Состояние серверов Apex Legends. Что с серверами апекс легенд сегодня

Затем убедитесь, что зеленая стрелка рядом с сервером направлена вверх. Сервер функционирует. Если цвет отличается и направлен в противоположную сторону, возможно, на сервере проводится техническое обслуживание или ведется другая деятельность. Или же он может просто простаивать.

Гайд по Apex Legends: открытие NAT, портов и уменьшение лагов, пинга

Apex Legends — это новая онлайн игра. Это означает, что, по определению, существует множество проблем с подключением. Эти проблемы могут вызвать сбои, очень высокие пинги и трудности с доступом к серверу. Этот учебник предназначен для открытия NAT, уменьшения пингов, обеспечения стабильного доступа к серверу и устранения сбоев.

Apex Legends — это новейшая игра от TitaniumRespawnEntertainment. Она относится к жанру Battle Royale и условно распространяется бесплатно. Существуют версии для всех популярных платформ: PlayStation 4, Xbox One и PC. Игра также имеет очень хорошую настройку сети и удаленного сервера, но все еще есть много места для улучшения. В настоящее время игроки часто жалуются на высокий пинг, проблемы с NAT и задержки в действиях. Читайте ниже обо всех способах улучшения качества вашего соединения.

Мы собрали несколько лучших практик, чтобы сделать ваше соединение максимально стабильным и быстрым. Конечно, здесь нельзя переусердствовать. Если вы используете низкокачественное интернет-соединение, это не должно значительно улучшить ситуацию. Однако несложно найти провайдера с хорошей скоростью сети почти во всех районах. Данное руководство предназначено для пользователей с быстрым подключением к Интернету.

Все вышеперечисленные методы в той или иной степени улучшают качество соединения, поэтому стоит попробовать каждый из них. Это поможет вам понять, какое направление наиболее эффективно в данном случае. Возможно, самым важным шагом является проброс портов, поэтому начните с этого.

Переадресация портов для Apex Legends

Многие интернет-провайдеры настраивают свои сети таким образом, что не учитывают потребности онлайн-игр. На практике это означает, что порты, необходимые для игр, просто блокируются. Эта проблема характерна как для консолей, так и для компьютеров.

Порты — это шлюзы, используемые службами для установления хорошего соединения между компьютером и игровым сервером. Почти все службы часто сталкиваются с тем, что порт, через который они должны работать, заблокирован. Это проявляется в виде невозможности связаться с друзьями, трудностей с подключением к лобби, частых сбоев сети, высоких пингов и т.д.

К счастью, перенаправление портов можно настроить вручную. Это можно сделать с помощью Wi-Fi роутера или модема с функцией роутера.

Чтобы изменить порты, необходимые для работы Apex Legends, вам нужно сделать следующее

  1. Открыть веб-обозреватель (можно использовать любой) и перейти на страницу настроек роутера. Очень часто используются IP-адреса 192.168.0.1 и 192.168.1.1. Чтобы точно определить нужный адрес, следует перевернуть роутер и прочитать адрес на нижней панели устройства. Сразу после ввода адреса в браузер нужно ввести логин с паролем, которые по умолчанию admin.
  2. Перейти на страницу «Переадресация портов», если английский интерфейс – Port F Нужный раздел часто расположен в настройках LAN-подключения.
  3. Задать переадресацию нужных портов. На каждой платформе используются разные порты, поэтому смотрите ниже приведённый список.
READ  Обзор игры Аватария: мир, где сбываются мечты. Аватария мир где сбываются мечты

Порт, необходимый в зависимости от консоли:.

  • Компьютерная версия игры использует:
    • TCP: 1024-1124, 3216, 9960-9969, 18000, 18060, 18120, 27900, 28910, 29900;
    • UDP: 1024-1124, 18000, 29900, 37000-40000.
    • TCP: 1024-1124, 1935, 3216, 3478-3480, 9960-9969, 18000, 18060, 18120, 27900, 28910, 29900;
    • UDP: 1024-1124, 3074, 3478-3479, 18000, 29900, 37000-40000.
    • TCP: 1024-1124, 3074, 3216, 9960-9969, 18000, 18060, 18120, 27900, 28910, 29900;
    • UDP: 88, 500, 1024-1124, 3074, 3544, 4500, 18000, 29900, 37000-40000.

    Даже сама Windows делает неплохую работу по автовыравниванию, но это не решает всех проблем. Все еще существуют ошибки, связанные с настройками брандмауэра, которые не позволяют получить доступ к отдельным портам. Чтобы избежать поиска проблемных портов, рекомендуется ввести соответствующий номер порта в зависимости от платформы и сохранить его в конфигурации маршрутизатора. Возможно, потребуется перезагрузка маршрутизатора. Если все сделано правильно, ApexLegends начнет работать намного лучше.

    Включение технологии UPnP

    UPNP — это универсальная технология для упрощенного управления сетевыми устройствами. Он может автоматически перенастраивать параметры подключения для создания оптимальных игровых условий. Функция умеет индивидуально настраивать проброс портов и оптимизировать соединения. Многие игры поддерживают UPNP, но эта функция может не улучшить качество соединения, поскольку маршрутизатор в чем-то неуклюж. Если все работает нормально, это самый простой способ повысить стабильность соединения.

    Чтобы включить режим, достаточно открыть конфигурацию маршрутизатора, процедура подробно описана в предыдущем разделе. Колонка ‘Forwarding’ или ‘WAN’ содержит необходимые опции. Достаточно установить для него значение ‘Включено’ или ‘Включено’. После этого остается сохранить настройки и перезагрузить маршрутизатор.

    Многие пользователи сообщают о проблемах, связанных с ошибкой ‘Истек тайм-аут соединения с сервером’. Некоторые пользователи сообщают об этой проблеме при запуске игры, другие сталкиваются с ней в середине игры, когда игра зависает. Эта проблема очень раздражает, но может быть легко устранена. Вот как это исправить:- — — — Исправьте игру.

    Состояние серверов Apex Legends

    Из-за популярности игры, часто задерживающейся, не секрет, что сервер Apex Legends забрасывает игроков в меню. Проблемы с подключением к серверам Apex Legends чаще всего возникают из-за сбоев или плановых работ.

    На официальных форумах EA Apex Legends постоянно создаются темы с вопросами о том, почему игра не может подключиться после сбоя или очень поздней игры. В большинстве случаев разработчик почему Apex Legends Crash ссылается на вышеуказанные причины и просит подождать, пока ошибка не будет исправлена и сервер снова заработает, заключается в ответе разработчика. В любом случае, не беспокойтесь, если ваш сервер не работает.

    Статус серверов Apex Legends

    Прежде всего, если вы столкнулись с такой проблемой, сначала проверьте статус сервера Apex Legends на официальном сайте игры в разделе помощи. Это очень легко сделать. Перейдя по этой ссылке, выберите Apex Legends в верхнем меню в разделе Игры. Страница перезагрузится, и в правом верхнем углу появится зеленая кнопка ‘Состояние сервера’. Нажмите эту кнопку, чтобы открыть блок с информацией о состоянии сервера.

    Для разных игровых платформ, PC, PlayStation 4 и Xbox One, отображаются разные серверы. Справа от названия сервера находится стрелка, указывающая на текущее состояние сервера Apex Legends. Если стрелка зеленая и видна вверх, сервер работает нормально. Если стрелка другого цвета или выглядит наоборот, значит, сервер работает или упал.

    Состояние сервера.

    Как сменить сервер Apex Legends

    Войдите в игру и подождите 90 секунд. Затем нажмите кнопку ECS, и на экране появится список доступных для подключения серверов. Серверы сортируются в соответствии с их пингом до вашего компьютера. Если игра лагает или зависает во время боя, выберите первый или второй сервер сверху.

    Проблемы во время матча

    Если во время игры произошла задержка, проверьте по ссылке объяснение красного значка, который появляется на экране, когда Apex Legends зависает.

    Многие пользователи сообщают о проблемах, связанных с ошибкой ‘Истек тайм-аут соединения с сервером’. Некоторые пользователи сообщают об этой проблеме при запуске игры, другие сталкиваются с ней в середине игры, когда игра зависает. Эта проблема очень раздражает, но может быть легко устранена. Вот как это исправить:- — — — Исправьте игру.

    Сервера Apex Legends / не подключается к серверам

    В этой статье объясняется, как устранить проблемы с подключением к серверам ApexLegends и другие проблемы с серверами ApexLegends.

    ApexLegends уже является одной из самых популярных игр в мире: менее чем за неделю с момента ее анонса и выхода в свет в ней приняли участие более 10 миллионов игроков. Хотя это здорово, что он так популярен, неожиданный релиз в сочетании с экстремальным ростом популярности — это рецепт для проблем с сервером. Это определенно происходит сейчас, поскольку игроки со всего мира сообщают об ошибках «невозможно подключиться к серверу EA». Что делать, если мой сервер Apex Legends не работает? Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы предотвратить ошибки входа в систему при запуске Apex Legends? Попробуйте найти конец нити.

    В Apex Legends произошла ошибка сервера?

    Многие игроки сообщают, что они не могут играть в Apex Legends, и это может продолжаться часами. Хотя может показаться, что проблема на некоторое время устранена, на форумах игры полно игроков, особенно на компьютерах, которые говорят, что не могут присоединиться ни к одному матчу. Как я могу проверить, не отключены ли серверы Apex Legends и не функционируют ли они в данный момент? Эту информацию можно найти только на официальном сайте EAGames.

    Чтобы проверить статус вашего сервера, перейдите в раздел Справка EA Games и нажмите на Состояние сервера.

    Затем убедитесь, что зеленая стрелка рядом с сервером направлена вверх. Сервер функционирует. Если цвет отличается и направлен в противоположную сторону, возможно, на сервере проводится техническое обслуживание или ведется другая деятельность. Или же он может просто простаивать.

    К сожалению, если в настоящее время существуют проблемы с игровыми серверами, единственный способ исправить их — это ждать, пока они будут исправлены. Многие игроки по всему миру сообщают, что время от времени сталкиваются с проблемами, но потом все решается. В любом случае, все, что вы можете сделать, это набраться терпения и регулярно проверять игру, чтобы убедиться, что она работает.

    Как сменить сервер Apex Legends

    Сменить сервер Apex Legend не так сложно, как вам кажется, и гораздо проще. Да, это правда, что, как и во многих других играх, в этой игре нет платы сервера, когда вы входите в игру. Однако, выполнив по порядку описанные ниже действия, вы сможете легко и просто перейти с одного сервера на другой, независимо от причины. В связи с высокой связностью некоторых серверов может помочь уменьшение пинга.

    Тогда что делать:.

    1. Запускаем игру
    2. На экране загрузки ждем 90 секун:

      Мы надеемся, что эта статья помогла вам решить проблему с кодом ошибки и вернуть вас в гонку ApexLegends. Если у вас есть какие-либо предложения или вопросы, пожалуйста, оставьте комментарий.

      Исправление 3: Настройте параметры DNS

      Если вы используете DNS-серверы по умолчанию вашего интернет-провайдера, потенциальные проблемы, такие как переполнение кэша, могут привести к сбою соединения с серверами. Для решения проблемы можно перейти на общедоступный DNS-сервер. В качестве примера можно привести DNS-серверы Google. Спросите, как:.

      Предпочитаемый DNS-сервер: 8.8.8.8.8.8 Альтернативный DNS-сервер: 8.8.4.4.

      Если при переключении на публичный DNS-сервер игра не подключается к нему, попробуйте последнее решение.

      Исправление 4: обновите сетевой драйвер

      Устаревшие или неисправные сетевые драйверы могут быть причиной проблем с подключением к серверу рабочих листов. Вы можете обновить драйвер сетевого адаптера, чтобы обеспечить его правильную работу.

      Существует два способа получить правильный драйвер для сетевого адаптера — вручную или автоматически.

      Обновление драйвера вручную — драйвер сетевого адаптера можно обновить через диспетчер устройств. Обратите внимание, что Windows не часто обновляет базу данных. Однако вам может понадобиться обновить драйвер сетевого адаптера, но диспетчер устройств не сможет этого сделать, пока не обнаружит новую версию в базе данных Windows.

      Автоматическое обновление драйверов — если у вас нет времени, терпения или компьютерных навыков для обновления драйверов вручную, вы можете сделать это автоматически с помощью Driver Easy. Driver Easy автоматически распознает вашу систему и находит нужный драйвер для вашего сетевого адаптера и версии Windows, затем загружает и устанавливает его правильно.

      1) Скачайте и легко установите драйвер.

      2) Запустите Driver Easy и нажмите кнопку «Сканировать». Driver Easy сканирует ваш компьютер и находит проблемный драйвер.

      3) Нажмите кнопку Обновить рядом с отмеченным драйвером сетевого адаптера, чтобы автоматически загрузить правильную версию драйвера, после чего вы можете установить его вручную (это можно сделать с помощью бесплатной версии).

      Кроме того, нажмите Обновить все, чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию драйвера, отсутствующего или устаревшего в вашей системе. В качестве примера мы используем графические драйверы, поскольку обновление графических драйверов может решить многие проблемы с играми (для этого требуется версия Pro, которая поставляется с полной поддержкой и 30-дневной гарантией возврата денег. (Нажмите на Обновить все).

      Используя механику, вы можете создавать различные комбинации взаимодействий персонажей (игровой термин легенда) для достижения максимальной синергии.

      Статус сервера Apex Legends — Apex Legends не работает?

      Путеводитель.

      Apex Legends — это бесплатный шутер с героями, в котором вы всегда будете в курсе новых персонажей и событий. В связи с постоянно растущей популярностью, серверы могут время от времени выходить из строя. Существуют ли периоды технического обслуживания или отключения? Вот как проверить и узнать состояние серверов Apex Legends

      Статус сервера Apex Legends — Серверы не работают?

      Если возникли проблемы с сервером и вы не можете войти или подключиться, не волнуйтесь. Разработчики постараются исправить это как можно скорее. Тем временем, вот как вы можете проверить состояние серверов Apex

      Зайдите в аккаунт @PlayApex Twitter

      Вы можете проверить официальный аккаунт игры в Twitter. Разработчики @ PlayApex, где вы получите последние обновления, связанные с ошибками, исправлениями и другими проблемами из первоисточника.

      Проверьте Xbox Live и Проблемы с сервером PSN

      Чтобы проверить, не работает ли Xbox Live или PlayStation Network, нажмите на эти ссылки.

      Перейти к третьему Сайты вечеринок

      Посетите такие сайты, как Downdetector, чтобы узнать, сообщали ли игроки об отключениях за последние 24 часа. Это очень надежный сайт, показывающий, работают ли эти службы в разных районах.

      Проверьте социальные сети

      Twitter и Apex Subreddit — это отличные места, где можно узнать, испытывают ли другие игроки сообщества подобные проблемы с подключением. Так что если вас выкидывает из игры или вы вообще не можете войти в игру, вы можете написать сообщение на SubredDit, чтобы узнать, в чем дело — в вас или в сервере.

      Если вы думаете, что проблема в конце, сбросьте настройки маршрутизатора и проверьте снова. Затем подключитесь к игре через проводное соединение и посмотрите, устранит ли это проблему с подключением. Если сервер не работает, но вы по-прежнему не можете подключиться к игре, вы можете обратиться в службу поддержки/помощи Apex Legends.

      Это все о Apex Legends. Состояние сервера и информация о том, не функционирует ли сервер. Чтобы узнать о других руководствах по апексу, следите за нашими гидами!

      READ  Лучшие бесплатные игры для ПК, консолей и мобильных устройств. Какие онлайн игры лучше
Оцените статью