Игры по локальной сети: список лучших. Во что можно поиграть по локальной сети

Несмотря на стереотип, LAN-игры продолжают занимать важное место в коллекциях игроков по всему миру. Хотите ли вы возродить любимую игру из прошлого или сыграть в инди- или кооперативную новинку, LAN — отличный выбор для игры с друзьями.

Лучшие игры по локальной сети

Онлайн-игры — это хорошо, но не забывайте о локальных сетях. Это очень полезно. Медленный интернет и хочется поиграть с друзьями? Затем пригласите своих друзей поиграть в той же сети. Это лучшая игра для локальных сетей.

  • Лучшие игры по локальной сети: ТОП от редакции
  • Fantasy Strike
  • Brawlhalla
  • Bomb Bots Arena
  • Awesomenauts — the 2D moba
  • Totally Reliable Delivery Service Beta
  • The Expendabros
  • Pool Nation FX Lite
  • Mortal Kombat 11
  • Mortal Kombat X
  • Street Fighter V
  • Stick Fight: The Game
  • DRAGON BALL FighterZ
  • NARUTO SHIPPUDEN: Ultimate Ninja STORM 4
  • THE KING OF FIGHTERS XIII STEAM EDITION
  • JUMP FORCE
  • Лучшие игры по локальной сети: вторичный ТОП
  • eFootball PES 2021
  • eFootball PES 2020
  • NBA 2K21
  • NBA 2K20
  • CarX Drift Racing Online
  • PGA TOUR 2K21
  • NBA 2K18
  • Super Mega Baseball 3
  • Civilization IV: Beyond the Sword
  • Might & Magic: Heroes VI
  • Heroes of Might & Magic V: Tribes of the East
  • Worms W.M.D
  • Worms Armageddon

Вполне нормальная ситуация, когда вы сидите в гостях у друга и вам скучно. Ваш друг играет в свою любимую игру, вы смотрите на экран и ждете своей очереди играть, ожидая, что вы проиграете. Это конец игры. С помощью LAN Games вы можете играть с друзьями на одном экране, быть в одной команде или быть противниками в драках, гонках и спортивных играх. Если вы не хотите играть на экране, создайте лобби и созовите своих друзей в комнату, играйте на своем любимом устройстве, консоли или компьютере и покажите и докажите своим друзьям, что вы лучший в этой игре.

Лучшие игры по локальной сети: ТОП от редакции

Fantasy Strike

Фантастический удар.

Крутая игра с 3D-боем на PC, PlayStation 4 и Nintendo.

Все персонажи разблокируются в игре одновременно. Геймплей не отличается сложностью. В начале игры вы проходите пятиминутный семинар для краткого изучения комбинированных ударов.

Повествование игры сопровождается мультфильмом, который рассказывает интересную историю. В игре есть несколько методов работы: быстрые заезды, практика, дуэли с ИИ и рейтинг. За дополнительную плату доступны локальные сетевые операции, бои с боссами, товарищеские матчи онлайн и выживание. Игра часто бывает информативной, активно развивается и не может отблагодарить поклонников.

Brawlhalla

Brawlhalla

Легендарная боевая игра с великими бойцами, противостоящими друг другу. Пользователи ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One, Nintendo, iOS и Android сражаются за лучшие игры.

Играйте с рейтингом, без рейтинга, создавайте локальные или сетевые игры для 8 друзей или играйте друг против друга. Вы также можете играть в автономном режиме, совершенствовать свои навыки и побеждать на аренах, получая платиновые награды. Каждую неделю восемь персонажей предоставляются бесплатно на одну неделю.

Каждый персонаж имеет свое определенное значение силы, скорости, ловкости и защиты. Выполняя задания, вы получаете монеты, на которые можно приобрести персонажа по своему выбору.

Bomb Bots Arena

Ботбот Арена

Многопользовательская игра в Бомоботов и сражения на арене против игроков со всего мира.

Бросайте, управляйте и останавливайте бомбы, ловите и останавливайте противников, стройте щиты, перепрыгивайте через бомбы и блокируйте роботов. Играйте против трех других игроков, создайте свою собственную арену или сразитесь с друзьями по локальной сети. Собирайте очки и опыт, чтобы разблокировать новые суперспособности и оборудование. Создавайте свои собственные победные сеты и уничтожайте всех своих противников.

READ  Team Fortress 2. Как мультиплеерный шутер от Valve покорил мир. Сколько весит team fortress 2

Awesomenauts — the 2D moba

Awesomenauts -2D MOBA

Необычная 2D MOBA.

Вы оказываетесь в 3587 году. Там галактические конфликты и армии роботов вели бесконечные войны. Сражения проходят в формате 3х3, каждую неделю доступны четыре из 29 героев, и вы можете играть за каждого из них. Вы можете купить своего любимого персонажа за валюту игры или, если не хотите ждать слишком долго, сделать пожертвование, чтобы получить своего любимого персонажа сразу же. Помимо сетевой игры, вы можете играть в автономном режиме по локальной сети с тремя друзьями.

Totally Reliable Delivery Service Beta

Абсолютно надежная служба доставки бета

Юмористическая и прикольная игра, в которой вы играете в роли енота и доставляете посылки с помощью автомобиля.

Создайте службу доставки вместе с друзьями, используя локальные и кооперативные функции, или соревнуйтесь с другими игроками в многопользовательских играх. Непредсказуемая физика тряпичных кукол выглядит очень интересно. Бегайте, прыгайте, кувыркайтесь и хватайте предметы.

Лучшие игры по локальной сети: вторичный ТОП

eFootball PES 2021

эфутбол пэс 2021

PES 2021 является дополнением к PES 2020.

В игре появился новый контент «Мой клуб», где вы можете создать команду с нуля, соревноваться с другими игроками и стать лучшим. Обновление клубов и команд и Евро-2020. Матч-день с PVP-состязаниями, посвященными событиям реальной жизни и особенностям мастер-лиги в карьере игрока.

eFootball PES 2020

ефутбол пэс 2020

Лучший футбольный симулятор.

Играйте в сетевые матчи по локальной сети с друзьями и проходите режим карьеры. Новые техники дриблинга, ведения мяча, защиты и атаки перенесут вас на стадион, чтобы вы переживали и волновались за свою любимую команду. Игроки оцифрованы и точно переданы в татуировках, морщинах и шрамах.

NBA 2K21

NBA 2K21

Новинка в серии NBA 2K на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Nintendo.

Реалистичная графика, конкуренция и соперничество позволят вам прожить каждый момент игры вашей баскетбольной команды. Manage my team позволяет создать собственную команду, подписать агентов и присоединиться к лигам.

NBA 2K20

NBA 2K20

NBA 2K20 обладает невероятной графикой и геймплеем. Интересная сюжетная кампания, в которой вы создаете новую баскетбольную культуру в роли выпускника университета, мечтающего попасть в NBA и покорить ее. Игра предлагает огромное количество тактик и маневров. Вы можете создавать свои уникальные комбинации, разбрасывать игроков по полю и играть в эпическую игру. Игра NBA 2K20 имеет переработанное меню, обновленную структуру и сбалансированный геймплей. Вы также можете играть с друзьями в локальном режиме на одном экране.

CarX Drift Racing Online

Carx Drift Racing Online

Комплексный симулятор дрифта с более чем 100 миллионами поклонников.

Жгите резину, рисуйте узоры на асфальте и проходите сквозь дым. Украсьте свой автомобиль по своему вкусу, используя винил и красители, чтобы сделать его уникальным. Игра поддерживает как геймпад, так и руль. Участвуйте в сетевых гонках с участием до 16 гонщиков или соревнуйтесь на одном экране в локальных гонках.

PGA TOUR 2K21

PGA Tour 2K21

Официальный профессиональный симулятор гольфа.

Игра имеет понятную и доступную систему обучения и изучает все великие оттенки гольфа. Появились новые FRB и чемпионаты, в которых учитывается точность и количество ударов, все данные сохраняются в рейтинговой таблице, а в конце чемпионата первое место получает ценное вознаграждение. Вы можете создать свой собственный стадион и играть в локальном режиме с друзьями, поддерживая до четырех игроков.

Десятки живых игроков могут принять участие в многопользовательской сессии Stellaris без необходимости рассчитывать такое же количество продвинутых роботов. Если вы предпочитаете играть с друзьями по домашней сети, такая возможность также предлагается в стратегической игре.

Starcraft

  • Дата выхода: 1998.
  • Жанр: стратегия в реальном времени.
  • Компания-разработчик: Blizzard Entertainment.
  • Минимальные системные требования: Windows XP (в более поздних надо включить синхронизацию); Intel Pentium 90 МГц; оперативная память 16 Мб; SVGA-карта с поддержкой дисплея в 256 цветов с разрешением 640×480; свободное место на диске 1,2 Gb.
READ  Mafia: The City of Lost Heaven. В каком году вышла мафия

Любителям научной фантастики понравится этот классический мир LAN в компьютерной игре. История происходит в Копруле, отдаленном регионе галактики, где правительство (Коалиция) не желает терпеть повстанцев или мятежников.

Чтобы вернуть поддержку жителей планеты, власти Коалиции планируют бросить им вызов. Они искушают зергов-отступников. Это злобная раса, ищущая экзорцизм, чтобы увеличить свою власть на вышедшей из-под контроля планете.

Однако этот план не был реализован. Теперь игрокам предстоит спасти жителей.

Icewind Dale 2

  • Дата выхода: 2002.
  • Жанр: ролевая (RPG), фэнтези.
  • Компания-разработчик: Black Isle Studios.
  • Минимальные системные требования: Windows 95 / 98 / ME / 2000 / XP; Pentium II 350 МГц / AMD K6-III 400 МГц; оперативная память на 64 Мб; свободного места на диске 1,5 Gb.

Рассматривая самые интересные игры на LAN, в первую очередь стоит упомянуть Icewind Dale 2: роман, созданный Робертом Сальваторе, стал культовым во всем мире. С момента своего выхода он не утратил своей популярности.

Игра является продолжением полюбившейся многим IcewindDale, основанной на классических правилах жанра. Основные правила ролевой игры такие же, как и правила, разработанные для Dungeons & Dragons.

Неизменно входящие в десятку лучших игр сети, герои IcewindDale 2 должны принять участие в событиях, которые начинаются через 30 лет после событий, описанных в первой части. Игроки сталкиваются с совершенно новой угрозой для Долины Ледяных Ветров, где расположены десять городов Забытых Королевств. Героев призывают на помощь, когда происходит масштабная битва против неизвестного, но жестокого врага.

Выберите свою расу, класс и персонажа, улучшайте свои навыки и помогайте победить врага. Прохождение Icewind Dale — это отличный способ провести время с друзьями в удивительном мире и потренировать навыки наблюдательности, реакции и стратегического мышления.

Counter-Strike: source

  • Дата выхода: 2004.
  • Жанр: шутер.
  • Компания-разработчик: Valve Corporation.
  • Минимальные системные требования: Windows XP / Vista / 7; процессор 1.7 ГГц; оперативная память 512 Мб; видеокарта с поддержкой DirectX 8.1; 4,4 Гб свободного места на жестком диске.

Не все LAN-игры, упомянутые в этой статье, имеют обычные системные требования традиционной Counter-Strike. Для многих этот шутер остается лучшим в своем роде, и не все новые игры могут похвастаться такой атмосферой и динамичностью процесса.

Игры для ПК, входящие в серию Counter-Strike, основаны на тех же принципах. Игроки должны выполнять миссии с помощью богатого оружия, разведданных и друзей.

Благодаря новому пользовательскому режиму Penatrace игроки могут организовывать частные соревновательные турниры для 32 игроков.

PlayerUnknown`s Battlegrounds

Playerunknown battlefield

PUBG не требовала особых рекомендаций, и игра стала настоящей легендой вскоре после своего выхода. Создатели игры смогли воспользоваться тем, что рынок «battle royale» был практически пуст, и привлечь в свой мир сотни тысяч игроков. И несмотря на многочисленные технические проблемы, в PUBG играют тысячи преданных фанатов, которые выжили на острове вместе с 99 другими игроками.

Таким образом, как можно понять из вышесказанного, главная цель игры — выживание любой ценой. Быть последним человеком, стоящим на огороженной территории, где находятся только истребители. Все начинается с высадки из самолета, затем следует этап поиска оружия и припасов, а затем бои и стычки с другими участниками гонки.

Со временем игровое поле уменьшается, и игроки сталкиваются со все более ограниченной местностью. Вы можете самостоятельно перемещаться по карте и использовать различные транспортные средства. В качестве оружия используются многочисленные аналоги реального огнестрельного оружия, также доступны различные варианты гранат и непробиваемых горшков.

Fortnite

Fortnite

Трудно определить, что более популярно: «Форток» или «Пабг». Вышеупомянутая работа является практически «первенцем» в своем роде, в то время как вторая игра временно скопировала ее ключевые элементы. Тем не менее, многие полюбили Fortnite, потому что разработчики из студии Epic Games поддержали духовных детей быстрее, чем Pubg Corp. Так что да, Fortnite бесплатна, а за Playerunknown Battlegrounds придется платить.

Среди прочих отличий стоит также отметить главный элемент игры — возможность строить. Все объекты на карте (из ландшафта, конечно) могут быть уничтожены или воссозданы. Строительство требует ресурсов, но это не битва за «крепость». Не обходится и без строительства целых полос с замысловатыми проходами, призванными запутать противника.

READ  Какие игры выходят в мае и почему их стоит ждать. Какие игры выходят в мае 2021

Игра также имеет очень глубокую систему координации, которая позволяет игрокам создавать своих собственных уникальных персонажей. Разработчики добавили несколько скинов для героев. Добавлены оси (основной инструмент для разделения объектов на материалы) и парашюты. По этой причине любители казуального геймплея будут играть в Fortnite, а поклонники реализма и хардкорного геймплея — в PUBG.

Overwatch

Overwatch

Нет нужды говорить, что Blizzard угадала правильно, когда выбрала местом действия онлайн-шутер. Компания решила создать не просто игру, а целую новую вселенную, чтобы представить всем поклонникам. Здесь вы найдете уникальных персонажей со своими историями и колоритные места, которые объединяют их общие события. Одним словом, то, что происходит в Overwatch, стоит целой специальной книги.

Что касается игрового процесса, то в этом онлайн-шутере вам предстоит сражаться против различных команд. Существует несколько способов участия, включая классическую смертельную гонку «Захват флага» и связанные с ней передачи. В праздничные дни разработчики запускают различные события на новых картах с особыми требованиями. Они бегут, чтобы достичь победы и получить вознаграждение в виде косметики.

Красочная инди-ролевая игра с магией, созданием предметов, гриндом, случайной зачисткой каналов и сложными боссами, случайные события и система кармы, соответствующая решениям игрока, органично переплетаются с историей проекта.

Payday 2

День 2.

Дата выхода: 2013 Тип музыки: ограбление банка Игра о сотрудничестве от первого лица Разработчик: Overkill — Starbreeze Studios Издатель: Starbreeze Publishing AB

Все мы хотя бы раз представляли себя грабителями банков. Завывание патрульных сирен, выстрелы и взрывы, за которыми следует рай из украденных денег. Да, путь грабежа труден, опасен и незаконен, но игра Payday 2 позволяет вам почувствовать себя в этой роли.

В дополнение к трем союзникам вы можете присоединиться к мировым банкам, сокровищам, кладам и сокровищам с вашей фермы. Только вам решать, как жить дальше. Замаскируйтесь под скромного клиента, спокойно возьмите деньги, появитесь с пистолетом и заберите добычу. Игра оставляет эту возможность на усмотрение игрока. Будьте смелее и найдите свой путь к богатой жизни!

Формирование империи

Overkill’s The Walking Dead

Чрезмерное количество пешеходов

Дата выхода: 2018 Тип музыки: совместный шутер от первого лица во вселенной The Walking Dead Разработчик: Overkill — Starbreeze Studios. Издатель: Starbreeze Publishing AB

Зомби становятся все более популярными и постоянно привлекают новую аудиторию. Overkill’s The Walking Dead продолжает традицию печально известных четырех мертвецов. Сама игра представляет собой первый шутер. Действие всей игры происходит в Вашингтоне, где господствует зомби-откровение. Главные герои — Эйндан, Гранд, Хизер и Майя — должны проявить настоящую выдержку и бороться за свою жизнь. Медицина, оружие и боеприпасы — вот цели их экскурсий в опасный мир.

В игре есть система навыков и прокачки. Это означает, что вы можете выбрать персонажа в соответствии с его полезными (на ваш взгляд) характеристиками и улучшить его. Игра Overkill’s The Walking Dead основана на командной работе всех членов команды. Каждый должен внести свой вклад в победу и попытаться выжить.

Left 4 Dead 2

Left 4 dead 2

Дата публикации: 2009 Тип музыки: от первого лица Сотрудничество с зомби Разработчик: Valve Издатель.

Объедините усилия с тремя союзниками в битве за выживание! Сражайтесь с полчищами зомби, захвативших мир. Уровни разделены на безопасные комнаты, где вы будете в безопасности от монстров, но с небольшими перерывами перед новыми сражениями.

Под вашим руководством тренеры Ник, Рошель и Элиза должны все больше удаляться, чтобы найти безопасные комнаты. Но игра повторяет снова и снова: выхода нет». Эта атмосфера преследует игрока до самого конца, представляя собой еще один вызов. Можете ли вы доказать, что можете добиться лучшей жизни? Попробуйте!

Оцените статью