Гайд по автомобилям в Project Zomboid: где найти и как завести машину без ключа. Project zomboid как заправить машину

Теперь вы знаете, как перекачивать газ и как получить больше газа в Project Zomboid. Если вы искали способ, как похудеть в Project Zomboid, то просто перейдите по ссылке.

Транспортные средства

Транспортные средства являются средством передвижения в игре Project Zomboid и располагаются по всему Округу Нокс. Их можно найти вне помещений, в основном, на дорогах и парковках.

Существуют автомобили трёх типов, а также детали к ним, которые могут быть установлены только соответствующему данному типу транспортного средства. А чтобы отремонтировать машины (снимать/устанавливать детали), Игрок должен прочитать Журналы рецептов.

На текущий момент существует 9 различных моделей транспортных средств, однако, существуют варианты служебных автомобилей, такие как Fossoil Chevalier D6, аварийных служб, например, Police Chevalier Nyala. Автомобили, относящиеся к определённым профессиям, содержат соответствующие предметы. Например, Ambulance может содержать медикаменты.

Управление

Многое из управления автомобилем может быть настроено в настройках игры. Описанные ниже клавиши управления, установлены по умолчанию.

  • Нажав клавишу E , возле двери, вы сядете в автомобиль, двери могут быть заперты. На эту же клавишу осуществляется выход из автомобиля. Также можно открыть/закрыть багажник автомобиля, стоя возле него.
  • Нажав клавишу V , возле транспортного средства или внутри него, появится радикально меню – из которого возможно запустить двигатель, включить автомобильное радио, управление обогревом и т.д.
  • Нажатие N , внутри автомобиля, запускает или отключает двигатель. Нажатием W также можно запустить двигатель, если вставлен ключ/замкнуты провода.
  • Нажатие F , внутри автомобиля, включает/выключает свет. .
  • Нажатие Q , внутри автомобиля, подаст звуковой сигнал (бибикнет).
  • Нажатие O , внутри автомобиля, вызывает панель управления обогрева.
  • Нажатие U откроет меню механики транспортного средства.

Первое, что вам нужно сделать, это найти машину и приблизиться к ней> затем вам нужно будет удерживать клавишу V, чтобы получить доступ к меню взаимодействия с транспортным средством, где будет возможность подключить автомобиль.

Гайды по Project Zomboid

Автомобили в Project Zomboid можно найти практически везде: на трассах, у жилых домов, на фермах и в городах. Чаще всего машины встречаются в поселениях и на общественных парковках.

Все машины делятся на три типа:

  1. Стандартный: средняя максимальная скорость, три пассажирских места и небольшой багажник.
  2. Тяжёлый: средняя максимальная скорость, пять пассажирских мест и большой багажник. Отлично подойдёт для вылазки за припасами.
  3. Элитный: три пассажирских места, максимальная скорость и ускорение увеличены, но багажник не больше, чем в стандартных автомобилях.

Гайд по автомобилям в Project Zomboid: где найти и как завести машину без ключа

Эти категории отличаются не только вместительностью багажника и максимальной скоростью, но и базовыми автозапчастями. Детали не являются взаимозаменяемыми, поэтому запчасти и элементы кузова от одного типа автомобилей нельзя устанавливать на другой тип. Используя любой автомобиль будьте готовы, что привлечёте внимание находящихся поблизости зомби.

Стандартные и тяжёлые автомобили можно отыскать в городе, в то время как элитный транспорт в большинстве случаев спрятан в «богатых» загородных домах или припаркован рядом с ними.

READ  Гайд по ИС-4. Какое оборудование ставить на ис 4

Гайд по автомобилям в Project Zomboid: где найти и как завести машину без ключа

Как сесть в машину, если двери заперты

Чтобы проверить, открыты ли двери в автомобиле, подойдите к любой двери и нажмите на клавишу «E». Если двери заперты, вы услышите характерный звук (если, конечно, ваш персонаж не глухой). В этом случае вы можете проникнуть в салон двумя способами.

  • Разбить окно: этот способ небезопасен, поскольку звук разбитого стекла обязательно привлечёт мертвяков.
  • Демонтировать окно: более гуманный и безопасный способ проникнуть в салон. Для этого вам понадобится найти отвёртку и прочесть любой автолюбительский журнал (вы получите рецепт «расширенная механика»). Если ваш персонаж обладает профессией «Автомеханик», то можно обойтись без чтения журнала.

Оказавшись в машине, нажмите на клавишу «V» и в появившемся меню выберите «Отомкнуть все двери». Если вы демонтировали окно, то после этого можете снова установить его и обезопасить себя во время движения, так как окна защищают вас от царапин и укусов зомби.

Гайд по автомобилям в Project Zomboid: где найти и как завести машину без ключа

Запертый багажник нельзя открыть без ключа, даже если вы разблокировали все двери. В этом случае придётся разбирать крышку багажника или задние двери (в случае с тяжёлыми автомобилями).

Далеко не все машины в этой игре могут быть пригодны для долгих путешествий. Некоторые из них находятся в недостаточно хорошем состоянии и их необходимо починить, прежде чем отправляться в дальний и опасный путь.

Найти и завести машину

Проще всего машину можно найти на парковках. Если вы настроили частоту появления машин на максимум – она может появиться и у вашего дома.

Машины могут быть заперты, или же сработает сигнализация, которая привлечет зомби. Если просто заперта – поищите ключи рядом: на земле, у трупов поблизости, в магазине – где угодно. Если ничего нет – можно выломать стекло и залезть в транспорт.

Чтобы завести машину – нажмите на значок с ключом (появится звук двигателя). Если ключа нет – можно завести машину с помощью проводков, как в кино, но для этого нужны скиллы «Механика» второго левела и «Электрика» первого уровня.

Как ухаживать за транспортом

Как и в жизни, рано или поздно машина начнет ломаться. Чтобы чинить автомобиль, нужны скиллы «Механика» и «Электрика».

  • Забираемся внутрь, жмем клавишу V (гаечный ключ) или E (подойти к капоту).
  • Вы увидите, какие механизмы требуют замены. У механизмов 4 состояния: нормально (100-70%), потрепанный (70-50%), требуется ремонт или замена (50-30%), капитальный ремонт (30-1%).

Из инструментов необходимы: домкрат, гаечный ключ, отвертка, баллонный ключ.

Вы можете заправить свой автомобиль напрямую, припарковав его рядом с бензоколонкой, если она подключена к сети. В противном случае вам нужно принести генератор, чтобы бензонасос работал.

Как сесть в машину?

Для того, чтобы попасть в автомобиль, нужно подойти к ней с левой стороны к передней двери (к месту водителя) и нажать клавишу действия E. Если машина заперта, то разбейте окно и попадите внутрь через него. Оказавшись в машине на водительском сидении, внизу экрана у вас появляется активный интерфейс — приборная панель авто.

При наличии ключа к этому автомобилю вы можете вставить его в замок зажигания и получить информацию о наличии или отсутствии топлива, статусе двигателя и аккумулятора. На этом же интерфейсе вы сможете заблокировать/разблокировать двери, включить/выключить фары, отрегулировать отопитель на желаемую температуру, и открыть/закрыть дверцу багажника.

READ  Гайд по танку ИС-3 в World of tanks. Ис 3 как играть

Где найти ключи от машины?

Если вы сели в машину и не обнаружили в замке зажигания ключ (а такое бывает очень часто), то проверьте бардачок. Если и там ключа не оказалось, то внимательно осмотритесь вокруг: иногда их можно найти на земле рядом с машиной.

Также ключ может оказаться в близлежащем здании в различных контейнерах, ящиках, шкафах, сумках и прочих местах. Если рядом с машиной бродит зомби, то есть вероятность, что ключи от авто находятся в его кармане. Поэтому тщательнее обыскивайте ближайшую окрестность на наличие ключей.

Теперь вы можете отследить состояние всех деталей автомобиля в процентах. Найти почти не повреждённую машину сложно, чаще всего такой транспорт можно отыскать в домах, на парковках перед супермаркетами или другими магазинами.

Как перекачать газ в Project Zomboid

Откачка газа из транспортных средств и бензоколонок — один из самых распространенных способов получения газа в Project Zomboid.

Чтобы перекачать газ, вам нужно получить газовые баллоны, и их много. Затем вы можете хранить их на своей базе, но поиск газовых канистр и откачка газа всегда будут в вашей повестке дня в игре.

Обычно газовые баллоны можно найти в следующих местах :

  • Инструментальные сараи
  • Складские помещения
  • Автомобильные багажники
  • Гаражи
  • Урны

Это только основные места, но выскочить они могут практически где угодно. Просто продолжайте искать их, независимо от вашего положения.

Иногда вы найдете канистры с бензином, и это здорово, потому что вы можете просто заполнить свой бензобак без необходимости откачивать бензин откуда-либо еще. Но если вы нашли пустой газовый баллончик, то вот что вам нужно сделать для того, чтобы слить бензин:

  1. Подойдите к машине или бензоколонке
  2. Нажмите клавишу «V», чтобы открыть круговое меню.
  3. Выберите опцию «Сифонный газ».

Обратите внимание, что газовый насос должен быть подключен к источнику питания, иначе вы не сможете перекачивать газ. В автомобиле также не должен быть пустой бензобак, иначе вы не сможете слить бензин.

Как только у вас будет полная канистра с бензином, вы можете повторить те же шаги, что и выше, чтобы заправить свой автомобиль или генератор. Вместо «Сифонный газ» выберите «Заправиться» в радиальном меню.

Как получить больше бензина в Project Zomboid

Поиск заправочных станций

Хотя откачка бензина из транспортных средств является жизнеспособным вариантом получения большего количества топлива, в Project Zomboid есть и другие, более устойчивые альтернативы.

Игроки обнаружат, что на заправочных станциях с бензоколонками намного больше топлива. Например, одна такая бензоколонка может содержать от 500 до 700 топливных единиц.

На данный момент в игре есть три компании, у которых много заправок:

Хотя самой крупной из них является компания Fossoil, на любой заправочной станции, которую вы найдете, будет как минимум одна бензоколонка. Вы можете найти эти заправочные станции в следующих местах с точными координатами:

Вы можете заправить свой автомобиль напрямую, припарковав его рядом с бензоколонкой, если она подключена к сети. В противном случае вам нужно принести генератор, чтобы бензонасос работал.

READ  Прохождение игры дожить до рассвета. Until dawn сколько глав

Если вам некогда заигрывать с бензоколонками, канистрами, генераторами или транспортными средствами, то вы можете воспользоваться модом Necroforge. Это позволяет вам просто создавать любые желаемые предметы в игре, в том числе предметы, наполненные газом.

Изготовление биодизеля

С помощью другого мода под названием Hydrocraft игроки могут создавать собственное биодизельное топливо, которое работает так же, как газ.

После того, как вы установите мод, вы получите учебник по биодизелю, содержащий план постройки деревянной корыты с необработанным биодизелем.

Рецепт изготовления биодизеля включает в себя следующие ингредиенты, доступные в игре:

  • Латексные/резиновые перчатки
  • Горшок вареного растительного масла
  • Безопасные очки
  • Деревянный шпатель
  • Деревянная корыто с метоксидом

Хранение газа

Вы можете заполнить много газовых канистр дополнительным топливом из газовых насосов, но вы можете обнаружить, что для этого вам потребуется хранить много газовых канистр, что может быть довольно неудобно.

Лучший способ сохранить дополнительный газ — использовать мод Fuel API, который доступен в Steam бесплатно. Этот простой мод позволит вам хранить газ в больших бочках вместо маленьких канистр.

Теперь вы знаете, как перекачивать газ и как получить больше газа в Project Zomboid. Если вы искали способ, как похудеть в Project Zomboid, то просто перейдите по ссылке.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Сделать это можно несколькими способами, но стоит предупредить, что это не самый лучший способ завладеть автотранспортом в игре. Вот несколько явных причин:

Создан для вождения

Еще до загрузки в мир Project Zomboid вы можете значительно увеличить свои шансы на быстрое получение автомобиля, создав персонажа-механика. Пресет является одним из многих вариантов карьеры в игре и дает вам три очка навыков в механике. Эти точки позволяют вам ремонтировать практически любой автомобиль в игре, но, кроме того, механики фактически находятся в нескольких шагах от вождения каждого автомобиля, который вы найдете.

Как получить машину в Project Zomboid

Project Zomboid

Начав в качестве механика, вам нужно получить только один уровень в электрических навыках, и вы сможете подключать автомобили. При условии, что они не повреждены, их батареи заряжены, а в баке есть топливо, вы можете взять практически любое транспортное средство на дороге и уехать без ключа.

Где найти ключи от машины в Project Zomboid

Если вы не начинаете как механик, получение автомобиля будет гораздо более трудоемкой задачей. Вам придется либо перемолоть два уровня в механике и один уровень в электрических автомобилях, либо вам посчастливится найти ключ от автомобиля.

Топовые билды Vampire Survivors — Сборки на боссов и обычных мобов

Как получить машину в Project Zomboid

Ключи от машин можно найти в домах с машинами перед ними.

Ключи от автомобиля дают вам доступ к одному конкретному транспортному средству, как и ключи от автомобиля в реальной жизни. Хотя их трудно найти, их обычно можно найти на земле на парковках рядом с автомобилем, внутри близлежащих домов или даже на зомби, которые бродят поблизости. Конечно, вы сможете уехать на машине только в том случае, если в ней есть топливо и рабочие компоненты.

Оцените статью