Counter-Strike: Source. Когда вышла кс соурс

Карты не получали мажорных обновлений почти два года, так как, как уже ранее говорилось, вносить любые изменения невероятно сложно. Переход на Source 2 должен исправить это, и тогда CS:GO будет чаще получать большие обновления, а не просто тонны новых скинов и оперативников.

Counter-Strike: Source

Дата выхода: 7 октября 2004 года
Жанр: MMO Action (Шутер) / 3D / 1st Person
Разработчик / Издатель: Valve Corporationи Turtle Rock Studios
Платформа: PC
Язык интерфейса: Многоязычный, в том числе и русский
Язык озвучки: Русская, английская и другие
Тип издания: Non-Steam (полная версия, не требует активации)
Версия игры: 92, билд 6630498 (от 02.07.2021) или 34 (от 25.05.2007)

Описание: Данная игра – потрясающий многопользовательский «экшен», наследие популярной серии CS. Содержит в себе тот самый подлинный игровой процесс Контр-Страйк, который полюбился игрокам, при этом, игра сделана на передовом игровом движке «Соурс». Все обновили и преобразили: графическую и физическую модель, анимацию персонажей, звуковое сопровождение, все стало выглядеть потрясающе и динамичнее. Обновлённая технология оставила невероятные впечатления от игрового процесса и картинки.

В результате можно сделать вывод, что обладая чудесной графикой, абсолютно обновлённым звуком и хорошей физикой игры, Counter-Strike: Source занимает уважаемое место в библиотеке любого апологета жанра «шутеров».

Полагаем, Вы неоднократно искали в рунете хорошую работоспособную сборку CS: Source без вирусов и прочего хлама. Правильно? Тогда Вам определённо повезло, поскольку наша сборка действительно классная! В ней сугубо стандартные файлы из Steam, годный Лаунчер с автообновлением и отсутствием рекламы! Наш клиент залит на множество торрент-трекеров. Соответственно можно смело и быстро скачать кс соурс через любой торрент-клиент.

  • SteamRip последней версии от 2 июля 2021;
  • Возможность выбора версии игры. Вы можете скачать КС Соурс v34;
  • Оригинальный чистый клиент игры, отсутствие каких-либо модификаций;
  • Отсутствует серверов в меню и «Сервербраузере» игры;
  • Быстрое обновление игры в случае выхода новой версии игры благодаря встроенному Лаунчеру;
  • Доступен всемирный поиск игровых серверов;
  • Любимые серверы можно добавлять в избранное;
  • Заходит на все Non-Steam серверы;
  • Через встроенный Лаунчер можно: сменить ник, клан-тег, установить параметры запуска и многое другое;
  • Возможность игры с ботами и по локальной сети;
  • Игра полностью переведена на русский язык.
  • ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8.1 / 10
  • Процессор: 2 ГГц
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: 128 МБ
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 8.0
  • ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8.1 / 10
  • Процессор: 3 ГГц
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Видеокарта: 256 МБ
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0с

Как сменить ник в игре?
1. Открыть папку с игрой, найди файл rev.ini;
2. Через блокнот открыть файл rev.ini;
3. Найди строку – PlayerName = “Player” заменить “Player” на “Ваш ник”.

Как зайти на сервер?
1. Вызвать консоль игры нажатием на клавишу тильда “~”;
2. В появившемся окне написать: connect ip : port и нажать Enter (ввод).

Как пользоваться автообновлением?
1. Запустить Лаунчер;
2. Нажать кнопку «Проверить и обновить»;
3. Подождать пока пройдёт проверка и установятся обновления (до появления уведомления о завершении);
4. Нажать на кнопку «Запуск» для начала игры.

READ  Что такое Хардкор в играх и как он устроен. Что такое хардкор в играх

Скриншоты

CS: Source - Скриншот #1

CS: Source - Скриншот #2

CS: Source - Скриншот #3

CS: Source - Скриншот #4

Клиентская (для ПК) онлайн игра Counter-Strike: Source — это смесь из жанров Шутер, Экшен, разработкой и издательством занимается Valve, игра доступна на русском языке, у данного проекта много особенностей и достоинств, интересных игрокам, среди них военные, pvp, на русском языке, от первого лица, для слабых пк.

Содержание

Как и в оригинальной версии игры, в Counter-Strike: Sourcе друг другу противостоят команда контртеррористов (CT, спецназа) и команда террористов (Т) в серии раундов.
Каждый раунд выигрывается посредством выполнения определённой миссии, такой как подрыв бомбы или спасение заложников либо после уничтожения всех членов вражеской команды.

Игровой процесс аналогичен таковому в Counter-Strike. Большинство видов оружия также идентично Counter-Strike 1.6 за исключением щита, который был доступен контртеррористам. В поздних версиях покупка патронов стала производиться автоматически в начале раунда и при покупке нового оружия. Патроны теперь бесплатные, сразу дается полный боезапас при покупке оружия. Их также можно пополнить, вернувшись на место покупки.

Типы игры

Все карты игры в начале названия содержат буквенный индекс, обозначающий их принадлежность к конкретному типу игры:

  • de (Demolition) — террористы должны подорвать бомбу в специальных точках закладки, а спецназ — помешать им или обезвредить бомбу.
  • cs (Hostage Rescue) — спецназ должен вывести заложников к точке спасения, а террористы — помешать этому.

Сообществом игроков разработаны и другие, неофициальные типы игры, например:

  • aim — карты, предназначенные для тренировки одного или нескольких видов оружия; игрок лишён возможности «закупки» выбранного оружия. Карты типов awp, scout, sg (ShotGun), he (HE Grenade), ka (Knife Arena) и других отличаются от aim только тем, что по началу карты легко определить, какой тип оружия можно использовать.
  • glass — карты, на которых игроки ходят по стеклянному бьющемуся полу, под котором находится пропасть. Цель — убить соперников из другой команды.
  • ba (Battle Arena) — особые карты-тюрьмы, на которых участники команды CT являются тюремными охранниками, а T — заключёнными. В начале игры у террористов есть только нож, для охранников же есть оружейные с большим выбором оружия. Процесс игры такой: охранники выпускают террористов из камер тюрьмы, а далее приказывают им куда идти или что делать. При этом убивать каждого террориста можно только после того как он нанесёт любой урон CT, либо не выполнит приказ. Таким образом цель CT — уничтожить всех непослушных заключённых, цель T — поднять бунт и убить всех охранников
  • fy (Fight Yard) — обычно небольшие карты с отсутствием места для закладки бомбы и заложников. Цель — уничтожить силы противника. Особенности карт такого типа в том что на них нельзя покупать оружие, броню и т.д, так как все они лежат в определённых точках.
  • dm (DeathMatch) — большие карты, созданные специально для игры на серверах с модом DeathMatch.
  • surf (Surfing) — карты с наличием специальных пандусов, по которым игрок скользит до нужной ему точки.
  • zm (Zombie Mod) — карты, рассчитанные на большое количество игроков, с огромным количеством различных укрытий для защиты расы людей. Используются только на специальных серверах с установленным модомZombie Mod.
  • ze (Zombie Escape) — аналог zm, где необходимо не просто спрятаться, а сбежать в безопасное место и уничтожить всех зомбиядерной ракетой.
  • as (Assassination) — карты, на которых задача спецназа вывести в точку эвакуации VIP персону, а террористов — помешать эвакуации или просто убить VIP’a.
  • props или prop — игроки делятся на две команды: одна строит себе убежище, из разных деталей, коробок, столбов, чтобы укрыться от противников; обязательно нужно оставить проход в убежище. Вторая команда выжидает нападения. Через 3 минуты после начала раунда противники начинают атаковать своих соперников. В конце игры команды меняются местами.
  • dr или deathrun (Death Run) — игроки делятся на две команды: команда спецназа бежит через полосу препятствий, на которой расположены разнообразные ловушки: вылетающие из стен шипы, проваливающийся пол с кислотой, двигающийся лазер и прочее. Террористы же должны следить за продвижением команды спецназа и вовремя активировать ловушки, тем самым убивая противников. В конце полосы испытаний находится в основном оружие, взяв которое прошедшие полосу смогут убить тех, кто активировал ловушки.
  • soccer — мод, в котором игроки играют в футбол. В случае попадания в ворота CT или T команда умирает. Удары по мячу осуществляются ножом, поэтому его можно считать дополнением к ka (отсюда и начало названия карт — ka_soccer)
  • gg (GunGame) — некое подобие DeathMatch, в котором игрок, начиная с самого слабого оружия — пистолета Glock — и в дальнейшем получая за убийство оппонентов более мощное, должен пройти всё оружие, представленное в CS:S, быстрее всех.
  • mg (Mini Game) — карты, включающие в себя мини-игры различной направленности.
  • xc (Xtrime Climb) — карты, цель в которых — пройти до конца карты, для чего необходимо идти ползком, прыгать, съезжать и др. Эти карты похожи на Bh, но они предполагают прохождение не по ровным участкам, а всё время спускаясь и поднимаясь. В xc, как и в bh, нет разницы играть за T или CT. Обычно одна из команд укомплектована.
  • bh/bhop (bunny hop) — карты, при прохождении которых нужно использовать особую технику прыжков. Обычно надо прыгать по проваливающимся блокам. Как и в xc, длинные и сложные карты предполагают наличие специального мода, который позволяет прописывать команды !menu и !cp,«!»scout», при помощи которых можно сохраняться.
  • hns (Hide ‘n’ Seek) — «прятки»; игроки делятся на две команды: команда террористов в начале раунда без права «закупки» оружия превращается в различные предметы и должна за определенное время спрятаться, после чего команда спецназа начинает искать противоположную команду; при обнаружении террориста игрок из команды спецназа должен убить противника, за каждый выстрел по которому у того отнимаются очки жизни. Если команда спецназа за время раунда обнаружит и убьёт всех террористов, команда выиграет, в противном же случае побеждают террористы.
READ  Eve online гайд для новичков. Eve online как играть

Разработка и поддержка

Основной идеей разработчиков был перенос культовой Counter-Strike на новый игровой движок, не задевая игровую механику оригинала. В сущности, CS:S имеет минимальные отличия в игровом плане от своего предшественника. Были переработаны хитбоксы, улучшен сетевой код и исправлены старые баги. Помимо этого, было увеличено вдвое (до 64) максимально допустимое количество игроков на сервере.

В игре используются более чёткие текстуры, средний размер которых 512×512 пикселов (128×128 в оригинале), а также более проработанные трёхмерные модели. Широко используются возможности движка, связанные с зеркальными отражениями — у оружия, снабжённого оптическим прицелом, можно видеть окружающую обстановку (но не модели других игроков) сзади игрока на линзе прицела, когда оно находится в не приближённом состоянии.

Звуковые эффекты теперь соответствуют акустическим условиям, введена поддержка колонок 5.1 и 7.1. Новые возможности движка помогли сделать карты более детализированными: появились валяющиеся на земле бутылки, пакеты, шины на которые также действует физическая модель. Физика полёта гранат, взрыв, а также эффект от их поражения изменены в сторону большей реалистичности.

Выпуск обновлений

Компания Valve с момента выпуска игры периодически выпускает обновления посредством системы Steam. Как правило, они представляют собой небольшие правки недоработок, но время от времени выходят и крупные обновления.

23 июня 2010 года вышло глобальное обновление, переводящее игру на более новую версию движка Source, добавляющее поддержку Mac OS X, т. н. «системы превосходства», новые экраны статистики и общей информации, новое отображение окончания раунда с интересными фактами об игроке, новую кинематографическую камеру смерти и 145 достижений.

Некоторым игрокам не понравилось обновление, в результате чего был учреждён сбор петиций для возврата игры к предыдущему состоянию. В числе претензий — «низкая частота смены кадров» и «ухудшение физики». 2 Группой разработчиков-любителей была создана модификация «Counter-Strike: Source Classic», которая представляет «Counter-Strike: Source» без последнего обновления, и работает на базе «Half-Life 2: Deathmatch». 3

READ  World of Warships системные требования. Сколько весит ворлд оф варшипс

Система достижений

На данный момент существует 147 достижений для Counter-Strike: Source. Они подразделены на шесть типов:

  • Бомбовые достижения (13) — достижения, связанные с типом игры de.
  • Спасательные достижения (5) — достижения, связанные с типом игры cs.
  • Убийственные (41) — достижения, связанные с убийствами.
  • Оружейные (31) — достижения, связанные с оружием.
  • Особые (38) — достижения, связанные с победами, рисунками, количеством убийств и т. д.
  • Достижения насчёт карт (18) — достижения, связанные с победами на официальных картах.

Основным отличием сиквела стало появление сингловой кампании, в котором геймерам предстояло строить карьеру в отряде спецназа. Мультиплеерный же режим изменился совсем незначительно – добавились несколько новых карт и видов оружия.

Физика

Физика игры сделана под максимальную схожесть с реальным миром:

  • При ударе о поверхность гранаты отлетают под правильным углом и только вверх из-за текстурных ограничений.
  • В стрельбе тоже есть свои нюансы: исчезла произвольная стрельба зажимом и пули летят в ряд.
  • Появилось несколько видов оружия, а именно пистолетов и пистолетов-пулеметов.

Valve-серверы

Возможно лучшее нововведение как для новичков, так и для профи. На серверах стоит античит, поэтому все официальные игры проходят именно здесь.

Скины — обертка для оружия. Ее особенность в том, что она украшает оружие, при этом не меняя его характеристик. Купить их можно только за настоящие деньги, цены варьируются от нескольких центов до десятков тысяч долларов.

В общем, Counter Strike: Global Offensive в разы превосходит прежние версии. Каждое изменение неизменно делает ее все лучше и лучше.

Оцените статью