Обзор игры Far Cry 4: где добро, где зло — попробуй разберись. Когда вышел фар край 4

С Пэйганом Мином все уже понятно, поэтому переходим сразу к его приспешникам. Пол Харман является наемником и садистом по совместительству, Юма Лау возглавляет королевскую армию, а Нур Наджар заправляет ареной для боев под названием Шанат.

Far Cry 4: Gold Edition v 1.10 + все DLC | Rus скачать торрент

Far Cry 4 снова отправляет нас на передовую, в зону военных действий, на этот раз местом действия станет Кират – государство, разрываемое гражданской войной. В Фар Край 4 в роли Анджая Гейла вы направитесь сюда, чтобы выполнить последнюю просьбу матери. Справиться с этим заданием будет не просто. Мир, созданный авторами огромен и наполнен опасностью. Любой ваш поступок и принятое решение может иметь фатальные последствия. На просторах этого игрового проекта можно провести много времени и впечатления будут наилучшими.

Оцените не только красивые пейзажи уровня Deluxe Edition, но и замечательный и многогранный игровой процесс. Есть возможность использовать самые невероятные возможности. Пользуйтесь костюмом-крылом, слон сможет стать отличным транспортным средством, многое другое. Доказать силу можно сражаясь на арене, выступив в схватке не только с людьми, но и с незнающими пощады животными.

Для тех, кто хотел бы проявить себя в творчестве, есть возможность самостоятельно создавать карты и позже их опробовать. Стоит отметить, что этот выпуск, как и вся серия, радует экзотическими пейзажами. Природа Гималаев прекрасна, животные, населяющие окрестные леса чудесны. Такая прогулка станет незабываемой.

Скачать игру Far Cry 4 (2014) новая версия с русской озвучкой

На сайте brotorrent.net всегда можно получить последние обновления на самую новую и последнюю версию игры, она же есть финальная. Для этого необходимо лишь скачать игру Far Cry 4 на русском, и даже с русской озвучкой на компьютер или ноутбук бесплатно и без регистрации и смс.

Актуальная версия как оригинал, только взломанный или в простонародье «крякнутый» без кода регистрации, но, сборка рабочая и стабильная, работает без интернета. Можно играть в «синглплеер», так называемая одиночная игра в оффлайн режиме. Без ключа запускать игру проще всего!

Поскольку игра с online мультиплеером, вы сможете играть в онлайн на пиратке по локальной сети. Кооператив не даст заскучать в интернете с друзьями.

Скачать игру Far Cry 4: Gold Edition на ПК бесплатно

В наш век сумасшедших скоростей конвейерное производство просто обязано быть чутким и гибким. Как бы там ни было, художники, левел-дизайнеры и прочие представители коллектива разработчиков, подарившие нам красочный мир Кирата, поработали на славу. Новый сеттинг вновь ожидаемо вышел большим, проработанным, плотным и разнообразным.

Информация об игре

Платформа PS4
Издатель Ubisoft
Разработчик Ubisoft
Год релиза 2015
Язык интерфейса русский
Язык озвучки русский
Многопользовательский режим есть
Рейтинг Metacritic 85

Действия игры происходят в Кирате — вымышленной стране где-то в Гималаях, которой правит король Пэйган Мин. Главного героя зовут Аджай Гейл, он приезжает в страну с целью доставить прах своей матери к некой Лакшмане — именно такое желание Ишвари (так зовут мать главгероя игры) изъявила перед своей смертью. Главный герой с попутчиками в маршрутке прибывает в Кират, но на границе всю эту веселую компанию «принимают» местные власти — даже сам король Кирата прилетел, чтобы встретить парнишку. В ходе знакомства оказывается, что Аджай является племянником короля, а между Ишвари и Пэйганом Мином даже была любовная связь. Дальше — больше.

Король рассказывает Аджаю про его отца, который был предводителем некоего Золотого Пути и редкой сволочью по совместительству. Именно он «подложил» Ишвари под Пэйгана, а когда у них внезапно случилась любовь и родилась дочь, то батя пришел в ярость и совершил страшное — убил ребенка. Ребенка звали той самой Лакшманой. Далее Аджай выполняет просьбу матери и на этом игра заканчивается.

Шутка. Это была всего лишь альтернативная концовка игры, своего рода награда игроку за его терпение — дело в том, что в самом начале игры Пэйган Мин просит Аджая подождать его за обеденным столом и если игрок послушается, то произойдут вышеописанные события.

Если игрок не станет ждать возвращения Пэйгана и исследует королевские покои, то начнется лютый замес — к нам на помощь придет отряд партизан и в итоге Аджай окажется вовлечен в гражданскую войну между Золотым Путем и режимом Пэйгана Мина.

По ходу сюжета Аджай будет узнавать новые подробности из жизни своих родителей и погрузится в споры между условными лидерами Золотого Пути — Амитой и Сабалом. Тактики ведения боя у этих персонажей сильно отличаются и игроку периодически придется выбирать чьи приказы выполнять, но по большому счету эта нелинейность сюжета очень условна и ни на что не влияет.

READ  Лучшие онлайн шутеры в 2022 году. Во что поиграть на карантине. В какие шутеры поиграть на пк

Игровой процесс и боевая система

Перед нами — типичный Far Cry, где на растерзание игроку отдается огромный открытый мир, напичканный невообразимым количеством врагов, живности и лута. Никуда не делись поднадоевшие всем вражеские аванпосты и вышки с радио, деактивация которых позволяет игроку убрать туман войны с карты и открыть новое оружие. Но обо всем по порядку.

Первые полтора часа в игре посвящены обучению основам геймплея, на протяжении этого времени разработчики элегантно знакомят Аджая с нововведениями четвертой части серии.

Первое интересное нововведение заключается в способе перемещения игрока по пространству — отныне главный герой может взбираться на разнообразные уступы и скалы с помощью якоря-кошки. Залезть на абсолютно любую гору не получится, ведь якорем-кошкой нельзя размахивать вручную, для применения этого чуда техники отводятся специальные места на карте — таких мест в игре предостаточно.

А еще в борьбе против диктаторского режима Пэйгана Мина нам будут помогать слоны и подкрепления наемников. Животное окучивается после открытия соответствующего навыка, после чего игрок верхом на слоне может раскидывать противников в разные стороны. И это действительно весело! Для вызова подкреплений Золотого Пути нужно собирать жетоны, которые иногда выпадают из нейтрализованных противников.

Добавился новый вид транспорта и теперь игрок может пересекать просторы Кирата не только на квадроциклах и пикапах, но еще и на гирокоптерах.

На аванпосты периодически будут нападать недруги и без своевременного реагирования они могут переходить обратно под контроль противника.

В транспорте теперь постоянно звучит местное радио, которое добавляет атмосферности игре.

Также в игре появились крепости, которые, по сути, представляют собой прокачанные аванпосты. В игре всего четыре таких крепости, каждая из них по-своему уникальна и поэтому захват оных доставляет настоящее удовольствие. А если вдруг игроку станет скучно, то взять крепость можно в кооперативе с другом.

В остальном геймплей игры особо не изменился со времен второй части — игроку предстоит освобождать аванпосты, деактивировать колокольни с радио (аналог вышек из FC2 и FC3), охотиться на животных и конечно же выполнять различные задания. Как и прежде, мелкие задания можно взять прямо в освобожденном аванпосте, а более увлекательные квесты уже придется искать на карте мира.

Никуда не делать и система прокачки навыков, теперь они делятся на две большие группы — на Тигра и Слона. Если игрок желает увеличить количество ячеек оружия или прокачать вместительность рюкзака, то придется потратить кучу времени на охоту за шкурами животных.

А еще есть карма, очки опыта, местная валюта, прокачка оружия и еще много чего, но все это не имеет особого значения, ведь геймплей Far Cry 4, по сути, сводится к одному — бегать/ездить/летать с пушкой по карте, захватывать аванпосты, деактивировать радио в колокольнях, истреблять врагов и смотреть кат-сцены.

Сегодня, пожалуй, это является популярнейшей из стратегий развития многих игровых ААА-эпопей. Причем, чем крупнее, известнее и прибыльнее торговая марка, тем она более невосприимчива к всевозможным новшествам и изменениям вообще.

Far Cry 4

Обложка игры Far Cry 4

Far Cry 4 — это новая часть популярной серии шутеров в открытом мире от компании Ubisoft. Игра предложит все тот-же захватывающий шутерный геймплей в большом открытом мире наводненном живностями, знакомом по предыдущим играм серии. Действия Far Cry 4 будет развиваться на острове Кират, в захватывающим, опасном, и диком регионе Гималаев, где вам предстоит бороться с очередным самозваным самопровозглашенным царьком по имени Пагани Мин.

Вы возьмете на себя роль Аджайе Гейла, который, вернувшись в родные края, чтобы развеять прах своей матери, но по воле судьбы оказался вовлечен в жестокую гражданскую войну развязанную Пагани. Как и во всех предыдущих играх серии, у вас будет обширный арсенал всевозможного оружия, наводненный животными ландшафт, транспортные средства и очень подробный, интерактивный открытый мир, который позволит написать свою собственную историю и новый кооперативный режим на четверых игроков.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Far Cry 4» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Far Cry 4». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

READ  Dying light the following сколько весит. Сколько весит dying light на пк

Far Cry 4 — это не просто веселый шутер, но еще и крайне разнообразный. Он подстроится под желания любого игрока. В огромном живом мире всегда есть чем заняться. Кто-то будет вместе с другом «зачищать» крепости или участвовать в перестрелках пять-на-пять, кто-то займется бесконечным собирательством и охотой, кто-то захватит все посты, взберется на все радиовышки. А кто-то будет просто иногда подниматься на очередную гору и смотреть вдаль на уходящее солнце и ждать первое дополнение. У каждого свой Кират.

Термин «выживание» к игре теперь подходит слабо: спасаться иногда приходится от огромного количества возможностей и контента, которыми в хорошем смысле перегружена Far Cry 4. Ubisoft продолжает традицию, заведённую серией про Ассасинов — больше контента позволяет игроку решать, как именно подойти к прохождению основного сюжета: прокаченному и экипированному после всех второстепенных заданий или же с чем есть в данный момент.

Где-то высоко в горах вымышленное государство Кират давно не знает спокойных времен и процветания. Экстравагантный и жестокий тиран Пэйган Мин захватил власть в стране.
Far Cry 4 трудно не полюбить с первых минут. Это безумно красивый, увлекательный экшен в открытом мире, который работает именно так, чтобы игроку снова и снова хотелось возвращаться в Кират, чтобы бороться с армиями захватчиков и исследовать этот удивительный и по-настоящему опасный мир, где приключение ждет тебя на каждом шагу.

Свобода – это слово, которое максимально прилипло к серии Far Cry еще со второй части. И надо сказать, не просто так. Четвертая серия игр переносит нас в Кират – вымышленную страну, которая расположилась высоко в Гималаях. И надо сказать – место выбрано очень колоритное и прекрасное.

Свою шутерную песочницу в Far Cry 4 разработчики довели почти до идеала, но по пути не сумели собрать из кучки интересных образов убедительный сюжет. Прямо закон сохранения массы: раз где-то прибыло, то где-то обязательно убудет. Вы только что знатно оторвались в ее безумной песочнице: постреляли из всех мыслимых пушек, попрыгали с гор, покатались на слонах и теперь топаете на выход с тюком сахарной ваты в руках и широкой улыбкой на лице. И тут вас тычут носом в последствия.
«Видишь, что ты натворил? Видишь, чем ты в итоге стал?»

Оценка этой игре объясняется очень просто: как игра, Far Cry 4 и правда недалеко ушла от своей предшественницы. В изобилии побочных квестов легко утонуть, при этом их нельзя назвать очень уж разнообразными. Дурацкие условности вызывают стойкое желание пробить монитор головой. И все-таки это — одна из главных игр года и уж точно прекрасный способ потратить деньги и несколько дней жизни. «Я уже рассказывал тебе, что такое безумие?» — спрашивал Ваас в Far Cry 3. Рассказывал, но то был детский лепет. Настоящее безумие — в Кирате.

Тем, кто два года назад с удовольствием прошел Far Cry 3, будет полезно знать, что в четвертой части никаких критических изменений нет. Как это принято у Ubisoft, наработки предыдущей игры стали фундаментом для создания новой — почти такой же, как старая, но заметно больше и насыщеннее. Перед вами огромный кусок суши, где происходит множество разных событий. В фокусе, по большей части, не сюжетные, а побочные задания: по замыслу разработчиков, вы хотите именно пожить в этом мире и заняться там всякими делами.

На этом месте стоит остановиться подробнее, поскольку это важно для правильного понимания героя и того, каким его задумали разработчики. На первый взгляд может показаться, что Аджай – безликий картонный герой-пустышка. Иванушка-дурачок или персонаж из разряда «подай-принеси». Отчасти это верно.

«Убегу я в Гималаи…»

Кстати, Лонгин и Херк выдают задания, действие которых происходит непосредственно в Гималаях: в такие моменты игра преображается и мимикрирует под Call of Duty. Помните миссию «Скалолаз» в Modern Warfare 2? Тут происходит нечто похожее: кругом снег, бушует метель, враги патрулируют на снегоходах окрестности, а вы на карачках стараетесь проскользнуть незамеченным мимо них.

450x280 34 KB. Big one: 1680x1048 395 KB

Миссии в Гималаях, ко всему прочему, еще и дико сложные. Поэтому перед походом в горы лучше запастись патронами и лечебными инъекциями.

Разработчики сделали основную ставку на окружение, и, нужно сказать, что в Ubisoft Montreal потрудились на славу, создавая Кират: то тут, то там можно встретить множество интересных мест и непривычных для Far Cry животных (слон и носорог – впервые в серии!).

450x280 59 KB. Big one: 1680x1048 808 KB

Не стоит тревожить слонов, ведь они, как говорится, страшны в ярости.

Что касается карты, то по размерам она примерно сопоставима с Рук-Айлендом, поэтому лучше сразу обзавестись машиной, геликоптером, ну или, на худой конец, квадроциклом (благо транспортный налог здесь платить не надо).

READ  Игра Долина Сладостей в Одноклассниках. Сколько уровней в игре долина сладостей

Лишь обладая транспортным средством, вы получите возможность увидеть (а точнее, услышать) ноу-хау Far Cry 4: в игре наконец-то появилось радио. По нему же частенько звучит основной лейтмотив новинки: высмеивание диктатуры как таковой; например, периодически проскальзывают шутки про Ким Чен Ына и его золотой унитаз. Жаль, но сколько я ни слушал радио, острот про прочих диктаторов так и не услышал.

450x280 65 KB. Big one: 1680x1048 808 KB

Если вы хотите быстро приехать в место назначения, то автомобиль, квадроцикл или геликоптер – ваш выбор.

Шутки шутками, но если судить по еще одному нововведению, то разработчики хотят сделать свою «GTA»: так, помимо радио, тут присутствует возможность вызова подкрепления (банда на банду в San Andreas, помните?) – после выполнения достаточного количества побочных заданий и накопления жетонов вы вольны позвать на помощь коллег из повстанческой организации «Золотой Путь», к которой Аджай примыкает в самом начале.

450x280 63 KB. Big one: 1680x1048 987 KB

Система наемников – это такой киратский «911». Достаточно нажать одну кнопку, и союзники придут к вам на помощь.

В ней тоже не все так гладко: двое предводителей – Сабал и Амита придерживаются совершенно противоположных взглядов на будущее Кирата и не собираются уступать друг другу ни в чем. Если Сабал – моралист и консерватор, то Амита придерживается мнения «цель оправдывает средства» и всячески старается осовременить Кират. В их действиях нет ни намека на полутона: если первый просит защитить храм, то вторая, напротив, этот самый храм потребует взорвать и разграбить.

За кем следовать, решать вам, но свобода, как это часто бывает, иллюзорна: изменяется только тип выдаваемых заданий и концовка.

450x280 43 KB. Big one: 1680x1048 482 KB

Все новое – это хорошо забытое старое

До финала, кстати говоря, надо еще дожить, продираясь сквозь череду монотонных и однотипных заданий. Их сложно отличить от побочных: убей, захвати, проследи, передай, сожги, защити – достаточно перемешать все эти слова, и вы получите примерное представление о миссиях четвертой части.

Пройдя одну треть игры, уже устаешь от однообразия и с единственной мыслью «чем же все это закончится?» несешься вперед по сюжетным рельсам, не особо вдаваясь в происходящее.

450x280 44 KB. Big one: 1680x1048 641 KB

Трава в Far Cry 4 горит так же хорошо, как и в прошлых частях серии.

Забавно, но то ли от безыдейности, то ли для того, чтобы вызвать дежавю (браво, Ubisoft, у вас это получилось!), разработчики вдруг решили заняться таким неблагородным делом как самоцитирование. Здесь можно найти Lite-версию той самой нашумевшей миссии со сжиганием конопли из третьей части; правда, на фоне не играет Skrillex, а коноплю заменили на опиум.

450x280 53 KB. Big one: 1680x1048 694 KB

Жечь противников нужно предельно осторожно: есть большой риск загореться самому и отправиться сначала к праотцам, а потом и к контрольной точке.

Но не стоит думать, что все миссии в Far Cry 4 безыдейны и безынтересны: например, в ходе побочных заданий на поиск тханка (это такие полотна), вы попадете в чудный, сюрреалистичный мир Шангри-Ла (кто-то в Ubisoft явно зачитывается Джеймсом Хилтоном): холодные краски вдруг станут теплее, а вместо сидящих в печенках миньонов Мина вам придется сражаться с демонами бок о бок с вашим союзником – тигром-альбиносом.

Хотя постойте. Это же аналог тех самых «наркоманских миссий» в Far Cry 3! Только тут они не носят обязательный характер (кроме первой) и их больше. Да и вообще, если вам нравится сюрреализм, и вы уважаете Сальвадора Дали и его творчество, то посещение Шангри-Ла для вас должно стать обязательным пунктом развлекательной программы при игре в новую часть знаменитого sandbox-шутера.

450x280 69 KB. Big one: 1680x1048 955 KB

Тигр-альбинос – ваш верный и единственный союзник в Шангри-Ла. Достаточно взять демона в прицел и нажать колесико мыши, как он тотчас бросится на нечисть и растерзает ее в клочья.

Кстати, про наркоманию: в одной из миссий под угаром вас доставят на арену, где вы под ободряющие рукоплескания толпы будете сражаться с наемниками Мина и животными не на жизнь, а на смерть.

Вы не поверите, но есть кое-что и похуже скучных миссий. И это – система сохранений. Дело даже не в чекпоинтах – иногда кажется, что создавал ее какой-то больной на голову изверг, поскольку сразу после выполнения задания прогресс не сохраняется. Вы можете выполнить сложную миссию, выключить игру и с чувством выполненного долга передохнуть час-другой, а потом вдруг с удивлением обнаружить, что проходить зубодробительное задание придется заново.

Поэтому предупреждаю: после выполнения очередного поручения берите сразу же следующее, чтобы после перезапуска вас не ожидали неприятные сюрпризы.

450x280 34 KB. Big one: 1680x1048 428 KB

Оцените статью