Как разгадать секрет горы Чилиад. Где находится гора чилиад

Повторяет оригинальное заведение из Лас-Вегаса. Прототип носит название «Мятный носорог». Он является частью популярной сети подобных ночных заведений. Завоевал репутацию «Лучшего джентльменского клуба года». За вход придется заплатить 50 долларов. Игровая механика повторяет эти требования.

10 самых интересных секретов и пасхалок GTA 5

В этом сборнике мы выбрали эти самые интересные секреты и пасхалки GTA 5, в том числе отсылки на известные фильмы, мифы, известных людей и нечто непознанное.

Какие-то из них можно обнаружить только после выполнения целой цепочки событий, другие можно обнаружить только при определённых погодных условиях и выполняя действия в строгой последовательности.

Последняя пасхалка вообще представляет собой целую «матрёшку» и содержит секрет в секрете! Обязательно сообщите, наткнулись ли вы на них во время экскурсии по Лос-Сантосу?

10. Бермудский Треугольник – пасхалка или баг игры?

Некоторые любители GTA Online обнаружили странную ошибку, которая ссылается на знаменитый миф о загадочном месте посреди островов.

Что происходит в настоящем Бермудском треугольнике? Имеется небольшая область в Атлантике, которая соединяет Пуэрто-Рико, Флориду и Бермудские острова, и считается, что там при необъяснимых обстоятельствах гибнут корабли, пропадают самолёты.

Аналогичная область находится в GTA 5 — это район между Paleto Bunker, местом Yacht Series A и Paleto Bay. Область обозначена на карте.

Бермудский треугольник на карте GTA 5

Оказывается, в этом месте происходит что-то необычное. Достаточно попасть в этот треугольник за штурвалом любой лодки, и транспортное средство исчезнет — в то время как игрок будет перемещен на берег не только без машины, но и без предметов.

Многие игроки подтверждают эту теорию. Ошибка возникает даже при выполнении миссии, а также при пролете над районом за штурвалом самолета. Обязательно напишите в комментариях, если вы сами проверили эту пасхалку. Или лучше назвать это ошибкой разработчиков?

Из следующей пасхалки вы узнаете отсылку на одного популярного рэпера.

9. Известный рэпер стал персонажем GTA?

Понятно, что в каждой части GTA присутствует множество интересных NPC, однако, один из них привлёк к себе особое внимание охотников за секретами. Для простого рандомно сгенерированного персонажа, он слишком сильно напоминает одного известного рэппера — Канье Уэста.

И эта американская звезда была замечена многими игроками, в самых разных ситуациях и местах GTA 5. Однако есть одна проблема – подобные персонажи генерируются игрой случайным образом, и поэтому клона рэппера нельзя найти в какой-то конкретной области. Напишите в комментариях, если вам удалось увидеть ещё одного двойника известной личности.

Посмотрите на скриншот NPC ниже — сходство очевидно, не так ли?

Кань Уэст посетил GTA 5

Если вы не любите рэп, то можете перейти на следующую пасхалку, где вы узнаете секрет, связанный с гостем из потустороннего мира.

READ  Скрытые игры в библиотеке Steam. Как убрать игру из скрытых в steam
8. Призрак на горе

Гора Гордо является одной из трех крупнейших вершин в Grand Theft Auto 5, хотя и самой маленькой. Однако она заметно выделяется на фоне остальных необычным явлением, которое не встречается больше нигде, на этой вершине появляется призрак женщины.

Важно отметить, что это не случайный призрак или простое пасхальное яйцо. Мы имеем дело с призраком Джолин Крэнли-Эванс, чья история спрятана в игре и ждет своего открытия.

Мужем покойной был Джок Крэнли, который делал карьеру дублера и каскадера, он хотел переехать из округа Блейн. Джолин не хотела на это соглашаться, что вызывало не один супружеский спор. Поднявшись на Гордо, Джок столкнул Джолин со скалы. Полиция прекратила расследование, расценив происшествие как несчастный случай.

Какие-то из них можно обнаружить только после выполнения целой цепочки событий, другие можно обнаружить только при определённых погодных условиях и выполняя действия в строгой последовательности.

Где находится гора и как на нее попасть?

Гора Чилиад — самая высокая точка штата (и вместе с Гордо и Джошиа — тройка самых высоких гор в игре). Если смотреть по карте — она располагается на севере, в заповеднике (который, кстати, так и называется: «Заповедник горы Чилиад»).

Согласно описанию локации по игре, в этой округе нередко пропадают без вести люди. Также в ее окрестностях по сюжету располагается лагерь Альтруистов (тайный культ).

Пик имеет высоту почти 800 метров над уровнем моря. «Игровой» Чилиад имеет реальный прототип — гору Шаста, которая находится в Калифорнии. Про нее, кстати, тоже ходит немало слухов о том, что внутри есть город нечеловеческой цивилизации.

Подняться на вершину Чилиад можно:

По канатной дороге. Более быстрый вариант.

По тропе, которая имеется на склоне с восточной стороны горы.

Что есть на вершине?

На горном пике игрок не увидит каких-то загадочных пещер и тайных баз. Здесь располагается только маленькая, буквально в пару шагов, смотровая площадка. На ней стоят 2 телескопа (просмотр платный — 1 $).

Чуть ниже площадки можно найти знак НЛО (схематически изображение похоже на глаз). Рядом — надпись: «Возвращайся сюда после завершения истории» (несложно понять, что этот секрет будет доступен в GTA 5 после прохождения игры).

Рядом с площадкой стоят два байка — для более быстрого спуска обратно.

Любите играть в GTA 5? Тогда этот материал вам точно понравится. В нём собраны интересные секреты и пасхалки GTA 5, которые найти не так-то и просто. Давайте совершим это путешествие по Лос-Сантосу и отыщем пасхалки прямо сейчас.

В чем тайна этой горы?

3 года гора хранила свою тайну, но игрок под никнеймом Sir_Galehaut смог разгадать задумку разработчиков. Он предположил, что рисунок – схематическая иллюстрация основных точек сюжетной линии, привязанная к карте Лос-Сантоса.

3 квадрата в нижней части возвышенности символизируют главных персонажей игры. Черта под ними обозначает связь между Тревором и Майклом, которые были знакомы задолго до начала событий. Центральное место занял Франклин, влившийся в компанию немного позже.

READ  Dark Souls 3 Великий Архив. Как попасть в великий архив

тайна горы

Геймер предполагает, что линии, которые раньше воспринимались игроками, как тоннели, на самом деле, сюжетные повороты для каждого героя. Крестик на линии Тревора обозначает тот период, когда он начинает подозревать, что Майкл де Санта не умер. Другая метка символизирует момент, когда у него открываются глаза, и он узнает правду о своем соратнике Брэдли Снайдере. Крестик на линии Майкла обозначает этап, когда он разрушает жилище Мартина Мадрасо.

изображение на стене

Sir_Galehaut уверен, что остальные крестики на линиях символизируют моменты гибели Тревора или Майкла. На тот случай, если геймеры оставляют главных персонажей в живых, центральная линия ведет их к верхней точке, изображенной в виде НЛО.

Не все игроки согласны с версией разгадки тайны горы Чилиад, но многие по праву называют геймера Sir_Galehaut лучшим детективом сообщества.

Помните, что случилось в фильме «Назад в будущее», когда Марти всего лишь взял спортивный альманах? Как думаете, может это связано с тем, что мир GTA – всего лишь одна из версий параллельной реальности, где в прошлом изменили пару деталей?

Мост Мириам Тернер (Miriam Turner Overpass)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Наиболее узнаваемая локация в Лос-Сантосе детально повторяет мост Винсента Томаса. Архитектурный объект служит для соединения портового района города и острова Терминал. Сдан в эксплуатацию в 1963 г. Носит имя члена законодательного органа Сан-Педро. Является одним из звеньев трассы 47, штат Калифорния. Мост считается рекордсменом по длине в штате и по протяженности пролета, которая составляет 460 м, что выводит его на 76 место в мировом рейтинге.

Международный аэропорт Лос-Сантос (Los Santos International Airport)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Прототип располагается на удалении 16 км от центра Лос-Анджелеса. Международный аэропорт, который на протяжении многих лет носит статус популярного пункта назначения и отправления по всему миру. В этой точке люди наиболее часто начинают и заканчивают поездку. По данным на 2016 г. в рейтинге самых загруженных аэропортов США вышел на второе место, обслужив 80,921,527 гостей. Еще одно достижение — четвертое место в мире по взлетам и посадкам. Общее количество насчитывает 655 564.

Частенько в GTA появляются знаменитости, например, реперы. Но один из персонажей привлёк особое внимание игроков, ведь он имеет огромное сходство с репером Канье Уэстом.

Летающие тарелки впервые в GTA

НЛО впервые появилось лишь в GTA 5. Найти некоторые НЛО можно лишь после прохождения всех миссий. Есть три пункта, где можно увидеть их:

Сложнее всего обнаружить тарелку в Beam Me Up, на карте ниже показано точное месторасположение. Также, если вы отправитесь в залив Палето, то там на дне обнаружите затонувший корабль НЛО.

пасхалка НЛО

Изображение на горе Чилиад

Пасхалка с Джессикой Пинкман — одна из самых загадочных в GTA Online. Эта пасхалка не имеет связи с миссиями, игроками, победами. Её смогут обнаружить лишь игроки на PS4 или Xbox 360. Лицо Джессики можно будет увидеть на горе Чилиад.

секреты Grand Theft Auto 5

Игроки решили, что это героиня сериала «Во все тяжкие». Сходство действительно есть и портрет не похож не на одного из персонажей GTA. Также пользователи склоняются именно к изображению Пинкман на горе из-за того, что в игре есть автомобиль из вышеупомянутого сериала.

Во время задания Тревора по отомщению группе торговцев метом, когда он понимает, что его бизнес украден китайцами, слышен крик: «You’re all deeeeeeeeaaad!» Это отсылка к песне «Inmates (We’re All Crazy)».

Расшифровка схемы горы Чилиад. Все НЛО.

Второй этап пазла — это правильное наложение схемы на всю карту GTA 5. Если правильно наложить ее, то можно получить точные места расположения НЛО.

READ  Watch Dogs 2 → Оптимизация для слабых ПК. Как повысить фпс в вотч догс 2

Расшифровка схемы горы Чилиад. НЛО.

На самой вершине горы Чилиад есть смотровая площадка. Под площадкой будет красным нарисован знак НЛО, а с другой стороны будет надпись «Возвращайся сюда после завершения истории». Для того, чтоб увидеть это НЛО, вам нужно (знаки-условия на горе Чилиад):

• Пройти игру на 100 %
• Прийти на площадку в 3 часа ночи
• Должна быть дождливая погода

2. НЛО FIB над лагерем хиппи

Второе НЛО находиться над лагерем хиппи. Их лагерь усеян разными инопланетными знаками, в том числе и знаками с горы Чилиад. Кстати, затертый наполовину знак, как раз отвечает за это НЛО. Дело в том, что это не совсем инопланетная техника, а разработка властей. На борту этого НЛО можно найти надпись FIB. Такое себе наполовину НЛО.

3. НЛО над военной базой

Третье НЛО находиться над военной базой. Ночью, на территории самой базы, можно найти светящийся знак НЛО и исходящий от него луч.

Яйцо и джетпак

Также, на схеме кроме знака НЛО, есть еще два знака — это яйцо и человек с джетпаком. Если накладывать схему на карту, пробовать что-то вычислять, то вы все равно не найдете эти локации по точным координатам. Но яйцо и упоминание о джетпаке в игре всё же есть!

Возле сгоревшего дома братьев О’Нил, можно найти красный амбарчик. На нем будет желтый знак, который очень похож на знаки из схемы горы Чилиад. Недалеко от амбара, будут 4 башни. Идем к самой последней и поднимаемся по лестнице. Там будет золотое яйцо, но его можно увидеть в темное время суток (с 21:00). Это яйцо наверняка связанно со схемой горы Чилиад.

Отсылку к джетпаку можно найти в лагере альтруистов. Этот лагерь очень загадочное место. Кругом много знаков, которые также похожи на знаки из схемы горы Чилиад. Но самое интересное находиться на обрыве. Там стоит какой-то чувак и все время наблюдает в бинокль. А рядом, на камне есть бейсбольная бита. Но если дождаться заката солнца, то на камне появиться знак человека с джетпаком. Да, да, тот самый знак из схемы.

Итог: Тайна схемы на горе Чилиад заключается в том, что с ее помощью можно найти все НЛО в игре. На этом все. Возможно, продолжение пазла будет доступно в версии для PC и next-gen и там будет джетпак.

Оцените статью