Гайд Mobile Legends для новичков: все, что нужно знать перед началом. Что такое kda в mobile legends

Заранее узнать, какая вещь выпадет с монстра, нельзя, но вам нужно собрать как можно больше итемов, даже если те не подходят. Когда в инвентаре будут лежать 3 вещи одного типа, то герой получит дополнительный бафф к защите/урону.

Mobile Legends: Bang Bang. Гайд по эмблемам

Эмблемы – это не просто другая особенность Mobile Legends, на которую мы можем закрыть глаза и выбрать случайным образом. Эмблемы очень важны, потому что характеристики, которые они предоставляют, будут увеличиваться с каждым уровнем, когда вы их улучшаете. Все игроки в начале игры будут иметь только две эмблемы: физический и магический урон.

Они не слишком хороши, но все равно лучше, чем ничего. Если вы играете какими-либо конкретными героями, вы можете обновить эти стартовые эмблемы, но мы настоятельно рекомендуем вам не вкладывать в них слишком много. Однако давайте начнем медленно, с некоторых часто задаваемых вопросов об эмблемах Mobile Legends.

Сколько эмблем в Mobile Legends?

Всего существует 9 комплектов эмблем. Два из них являются обычными и дают довольно низкие характеристики, а другие особенные и обладают лучшими характеристиками.

Вы начинаете с 2-х обычных эмблем, а остальные 7 будут разблокированы, когда вы достигнете 10-го уровня. Так что наберитесь терпения и сохраните свои ресурсы до того момента, когда вы их разблокируете!

Vain glory — очень приятный геймдизайн, запоминающиеся герои и просто невероятная графика. Игра берет не шириной, а глубиной проработки.

Карта в Mobile Legends

Mobile Legends

Новички и опытные призыватели 80% матчей играют в классическом и рейтинговом режиме, поэтому стоит внимательно изучить карту.

Линии

Mobile Legends

Как и в других MOBA, в Mobile Legends локация разделена на 3 линии, отличающиеся по длине. Самой короткой из них является средняя, поэтому крипы быстрее добираются до вражеских башен. Между линиями находится лес, в котором обитают монстры, а противники могут незаметно роумить.

Чаще всего роли распределяются в следующем порядке:

  1. Танк и боец — верхний лайн .
  2. Маг/ассасин — средний .
  3. Стрелок и саппорт — нижний .

Mobile Legends

Обратите внимание! Нижняя линия является единственной парной, поэтому на ней играют стрелки, которым нужно огромное количество золото. А саппорт, напротив, не зависит от фарма, из-за чего он без проблем сможет первые 7-10 минут гонять противников, пока керри собирает итемы.

Одним из главных отличий Mobile Legends можно назвать то, что призыватели часто меняют классических позиции и первые 5-10 минут следуют нестандартным ротациям. Среди них очень популярна ротация 122, по которой герои занимают линии по следующей схеме:

Данная тактика лучше всего подходит новичкам, т.к. шанс победы серьезно увеличивается. Это обусловлено тем, что у вас будет 2 основных героя (мидер и стрелок), пик станет менее зависимым от золота из-за наличия 2 саппортов.

Mobile Legends

Кроме данной ротации, эффективна стратегия Воронка, по которой персонажи распределяются:

READ  Редстоуновый фонарь. Как скрафтить редстоун лампу

Это уже более рискованная стратегия, ведь теперь в команде только один зависимый от предметов и золота дамагер. Если он будет плохо отыгрывать, например: часто умирать, мало фармить, то поражение гарантировано. Однако обычно новички оставляют на линии 1-2 героев, т.е. у вас будет численное преимущество, поэтому выиграть на линии очень легко.

Главное — саппорт и танк не должны стоять дольше чем 5 минут, иначе они заберут слишком много опыта у керри.

Лес в Mobile Legends просторный и симметричный, в отличие от других MOBA, поэтому организовывать в нем засады и устраивать сражения практически не имеет смысла. Намного удобнее драться на лайне, где танки без проблем создадут линию фронта и смогут защитить менее толстых дамагеров от ассасинов.

Mobile Legends

Однако забивать на лес все же не стоит, т.к. в нем есть 2 монстра:

  1. Главный охранник . Дает красный бафф, благодаря которому удары с руки будут поджигать врагов. Оппоненты будут замедлены на 30% и получат 50 чистого урона.
  2. Каменный монстр . За его убийство герою дадут синий бафф. Он ускоряет перезарядку способностей на 10%, затраты маны — на 40%, расход энергии — на 25%. А убив врага, герой восстановит ману.

Классы героев

Mobile Legends

Разработчики создали 82 героев, которые условно делятся на следующие классы:

  1. Боец . Это персонаж, дерущийся в ближнем бою. Он наносит огромный урон и быстро перемещается по полю боя. Если собирать итемы на защиту, то он может стать танком или брузером.
  2. Убийца . Так называют мобильных персонажей с плохой выживаемостью, которые могут убить любого тонкого противника за прокаст.
  3. Маг . Дамагер, полагающийся на способности и магический урон. Он чаще всего играет на средней линии и в команде наносит основной урон.
  4. Поддержка . Это еще один вид магов, который не атакует врагов, а защищает товарищей, например, лечит или накладывает баффы, щиты.
  5. Танк . Самый толстый персонаж в отряде, основной задачей которого является сдерживание и контроль оппонентов, пока соратники дамажат.
  6. Стрелок . Зависит от предметов, поэтому ранней игре часто беззащитен, но в лейте практически непобедим. Однако имеет очень мало ХП, из-за чего любая ошибка в сражении станет последней.

Новичкам лучше всего обратить внимание на героев из классов Боец, Поддержка и Стрелок. Обычно они имеют очень простые способности, а геймплей заключается сначала в фарме, а потом — в командных сражениях.

Чтобы покинуть команду, в которой вы состоите, откройте соответствующий раздел в игровом меню (в правом нижнем углу экрана), выберите свою команду и нажмите на кнопку «покинуть команду».

Общие советы

Я не знал, в какой ранг запихать эти советы, ведь они помогут абсолютно любому рангу. И чем быстрей вы начнёте их использовать, тем лучше.

Первый совет. Он будет банальным, но это реально работает. На каждом ранге есть токсичные игроки. В основном они находятся в Легенде, ведь они так близки к заветной цели и их очень сильно бесит, когда что-то идёт не по задуманному ими сценарию. Научитесь вычислять таких людей и мутить их с самого начала игры.

READ  Как сделать возврат средств в стиме. Как сделать возврат средств в стиме

Второй совет. Вы должны точно знать, когда за объект стоит драться, а когда его придётся отдать. Очень много людей упираются в черепаху или лорда при том, что им не суждено забрать данный объект. Всегда следите за тем, чтобы все тиммейты были готовы к данной драке. Посмотрите внимательно, может быть кто-то умер перед усилением лорда или важное ультимативное умение вашего союзника находится на перезарядке. Если вы не готовы к драке, посмотрите, где ещё можно провести это время с пользой. Не надо бежать и сразу убиваться, даже если это крайне важный лорд или черепаха. Если вы знаете, что драка скорее всего будет проиграна, то попробуйте толкнуть линии или зачистить вражеский лес. Если вы уверены, что все 5 противников на черепахе, попробуйте запушить низ.

Обратите внимание! Нижняя линия является единственной парной, поэтому на ней играют стрелки, которым нужно огромное количество золото. А саппорт, напротив, не зависит от фарма, из-за чего он без проблем сможет первые 7-10 минут гонять противников, пока керри собирает итемы.

Как получить облики

Новые облики в Mobile Legends можно получить несколькими способами:

  1. Донат — самый быстрый и простой способ получить новые облики для своих героев. Любой облик можно приобрести за валюту «алмазы», которая в свою очередь продается в игровом магазине в качестве микротранзакции.
  2. Боевой пропуск — время от времени разработчики дают старт новым ивентам, за приобретения которых вы получите несколько новых героев, обликов к ним, а также доступ к уникальным испытаниям и различным наградам.

Как получить титул

Титулы в Mobile Legends можно получить для отдельных героев, которыми вы сражаетесь в рейтинговых играх. Чтобы получить титулы, нужно попасть в топ лучших игроков своего региона.

Если вы новый пользователь в игре, то сперва вам нужно достичь восьмого уровня профиля в Mobile Legends. Как только это произойдет, вам станут доступны рейтинговые сражения. Многие пользователи сталкиваются с проблемой, когда даже по достижении нужного уровня подобные сражения недоступны. Это связано с тем, что вам нужно настроить геолокацию и разрешить приложению использовать ваше местоположение.

Для этого откройте свой профиль (нажмите на изображение вашего профиля в левом верхнем углу экрана), затем нажмите на иконку геолокации под кнопкой «настройки». На экране появится запрос на доступ к вашему местоположению. Позвольте приложению отслеживать ваше положение и нажмите на кнопку «обновить». Когда информация о местоположении станет корректно отображаться, вы сможете запустить первое рейтинговое сражение.

Общий гайд по Mobile Legends: Bang Bang — как восстановить аккаунт, получить титул, получить алмазы и прочие советы

Когда вы проведете несколько подобных сражений и займете место в топе лучших игроков вашего региона, то стоит немного подождать. Обычно информация о титулах обновляется в начале каждой недели. Чтобы активировать полученный титул для своего персонажа, перейдите в настройки профиля, нажмите на кнопку «настройки» и выберите «титул». Перед вами появится окно с разделениями титулов на ранги. Чем они отличаются:

  • Юниор — титулы в этом разделе выдаются за вход в топ лучших игроков по вашей области.
  • Старший — титулы в этом разделе выдаются за вход в топ лучших игроков по вашему городу.
  • Высший — титулы в этом разделе выдаются за вход в топ лучших игроков по вашей стране.

Всего существует 9 комплектов эмблем. Два из них являются обычными и дают довольно низкие характеристики, а другие особенные и обладают лучшими характеристиками.

Убийца — Фанни

Фанни по праву считают и одним из самых сложных персонажей в освоении. К тому же, она очень сильно зависит от баффов. Все эти минусы перечеркивают ее положительные стороны — одна из лучших мобильностей в игре. Если вы потратите время и нервы, то в ваших руках Фанни станет машиной для убийств и сможет буквально вырезать всю карту. Если вы хотите поднять рейтинг и не ищите легких путей — смело советуем эту парящую умелицу.

READ  Metal gear solid молчунья. Визит к молчунье куда идти

Стрелок — Клауд

Клауд — герой чуть ли не с самым большим разовым уроном в игре, который способен в одиночку разобрать почти любого персонажа за прокаст. Конечно, не на ранних стадиях, а ближе к лейту. На нем удобно стоять линию в соло, но при этом, как и любой другой АДК, Клауд сильно зависим от фарма.

Несмотря на это, он может быстро разогнаться, и уже с двумя предметами становится настоящей занозой для оппонентов. При игре за Клауда советуем коммуницировать с командой, контролировать пространство и фармить стаки. Именно тогда персонаж сможет полностью реализовать себя, раздать огромный урон с ультимейта и даже выиграть в соло!

Первый совет. Он будет банальным, но это реально работает. На каждом ранге есть токсичные игроки. В основном они находятся в Легенде, ведь они так близки к заветной цели и их очень сильно бесит, когда что-то идёт не по задуманному ими сценарию. Научитесь вычислять таких людей и мутить их с самого начала игры.

Промокоды Mobile Legends

К счастью, разработчики Мобайл Легендс время от времени запускают промоакции, в которых раздаются бесплатные промокоды и подарочные коды. Коды на Mobile Legends позволяют получить немного пыли, фрагментов героя или эмблемы без траты денег с банковской карты мамы – нужно всего лишь найти рабочий код. Также внутриигровую валюту можно купить в кодашоп Mobile Legends.

Для того, чтобы активировать код в Мобайл Легендс запустите игру и скопируйте свой ID.

После этого зайдите на официальный сайт (https://m.mobilelegends.com/en/codexchange/), вставьте в поле свой ID, а потом – рабочий промокод Мобайл Легендс из текста ниже.

Когда вы выполните эти шаги, в клиенте игры появится код верификации (Verification code). Введите его на сайте.

Готово, нажимайте кнопку «Redeem», которая выдаст вам награды внутри игры.

Теперь вы знаете как активировать коды в Mobile Legends.

Рабочие подарочные коды Mobile Legends Adventure – март 2022

Важно: разработчики часто меняют и добавляют актуальные промокоды на Mobile Legends:

Если в интернете появятся новые рабочие промокоды на Mobile Legends, то мы обязательно их добавим в пост. Поэтому советуем добавить страницу в закладки и почаще проверять новинки кодов. Деньги в игре также можно приобрести в кодашоп Мобайл Легендс.

Оцените статью