10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS. Сколько весит самая большая игра

Большая стратегическая игра для крупных компаний за власть в Вестеросе для 6 игроков. Опытным игрокам рекомендуется играть с как можно большим количеством игроков.

14 самых больших по весу игр на PS4

Размер игры с годами увеличился, и следующая игра на PlayStation 4 — настоящий монстр по времени загрузки.

Это не великая иллюзия. Размер видеоигр действительно увеличился. Когда-то игроки могли начать игру сразу, введя картридж или лоток в систему. Однако им приходится ждать завершения загрузки. Этот процесс может занять несколько часов или даже дней, в зависимости от размера игры, скорости интернета и состояния PS4.

В то время как некоторые игры весят совсем немного, другие представляют собой настоящих монстров. Парадоксально, но не все они были выпущены недавно, как, например, Grand Theft Auto V, которая вышла на всех игровых платформах за последнее десятилетие. Вот 10 самых больших игр на PS4.

Хотя PS5 уже доступна большинству поклонников, все еще есть те, кто пользуется PS4. В конце концов, многие игры следующего поколения будут продолжать выходить. К сожалению, вы не можете играть в Demon Souls (пока). Однако это не является проблемой. Есть еще несколько проектов на системах текущего и следующего поколения, а также несколько старых игр. Единственная проблема — найти свободное место на жестком диске.

Spider-Man ~ 45 GB

Человек-паук ~45 Гб

Spider-Man — один из лучших эксклюзивов PS4, но также и один из самых больших. Он занимает около 45 ГБ на жестком диске, что не очень весело. Вы можете догадаться, почему он такой тяжелый. Проблема заключается в огромной, обширной карте, на которой полностью представлен Нью-Йорк.

Тем не менее, игроки не выглядели обеспокоенными длительной установкой. Игра получила одни из лучших отзывов во всем мире, и многие считают вспоминаемый город одним из лучших городов в истории видеоигр. Новые игроки PS5 могут попробовать версию Miles Morales, которая включает в себя саму игру и оригинального Человека-паука. Однако для этого требуется 105 ГБ свободного пространства.

Ведьмак III: Дикая охота ~ 50 GB

The Witcher III: Wild Hunt ~50 гб

Раз уж мы заговорили о великих играх, давайте поговорим о The Witcher III. Благодаря заказу Netflix, все до сих пор помнят об этом. Если вы еще не уверены, игра весит 50 Гб.

Но за эту цену вы получаете одну из самых больших и открытых игр, когда-либо созданных. Фанаты смогут сыграть в нее до выхода второго сезона сериала.

Эпическая четырехсторонняя космическая стратегия, в которой вы колонизируете новые миры, участвуете в политике и, конечно же, командуете армиями как на Земле, так и в космосе.

Call of Duty: Mobile

С переходом на мобильные платформы один из самых известных и уважаемых военных шутеров современности не мог пострадать. Имидж Call of Duty: Mobile сильно отличается от своих «больших» собратьев. В то же время, мы с первого взгляда увидели, что все особенности интерфейса, иконки, шрифты, карты и модели воспроизведены с высочайшей точностью. Игра адаптирована к сенсорному управлению и теоретически может поддерживать геймпад, но эта функция отключена из-за очевидного дисбаланса производительности.

READ  Почему закрыли PUBG Lite. Почему закрыли пабг лайт на пк

Из сочувствия к владельцам устаревших iPhone, а не самых мощных устройств Android, графику Call of Duty: Mobile можно менять между тремя режимами, от «экономичного» до «реалистичного». Выберите последний и поэкспериментируйте с настройками сглаживания, глубиной резкости и тенями в режиме реального времени, и изображение будет выглядеть потрясающе. Но, конечно, за красоту торможения и перегрева смартфона приходится платить.

10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS

Need for Speed No Limits

Need for Speed No Limits — еще один представитель легендарной игровой серии, которая была успешно перенесена на мобильные устройства, а если что-то и теряется, то только в сравнении с новыми частями. Однако руководство No Limits также имеет преимущество, когда речь идет о ранних NFS и ранних переизданиях. Есть отражения, погодные эффекты, глубина резкости и захватывающая система фар.

Конечно, разработчики смело идут на хитрость. Окружение треков окутано туманом, а размытие сглаживает другие неровности. Но нет времени для полной скорости и внимания к деталям. Даже самые мощные смартфоны могут запустить игру, но если что-то и умаляет впечатление от городских гонок, то уж точно не их внешний вид.

10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS

Shadowgun Legends

Shadowgun и ShadowgunDeadzone, выпущенные MadfingerGames, принесли студии множество наград и похвал. Поэтому вполне естественно, что через несколько лет после их выхода разработчики анонсировали Shadowgun Legends. Это мобильное продолжение известного шутера от первого лица.

В Shadowgun Legends игроки могут пройти сюжетную кампанию, состоящую из 200 миссий, и принять участие во всех основных игровых режимах, включая дуэль, арену и подземелье. Ваш герой может носить награбленное снаряжение, а если вам не нравится его внешний вид, вам помогут косметические костюмы и скины для оружия.

Shadowgun Legends получила награду Google PlayAwards 2019 как самая красивая игра. Стоит.

10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, провокационных и красивых игр на Android и iOS

В настоящее время боссы занимают 21 спрайт, оставляя много места для других монстров и динамических объектов. Экономия очевидна как в прямом, так и в переносном смысле.

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 построена вокруг времен года. Сначала вы проедете на McLaren Senna по проселочным дорогам осенью, на Polaris RZR по замерзшему зимнему озеру, на Ford Fiesta по грязи весной, а затем отправитесь на Senna в солнечный летний день.

Как только вы доберетесь до места действия, вас ждет пятичасовой пролог, содержащий различные события Forza Horizon 4, причем каждый сезон играется отдельно. Даже сама игра — и этого достаточно — является лишь прологом.

Подобно тому, как в Forza Horizon 3 открывается новая фестивальная площадка, вы завершаете события, которые приносят максимальную отдачу, проходя через фазу перехода к следующему сезону. Однако, как только цикл лето-весна завершается, Forza Horizon 4 полностью раскрывается, и челюсти падают до таких масштабов.

Just Cause 4

Вы снова Рико Родригес, независимый суперагент и единственный источник революционных взрывов на каждом тропическом острове, где, казалось бы, правит диктатор.

На этот раз Рико помогает освободить южноамериканский остров Солис. Южная Америка — это огромный рай с множеством красивых мест обитания, где людей угнетает диктатор Оскар Эспиноза и его армия «Черная рука».

Он немного интригует из-за своих отношений с отцом Рико, который связан с предыдущим игровым заговором и случайно помогает диктатору. Она харизматична, ритмична и незабываемо хорошо написана.

READ  Что такое Ubisoft. Все о подписочном сервисе от Ubisoft. Как зарегистрироваться в юбисофт

Вы должны восстановить контроль над островом. В предыдущих играх вы достигали этого, просто нанося большой урон определенным областям, но на этот раз AvalancheStudios постаралась придать процессу больше глубины.

В каждом районе есть определенная миссия, выполнив которую, вы вызовете группу повстанцев, которые будут работать над уничтожением вражеской инфраструктуры и захватом конкретного района.

Вся карта Just Cause 4 открыта для исследования с самого начала, но вы можете перемещать эти юниты только на территории, находящиеся под вашим контролем, что позволяет исследовать карту более целенаправленно, чем раньше.

Need for Speed: Heat

Need for Speed: Heat — это активная гонка с открытым миром, интересной механикой и захватывающими полицейскими погонями, которые действуют круглосуточно. Представьте себе солнечное веселье Burnout: Paradise, смешанное с потребностью в скорости: дуэли на конкурирующих автомобилях, и вы на две трети приблизились к пониманию потребности в скорости: жара.

На iOS вы сразу загружаете установочный файл размером 4 гигабайта и, как и на Android, еще 4 гигабайта контента.

Сколько вешать в гигабайтах?

В последние годы масштабы распространения игр остаются неизменными. Если раньше самые сложные открытые проекты и большое количество контента весили до десятков гигабайт, то сегодня даже линейные шутеры могут легко «съесть» 150-200 ГБ дискового пространства и даже не снимать. С сегодняшнего дня десять самых тяжелых игр выглядят следующим образом

  1. Call Of Duty: Modern Warfare — 175 ГБ
  2. Final Fantasy XV — 148 ГБ
  3. Gears of War 4 — 136 ГБ
  4. Call of Duty: Black Ops 3 — 113 ГБ
  5. Red Dead Redemption 2 — 112 ГБ
  6. Middle-earth: Shadow of War — 105 ГБ
  7. Call of Duty: Infinite Warfare — 101 ГБ
  8. Quantum Break — 76,5 ГБ
  9. Grand Theft Auto V — 76 ГБ
  10. Gears 5 — 66 ГБ

Red Dead Redemption 2 вряд ли можно критиковать. Огромный мир, великолепная графика и много контента. Rockstar уделяет особое внимание деталям, что, естественно, требует много места на диске.

В то же время количество Call of Duty неуклонно растет, но игры серии не имеют открытых миров или других элементов графического оформления. Почему в этом случае линейный шутер может «встать» на 175 ГБ? Учитывая скорость, с которой распространяются новые части, ответ очевиден: Activision не позволяет разработчикам оптимизировать.

Любимец капитана Прайса с каждым годом принимает все больше и больше игроков

Все это свидетельствует о том, что необходимость в просторном хранилище очевидна. Но как насчет производительности? Может ли это сделать обычный жесткий диск? К сожалению, нет.

В следующей таблице показано потребление оперативной памяти и VRAM самыми требовательными играми, выпущенными за последние годы (измерено при разрешении 4K и настройках Ultra).

Forza Horizon 4 построена вокруг времен года. Сначала вы проедете на McLaren Senna по проселочным дорогам осенью, на Polaris RZR по замерзшему зимнему озеру, на Ford Fiesta по грязи весной, а затем отправитесь на Senna в солнечный летний день.

Warcraft 3 – игра весом до 1 гб

Легкие приятные игры для слабых компьютеров. Легкие игры от 100 МБ.

Warcraft 3 — это легенда, выпущенная в 2002 году. Он занимает всего 700 МБ на жестком диске. Таким образом, вы можете играть в отличную стратегическую игру на слабом компьютере начала 2000-х годов. Кроме того, рекомендуемые системные требования вряд ли превысят возможности вашего компьютера. Рекомендуется всем любителям стратегий. Даже сегодня у Warcraft 3 есть целая армия поклонников.

Fallout Shelter

Легкие приятные игры для слабых компьютеров. Легкие игры от 100 МБ.

Fallout Shelter идеально подходит для тех, кто хочет служить в подземном изгнании. Постройте передовое общество в эпоху Просвещения и сделайте свой народ счастливым. Отличный способ убить время как на слабом ПК, так и на Android. Стратегия требует всего 2 ГБ. Вы должны иметь возможность избавиться от этого объема, чтобы пользоваться им бесплатно.

READ  Новая лига 2021 года в Path of Exile. Гайд по лиге «Ритуал» из дополнения Echoes of the Atlas. Когда новая лига в path of exile

Trine 1 — игра весом до 1 гб для слабых ПК

Легкие приятные игры для слабых компьютеров. Легкие игры от 100 МБ.

TRINE 1 — красивый платформер для компьютеров с небольшим весом, занимающий 1 Гб на жестком диске. В этой приключенческой игре вам предстоит одновременно проверять трех персонажей, чтобы пройти сложные, захватывающие и интересные испытания. Не используя способности каждого героя, невозможно решить все головоломки на всех уровнях. Поэтому установите игру на уязвимый компьютер и используйте свой ум, чтобы по-настоящему насладиться процессом.

С выходом PC во время пандемии игра Red Dead Redemption 2 получила новую жизнь (как и Chains of Death). Тема одиночества казалась очень знакомой людям во время карантина. Кроме того, большой открытый мир полон несущественных вещей, графика великолепна, а искусственный интеллект впечатляет.

1. The Campaign for North Africa

Кампании в Северной Африке

Огромная историческая военная игра, посвященная событиям североафриканского фронта Второй мировой войны. Известен своим появлением в одном из эпизодов сериала «Теория большого взрыва». Кроме того, на прохождение этой игры 1979 Monster требуется около 1 200 часов. Как будто вы находитесь в окопе времен Второй мировой войны.

Кампании в Северной Африке

А какие еще игры вы бы добавили в этот каталог?

Все фотографии взяты из открытых источников.

Основатель «Бородатого блога». Я одержим настольными играми с 2010 года. Я предпочитаю стратегии, совместные и карточные игры. Я ценю различные способы достижения в играх неустойчивости, целей, оригинальности и художественного исполнения.

Доступная память кассеты распределяется следующим образом: 32 КБ отводится под игровую логику и хранение данных, а оставшиеся 8 КБ — под графическое направление. Из них 4 КБ предназначались для спрайтов и 4 КБ для статических объектов. Сюрпризы начались уже на этапе создания главного героя.

Сколько ГБ Genshin Impact весит на ПК

Следует сразу отметить, что невозможно назвать точное число для любой конкретной платформы. Игра регулярно обновляется, добавляя новый впечатляющий контент. Год назад игра занимала около 18 Гбайт свободного места на компьютере, но сейчас это число увеличилось до 25-30 Гбайт, в зависимости от размера получаемых патчей.

Таким образом, если на компьютере свободно не менее 25 Гбайт, ноутбук подвержен воздействию Genshin. Лучше, если этот показатель достигнет 30-35 Гбайт. Это гарантирует, что патч будет спущен и установлен без проблем. Если на этом диске установлена операционная система, на нем достаточно места для различных функций.

Сколько ГБ Genshin Impact весит на Android и iOS

Здесь ситуация аналогична той, что и на компьютере, но мобильная версия весит значительно меньше, так как уменьшена в графике. Обе платформы (Android и iOS) весят более восьми гигабайт.

На Android вы скачиваете и запускаете гигабайтный установочный файл о, устанавливаете базовую версию игры, открываете игру, и оставшиеся 7 гигабайт загружаются автоматически.

На iOS вы сразу загружаете установочный файл размером 4 гигабайта и, как и на Android, еще 4 гигабайта контента.

Эти факторы могут измениться со временем, но объем установочных файлов вряд ли увеличится. Новый контент будет автоматически сбрасываться с серверов Mihoyo.

Сколько ГБ Genshin Impact весит на PlayStation 4 и PlayStation 5

В отличие от мобильной версии, консольная версия практически идентична версии для ПК, поэтому объем игровых файлов практически одинаков. Оставьте не менее 25 гигабайт для Genshin Shock. Также смотрите PlayStation Store.

Оцените статью