Гайд. Genshin Impact — Аяка. Лучшие билды, оружие, артефакты. Какое из утверждений о камисато аяке неверно

Идем в ресторан «Киминами», и пока готовятся различные няшки–вкусняшки, помогаем Аяке приготовить иноземное блюдо для Цубаки (нет, Чубаке ничего не достанется). Нужно приготовить и передать Аяке «Вкусную грибную пиццу». Рецепт для приготовления нам дадут по заданию.

Камисато Аяка Genshin Impact

Полное имя — Камисато Аяка
Пол — Женский
День рождения — 28 сентября
Возраст — ~17
Рост — ~164
Редкость — ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Рейтинг — S/⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
СтихияОружие — Меч (Одноручный)
Созвездие — Снежный Журавль
Регион — Инадзума
Принадлежность — Комиссия Ясиро
Особое блюдо
Как получить — Молитва события
Дата добавления — 21 июля 2021 года

История Аяки Камисато в Геншин Импакт рассказывает нам о том, что девушка является принцессой и дочерью клана Камисато. Она имеет старшего брата, который принял бразды правления кланом и успешно решает внутренние дела, в то время как Аяка разбирается с внешними вопросами.

Аяка пользуется большой популярностью у простого народа, так как любит проводить время за общением с ними. Таким образом, простые жители всегда выказывают молодой девушке свое уважение и рады новым встречам с ней.

Таланты Аяки Камисато

Таланты Аяки Камисато в Геншин Импакт, как и для других персонажей, разделены на 2 вида: активные и пассивные.

  • Кантэн Сэммё Норито: после того, как завершится эффект навыка искусство Камисато: Сэнхо восстанавливает 10 единиц выносливости и получает 10% бонус Крио урона на 10 секунд;
  • Амацуми Куницуми Ихахигото: после того, как вы используете навык Искусство Камисато: Хёка урон от обычных и заряженных атак увеличивается на 30% в течение 6 секунд;
  • Плоды отражения: при создании сатериалов возвышения имеет шанс в 10% создать дополнительный предмет.
  • Искусство Камисато: Нанамэ: до пяти ударов мечом, в заряженном виде создает дополнительный град из клинков;
  • Искусство Камисато: Хёка: вызывает цветущий лед, который подбрасывает всех противников, которые находятся неподалеку и наносит им Крио урон;
  • Искусство Камисато: Сомэцу: наносит Крио урон по площади Вратами Сокэн, которые продвигаются вперед.

Аято — глава клана Камисато, а также комиссар Ясиро. Игроки Genshin Impact еще не знают, как он выглядит, и нет никаких утечек, предполагающих, что в ближайшее время он станет игровым персонажем.

Способности Аяки

Если вы собираетесь сделать Аяку основным дамагером, стоит качать в первую очередь основные атаки, затем ульту. Если она будет вторым дамагером в команде (то есть вы планируете доставать её из «кармана» в основном ради навыка и ульты) — сначала качаем их.

Заряженная атака — создаёт продолжительный град из клинков, для которого тратится определённое количество выносливости.

Атака в падении — стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

READ  Genshin Impact — Гайд по заданию легенд «Кулинарный тур по Мондштадту». Как пройти кулинарный поединок в genshin impact

Элементальный навык — Искусство Камисато: Хёка Призывает цветущий лёд, который подбрасывает ближайших противников в воздух и наносит им Крио урон.

Альтернативный спринт — Искусство Камисато: Сэнхо

Спринт Аяки похож на аналогичный у Моны: она быстро скользит под землёй. Форма Сэнхо также позволяет ей быстро двигаться по воде. После окончания формы Сэнхо (когда вы выскакиваете из-под земли или воды) происходят следующие эффекты:

  • высвобождается холодная энергия, которая накладывает эффект Крио на ближайших противников;
  • холод собирается вдоль лезвия Аяки, на короткое время наделяя её атаки инфузией Крио.
  • Освящение амауми куницуми — после использования навыка Искусство Камисато: Хёка урон обычных и заряженных атак Аяки увеличивается на 30% в течение 6 сек.
  • Благословение кантэн сэммё — когда Крио эффект в конце действия навыка Искусство Камисато: Сэнхо поражает противника, Камисато Аяка получает следующие эффекты:
    • восстанавливает 10 ед. энергии;
    • получает 18% Бонус Крио урона на 10 сек.

    Хороший прирост урона дают С2 и С4. Второе созвездие добавит урона к ульте, особенно если ваша Аяка использует два куска сета Церемония древней знати. С4 снизит защиту врагов, попавших в нашу ульту, на 30% в течение 6 секунд. Это достаточно редкий дебафф — кроме Аяки накладывать его может разве что Лиза.

    Боевая информация

    Камисато Аяка — персонаж, наносящий урон на поле боя.
    При помощи навыка Искусство Камисато: Сэнхо она способна перемещаться с высокой скоростью в виде потока и получать инфузию Крио.
    Кроме того, элементальным навыком и взрывом стихии она наносит противнику Крио урон.

    Таланты

    Иконка Название Тип
    Искусство Камисато: Нанамэ Обычная/Заряженная атака
    Обычная атака:
    До пяти быстрых ударов мечом.

    Заряженная атака:
    Создаёт продолжительный град из клинков, для которого тратится определённое количество выносливости.

    Атака в падении:
    Стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути.
    Приземлившись, наносит урон по площади.

    Форма Сэнхо позволяет ей двигаться по воде с большой скоростью.
    После окончания формы Сэнхо и при повторном появлении происходят следующие эффекты:

    Созвездие

    Уровень Иконка Название Описание
    1 Укутанная снегом сакура Когда обычные атаки или заряженные атаки Аяки наносят Крио урон противникам, есть 50% шанс уменьшить время отката навыка Искусство Камисато: Хёка на 0.3 сек.
    Этот эффект может возникнуть раз в 0.1 сек.
    2 Лезвие бури сэки но то Навык Искусство Камисато: Сомэцу создаёт два дополнительных Морозных сэки но то поменьше, каждый из которых наносит урон, равный 20% от основного урона.
    3 Ледяной цветок камифубуки Увеличивает уровень навыка Искусство Камисато: Сомэцу на 3.
    Макс. Ур.: 15
    4 Приливы и отливы Понижает защиту, получивших урон от Морозного сэки но то навыка Искусство Камисато: Сомэцу, на 30% в течение 6 сек.
    5 Цветущее облако ируцуки Увеличивает уровень навыка Искусство Камисато: Хёка на 3.
    Макс. Ур.: 15
    6 Танец суигэцу Каждые 10 сек. Камисато Аяка получает эффект Усурахи буто, который повышает урон её заряженных атак на 298%. Через 0.5 сек после попадания заряженной атакой по врагу этот эффект пропадает, и отсчёт начинается заново.

    Возвышение

    Базовые характеристики

    Базовые характеристики персонажа до и после каждой Фазы возвышения:

    Фаза
    возвышения
    Уровень HP Атака 1 Защита Крит. урон 2
    1 1.001 27 61
    20 2.597 69 158
    1 20 3.455 92 211
    40 5.170 138 315
    2 40 5.779 154 352 9,6%
    50 6.649 177 405
    3 50 7.462 198 455 19,2%
    60 8.341 222 509
    4 60 8.951 238 546 19,2%
    70 9.838 262 600
    5 70 10.448 278 637 28,8%
    80 11.345 302 692
    6
    (МАКС)
    80 11.954 318 729 38,4%
    90 12.858 342 784

    Сущность чая — в мире и покое. Сердце меча — в его заточенном острие. Душа шахмат — это мудрость, заключающаяся в способности видеть общую картину. Этими тремя искусствами Аяка вполне овладела, но жаждет она духа настоящей дружбы.

    Еда из дальних стран

    Награды за прохождение задания:

    • Опыт приключений 475.
    • Мора 31 125.
    • Предмет декора «Заколка в форме белой цапли».
    • Опыт героя 4 шт.
    • Волшебная руда усиления 7 шт.
    • Рецепт блюда «Грибная пицца».

    Идем в ресторан «Киминами», и пока готовятся различные няшки–вкусняшки, помогаем Аяке приготовить иноземное блюдо для Цубаки (нет, Чубаке ничего не достанется). Нужно приготовить и передать Аяке «Вкусную грибную пиццу». Рецепт для приготовления нам дадут по заданию.

    Передаем Аяке Вкусную грибную пиццу: Задание легенд Аяки Genshin Impact

    Во время трапезы ведем душевную беседу и узнаем, что у Аяки нет друзей, поэтому она так желает найти Цубаки (нет, у Чубаки уже есть друг, был…). А учитывая всю таинственность в дневнике, возможно Цубаки может оказаться посланницей кицунэ.

    В ресторане Киминами: Задание легенд Аяки Genshin Impact

    Возвращаемся за кимоно и Аяка дарит нам заколку в виде белой цапли . Заколка это декор, ее можно поместить в свою обитель. Подарки приготовлены и пора направляться к месту обитания Цубаки (нет, не на Тысячелетний сокол).

    Крепкое обещание

    Награды за прохождение задания:

    • Опыт приключений 525.
    • Мора 35 475.
    • Опыт героя 4 шт.
    • Волшебная руда усиления 8 шт.

    Цубаки обитает в пещерах под городом Инадзума. Тут есть несколько Подозрительных каменных стен. В дневнике Аяка находит строки, в которых кроется подсказка, как можно призвать Цубаки.

    «Журавль принес в клюве один свежий цветок, чтобы украсить мои волосы, а белый кролик сшил подол из четырех лучей лунного света. Облачившись в одеяние, я встаю лицом на восток и произношу имя Цубаки семь раз. Во мгновение ока я оказываюсь на тропинке, ведущей к ее дому».

    Нужна каменная стена находится в восточной части пещеры , рядом с одним из входом. Стучимся один раз, потом четыре раза и семь раз, появляется мост в Нарнию… Если постучать в другую Подозрительную каменную стену, то она просто исчезнет.

    Подозрительная каменная стена на востоке пещеры: Задание легенд Аяки Genshin Impact

    За каменной стеной спрятана загадочная коробка с записной книжкой. Прочитав записную книжку, Аяка раскрывает тайну, что никакой посланницы кицунэ не существует, а Цубаки это и есть мать Аяки . Как и у Аяки, у ее матери не было друзей, она была обременена своим положением и обязанностями и всегда мечтала побыть самой обычной женщиной, примерить наряд, попробовать иноземные блюда и радоваться жизни.

    Аяка рассказывает про свою мать: Задание легенд Genshin Impact

    Аяка узнает в матери себя и решает жить каждый день без сожаления. Ее мать всегда хотела посетить инадзумский праздник , который как раз проводится в городе, поэтому в этот раз Аяка намерена вопреки традициям сходить на празднование.

    Купив у председателя ткань можно возвращаться в магазин. Там Аяка расскажет, что собиралась купить новый наряд и для вас. Пока Мио работает над кимоно, Аяка приглашает нас покушать в ресторане «Киминами».

    Лучшие артефакты и оружие для Аяки

    Аяка — настоящий монстр DPS. Обладает очень безопасным стилем игры благодаря ее спринту и надежному источнику Крио.

    Оружие

    Mistsplitter_Reforged

    Рассекающий туман

    Все типы элементального урона получают 12/15/18/21/24% бонуса урона, а также силу Печати рассекателя тумана. На уровнях печати 1, 2 или 3 персонаж получает 8/16/28–10/20/35–12/24/42–14/28/49–16/32/56% бонуса к элементальному урону своей стихии соответственно. Персонаж получает 1 уровень Печати рассекателя тумана в каждом из следующих случаев: при нанесении элементального урона обычной атакой, печать действует 5 сек.; при применении взрыва стихий, печать действует 10 сек.; когда элементальная энергия персонажа ниже 100%, полученная таким образом печать действует до тех пор, пока персонаж не восстановит всю свою элементальную энергию. Продолжительность действия каждого уровня печати рассчитывается индивидуально.

    Blackcliff_Longsword

    Черногорский длинный меч

    Побеждённые противники увеличивают силу атаки на 12/15/18/21/24% . Длится 30 сек. Эффект может складываться до 3 раз. Длительность добавочных эффектов друг от друга не зависит.

    Набор артефактов

    blizzard_strayer

    Заблудший в метели

    АТК% / Крио Урон / Крит Урон

    (2) Увеличивает бонус Крио урона на 15%.

    (4) Атаки по противникам с эффектом Крио увеличивают шанс крит. попадания на 20%. Если противник имеет статус Заморозка, то дополнительно увеличивает шанс крит. попадания на 20%.

    emblem_of_severed_fate

    Эмблема рассечённой судьбы

    АТК% / Крио Урон / Крит Урон

    (2) Увеличивает скорость восстановления энергии на 20%.

    (4) Увеличивает урон взрыва стихий на величину, равную 25% от значения восстановления энергии. Эффект можно увеличить максимум до 75%.

    Материалы для возвышения

    Ранг Треб. ур. Цена Материал 1 Материал 2 Материал 3 Материал 4
    1 20 20 000 Осколок нефрита Шивада x1 Цвет сакуры x3 Старая
    гарда x3
    2 40 40 000 Фрагмент нефрита Шивада x3 Сердце бесконечного механизма x2 Цвет сакуры x10 Старая
    гарда x15
    3 50 60 000 Фрагмент нефрита Шивада x6 Сердце бесконечного механизма x4 Цвет сакуры x20 Гарда
    кагэути x12
    4 60 80 000 Кусок нефрита Шивада x3 Сердце бесконечного механизма x8 Цвет сакуры x30 Гарда
    кагэути x18
    5 70 100 000 Кусок нефрита Шивада x6 Сердце бесконечного механизма x12 Цвет сакуры x45 Прославленная гарда x12
    6 80 120 000 Драгоценный нефрит Шивада x6 Сердце бесконечного механизма x20 Цвет сакуры x60 Прославленная гарда x24
    READ  Как узнать, пойдет ли игра на компьютер. Какие игры пойдут на мой пк
Оцените статью