Мод Construction Wand. Как поставить блок в воздухе

Установка бокового вентилятора производится стандартным способом – на 4 или 2 винта. Внутрь или наружу будет дуть воздух – решать вам. Но лучше внутрь.

Мод Construction Wand

Мод Construction Wand — данный мод позволяет вам несколько блоков одновременно (до 1024), расширяя вашу постройку с той стороны, на которую вы смотрите. Sneak + правая кнопка мыши, чтобы активировать режим ангела, который позволяет вам размещать блок или же блоки на противоположной стороне здания, обращенной к вам. Так же существует возможность создавать блоки в воздухе.

Волшебные палочки

Есть четыре вида палочек: Каменные, Железные, Алмазные и Бесконечные.

Каменная волшебная палочка имеет прочность 131 ед., может размещать до 9 блоков одновременно и не имеет возможности активации режима ангела.

Железная палочка имеет прочность 250 ед., может размещать до 27 блоков, дистанция для работы режима ангела 1.

Алмазная палочка имеет прочность 1561 ед., может размещать до 128 блоков, дистанция — 4.

Бесконечная волшебная палочка имеет бесконечный показатель прочности, может размещать до 1024 блоков, дистанция — 8.

Режимы

В данном моде существует два режима для вашей волшебной палочки: режим по умолчанию и режим ангела. Вы можете переключать режимы с помощью SHIFT + правая кнопка мыши.

Режим по умолчанию: расширяет стену вашей постройки, обращенную к вам. Максимальное количество блоков зависит от уровня палочки. SHIFT + прокрутка используется для изменения режима размещения (горизонтальный, вертикальный, север/юг, восток/запад).

Режим ангела: размещает блок на противоположной стороне постройки (или ряд блоков). Максимальное расстояние зависит от уровня палочки. Щелкните правой кнопкой мыши на пустое пространство, чтобы разместить блок в воздухе (аналогично блокам ангелов, отсюда и название).

Замена: включает/отключает возможность замены сменных блоков (снега, травы, жидкости и т.д.).

Диаметр. Стандартные размеры вентилятора 80, 92, 120 и 200 мм. Чем он больше, тем сильнее поток воздуха при тех же оборотах вращения. Перед покупкой измерьте посадочное место, чтобы понимать, поместится вентилятор, или нет.

Как включить читы?

Гайд: Читы в Minecraft — как пользоваться командной строкой

  1. Зайдите в нужный мир.
  2. Нажмите ESC.
  3. Выберите «Открыть для сети».
  4. Переключите «Использование читов» на «Вкл».
  5. Нажмите «Открыть мир для сети».

Гайд: Читы в Minecraft — как пользоваться командной строкойГайд: Читы в Minecraft — как пользоваться командной строкой

Чтобы проверить, всё ли работает, откройте чат (клавиша «T» по умолчанию) и впишите команду «/time set day» (без кавычек). При успешном выполнении в чате появится сообщение: «Установлено время: 1000», а время суток сменится на день (для ночи смените в команде «day» на «night»).

READ  Компьютер для The Crew 2. The crew 2 сколько весит

Гайд: Читы в Minecraft — как пользоваться командной строкой

  • «/clone x1 y1 z1 x2 y2 z2 x y z» — клонирует блоки из области с начальными координатами «x1 y1 z1» и конечными «x2 y2 z2» в точку «x y z». Полезно, если строите город и хотите размножить однотипные домики.
  • «/tp Player x y z» — телепортирует игрока в указанные координаты. Вместо «Player» вводите ник игрока, которого хотите переместить.
  • «/gamerule keepInventory true» — после смерти все предметы останутся в инвентаре. Чтобы вернуть, как было, замените «true» на «false».

Как получить командный блок?

Одна из самых интересных вещей, которую можно получить только с помощью читов, — командный блок. В него можно записать все те же команды, что и в командную строку, и включать их сигналом редстоуна. Вариантов применения у такого предмета множество — от создания телепорта до сложных серверных механизмов.

Для получения командного блока нужно прописать в чате «/give @s command_block N», где N — количество блоков, которое хотите получить.

Ставить и использовать командный блок могут только игроки в режиме креатива. Включить его можно командой «/gamemode creative Player».

Разумеется, что при написании команды существует несколько крайне важных нюансов. Для начала следует понимать, что любая команда в Minecraft прописывается без кавычек. Следом не забывайте, что существует 15 вариантов блоков света.

Моды на блок света в Minecraft Моды на блок света в Minecraft

  • Мод «InvisibLights Mod». Отличный мод для тех, кому надоело постоянно забивать территорию факелами на каждом блоке ради того, чтобы создать высокий уровень освещения. С этой модификацией появится новый рецепт крафтинга невидимого источника света. Создаются они из ванильных предметов игры и после установки становятся невидимыми, благодаря чему можно не пичкать территорию источниками освещения вроде факелов.
  • Мод «Craftable Light Blocks». В отличие от прошлого мода, этот добавляет в игру возможность устанавливать лампочки со светом, путём опять-таки добавленных рецептов для крафтинга. Все они выглядят достаточно красиво и обеспечивают территорию высоким уровнем освещения.
  • Мод «VarLight». Как вариант, можно ещё установить это дополнение. Его ключевая особенность заключается в том, что, благодаря ему у любого блока можно настроить уровень освещения. Поскольку появится возможность регулировать их свет от 1 до 15 единиц.
  • До определённого момента в версии игры «Java Edition» световые блоки представляли собой единственный блок, который имел текстуры высокого качества. Поскольку вместе разрешения 16 на 16 текстура имела разрешение 32 на 32. Однако после выхода обновления «21w18a» они получили новые текстуры.
  • Ещё одна особенность версии игры «Java Edition» заключается в том, что если там нажать на кнопку использования на световом блоке, когда он в свою очередь удерживается в основной руке, то уровень освещения увеличится на 1 единиц. Однако если уровень освещения уже равен 15 единицам, тогда уровень сбросится сразу до 0.
  • К особенностям версии игры «Bedrock Edition» стоит отнести тот факт, что там световые блоки могут показаться скользкими, словно это лёд. И убедиться в этом достаточно легко – достаточно пройти через этот блок.
READ  Уникальные модификации оружия и брони в DLC The Frozen Wilds в игре Horizon Zero Dawn. Horizon zero dawn где купить копье

Блок света в Майнкрафте – это действительно отличный инструмент для тех, кто создаёт какие-нибудь карты. Ведь благодаря этим блокам можно запросто избавиться от многих враждебных существ. Более того, можно обезопасить территорию на сервере и многое другое. Поэтому световой блок – это незаменимый инструмент, который может пригодиться абсолютно каждому игроку. Если же хочется воспользоваться чем-то подобным в режиме «Выживания», тогда рекомендуем обязательно изучить представленные выше моды, которые совершенно точно помогут сделать игру более комфортной.

Если в корпусе отсутствует передний кулер, но посадочное место предусмотрено конструкцией, можно установить его для лучшего охлаждения. Холодный поток воздуха снизит температуру и обеспечит стабильную работу компьютера.

Корпус для ПК с верхним креплением

Компьютерные корпуса с установленным сверху источником питания в наши дни очень редки, но они существуют. Как правило, вы можете найти несколько корпусов серии mini-tower, OEM-корпусов и более дешевых корпусов с верхним расположением питания. В корпусах такого типа для компьютеров положение вентилятора должно быть ограничено только потому, что они обычно не имеют вентиляционных отверстий на верхней панели, но если в вашем корпусе есть верхние вентиляционные отверстия, то вы можете сохранить положение вентилятора в направлении вверх для лучшего воздушного потока и охлаждения. В некоторых из этих случаев также может быть установлен верхний кожух устройства питания (очень редко), поэтому необходимо соответствующим образом настроить вентилятор в направлении вентиляционных отверстий.

системный блок с верхним расположением блока питания

Системный блок с верхним расположением БП

Если нужно выдать так, чтобы значок барьера стал скрытым, его просто нужно убрать из рут. Поставить красный квадрат можно в любом месте. Многие игроки располагают красный перечеркнутый квадрат вблизи жилища, чтобы враждебные мобы не смогли пробраться в него.

Посадочные места и способы подключения

Перед установкой, важно правильно выбрать размеры кулера. Для этого, измерьте правильно посадочные места между центрами крепежных отверстий. В этом вам поможет таблица.

READ  PUBG Mobile Lite vs Free Fire: сравнение требований к устройствам двух игр. Что лучше free fire или pubg
Расстояние между отверстиями (мм) Размер вентилятора (мм)
32 40×40
50 60×60
71,5 80×80
82,5 92×92
105 120×120
125 140×140
154/170 200×200

Существует три варианта подключения:

Типы разъёмов вентиляторов

Первые два подключаются к материнской плате, а третий напрямую к блоку питания.

У 3-пиновых моделей скорость вращения зависит от изменения напряжения. Возможен мониторинг скорости, однако ШИМ отсутствует. Часто такие вентиляторы работают на повышенных оборотах и издают больше шума.

Программно управлять скоростью вращения кулеров возможно только при разъемах 4-pin. Также можно выставить автоматическую регулировку в BIOS.

MOLEX исключает управление оборотами, так как питание поступает напрямую от БП. Но можно поставить переходник с резистором или реобас для принудительного постоянного уменьшения частоты вращения. Подробнее читайте в разделе управления скоростью.

Перед установкой кулера внимательно изучите инструкцию к материнской плате.

Если все разъёмы на материнской плате уже заняты, то дополнительные кулеры можно подключить с помощью разветвителя.

Можно ли устанавливать два вентилятора последовательно?

Формулировать этот вопрос можно по-разному. Если обрезать коннекторы на проводах и скрутить их последовательно, это в два раза уменьшит напряжение каждого и соответственно скорость вращения. Так подключать можно, если вы знаете, что делаете.

Соединить корпуса вентиляторов вместе по оси вращения для увеличения воздушного потока тоже можно. Но увеличение производительности в данном случае сомнительно. В теории производительность увеличивается на 20-30% при 2-х последовательно соединенных. На практике рекомендую купить более мощный вентилятор или подключить имеющиеся параллельно. Это легко, учитывая множество переходников в магазинах.

Верхние кулеры должны быть установлены на выдув. Тёплый воздух поднимается вверх, а холодный находится внизу. Следовательно, холодный воздух, прогреваясь, поднимается вверх, где его подхватывают вентиляторы и выталкивают из корпуса.

Как разместить блоки в Minecraft

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали авторы-волонтеры.

Количество просмотров этой статьи: 10 524.

Размещение блоков – это огромная часть Minecraft. К сожалению, некоторые блоки не всегда размещаются интуитивно. В этой статье содержатся инструкции, которые помогут вам научиться размещать эти сложные блоки.

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 1

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 2

Если все 6 сторон блока одинаковые, просто сделайте правый щелчок, чтобы разместить ваш блок там, где вы хотите.

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 3

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 4

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 5

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 6

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 7

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 8

  • Если вы хотите, чтобы что-то было направлено вверх или вниз, вам необходимо будет подпереть столбцом вверх или копать.

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 9

Изображение с названием Place Blocks in Minecraft Step 10

Если блок размещен неправильно (направлен вверх, вместо того, чтобы быть направленным вниз, например), просто разбейте блок и переместите его.

Дополнительные статьи

найти деревню в MInecraft

найти дорогу домой в Майнкрафте

определить координаты в Minecraft

сделать обсидиан в игре Minecraft

найти портал Края в игре Minecraft

выделить игре Minecraft больше оперативной памяти

улучшить снаряжение по максимуму в Minecraft

телепортироваться в Minecraft

найти алмазы в игре Minecraft

построить маяк в Minecraft

быстро находить и добывать алмаз в Minecraft

возродить дракона Края в Minecraft

найти слизней в майнкрафте

создать бесконечный генератор булыжника

Оцените статью