Не запускается Скайрим после установки модов. Как удалить все моды скайрим

Стоит только напомнить о том, что модификации могут сделать игрушку нестабильной. Особенно такие моды, что были скачаны с неизвестных сайтов. Лучше устанавливать модификации с помощью клиента Steam. Уж они-то точно будут нормально работать.

Skyrim как удалить моды на пиратке. Урок: чистка «грязных» модов

Популярность ролевой Skyrim, начиная с 2011 года, с каждым днем растет с геометрической прогрессией. В игре персонаж должен выступить в роли Драконорождённого, который спасет от предвестников конца времён – драконов. Игроку предстоит преодолеть нелёгкий путь, чтобы успешно дойти до конца. Изюминка Скайрим в том, что каждый проходит её так, как хочет: одни следуют сюжетной линии, а другие – исследуют необъятное игровое пространство.

Разработчики постарались сделать так, чтобы Вы смогли насладиться, магией, оружием, посещать замки и городки, собирать броню, еду, множество артефактов, рассмотреть животных и всех игровых персонажей. Есть очень много прокачиваемых навыков, способностей и ремесел, которые необходимо освоить. И это не всё! Игра обязательно понравится каждому и затянет Вас в виртуальный, но такой увлекательный мир.

Что такое ENB

ENB это файл, который используется для улучшения графики в игре. То есть, это скачивание и установка дополнительной графики, которая улучшит стандартную. После графических улучшений игра часто выглядит как кино, которое «снято» по Вашему собственному сценарию. Но у многих, кто установил такой дополнение, игра вылетает, не запускается или виснет. Знакома проблема? Это из-за того, что компьютер не справляется с нагрузкой. Но ENB добавляет персонажам новые причёски и предметы, которые обретают реалистичный вид. Это, конечно, всё круто, но потянет ли компьютер всю эту нагрузку?

Графическое улучшение для скайрима можно скачать с разных сайтов в интернете. Лучше находить официальные или проверенные источники, чтобы быть уверенным в том, что Ваш компьютер останется цел и невредим.

Чтобы загрузить несколько версий или дополнительных файлов, которые предлагает мод, прокрутите страницу вниз и нажмите вкладку «Файлы». Вы увидите различные файлы, которые предлагает мод, а также пояснения автора мода о том, что они делают. Нажмите «Скачать с менеджером», чтобы загрузить нужные файлы модов.

Игра просто не запускается

Чтобы устранить эту проблему, следуйте инструкциям, приведенным ниже. В папке с игрой вы найдете два исполняемых файла файлы: «skyrimSE.exe и skyrimSELauncher.exe».

  1. — Нажмите правой кнопкой мыши
  2. — Перейдите в Свойства
  3. — Нажмите на вкладке Совместимость
  4. — Выберите режим совместимости с Windows 7
  5. — Ниже выберите Запуск от имени администратора

Черный экран при запуске

Для решения данной проблемы (для пользователей Nvidia), просто зайдите в Панель управления и переключите/измените видеокарту, которую использует игра.

READ  Skyrim: топ 19 лучших торговцев. Кому продать кости дракона в скайриме

Шаг 1
Откройте Блокнот (или любой другой текстовый редактор). Сохраните пустой текстовый файл под названием BGS_Logo.bik

Шаг 2
Теперь откройте папку Skyrim SE Data, а затем Video. Путь по умолчанию должен быть примерно таким: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Data\Video

Шаг 3
Переименуйте существующий файл BSG_Logo и сохраните в качестве резервной копии. Переместите в эту папку текстовый файл, который вы сохранили ранее.

Чтобы избежать ненужных вам проблем с модами и чтобы не тратить время на решение проблем и выявления причин, достаточно будет посмотреть описание мода, где будет указано
сочетается ли он с другими модами (если нет, то будет указано, с какими модами не сочитается) и нужны ли допонительные программы или моды для работы данного мода!

Общая информация для начинающего пользователя модов в Skyrim

Первое использование модификаций для TES V может показаться довольно сложным и запутанным занятием. Особенно тяжело разобраться в этом, когда в описании модов присутствуют непонятные слова. Ниже мы перечислим основные термины, которые часто используют опытные игроки в обсуждениях отдельных аспектов моддинга на форумах и сайтах, предоставляющих доступ к скачиванию модификаций:

  • Каталог. Папка, в которую устанавливается игра. В вашем «корневом» каталоге («корневая папка») находится файл Skyrim.exe;
  • Oldrim (Олдрим). Издание TES V: Skyrim 2011 года;
  • SSE. Сокращение названия версии игры Skyrim: Special Edition;
  • ENB. Сокращение Enhanced Natural Beauty. ENB – внешнее программное обеспечение, отвечающее за интеграцию эффектов постобработки в игру. В этом гайде мы не будем углубляться в изучение ENB, поскольку «молодому» пользователю модов это пока не нужно;
  • Менеджер модов. Программа, предназначенная для установки, обновления и управления модификациями. О них мы расскажем в разделе «Подробная информация о менеджерах модов»;
  • STD. Ошибка, приводящая к вылету из игры на рабочий стол;
  • LOOT. Программа, которая отвечает за автоматическое упорядочивание модов при загрузке игрового клиента;
  • NMM. Сокращение Nexus Mod Manager – один из самых популярных менеджеров модов для ПК;
  • SKSE . Сокращение Skyrim Script Extender. Инструмент, предназначенный для расширения функциональности TES V и оптимизации игры. Подробнее о нем вы узнаете в разделе «Список инструментов для моддинга»;
  • SLE. Сокращение названия версии игры Skyrim: Legendary Edition.

Где скачать модификации для Skyrim: список проверенных и безопасных сайтов

В интернете можно найти сотни сайтов, позволяющих скачать модификации для Skyrim, но мы рекомендуем пользоваться только проверенными ресурсами, на которых публикуют свои работы моддеры со всего мира. Ниже мы укажем три сайта, где вы можете скачать десятки тысяч модов для Skyrim абсолютно бесплатно:

    . Первый по популярности сайт с модами. К сожалению, он на английском языке и для скачивания нужно пройти несложную регистрацию. Но если англоязычный интерфейс для вас не проблема – добро пожаловать! . Самый известный в русскоязычном сегменте сайт для скачивания модов для Skyrim LE и SE. Как и Nexus Mods,он требует предварительной регистрации для загрузки файлов. . Чаще всего отсюда скачивают моды те, кто играет в Skyrim на консолях, однако и ПК-геймеры могут найти тут подходящие модификации.
READ  Как лучше пройти квест Вкус смерти в Скайрим. Что будет если напасть на курицу в скайриме

Кроме того, вы можете скачать полезные модификации на нашем сайте. Среди них есть моды на компаньонов, графику, оружие, броню и проч.

Проблема с этими настройками папки по умолчанию. Он не будет работать, если вы не запустите Nexus Mod Manager от имени администратора. Если вы запустите его нормально, вы увидите ошибку, сообщающую, что Nexus Mod Manager «не может получить разрешения на запись» для каталога.

Где Взять Моды

Хотя существуют сотни веб-сайтов, которые предоставляют моды для Skyrim, только некоторые из них используются большинством моддеров. Вот два сайта, с которых большинство фанатов получают свои моды:

    : уникальное место для поиска модов для фанатов ПК Skyrim. На этом веб-сайте есть моды как оригинальной, так и специальной версии Skyrim.
  1. Bethesda.net : Игроки на консолях получают свои моды отсюда, хотя игроки на ПК также могут их использовать. Внутриигровое меню модов Skyrim: Special Edition берет свое содержимое отсюда.

Больше веб-сайтов, чем эти два, предоставляют моды для Skyrim, но эти два являются самыми популярными. На обоих веб-сайтах есть панели поиска и теги, которые вы можете использовать для поиска интересующих вас модов.

Как Установить Моды На Консоль

Установить моды на консоль очень просто. Когда вы найдете мод, который хотите установить, нажмите кнопку «установить». Если это будет сделано в игре, Skyrim автоматически загрузит и установит мод для вас. Если вы используете веб-сайт, вы можете нажать «добавить в библиотеку», чтобы установить мод на любую консоль, связанную с вашей учетной записью Bethesda.net.

У пользователей ПК есть несколько способов установки модов:

  1. Используйте Bethesda.net: тот же процесс, который используют игроки консоли.
  2. Используйте моды Nexus: загружайте моды из Nexus в менеджер модов. Менеджер модов установит и управляет модами за вас.
  3. Использовать Wabbajack: это устанавливает целые списки модов, созданные сообществом, при минимизации проблем совместимости. Вы можете скачать его здесь .
  4. Ручная установка: вручную поместите файлы мода в каталог Skyrim. Это не рекомендуется.

Большинство пользователей ПК выбирают второй вариант. Прежде чем приступить к установке, давайте рассмотрим, как управлять своими модами и почему это так важно.

После установки модификаций игрок может получить новое оружие, красивые доспехи или еще что-нибудь в этом роде. Также может заметно улучшиться графика, персонажи могут вести себя по-другому. Все зависит от того, какого типа была модификация.

Установка при помощи Steam

В составе платформы Steam есть такая полезная штука, как «Мастерская». Она позволяет без проблем установить модификации из списка, которые вполне соответствуют актуальной версии Скайрим. Причем делается это очень быстро.

Стоит заметить, что такое возможно только в том случае, если у вас имеется лицензионная (честно купленная) версия игрушки. С пиратскими версиями такой способ не работает. Итак, для начала нужно перейти по ссылке.

  • Последний шаг: запускаем игру при помощи соответствующего ярлыка и ждем, пока Скайрим загрузит и установит мод. Потом можно приступать к игре.

Вот так устанавливают модификации для Skyrim при помощи аккаунта в платформе Steam. Стоит отметить, что это наиболее безопасный и правильный метод, так как все модификации в магазине Steam проходят соответствующую проверку.

READ  Skyrim: каждый крик дракона и как его получить. Как вызвать дюрневира в скайриме

В то же время далеко не все будут использовать именно этот вариант, так как у многих пользователей установлена пиратская версия. Но лицензия стоит недорого. Зато после покупки устанавливать моды будет в несколько раз проще.

Заключение

Итак, выше мы рассмотрели вопрос о том, как установить интересные модификации в культовую игрушку The Elder Scrolls IV: Skyrim. Ничего особенно сложного в данном процессе нет. И его можно осуществить как с помощью специальных приложений, так и вручную.

Стоит только напомнить о том, что модификации могут сделать игрушку нестабильной. Особенно такие моды, что были скачаны с неизвестных сайтов. Лучше устанавливать модификации с помощью клиента Steam. Уж они-то точно будут нормально работать.

Как видите, установка модов для Скайрим Special Edition — задача существенно проще, чем может показаться неподготовленному исполнителю. Если вы знаете еще какие-то способы, кроме указанных здесь, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях.

Официальный способ

Чтобы воспользоваться им, нужна лицензионная версия игры и учетная запись на сайте Bethesda. Моды копируются в каталог с игрой Skyrim в папку data. Распаковав туда скачанный мод, запустите игру и выберите пункт «Моды» в главном меню. Потребуется залогиниться, выбрав учетную запись Bethesda. Обычно в пиратских сборках, которые вы можете скачать через торрент, возможность связи игры с серверами разработчиков удалена взломщиками.

FROSTFALL

Выбираете в списке модификации, которые вы хотите активировать. После их установки можно играть, запустив новую игру или загрузив последнее сохранение. Способ подходит игрокам, которым лень возиться со сторонними менеджерами модов и ручной установкой.

Установка модов вручную

Способ подразумевает редактирование конфигурации используемых плагинов. Как сказано выше, обычно все моды на Скайрим устанавливаются в папку data. Кроме того, разработчики модификаций снабжают их детальными инструкциями по установке.

Далее нужно перейти на диск C:, выбрать вашу учетную запись в списке пользователей, и открыть файл, проследовав по пути App Data/Local/Skyrim Special Edition/plugins.txt. Эта папка может быть скрытой. Чтобы отобразить ее, в Windows 10 нажмите кнопку «Пуск», кликните по иконке зубчатого колеса и в строке поиска найдите «Параметры проводника». Во вкладке «Вид» прокрутите список в самый низ и переключите флажок «Показывать скрытые папки и файлы» и нажмите кнопку «Применить». В «Семерке» это можно сделать через Панель управления с помощью опции «Файлы и папки».

MONSTER MOD

Вы делите указанный файл plugins.txt, кликните по нему ПКМ и во вкладке «Общие» снимите галочку «Только чтение». Сюда нужно вписывать моды, которые вы хотите активировать. Вносятся записи типа «*Official Skyrim Supet Puper Ultra Nagib Mod.esp». Учитывайте, что название мода должно совпадать с тем, которое указали его разработчики, и не забывайте поставить звездочку в записи.

Моды, которые работают без файлов формата ESP, не требуют активации через файл плагинов. Обычно они работают сразу после распаковки в папку data.

Оцените статью