете получать уведомления и смс. Введите код подтверждения, а затем выкидывайте эту карту или делайте с ней, что хотите 🙂
        2. Вы также можете обратится в техподдержку Steam c доказательствами владения аккаунтом этим аккаунтом (скрин с почты). Но время ожидания может растянуться на 2-3 месяца!
        3. При привязке номера к Steam создается пароль восстановления, который просят запомнить. Используя его можно восстановить доступ к аккаунту. Подробнее тут: https://help.steampowered.com/ru/#HelpWithLoginInfo?nav=authenticator

        Что делать, если друг привязал акк к своему телефону?

        выйти из своего номера и ввести свой собственный номер, в этом случае вам необходимо выйти из своего номера и ввести свой собственный номер, выполнив описанные выше действия. Однако для этого вам нужно будет ввести пароль, который ваш друг отправил вам в текстовом сообщении.

        Или же обратитесь в службу технической поддержки, используя скриншот текстового сообщения, чтобы доказать, что аккаунт принадлежит вам. Затем подождите пару месяцев.

        (Ну, всегда есть лучший вариант: у вас уже есть другая учетная запись на телефоне).

        Что делать, если симка заблокирована?

        Обратитесь в магазин, выдавший SIM-карту, с паспортом, подтверждающим, что вы являетесь владельцем этой SIM-карты, обратитесь в службу поддержки или измените учетную запись и забронируйте новый телефон.

        Номер телефона используется для дополнительной защиты вашего счета. Если вы забудете свой пароль, вы не сможете воспользоваться мобильным верификатором или получить доступ к своей учетной записи электронной почты.

        Зачем нужна привязка номера телефона к Стим

        Эксперты часто рекомендуют подключать смартфон к Steam для защиты аккаунта. (Если (по какой-либо причине) вы потеряете доступ к своему профилю, вы можете быстро вернуться к нормальному использованию приложения, связав свой номер телефона с учетной записью. Конечно, существует множество решений для кражи личных данных: проблемы с веб-просмотрщиком, заражение вредоносным ПО, незащищенное WiFi-соединение и т.д.

        Зная, как подключить смартфон к Steam, можно избежать многих проблем. Например, при доступе к учетной записи Steam вам будет предложено ввести пароль, который будет отправлен на ваш мобильный телефон. Без него злоумышленники не смогут получить доступ к приложениям и личным данным.

        Кроме того, подключив SIM-карту к Steam, можно быстрее восстановить доступ к учетной записи Steam, если

        • утеря пароля;
        • потеря доступа к e-mail;
        • взлом учетной записи;
        • установка мобильного софта Steam Guard на другой смартфон и т. д.

        нет необходимости обращаться за помощью к руководству.

        Как привязать номер телефона к Стим

        Существует два способа подключить свой номер к Steam: с помощью учетной записи About в разделе Profile или с помощью SteamGuard. Второй вариант рассматривается на примере мобильного приложения.

        • Войдите в программу Стим.
        • Авторизуйтесь под личными данными, если это не сделано ранее.
        • Кликните на свой ник справа в углу.
        • Выберите пункт Об аккаунте.

        • Кликните на пункт Привязать телефон. Учтите, что данные вносятся в международном формате. Система автоматически подбирает префикс, но в случае ошибки его можно заменить. При желании одну и ту же СИМ разрешено подвязывать к разным учетным записям Стим. В таких обстоятельствах все аккаунты будут рассматриваться как один и тот же профиль в пределах соглашения.

        • Жмите на кнопку Далее .
        • Дождитесь сообщения с СМС.
        • Перейдите в электронную почту, найдите последнее письмо и жмите Привязать номер телефона.
        • Дождитесь сообщения на указанную СИМ, введите его и кликните Далее .

        Если все сделано правильно, появится кнопка Готово и сообщение об успешном завершении операции.

        Способ №2 (через Steam Guard).

        • Установите приложение Стим, позволяющее привязать новый номер к Стиму. Для этого воспользуйтесь ссылкой itunes.apple.com/us/app/steam-mobile/id495369748 для Айфона или play.google.com/store/apps/details?id=com.valvesoftware.android.steam.community&hl=ru для смартфона с Андроид.
        • Войдите в программу под своим логином и паролем.
        • Жмите на три полоски слева вверху.

        • Кликните Добавить аутентификатор.
        • Введите СМС-сообщение, которое пришло на телефон. Если ранее смартфон не привязывался, введите необходимый номер.
        • Жмите Отправить .
        • Запишите код восстановления. Он потребуется для подтверждения того, что вы являетесь собственником аутентификатора. Никому не показывайте код, ведь это конфиденциальная информация.
        • Кликните на кнопку Готово .

        Затем приложение указывает, что устройство действует как мобильный верификатор. Эти данные должны быть удалены при удалении приложения или сбросе к заводским настройкам.

        Как узнать, какой номер телефона привязан к Стиму

        Имея разные профили, пользователи часто путаются и не понимают, как найти номер, подключенный к Steam. Мы хотели бы сразу отметить, что вы не можете видеть всю эту информацию, даже в своем аккаунте. Однако система предоставляет определенные показатели. Действуйте следующим образом.

        Чтобы посмотреть, какие номера связаны со Стимом, многие люди заходят в раздел «Управление телефонными номерами». Вы не найдете там никакой новой информации, но вы можете запросить изменение данных. Для этого у вас должен быть доступ к вашей старой SIM-карте. В противном случае вам придется проверить версию с помощью метода сопоставления.

        Как сменить номер

        Вот краткое руководство о том, как изменить номер входа в Steam, если ваши данные изменились. Сделайте следующее.

        • Выберите один из вариантов — использование аутентификатора, наличие доступа к старой СИМ, удаление прошлого номера.

        То же самое относится и к аутентификатору. Для переноса верификатора необходимо иметь доступ к старой SIM-карте, привязанной к вашему профилю Steam. Это необходимо для того, чтобы получить сообщение о проверке и внести изменения.

        В качестве альтернативы можно обратиться в службу поддержки по адресу help.steampowered.com / uk / widget / HelpWithLogin и нажать на ссылку в зависимости от проблемы, с которой вы столкнулись.

        Теперь вы знаете, как узнать или изменить номер телефона, подключенного к Steam, после его подключения. Для этого используются два программных инструмента, перечисленных в статье. Пожалуйста, напишите свои комментарии, какие еще существуют методы и помогли ли вам инструкции в статье.

        Вы можете в любой момент отключить свой мобильный телефон от учетной записи Steam и DOTA 2. Для этого вам необходим доступ к номеру телефона или адресу электронной почты, подключенному к вашему аккаунту. Поэтому для отключения номера достаточно выполнить следующие действия

        Как привязать номер телефона к Steam

        Номер телефона используется для дополнительной защиты вашего счета. Если вы забудете свой пароль, вы не сможете воспользоваться мобильным верификатором или получить доступ к своей учетной записи электронной почты.

        В этом руководстве показано, как подключить свой номер телефона к паре (всего двумя способами) и что делать, если вы потеряли устройство или SIM-карту.

        Способ 1

        Когда вы подключите мобильный верификатор, ваш телефон автоматически подключится к вашей учетной записи в рамках процесса активации.

        Запустите клиент Steam или войдите на https: /store.steampowered.com/login/?redir=&redir_ssl=1, нажмите на свое имя пользователя в правом верхнем углу окна и выберите «Об аккаунте».

        О вашем счете

        Примечание: В мобильном приложении настройки вашего профиля находятся на вкладке Магазин. Шаги для подключения вашего номера здесь такие же, как и при подключении приложения к вашему компьютеру или личному кабинету на сайте.

        О вашем счете - на вашем мобильном

        В разделе Контактная информация нажмите Обязательства.

        Как подключить свой номер телефона к Steam

        На следующей странице введите номер своего мобильного телефона и нажмите Далее. Если необходимо, сначала измените страну.

        Введите номер мобильного телефона

        На указанный номер будет отправлено сообщение, содержащее цифровой код. Введите на следующей странице и нажмите Далее.

        Введите пароль

        Примечание: Если код не появился, нажмите Send again (отправить еще раз). Если это не помогло, попробуйте подключить к счету другое количество холдеров.

        На следующей странице вы увидите сообщение об успешном завершении функции. Нажмите «Готово».

        Если телефон потеряется

        Во-первых, как можно скорее заблокируйте SIM-карту и с паспортом отправляйтесь в ближайший офис мобильного оператора. Пока вы этого не сделаете, ваш аккаунт находится под угрозой взлома.

        Во-вторых, восстановить безопасность. Это можно сделать тремя способами

        Способ 1: Попросите у оператора новую SIM-карту и сбросьте номер подключения.

        Если на утерянном смартфоне был установлен мобильный вердикт с доступом к привязанному номеру телефона, его можно отключить, а затем снова активировать на новом устройстве. Или, как вам больше нравится, оставьте это пока.

        Способ 2: Если ваш аккаунт был застрахован обычным Steam Guard, отправьте код подтверждения на прикрепленный e-mail, чтобы удалить номер в настройках профиля.

        Способ 3: Если SIM-карту восстановить невозможно, а счет застрахован с помощью мобильного аутентификатора, оставленного на потерянном телефоне, то при сбросе аутентификатора можно удалить только отскочивший номер. Вам потребуется доступ к приложенному электронному письму и код восстановления, полученный после активации защиты (начиная с R).

        Запустите клиентскую программу Steam, перейдите на страницу «Об учетной записи», перейдите в раздел «Вложения» и управляйте вложениями. Отсюда выберите «Удалить».

        Выберите

        Затем вы увидите сообщение «У меня больше нет доступа к мобильному верификатору».

        Мобильный верификатор больше не доступен

        Теперь — «У меня больше нет доступа к этому номеру».

        Этот номер больше недоступен

        Затем — «Код верификации…». Отправить по адресу.

        Проверочный код будет отправлен по адресу

        Теперь вам нужно ввести код, полученный по электронной почте, и нажать кнопку Продолжить.

        Пожалуйста, продолжайте.

        Примечание: Если вы не видите писем с кодами в своей почте, проверьте папки нежелательной почты. Есть ли письма? Попробуйте нажать соответствующую кнопку, чтобы отправить код. Если это все еще не работает, свяжитесь с нашей службой поддержки.

        На следующей странице введите код восстановления и нажмите Удалить мобильный паровой верификатор.

        Удалить мобильный верификатор для Steam

        Примечание: После отключения верификатора вам нужно будет снова войти в свою учетную запись, введя пароль и еще один код, который будет выслан вам по электронной почте. Если вы не можете войти в систему, измените пароль вашей учетной записи.

        Затем вы перейдете на страницу, где сможете изменить адрес электронной почты и повторно использовать проверку мобильного телефона.

        Вуаля! Теперь вы можете подключить свой номер телефона и использовать безопасность и полную функциональность DOTA 2 в вашем распоряжении.

        Что делать, если нет свободного номера телефона?

        Многие игроки DOTA 2 имеют несколько аккаунтов одновременно, поэтому они могут тренироваться и отдыхать, играя на низких рейтингах. Раньше это можно было сделать без проблем. Теперь игрокам необходимо подключить свой мобильный телефон к каждому аккаунту. Для этого им нужно каждый раз находить свободный номер. Это можно сделать несколькими способами:.

        1. Приобрести новую SIM-карту . Самый безопасный способ, но в этом случае придется потратить деньги на приобретение нового номера.
        2. Купить виртуальный номер . В интернете есть множество сервисов, предоставляющих возможность получения SMS-сообщения на виртуальный номер за минимальную плату. Недостаток такого способа проявляется в том, что доступ к данному номеру могут получить и другие лица.
        3. Воспользоваться бесплатным виртуальным номером . Находим сайт, где предоставляются телефоны, принимающие SMS. Выбираем свободный номер и привязываем его к аккаунту в Dota 2. Но учтите, что такой способ является самым рискованным, так как в этом случае отправленное сообщение будет видно всем, кто находится на этом сайте.

        Обратите внимание, что вы также можете просто отключить номер от счета и подключить его к новому счету. Таким образом, вы можете быть уверены, что не станете жертвой нарушения авторских прав из-за использования чужого номера телефона.

        READ  Сколько весит Call of Duty: Warzone. Call of duty warzone сколько весит
Оцените статью