Подробный гайд по увеличению FPS в CS: GO. Как поставить счетчик фпс в кс

Одним из самых простых и удобных способов включения отображения количества кадров в секунду в CS:GO — прописать в консоли команду cl_showfps 1:

ФПС в КС ГО: команды для просмотра, показа и включения, через консоль

Какая команда для фпс в КС ГО, как посмотреть фпс в КС ГО, как узнать фпс в КС ГО, команда? Эта статья отвечает на все вопросы. Мы собрали три способа отображения фпс в игре.

В этой статье я расскажу вам о том, как во время игры в CS:GO вывести на экран значение кадровой частоты (FPS, frame per second). Так вы сможете узнать свой FPS и применить некоторые хитрости для того, чтобы его повысить.

Для тех, кто не знает, что это такое, вкратце объясню. FPS – это количество кадров, которое способны прорисовать ваши процессор и видеокарта за одну секунду. Чем выше это число, тем плавнее картинка в игре. Для игр вроде LoL или Dota 2 вполне достаточна FPS 60 кадров в секунду. Для нормальной игры в Counter Strike:Global Offensive лучше иметь постоянную частоту как минимум 200 кадров.

В другом посте я объясню, почему за ориентир взято именно это значение и как можно увеличить его до этого показателя (такая возможность также зависит от характеристик вашего компьютера!).

Как посмотреть фпс в кс го, используя команду Net_graph

В Counter Strike Global Offensive имеется множество хитрых консольных команд. Иногда нам может казаться, что картинка в игре не двигается плавно. Что-то не так с FPS или даже с пингом? Нам становится любопытно, и мы хотим проверить, что же происходит на самом деле. Но как определить графическую производительность и другие показатели?

Существует очень удобная консольная команда под названием net_graph. С ее помощью мы можем получить важную информацию об интересующих нас параметрах. Сейчас я покажу как можно вывести значения FPS, пинга и других параметров, которые позволят нам сделать вывод о производительности.

Еще одна консольная команда позволяет вывести на экран небольшой счетчик FPS, но в пока речь пойдет об использовании команды net_graph…

Используя net_graph 1 — вы также получаете ряд показателей, которые могут вам мешать и совершенно не нужными. Мы уже писали в статье про пинг — что они все означают (рекомендуем ознакомиться).

Как показать ФПС в КС ГО

Есть несколько способов, которые помогут вам отобразить на экране показатель ФПС. Первый предполагает использование игровой консоли. Для начала убедитесь, что она у вас включена. Это можно сделать во внутриигровых настройках. Далее, прямо в игре, жмем клавишу, на которой отображена русская буква «Ё» или значок «~».

READ  Возможен ли взлом онлайн игр. Как взломать любую игру

Перед нами появится консоль для ввода команд. Пишем в нее «cl_showfps 1». Проверяем, в левом верхнем углу появляется счетчик, который предоставляет актуальную информацию о количестве обрабатываемых в секунду кадров. Отключить его можно после аналогичного ввода в консоль «cl_showfps 0»

Есть и другая команда, «net_graph 1», она позволяет выводить на экран не только показатель фпс, но и другие параметры сети, такие как: пинг, частота передачи пакетов, тикрейт и т.д. Отключить высвечивание параметров можно путем ввода команды «net_graph 0».

Следующий способ подразумевает использование настроек Steam. Следуйте алгоритму:

  • Заходим в Steam
  • Переходим в раздел «Настройки»
  • Выбираем раздел «В игре»
  • Находим параметр «Отображение частоты кадров»
  • Выбираем расположение счетчика


Зайдите в игру и проверьте результат.

По умолчанию показатели параметров сети отображаются с низкой контрастностью, что усложняет их читаемость, зато не мешает процессу игры. Изменить контрастность можно в настройках, поставив галочку у пункта «Высокий контраст счетчика кадров».

Сколько FPS нужно для комфортной игры?

Все зависит от личных предпочтений игрока. Как мы уже отметили выше, играть в КС ГО с показателем FPS ниже 30 практически нереально. Игра сильно зависает, а это имеет большое значение в игре, которая рассчитана на скорость реакции геймера. Поэтому, чем больше фпс, тем лучше.

Больше всего повезло счастливчикам с мониторами, у которых частота обновлений доходит до 240 или даже до 300 Гц и вдобавок к этому, они имеют хорошую игровую видеокарту. Таким образом, можно играть с 300 фпс и радоваться жизни. Средний показатель для комфортной игры – 100-140 кадров в секунду. С такими параметрами можно играть без значимых просадок и показывать хорошую игру.

Следует отметить, что монитор и видеокарта взаимосвязаны. Если ваш монитор имеет частоту обновления 60 Гц, а видеокарта может отображать 100+ FPS, то в итоге вы будете видеть наименьшее из значений. Тоже самое касается и обратной ситуации, когда у вас монитор на 140 или даже больше Гц, а видеокарта не способна выдавать больше 60. Иными словами, нет смысла покупать что-то одно: хороший монитор или видеокарту.

Есть те, кто говорит, что разницы между 60 и 140 фпс на глаз нет. Аргументируют это тем, что человеческий глаз не может видеть больше. Однако, разница есть и она ощутима! Если вы попробуете играть на 140.

Сейчас мы попробуем разобрать несколько вариантов включения фпс в Counter Strike Global Offensive. Вариантов существует очень большое количество. Причем некоторые из них — в настройках игры, а остальные могут использовать сторонние приложения или программы.

Вариант 3: Игровой оверлей в Counter-Strike

Игровой оверлей, доступен для всех игр во время их запуска через Steam. Он позволяет выполнять основные действия в своем аккаунте или же перейти к настройкам клиента. В случае с Counter-Strike любой версии он окажется полезным для включения счетчика кадров, что происходит так:

    Находясь в главном меню или на сервере, нажмите сочетание клавиш Shift + Tab, чтобы открыть игровой оверлей. В нем сразу же выберите раздел «Настройки» на панели внизу.

Запуск игрового оверлея для включения счетчика частоты кадров в Counter-Strike Global Offensive

Включение счетчика частоты кадров в Counter-Strike Global Offensive через игровой оверлей

Выбор расположения для счетчика кадров Counter-Strike Global Offensive через игровой оверлей

Результат включения счетчика кадров через игровой оверлей в Counter-Strike Global Offensive

Вариант 4: Специальные программы

Существуют специальные программы, выполняющие роль оверлея. Они отображают не только частоты кадров в секунду, но и показывают другую информацию о нагрузке на систему. Многие из них можно настроить, ориентируясь на время обновления датчиков и количество необходимых сведений. Если вы заинтересованы в поиске подходящего стороннего решения, перейдите к ознакомлению с лучшими представителями в другой статье на нашем сайте.

Использование сторонних программ для отображения частоты кадров в Counter-Strike Global Offensive

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12723 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Команды r_drawparticles 0, func_break_max_pieces 0 — помогают удалить с монитора мелкие объекты, которые могут помешать качеству игры. Есть еще ряд команд, позволяющих во много раз уменьшить количество визуальных эффектов. Среди них:

Выводить фпс на всех играх Стим (Steam)

Один из самых крутых способов вывода фпс на экран — включить в настройках стима. Для этого необходимо зайти в настройки Steam:

steam настройки

steam fps

После этого выбираем раздел «В игре». И выставляем место — где необходимо выводить частоту кадров (я изменил значение «отключено» на «В правом верхнем углу»):

Этот способ самый лучший, так как имеет меньше всего недостатков. В нем хорошо видна количество кадров, занимает мало места, отображается во всех играх стима и так далее. Самый главный и фактический недостаток — не всегда выводится. Причину назвать трудно, но рекомендуем полностью переустановить игру на компьютере.

Как ограничить максимальное количество фпс в кс го

Для того чтобы ограничить выводимый потенциал фпс достаточно написать fps_max 200. Цифра 200 — это граница выше которой данный показатель не поднимется.

В игре CS:GO фактически количество fps не нужно выше, чем 300. Если у вас сверх мощный компьютер и он умудряется отображать 500-600 фпс, то это не значит, что нужно давать такую возможность. В любом случае в зависимости от игровых ситуаций эта цифра будет сильно прыгать, и процессор будет захлебываться над постоянным изменением. Рекомендуем использовать данную функцию.

ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ : Настройка мышки для кс го!

Также эта команда используется в случае, когда герцовка монитора у вас не выше, чем 75-120. Установите порок — fps_max 140. Это позволит игре получить более качественную стабильность.

Видео инструкция по выводу ФПС в кс го

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ( ВК, Телеграмм)!

Стоит бить тревогу, когда проседает показатель фпс. Плохой показатель — это 30 и меньше кадров в секунду. В таком случае, вам понадобится поиграться с настройками игры, компьютера и консолью, чтобы повысить этот показатель. Об этом читайте ниже:

Как предположить будущий фпс, если у вас нету доступа к компьютеру.

Предположим, что вы собираетесь купить компьютер и хотели бы знать, какой примерно фпс у вас будет после его приобретения. Вообще, задача непростая. Предлагаю следовать таким пунктам:

  • Посмотрите рекомендуемые требования к кс го и узнайте, потянет ли их ваш будущий комп. Если да – то с вероятностью 99% фпс будет больше 150 и играть будет вполне комфортно.
  • На ютубе также можно найти массу видео с тестированием различных процессоров и видеокарт. Достаточно вбить в поиск что-то вроде «фпс в кс го gtx 970» и посмотреть, снял ли кто-то видео
  • https://www.youtube.com/watch?v=XYL3EzCKStk

Зачем проверять свой фпс?

зачем смотреть на фпс

Проверка фпс позволяет вам понять, связаны ли лаги в игре с низким фпс или нет. Потому что бывает так, что у пользователя одна из новейших видеокарт, а контр-страйк лагает. Это, конечно, не нормально, но причина явно не в слабой конфигурации компьютера. Ну и обратная ситуация: если кс го сильно тормозит и при этом показатель фпс низкий, то попробуйте скрутить настройки на минимум, а если не помогло, то значит пора задуматься о покупке нового пк.

Есть и другая команда, «net_graph 1», она позволяет выводить на экран не только показатель фпс, но и другие параметры сети, такие как: пинг, частота передачи пакетов, тикрейт и т.д. Отключить высвечивание параметров можно путем ввода команды «net_graph 0».

Как узнать ФПС в КС:ГО и зачем он нужен

FPS — ключевой параметр, определяющий комфорт игры. Высокое значение означает частоту смены кадров, что обеспечивает плавность картинки. Когда все вокруг двигается естественно, прицеливание становится гораздо проще. В случае же с низким показателем FPS, все становится печально. Постоянные тормоза и подвисания сделают картинку дерганой, поэтому попасть во врага с той же AVP станет практически невозможно даже если пинг до сервера будет 0 мс, поскольку FPS – более важная часть геймплея. И хотя оба эти параметра неразрывно связаны с игровым процессом, именно частота смены кадром становится определяющей все, в том числе и необходимость апгрейда компьютера, если его характеристик недостаточно, чтобы FPS находился на адекватном уровне.

Ознакомиться с тем, как узнать фпс в КС:ГО необходимо всем игрокам. Для этого разработчики предусмотрели отличный способ — консольные команды.

Команда для показа ФПС в КС:ГО

Благодаря консоли, игрок может включить счетчик ФПС в игре без использования других программ или команд запуска. Игру даже не понадобится перезагружать, нужна только рабочая консоль. Вызывается она по умолчанию на горячую клавишу «~» в главном меню, либо во время матча.

    cl_showfps 1. Включает в левом верхнем углу экрана счетчик FPS. Ничего другого не показывает. При значении 0 команда отключается.

Как посмотреть FPS в CS:GO

Теперь, зная обе команды для отображения ФПС, можно начинать настройку своего компьютера под игру.

Игровой оверлей, доступен для всех игр во время их запуска через Steam. Он позволяет выполнять основные действия в своем аккаунте или же перейти к настройкам клиента. В случае с Counter-Strike любой версии он окажется полезным для включения счетчика кадров, что происходит так:

Ставим все графические настройки на минимум

minimumm

Разрешение выбираем либо 1024×768, либо 800×600.

1024×768 дает меньший прирост FPS, но более качественную картинку.

А 800×600 даст больший рост кадров в секунду, но на широкоформатных мониторах (FullHD, 2K, 4K) изображение будет мыльным.

Отключаем все приложения, тормозящие ваш компьютер

Вырубаем Торренты, закрываем вкладки с прогружающимися онлайн-фильмами и так далее. Комбинация Ctrl+Alt+Del поможет вам отследить все запущенные приложения и убрать лишние.

В параметрах запуска игры пропишите:

-threads 2 -high +fps_max 10000 -tickrate 128

-threads 4 — использует 4 ядра процессора. Если на компьютере 2 или 6 ядер, ставим соответственно 2 или 6;
-high — запускаем игру с высоким приоритетом. Данный параметр можно активировать через Ctrl+Alt+Delete в Диспетчере задач Windows;
-tickrate 128 — устанавливает частоту обновления до 128 (при запуске сервера LAN);
+fps_max 1000 — ставит максимальный FPS в игре. Поставив цифру выше, мы увеличиваем и загрузку карты.

  • Если комп слабоват, то не используйте во время катки Skype. Пользуйтесь TeamSpeak или RaidCall, которые слабее нагружают систему.
  • Не устанавливайте паленые сборки Windows, типа Windows Zver. Такие ОС часто глючат и содержат ненужный, тормозящий систему софт.

Чтобы прописать команду в параметрах запуска, нужно зайти в Steam — Библиотека. Выбрать CS: GO, нажать по ярлыку правой кнопкой мыши, далее Свойства — Установить параметры запуска.

READ  Полное прохождение игры Мафия 3 на 100 процентов. Хуже смерти как открыть дверь мафия 3
Оцените статью