Как получить синюю галочку в инстаграме: 2 способа 7 вопросов. Как верифицировать аккаунт в инстаграм

В последней версии пройти верификацию в Инстаграме предложили всем пользователям. Владельцы страниц с многотысячной аудиторией могли получить «галочку», тем самым показав свой статус. Автоматическое присвоение «Подтвержденный аккаунт» происходит для знаменитостей, аккаунтов компаний и государственных учреждений.

Как получить галочку Инстаграм 2021

Одной из самых популярных социальных сетей для продвижения личного бренда является Instagram. Несмотря на то, что это достаточно молодая социальная сеть, она уже заслужила колоссальное признание и поддержку пользователей.

Instagram есть не только у обычных людей, но и у медийных личностей. Например, у политиков, артистов, художников, блогеров. Они часто сталкиваются с проблемой подделки профилей в Инстаграме. Поэтому им важно получить галочку в Инстаграме.

Поддельные страницы создаются с коммерческой целью или для извлечения выгоды. Например, распространение ложной информации от имени политика или сбор средств от популярного блогера.

После таких случаев администрация сети задумалась над введением программы верификации в виде обозначения реальных профилей синей галочкой.

Как получить галочку в Инстаграме

Во-первых, функция запроса на подтверждение доступна только с мобильного приложения, причем только с его последней версии, поэтому советуем обновить Instagram перед этим. В предыдущих версиях можно сделать запрос путем обращения в техподдержку.

Пройти верификацию в Инстаграме можно путем следующих действий:

Отправка запроса не гарантирует того, что страница получит галочку. Процесс занимает много времени, так как проводится ручная модерация.

Синяя галочка в Инстаграм — это подтверждение, что пользователь прошел верификацию. Значок, подтверждающий личность, отображается рядом с именем. Это значит, что перед нами — официальный бренд или известная личность, а не фейк или мошенник.

Как получить галочку

Совершать много телодвижений в сторону заветной верификации не придётся, но прежде чем пытаться получить значок верификации в Instagram, подумайте, так ли сильно он Вам нужен. Ведь привилегий, как сказано выше, от галочки не так уж много.

Способ 1. Официальный

Верификация аккаунта в Инстаграм происходит бесплатно. Для того, чтобы получить официальную галочку в соцсети, зайдите во вкладку “Настройки”, пункт “Аккаунт” –> затем “Запросить подтверждение” –> после этого введите нужную для верификации информацию, нажмите “Отправить”. Всё, ожидайте ответа (заявок много, так что письмо с ответом придёт не быстро).

Важный момент: если Вашу заявку на верификацию в Инстаграм отклонили, внимательно изучите, за что именно. Ведь можно исправить ситуацию и попробовать снова.

как получить галочку в инстаграм запрос

Запрос подтверждения аккаунта

Кстати, обычному человеку не дают синюю галочку в Инстаграм. Только бренды, известные личности (спортсмены, политики, блогеры), СМИ, крупные развлекательные страницы или гос. структуры могут её получить. При этом, конечно же, есть некоторые требования.

Требования для получения:

Если Вы подходите под категорию, кому верификация Инстаграм положена, то далее всё не так и сложно. Прежде всего аккаунт обязан соответствовать нормам и правилам сообщества Instagram, а в дополнение к этому и таким параметрам:

  1. Вы должны быть реальным человеком или зарегистрированной организацией;
  2. Вы должны иметь один профиль (кроме варианта аккаунтов одной компании на разных языках);
  3. Вас должны замечать, то есть упоминать Ваш профиль в разных источниках (не только Инстаграм, но и СМИ).
READ  Как собрать компьютер самому из комплектующих: пошаговая инструкция. Как собрать пк из комплектующих самому

И под эти параметры подходите? Ну что ж, отлично. Но предупреждаю, что соответствовать требованиям аккаунт должен на постоянной основе, иначе в два счёта лишитесь верификации. И что самое страшное, аккаунт может подвергнуться удалению администрацией Инстаграм, так как с галочкой Вы являетесь примером для подражания среди пользователей.

Необходимые документы:

  • Для известной личности – паспорт или водительское удостоверение;
  • Для представителя бренда – свидетельство о регистрации организации, налоговые документы.

Лайфхак. Раскрутить аккаунт в Инстаграм проще всего с сервисом Zengram. Он будет делать все действия (лайки, просмотры историй, подписка на пользователей), которые раскрутят аккаунт и увеличат продажи. Самостоятельно и без вашего участия. Кликайте и тестируйте -> Zengram (Промокод “INSCALEPROMO” -20% на все)

Способ 2. Покупка

Вы можете также купить синюю галочку. Но данный способ официально запрещен администрацией Инстаграм. И доверять людям, занимающимся этим, можно только на свой страх и риск. Суммы, которые просят за верификацию, достаточно большие – начинаются от 1 000 долларов.

Но возникает вопрос – как эти люди дают галочку, не находясь при этом в управлении самой соцсети. Ответ прост – они имитируют в интернете Вашу известность разными статьями, страницей на Википедии о Вас, создают на Вас фейков и так далее.

Даже если у Вас всё удачно сложится, и Вы получите данную галочку, не спешите радоваться: её можно лишиться в любой момент. Официальная позиция руководства – ни под каким предлогом не продавать верификацию. И если профиль будет заподозрен в незаконных действиях, галочку аннулируют, а аккаунт пометят за нарушение.

ТОП-7 самых частых вопросов

Много существует разных заблуждений насчёт синей галочки в Инстаграм. Сейчас я отвечу на самые популярные вопросы о получении верификации, чтобы Вы точно понимали, стоит она того или нет.

1. Выход в ТОП чаще у верифицированных пользователей?

Нет. Нет никакой разницы выхода в ТОП или повышения охвата у аккаунтов различной степени верификации. На выход в ТОП влияют другие показатели – комментированность и залайканность постов в первые минуты или часы.

Нет. Нет никакой разницы выхода в ТОП или повышения охвата у аккаунтов различной степени верификации. На выход в ТОП влияют другие показатели – комментированность и залайканность постов в первые минуты или часы.

Требования для получения верификации

Инстаграм

Для прохождения верификации профиль претендента проверяется на соответствие некоторым требованиям. Официальное обращение администрации Инстаграм гласит, что “аккаунт должен полностью соответствовать установленным правилам сообщества”. Невозможно заранее проверить, пройдет ли аккаунт верификацию, для этого нужно обязательно сделать запрос в администрацию.

Существуют требования, которые повысят шансы претендента на получение синей галочки:

  • указание реального имени и фамилии (название бренда, известный всем псевдоним);
  • наличие большого количества живых подписчиков, которые ставят лайки и комментируют посты;
  • профиль не использовал автоматическую накрутку лайков и подписчиков;
  • отсутствие ботов, среди подписчиков.
READ  Сравниваем характеристики PlayStation 4 и Xbox One. Что мощнее. Что лучше xbox one или ps4

Эти требования достаточно просты. Живые профили известных личностей обычно имеют “натуральную” популярность, без привлечения платных услуг. Накручивают подписчиков те, кто хочет стать популярным ради выгоды. Такие аккаунты будут проверены, и получить значок верификации в их случае будет просто невозможно.

Как верифицировать аккаунт Инстаграм

Проще всего, а главное, безопаснее, получить подтверждение в официальном приложении. Нужно всего лишь отправить свою заявку, которая будет рассматриваться администрацией. Опция была внедрена еще в августе 2018 года. С этого времени абсолютно любой пользователь Инстаграм может подать заявку на прохождение процесса верификации. Конечно, это не говорит о том, что получить заветный значок сможет любой, кто сделал на это соответствующий запрос.

Официальная верификация Инстаграм

Как подтвердить аккаунт инстаграм? Не нужно проделывать огромную работу для получения синего значка, сделать это через соответствующее приложение Инстаграм достаточно просто. Шаги для прохождения верификации:

  • войти в настройки;
  • найти вкладку «аккаунт»;
  • нажать «запросить подтверждение», расположенное внизу;
  • заполнить пункты – имя, фамилия, псевдоним, категория;
  • предоставить фото, чтобы установить личность.

Инструкция по верификации в Инстаграм

После отправки всех данных владельцу учетной записи ничего не остается, как просто ждать. Официально сроки на предоставление ответа не прописаны, но обычно они не превышают 30 дней. Как только модераторы обработают запрос, вам придет ответ в виде обычного уведомления. Если заветная галочка была получена, поздравляем! Остается лишь помнить о том, что Инстаграм не одобряет, когда через аккаунт начинают рекламировать само наличие этой галочки.

Не надо расстраиваться, если администрация отказала в верификации. Если мошенники не атакуют профиль человека, не стремятся выдавать себя за него, то синяя галочка является больше дополнением, нежели потребностью. При негативном ответе повторный запрос можно отправить уже через месяц.

Может показаться, что Инстаграм фокусируется в основном на «крупных игроках» – хотя бы потому, что он предполагает, что учетная запись должна появиться в СМИ («Проверка учетных записей, появляющихся в разных новостных каналах»). Однако, следует выделить три основных факта для тех, кто желает сделать галочку:

Сколько нужно подписчиков, чтобы получить галочку

Главными критериями, которые играют решающую роль, являются установленные разработчиками социальной сети требования для подтверждения учетной записи (они упоминались выше). Как можно заметить, об определенном числе подписчиков никакой речи там нет. Из этого следует вывод, что численность аудитории не влияет на решение получения галочки в Инстаграм. Пользователь может иметь сколько угодно подписчиков, будь то 800 человек или несколько сотен тысяч. Ннапример, у подтвержденного бренда @kraftdressing «на счету» всего 700 подписчиков.

Как получить галочку в Инстаграме

Самый быстрый, честный, а главное бесплатный способ получения галочки в Инстаграм – это отправление простой заявки внутри приложения. Эта опция была добавлена разработчиками в конце августа 2018 года. С того момента любой пользователь может податься на подтверждение учетной записи, но далеко не каждый получает положительный ответ.

Официальная верификация в Инстаграм

Подать заявление на верификацию учетной записи через само приложение социальной сети не составит особого труда. Процесс включает в себя всего несколько шагов:

READ  Как удалить встроенные приложения Windows 10. Как удалить приложения на виндовс 10

Как получить синюю галочку в Инстаграм

  1. Перейти в настройки;
  2. Выбрать опцию «Аккаунт»;
  3. Кликнуть на «Запросить подтверждение» в самом низу списка;
  4. Заполнить небольшую анкету с полями «Имя и фамилия», «Псевдоним», «Категория» и приложить фото для удостоверения личности;

Все, что остается после отправки запроса, это ждать. Сам Инстаграм не сообщает, сколько точно по времени может занять весь процесс, однако не более 30 дней. Ответ на заявку должен появиться в уведомлениях, когда модераторы с ней ознакомятся.

Если процесс прошел успешно, следует помнить две вещи. Прежде всего, Instagram не хочет, чтобы подтвержденные аккаунты каким-либо образом рекламировали наличие галочки. Во-вторых, социальная сеть запрещает использовать фотографию профиля, биографию или имя учетной записи для продвижения услуг, отличных от тех, для которых значок был зарегистрирован. Нарушение любого из этих правил может привести к аннуляции подтверждения или даже к блокировке аккаунта.

В случае отказа в подтверждении учетной записи не стоит волноваться. Если пользователю не угрожает атака мошенников, выдававших себя за его аккаунт, значок подтверждения в основном является хорошим дополнением, а не реальной насущной потребностью. В любом случае, через 30 дней можно снова подать заявку.

Если данные обеих страниц совпадают – сделать верификацию в Инстаграме будет проще. Второй способ, если галочка не была выдана: отправить запрос на подтверждение данных, приложив ссылку из другой социальной сети.

Как получить синюю галочку: инструкция

Отправить запрос на верификацию можно в мобильном приложении Instagram. Для этого перейдите в профиль и откройте «Настройки».

Далее — зайдите в раздел «Аккаунт» — «Запрос подтверждения».

Запрос подтверждения в Instagram

На странице запроса подтверждения укажите имя и фамилию, псевдоним, выберите категорию аккаунта. В конце — приложение фото удостоверения личности. Нажмите кнопку «Отправить».

Заявка на получение синей галочки в Инстаграм

Теперь остается только ждать и надеяться, что аккаунт пройдет верификацию.

На рассмотрение заявки может уйти 2-3 недели. Существует высокая вероятность, что в первый раз придет отказ. Хотя есть кейсы, когда известные личности получали синюю галочку уже через неделю.

Можно ли купить синюю галочку?

Если ответить коротко, то можно. Есть агентства, которые предлагают «купить» синюю галочку. Они помогут собрать нужные документы, опубликуют информацию о вас или вашей компании в СМИ. Но стоит это дорого — в среднем, 200 000 рублей.

При этом, нет 100% гарантии, что вы получите синюю галочку. А если получите, ее могут «отобрать», когда станет известно, что для прохождения верификации использовались «серые» методы.

Это важно: мечтаете стать популярным в Instagram и начать зарабатывать? Хотите привлечь новых подписчиков и клиентов для бизнеса? В этом поможет сервис Zengram — инструмент для профессионального и безопасного продвижения.

Инструмент привлекает только живых подписчиков — вашу целевую аудиторию. Есть бесплатный пробный период (3 дня).

Первые результаты продвижения (новые подписчики и клиенты) — уже через 2-3 часа после старта.

Начать раскрутку аккаунта бесплатно >>>

Еще галочки «продают» мошенники. Они берут деньги у доверчивых пользователей и просто «исчезают». Поэтому если вам обещают, что вы точно получите синюю галочку уже через неделю, то перед вами обычный мошенник.

Оцените статью