Как можно вернуть деньги за игру в «Стиме». Как отменить возврат средств в steam

После того как вы направили запрос на возврат денег за игру в Steam, более она вам становится недоступна. Если при этом вы передумали возвращать средства и решили, что хотите поиграть в проект, но в этот момент заявка на возврат средств находится на рассмотрении, у вас есть возможность отменить созданный ранее запрос.

Как вернуть деньги за игру в Steam

На фоне рекламных новостей о игре, наверняка вы ждете выпуска, чтобы купить её в Steam. Купив игру, вы разочарованы и не хотите в нее играть. Она просто не понравилась Вам, в ней очень много ошибок или багов. Встает вопрос, как вернуть деньги за игру в Steam, которая вам не подошла? Есть некоторые вещи, которые вам нужно знать, перед возвратом денежных средств за игру.

Когда можно запросить возврат средств в Steam?

Вам нужно запросить возврат денег в течение 14 дней после покупки. Также, у вас игрового времени должно быть меньше 2 часов. Вот что еще говорит Steam:

Даже если вы не соответствуете этим требованиям в точности, вы все равно можете запросить возврат. Однако у вас гораздо больше шансов получить его, если вы выполните эти требования.

Исходя из данного сообщения, можно сделать вывод, что 14 дней и 2 часа игрового времени не главный фактор. Steam может рассмотреть вашу заявку с любыми характеристиками. Но, если Steam найдет, что вы злоупотребляете системой возмещения, то вам будет отказано с большей долей вероятности.

Как запросить возврат в Steam

Запустите Steam клиент и нажмите на вкладку «Справку«, после чего выберите «Служба поддержки Steam«. Прокрутите немного вниз и нажмите на «Покупки«.

Примечание: Если нет клиента Steam, то перейдите на сайт help.steampowered.com и войдите в свою учетную запись, после чего выберите «Покупки«.

Steam покажет вашу историю покупок за последние шесть месяцев. Любые покупки, совершенные в прошлом, не будут показаны. Выберите здесь, за какую покупку вы хотите вернуть деньги. Далее выберите «Я хочу запросить возврат средств«. Далее заполните форму с кратким описанием проблемы и отправьте её. Может пройти около недели, пока вашу заявку оформят и денежные средства появятся в вашем кошельке Steam или банковском счете.

покупки Steam клиенте

Теперь вам нужно дождаться, пока ваш запрос будет рассмотрен. В случае положительного решения, вам вернут деньги, а продукт или продукты, указанные в запросе, будут удалены из вашей библиотеки.

Причины возврата

Тенденция последних лет такова, что создатели компьютерных игр практически не выпускают демонстрационные версии своих продуктов, дающие возможность протестировать их до момента покупки. Потому честные геймеры, которые покупают лицензионные игры, нередко сталкиваются с рядом проблем:

  1. Низкая производительность. Бывает так, что заявленные системные требования игры не отвечают действительности. В этом случае игроки сталкиваются с зависаниями, тормозами и низким FPS.
  2. Ошибки и баги, недоступные функции. Даже при наличии в компании штата тестировщиков определенные разработчики могут выпускать продукты, играть в некоторые невозможно.
  3. Несоответствие ожиданиям. Игровые ролики не всегда отвечают действительности – производители могут ее значительно приукрашивать. Поэтому новинка, на которую возлагались большие ожидания, может просто не понравиться пользователю.
  4. Высокая стоимость. Бывает так, что покупатель приобретает игру за немалую стоимость, уже на следующий день сервис предлагает сделать покупку со скидкой 75 %. Тогда желание игрока вернуть средства вполне оправданно, и даже в Valve эта причина считается уважительной.
READ  Дреугский воск (Oblivion). Дреугский воск teso где достать

Независимо от того, какая именно причина помешала пользователю наслаждаться игрой, он будет жалеть о потраченных средствах и пожелает их вернуть. Steam предусматривает такую возможность для покупателей, но для этого должны быть соблюдены определенные правила.

Условия для возврата денег за игру в Steam

Чтобы предупредить злоупотребление пользователями возможностью вернуть средства, для нее предусмотрен ряд ограничений. Вернуть деньги за игру либо дополнительный контент можно при таких условиях:

  1. Покупка была сделана непосредственно в Steam, а не активирована ключом, полученных на других площадках.
  2. Платеж был совершен в течение последних 14 дней.
  3. В игре было проведено не больше двух часов.
  4. Приобретенный контент не был использован безвозвратно (например, при приобретении игроком повышения уровня персонажа возврат будет невозможен).
  5. Купленный контент не относится к внутриигровым покупкам в игре не от Valve, не является фильмом и иным видеоматериалом.

Важно! Если покупка была сделана при предзаказе, возврат возможен в любое время до релиза. Если дата выхода уже наступила, то вступают в силу стандартные указанные выше требования. Аналогично можно вернуть средства за подарочные копии, однако они поступают не на счет игрока, а на счет человека, оплатившего подарок.

Примечание 2: вернуть деньги за некоторые DLC невозможно, о чем будет написано на странице этого дополнения в магазине Steam. Как правило, такие дополнения содержат расходуемый контент или, например, увеличивают уровень героя (героев) в игре.

Как отменить возврат средств в steam

  • Если вы планируете вернуть деньги, необходимо выбрать первый или второй пункт и нажать кнопку «Отправить запрос».
  • После отправки запроса на электронный адрес, прикрепленный к учетной записи Steam, придет письмо с подтверждением операции. В зависимости от выбранного способа оплаты, деньги будут возвращены либо на пользовательский счет Steam, либо на банковский счет.
  • Если вдруг цена купленного объекта выросла или упала, на счет будет возвращена сумма равная той, что была затрачена, а не измененная.
  • Стоит помнить: возврат средств в Steam на карточку осуществляется, а на платежные системы — нет. Деньги», то будьте готовы к тому, что туда деньги не попадут. Это законно и ругаться с сотрудниками техподдержки бессмысленно.
  • Столкнувшись с такой ситуацией, многие задаются вопросом: «Как отменить возврат средств в Steam? В данном случае возможен только возврат средств в Steam. Valve — не та компания, которая станет портить себе репутацию ради того, чтобы получить с вас выгоду.
  • Оборудование можно вернуть в течение месяца с момента приобретения.
  • Товары должны быть отправлены обратно не позднее двух недель после того, как был оформлен запрос на возврат средств.
  • За такой же срок на ваш счет будут возвращены все затраченные средства, включая транспортные расходы.
  • Тем не менее пользователь несет ответственность за товар и обязан компенсировать любые повреждения.
  • Что в реальной жизни, что в цифровой среде такое случается, особенно в электронных магазинах вроде Steam. В студии Valve все понимают и поэтому пошли навстречу пользователям.
  • Гейб Ньюэлл (создатель Steam) и команда решили возвращать деньги каждому, кто пожелает и соответствует ряду простых требований. И, собственно, как все-таки провернуть эту операцию.
  • Не все Steam-игры можно вернуть в магазин и получить компенсацию.
  • Об этом факте каждого пользователя оповещают заранее, еще при покупке соответствующей игры, поэтому необходимо быть внимательным уже в этот момент.
  • Valve без проблем возвращает деньги за купленные предметы в своих играх (к ним относятся Counter-Strike, Portal и Dota 2).
  • Сторонние разработчики, увы, такую практику не поддерживают, поэтому если по какой-то причине вы потратили привычную сумму на внутриигровую валюту, то, скорее всего, с ней придется попрощаться.
  • Если же вы накупили шапок в Team Fortress 2 или усилений в Dota 2, то у вас есть две недели, чтобы исправить положение.
  • Помимо игр, в Steam продаются программы, видеоконтент, а также оборудование, разработанное инженерами Valve.
READ  Прохождение игры Resident Evil 4. Сколько глав в resident evil 4

В последнее время возврат происходит довольно часто, так как некоторые игры не удовлетворяют заявленных желаний. Попросту говоря, человек ожидает от игры каких-то особых эмоций, но поиграв, к примеру, час-полтора, понимает, что это была пустая трата денег, и игра ему абсолютно не нравится, тогда он обращается в поддержку и возвращает средства. Помимо этого актуальна проблема, когда персональный компьютер пользователя не тянет какую-либо игру, в таком случае также выходит, что человек потратил деньги зря. Для этого и существует функция возврата средств. Если не пошла игра, деньги спокойно можно вернуть.

Также в качестве исключений бывает приобретение определенных игр с провальной репутацией, о которой знают работники сервиса. Отказаться от такого продукта будет намного легче. Подобным примером является игра «No Man’s Sky», которая относится к провальным проектам, не оправдавшим надежды разработчиков. Эта игра была возвращена рекордное количество раз, даже при не соответствии условиям возврата, а все потому, что тех. поддержка была в курсе, что для осознания «бракованности данной игры требуется больше, чем 2 отыгранных часа. Не исключены и какие-либо индивидуальные моменты.

Как вернуть деньги за игру в Steam

Важно помнить, что злоупотреблять данной функцией тоже не стоит, так как в тех. поддержке работают точно такие же люди, и они понимают, где действительно проблемный случай, а где просто любитель бесплатного сыра. В противном случае поддержка просто может обвинить вас в обмане и не вернуть средства, а иногда даже и заблокировать аккаунт, если активность в плане возврата средств будет высокой. Возврат средств для получения выгоды в случае скидки на данную игру (вернуть средства в полном объеме, а потом снова купить эту игру, но уже по скидке) не считается злоупотреблением.

О том, сколько ждать возврат средств в полном объеме сказать на самом деле сложно, здесь все индивидуально. Деньги могут поступить на ваш счет уже через 5-7 дней после подачи заявки, но также возможен и случай, когда процесс будет растянут на несколько месяцев, к примеру, если вы захотите вернуть средства на банковскую карту, а не на внутренний кошелек Steam. Не забывайте и о том, что вывести эти деньги на киви и вебмани не получится. Также в качестве исключений бывает приобретение определенных игр с провальной репутацией, о которой знают работники сервиса.

READ  Прохождение игры Chernobylite. Chernobylite как открыть сейф в копачах

Отказаться от такого продукта будет намного легче. Подобным примером является игра «No Man’s Sky», которая относится к провальным проектам, не оправдавшим надежды разработчиков. Эта игра была возвращена рекордное количество раз, даже при не соответствии условиям возврата, а все потому, что тех. поддержка была в курсе, что для осознания «бракованности данной игры требуется больше, чем 2 отыгранных часа. Не исключены и какие-либо индивидуальные моменты.

Например, многие спрашивают: можно ли вернуть игру и получить назад потраченные на нее деньги, если игровое время превысило 120 минут или после покупки игры прошло более двух недель? Теоретически это реально, однако, в такой ситуации каждый случай рассматривается индивидуально, но даже при всей душевной доброте работников технической поддержки Steam получить деньги будет очень сложно. Для более положительного исхода нужно чтобы время было превышено незначительно, тогда поддержка может и выдать положительный ответ. Можно ли отменить запрос на возврат денег в стим

Возврат средств для получения выгоды в случае скидки на данную игру (вернуть средства в полном объеме, а потом снова купить эту игру, но уже по скидке) не считается злоупотреблением.

Как отменить запрос на возврат денег в Steam

После того как вы направили запрос на возврат денег за игру в Steam, более она вам становится недоступна. Если при этом вы передумали возвращать средства и решили, что хотите поиграть в проект, но в этот момент заявка на возврат средств находится на рассмотрении, у вас есть возможность отменить созданный ранее запрос.

Чтобы отменить запрос на возврат средств, зайдите в библиотеку Steam и выберите в списке игру. Перейдите в пункт «Поддержка» и нажмите на вариант «Отменить запрос на возврат средств», после чего в новом информационном окне нажмите «Отменить запрос на возврат средств».

После этого ваша заявка на возврат денег за игру будет отменена, и вы сможете в нее играть.

Требуется зайти в поддержку, как указывалось ранее. Там можно будет увидеть заявку. Для того, чтобы ее убрать, следует нажать по белой надписи «Отменить запрос». Далее появится новое окно, в котором нужно подтвердить действие.

По истечению срока в четырнадцать календарных дней, есть ли шанс вернуть игру?

Вам разрешается оставить обращение на возврат средств в Steam. Такие ситуации компания-разработчик изучает индивидуально. Решение при таких обстоятельствах остается за сотрудниками компании. Однако хотелось бы отметить, что если прошло свыше 14 дней – ваши шансы вернуть деньги очень малы.

В Стим нет лимита на возврат, вместе с тем, если корпорация Valve заподозрит вас в злоупотреблении возвратом, то доступ к возврату заблокируют. Простыми словами – нельзя использовать игры как пробные версии.

Мне не удалось возвратить игру, как поступить?

В подобной ситуации можно попробовать оставить обращение на возврат игры повторно. При этом его будет изучать уже иной сотрудник. Если обращение на возврат денег за игру соответствует основным условиям – проблемы в виде отказа не случится.

При условии, что вы указали «Кошелек Steam» для возврата денег, время ожидания составит порядка 7 дней, с тех пор как будет вынесено решение по вашему обращению (на вашу почту поступит надлежащее информация). Если же вы выбрали платежным способом банковскую карту, время ожидания может составлять до 30 дней.

Оцените статью