Как удалить человека из привата в майнкрафт. Как удалить с региона

Так же, Вы сможете добавить игрока в Ваш регион двумя командами: /rg addmember — при этом игрок добавляется в регион в качестве участника. Он может строить на нем, но не может управлять самим регионом.

Как приватить территорию?

а в нашем случае — как приватить территорию в Minecraft на сервере?

В данной статье мы попытаемся разложить всё по полочкам и объяснить каждый аспект:

Вы узнаете как создать свой первый регион,

как выделять территорию для привата,

что такое флаги и как ими пользоваться,

основные команды для работы с регионами и привата территории в Minecraft.

СОЗДАНИЕ РЕГИОНА

Для начала, Вам необходим придмет для приватов, получить который Вы сможете командой //wand .

Правая кнопка мыши(пкм) используется для выделения первой точки привата, левая(лкм) же — для выделения второй точки привата.

Так же, для выделения позиций можно использовать команды //hpos1 и //hpos2 (при этом нужно смотреть на блок, который вы желаете отметить)

или //pos1 и //pos2 (Вы должны стоять на блоке который хотите выделить в качестве позиции).

Выделение территории состоит из куба, то есть выделять необходимо по диагонали.

После того, как Вы введёте команду //wand — Вы получите следующее сообщение в чат:

Приступаем к выделению территории. Мы отметили 2 точки придметом который вы получили от команды //wand:

Как приватить территорию в Minecraft

Выделенная территория обозначается в мире оранжевой сеткой. Если ее нету напишите //we cui. В случае, если Вы выделили территорию неправильно или уже выделили, но зелёная сетка осталась — Вы можете очистить выделение командой //sel . К слову, Вы можете выделить уже созданный регион зелёной сеткой командой /region select

И так, мы выделили территорию, но по высоте она занимает лишь 1 блок. Теперь необходимо расширить территорию по высоте (координате Y).

Расширять или уменьшать регион можно в следующих направлениях:

Чтобы указать направление можно использовать короткие названия сторон (N, S, W, E, U, D).
Для уменьшения региона используется команда //contract
Определить размер региона можно командой //size

Для наглядности, примеры расширения и уменьшения выделенного региона:
Команда //expand 10 up увеличит регион вверх на 10 кубов

Используя команду //contract 10 down регион уменьшиться сверху вниз на 10 клеток

И так, мы расширили территорию в высоту, на что получили следующие сообщения:

Как приватить территорию в Minecraft

Как только мы выделили территорию — необходимо создать регион и тем самым заприватить территорию.

Для сохранения региона используется команда /rg claim .

И так, я назвал свой регион DlyGuide1, следовательно, у меня команда будет выглядеть так: /rg claim DlyGuide1 .

Если Вы сделали всё правильно, то получите следующее сообщение:

Как приватить территорию в Minecraft

Для распривачивания региона в упоминаемом выше нами чате вводится команда «/rg remove (здесь без скобок название участка)». Существует также альтернативный расширенный вариант «/region remove (здесь без скобок название участка)».

Как создать регион

Сделать это легко. Сперва вбить команду /region, после — claim и имя региона. Как именно назвать свой регион, зависит от фантазии игрока. Также надо застолбить участок для личного пользования, говоря игровым языком – заприватить регион. Регион приватится трёхмерный, в форме куба. Для его создания намечается пара точек. Через них пойдёт диагональ, концы которой и станут вершинами куба. Если человек, играющий в Майнкрафт, в школе учил геометрию, то он справится с определением границ привата без особых трудностей.

READ  Гайд по поиску снаряжения Школы Змеи | «Ведьмак 3: Дикая Охота». Где найти доспехи школы змеи

Многие ругают интернет – уж очень много там всякой гадости! Однако, интернет — всего лишь зеркало нашей реальной жизни. Так же и компьютерные игры, в частности, Майнкрафт. Отношения с людьми там складываются такие же, как и в обычном мире. С кем-то хочется постоянно общаться и вместе заниматься творчеством, а кто-то не симпатичен. Как и в жизни, друзья часто переходят из одной категории в другую. Как и в жизни, каждый может ошибиться в человеке. Если друг оказался вдруг не адекватным, эгоистичным, или просто его игровая тактика не соответствует вашим представлениям о дружбе – выход один: прервать виртуальное общение с таким человеком. Говоря игровым языком, удалить его из привата.

Если человек из региона пользователя, как удалить?

Игрок хочет взять паузу в отношениях и решить надо ли общаться с человеком? Или уже определился и хочет разорвать отношения? Итак, ответ на вопрос «Как удалить человека из привата в майнкрафт?». Нужна пара минут и следующие действия:

2. Ввести /region removemember, наименование нужного региона, ник человека, которого надо удалить. Процесс завершён. Чтобы убрать человека из друзей, если он имеет полные права на область игрока, нужно просто вместо /region removemember вбить removeowner. Дальше так же вводится регион и ник удаляемого. Следует принять во внимание: удаление из друзей не наносит убранному человеку существенного ущерба: это не бан, либо чёрный список. У игрока остаются те же права в игре. Просто он лишается дополнительных привилегий на территории пользователя. Если игрок сомневается, стоит ли удалять игрока из друзей, пусть вспомнит, что этот процесс обратим. Если удаление произошло вследствие недопонимания или недоразумения, друга легко можно будет вернуть обратно в приват, восстановив все его привилегии. Это займёт пару минут.

Если необходимо полностью очистить инвентарь игроку, введите команду /clear Alice , где Alice – имя пользователя. Команда /clear Alice minecraft:wool удалит только шерсть (вместо нее можно вписать любой другой предмет).

Проблемы при удалении приватной территории в майнкрафте

Удаление привата, кажется, не таким уж и сложным делом, но, иногда их владельцы сталкиваются с некоторыми трудностями. Часто, случается так, что игрок забывает название своей территории и все попытки ее удаления оказываются тщетными. В таком случае используется команда «/rg list», которая выдаст хозяину привата его точное полное название. Также нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно вводить свой ник при входе, с использованием заглавных букв и символов, если они имеются. К примеру, если ник владельца CaT, а он вошел под ником cat, регистр его не распознает как владельца и не даст удалить приват.

Также, прежде чем удалить приват, стоит убедиться, что никто кроме владельца больше не числится в списке участников привата. Чтобы проверить всех, кто в нем находится, нужно использовать текстовую команду «/region info ». Это действие позволит отобразить список всех, кто числится в привате, а затем с помощью команды «/region removeowner », владелец может поочередно очистить регион на сервере от друзей, после чего удалить его.

READ  Руководство: Valheim - как победить всех боссов игры. Как найти 4 босса в valheim

ВАЖНО. Прежде чем удалять регион, нужно хорошо подумать, потому что, когда он будет удален, будут удалено все, что строилось на протяжении игры в привате. Возможно, он когда нибудь еще пригодится или захочется вновь поиграть с друзьями, где уже построены дома, заведения, парки и прочее. Важно об этом помнить, так как территория не подлежит дальнейшему восстановлению.

Выделенная территория обозначается в мире оранжевой сеткой. Если ее нету напишите //we cui. В случае, если Вы выделили территорию неправильно или уже выделили, но зелёная сетка осталась — Вы можете очистить выделение командой //sel . К слову, Вы можете выделить уже созданный регион зелёной сеткой командой /region select

Существует вариант и команды короче:

Одна из команд (в зависимости от сервера) должна успешно удалить регион в Майнкрафт с выбранным именем (в том случае, разумеется, если вы являетесь его владельцем).

Если регион не удалился, давайте попробуем разобраться, почему же так случилось.

  • Во-первых, проверьте, под правильным ли ником вы зашли? Если, к примеру, вы создали регион как Maxim245, то, зайдя под никнеймом maxim245 или MAxim245, удалить его вы уже не сможете (регистр критичен). В таком случае вспомните свой точный никнейм и залогиньтесь в Майнкрафте правильно.
  • Во-вторых, можно запутаться и с именем региона. Достаточно неправильно написать одну букву, и удалить регион не получится. Что же делать тогда?

Игра по сети

Тут всё проще — запоминать не обязательно. Возьмите верёвку в руки, наведите мышку на ваш приватный участок и кликайте на правую кнопку.

Или альтернатива — прописать в чат одну из следующих команд:

/rg list — покажет список всех ваших регионов;

/rg list -p — покажет список регионов игрока, ник которого вы ввели.

  • В-третьих, если у региона есть другие владельцы, удалите сперва их всех. Полную информацию о регионе, в том числе ники игроков-владельцев, вы можете получить после ввода команды:

А произвести удаление можно с помощью такой команды:

/region removeowner

Ещё раз напоминаем, что все символы и в названии региона и в никнейме владельца должны быть введены правильно, так как подругому удалить регион в Minecraft не получится.

Если все перечисленные выше способы почему-либо не помогли, попробуйте переустановку лаунчера Minecraft. Стоит отметить, что это далеко не самый редко используемый способ решить проблему — баг действительно достаточно известный. Но перед переустановкой всё-таки лучше тщательно убедиться, что все три варианта выше — это не ваш случай.

Удалить регион в Майнкрафт нетрудно, а эта статья должна помочь даже при возникновении небольших проблем. Приятной игры!

В завершение отмечу, что всегда можно просто полностью удалить текущий клиент, сохранив при этом миры. Однако использовать этот вариант следует в тех случаях, когда ни один из предыдущих не принес должного результата.

Удаление warp на сервере

Установленные варпы позволяют администрации выбирать точку для спавна игроков, соответственно, для их удаления необходимо иметь права администратора. Обычно очистка warp производится при помощи команды /killwarp , но иногда рабочей оказывается команда /delwarp . Понятно, что для удаления каждого варпа понадобится знать его имя.

Применение команды для удаления варпов на сервере в майнкрафте

Если же вы хотите ограничить использование варпов на сервере Майнкрафт, понадобится удалить файлы плагина, который был инсталлирован администрацией вручную, поскольку изначально система варпов на сервере не поддерживается. Если вы взяли уже полностью готовый сервер, придется вручную разобраться с его содержимым, отыскав там этот самый плагин.

READ  Руководство DiRT 4 — советы по оптимизации настройки автомобиля. Dirt 4 как поменять управление

Удаление клана

В Minecraft существует несколько команд, предназначенных для управления созданным кланом. Если вы желаете распустить его или удалить только некоторых участников, обратите внимание на приведенные далее строки и используйте те команды, которые посчитаете нужным.

Использование способа удаления созданного клана на сервере в Майнкрафте

  • /clan kick – отвечает за удаление определенного игрока из клана;
  • /clan disband – полностью распускает клан, сразу удаляя всех участников, кроме создателя;
  • /clan resign – команда для выхода из клана.

Вводите каждую команду по очереди или сразу удалите всех участников, а потом покиньте клан как создатель. Как только вы выйдите из него, клан сразу же будет полностью удален, а значит, найти какое-либо упоминание о нем на сервере не получится.

Уточню, что я описал принцип удаления точки, которая была добавлена при помощи команды /sethome , соответственно, точка работала в качестве респавна по умолчанию. Если же речь идет о физическом удалении дома, то его можно разрушить при помощи кирки, топора или динамита.

Вывод

Если все вышеперечисленные методы не работают, тогда у вас остается два варианта — обратиться к администрации сервера, либо переустановить лаунчер (это программа, позволяющая вам войти в аккаунт и загрузить игру).

Мы будем рады, если наша статья помогла вам разобраться в этом вопросе. Ждем положительных оценок и будем очень благодарны за рекомендацию друзьям или знакомым. Большое спасибо!

Надо понимать, что регион – это частная зона крафтера. Пропуск к ней имеет соответственно хозяин зоны и друзья, которым владелец дал разрешение — допуск. Изначально приват закрыт от посяганий гриферов, крипперов, мобов и других нежелательных явлений, но согласно правилам игры, владелец зоны имеет право регулировать настройки привата.

Удаление друга

Играть в Майнкрафт

Иногда надоедает не сам приват, а приглашенные в него друзья, которые мешают вам создать свой идеальный мир из блоков. Подобное проявление неуважения к создателю привата должно караться жестоко – удалением из региона. Сделать это можно с помощью команды «/region removemember ».

После удаления всех нежелательных элементов со своей личной территории, можете дальше продолжать заниматься её благоустройством. Установите скин на майнкрафт, чтобы строить было еще увлекательнее, и создайте неповторимую локацию в игре.

Возможные проблемы

Если вы разобрались, как установить карту на майнкрафт, то информация о том, как удалить приват в майнкрафте, покажется вам легкой и доступной. Но, несмотря на простоту описанных действий, игроки иногда сталкиваются с различными трудностями при попытке удалить из привата человека или стереть с сервера свой регион.

Наиболее распространенная проблема – неправильный ввод названия привата в команду удаления. Узнать его или проверить написание можно с помощью команды «/rg list».

Проверьте, под правильным ли ником вы зашли. В данном случае регистр критичен, то есть SeRp65 и serp 65 – два разных ника.

Если вы не удалите из привата всех овнеров, его также нельзя будет уничтожить. Поэтому воспользуйтесь сведениями, как удалить друга из региона в майнкрафте, прежде чем избавляться от созданного привата.

Чтобы узнать увидеть список игроков-владельцев, введите команду «/region info ».

Затем удалите всех овнеров по очереди с помощью команды «/region removeowner ».

Если перечисленные способы не помогли решить проблему, придется переустанавливать лаунчер.

Оцените статью