Запрещенные слова на Твиче на 2020 — январь 2021 года, за которые банят: список. Что такое пермач на твиче

Бытует мнение, что для пользования Twitch компьютер обязательно должен быть игровым. Но могут быть и исключения. Начать работу с приложением стоит из учета минимальных требований:

Twitch является плохим сервисом для стриминга?

Здравтсвтуйте, дамы и господа, стриминг уже плотно вошёл в жизнь многих людей. Одни посетители смотрят летсплеи, другие вместе с любимым стримером шарят по Тик-Току. В этой статье речь пойдёт о сервсисе Twitch, который является очень плохой стриминговой платформой из-за правил, установленных в сообществе, но при этом обладает лучшим функционалом для стриминга на данный момент.

Пришлось исследовать Twitch некоторое время, дабы оценить целесообразность размещения рекламы, но пришёл к выводу, что для полноценной рекламы площадка не самая подходящая . Потом объясню почему. А пока что, давайте поговорим о самом Твиче.

Twitch — помойка: справедливо ли высказывание?

Если честно, то, что некоторые считают Твич помойкой, совершенно несправедливо. Это один из лучших стриминговых сервисов, достойной альтернативы которому попросту нет. Впрочем, некоторые люди, особенно перманентно забаненные стримеры, со мной не согласятся.

Хотя, даже некоторым обыкновенным людям, которые лично не стримят, данная платформа очень не нравится.

Твич помойка

Вот человек, который явно недолюбливает Twitch

Твич помойка

Вот ещё люди, которым Твич не нравится

Собственно, что многие люди негативно относятся к платформе twitch.tv, отчасти справедлив о, ибо не разделяют взгляды сообщества .

Так давайте посмотрим на то, что в стриминговой платформе многим не нравится.

Правила Twitch

Свод правил на Твиче очень жёсткий и очень размытый, и за любое нарушение моментально прилетит бан, вследствие того, что правила размыты, иногда бан могут «притянуть за уши». Давайте поговорим о правилах платформы.

Например, вы не имеете права оскорбить ни одно из меньшинств.

С тримерша HelenaLive сказал а , что считает, что есть только 2 пола: мужской и женский.

Стримерша HelenaLive

HelenaLive собственной персоной

Результат не заставил себя ждать, Хелена была забанена за это, ведь по мнению Твича, гендеров очень много!

И называя кого-то женщиной или мужчиной, следует опасаться, ведь люди, к которым обращаетсь, себя могут идентифицировать иначе.

Например, известный в определённых кругах киберспортсмен Мин Сеок умудрился получить бан за то, что во время трансляции он сказал трансгендеру Flocculency фразу « Okay, man ». Наверное, теперь следует всем говорить «Okay, unidentified asshole!», так будет безопаснее. Впрочем, asshole лучше убрать, ибо за оскорбления в сторону других стримеров т о же получите бан. Впрочем, это хорошее правило .

А может называть просто «человек»? Не мужчина или женщина, а человек! Ну, у меня есть плохие новости. На платформе Twitch в администрации сидит один девушка-трансгендер-фурри-олень по имени Стеф Лоер, ник на платформе FerociouslySteph. На своих трансляциях она ест чат (без шуток), и есть ненулевая вероятность, что на « человек» она может обидеться.

READ  Угрозами вы ничего не измените» — перекупщики PS5 и Xbox рассказали, как работает этот бизнес в России и когда закончится дефицит консолей. Куда пропали игровые приставки из магазинов

FerociouslySteph кушает чат

Как рекламодатель, я бы не стал связываться с площадкой, у которой столь занятная администрация.

При этом, она активно оскорбляет белых натуралов в своих видео, называя таких людей мерзкими, но «наказание» в виде «погрозили пальчиком» получила после серьёзного скандала. Из администрации исключена не была.

А обычному стримеру, который случайно скажет одно «неправильное» слово, прилетит бан, иногда даже перманентный (навсегда).

Заодно на платформе банят за оскорбление администрации, так что ответить на выпады фурри-оленя (в рамках стриминоговой платформы) безнаказанно нельзя.

Никакой свободы слова, впрочем, на эту тему высказался директор Twitch Эммет Шир:

Twich Master – это практически соцсеть для взаимного бесплатного продвижения начинающих стримеров на платформе Twitch. Твич Мастер создан для тех, кто только начинает вести канал и нуждается в зрителях.

Теперь разберём более подробно, что запрещено употреблять в речи и почему.

Следующие слова: пидр, педик и гомик относятся к оскорблениям меньшинств, а это запрещено правилами стриминговой площадки. Вообще, эта та тематика, которую я не советую затрагивать. О геях и лесбиянках можно рассуждать или относить себя к их числу, но нельзя выливать в их сторону негатив и оскорбления. Я считаю, что лучше просто избегать этих тем.

Нельзя обсуждать пиратский контент (программы, игры). К этому относятся не строго, но лучше обходить эту тему для разговора.

За слова: нигер, хохлы и хачи на стриме прилетит бан с причиной «Расовая неприязнь». Ни в коем случае нельзя оскорблять другие национальности. Тот же Itpedia отлетел в бесконечный бан за шутки про евреев. А lenagol0vach забанили пермачом, так как ему закинули донат со словами — «все негры пидорасы». А в этот момент он отходил от компьютера и не проконтролировал, чтобы данное сообщение не воспроизвелось на стриме. Результат на лицо, парень всё ещё в бане и там и останется до конца жизни. Будьте бдительны!

Слово хиджаб из нашего списка. Что же с ним не так? Религиозные тематики тоже запрещены на платформе Twitch. Не стоит обсуждать церковь и чужие обычаи. Ранее Илью Мэдисона, довольно популярную личность, забанили за шутку про Коран, которую он выдал на своём стендапе в 2013 году. А бан был получен примерно в 2016. Сами посудите, крайне несвоевременная причина блокировки, но с этим шутки плохи.

Запрещенные слова на Твиче в 2020 году, за которые банят: список

Талибан, Гидра и Игил — запрещённые организации, упоминание которых приводит к блокировке вашего канала Twitch. Банят ненадолго, если конечно вы не распространяете и не поддерживаете идеалы данных организаций.

Список правил

Подведу итог, на платформе Twitch запрещается:

  • Оскорблять и унижать меньшинства и ЛГБТ (вообще, оскорбления и унижения в любом случае караются баном на твиче, если это делать без согласия второй стороны).
  • Негативно высказываться в сторону других наций и рас. Не стоит даже про цвет кожи говорить. По отношению к человеку слово «чёрный» тоже нельзя употреблять.
  • Не стоит обсуждать религию, так как это может показаться зрителю нарушением и после жалобы от него прилетит блокировка.
  • Нельзя обсуждать запрещённые организации.
  • Стоит отметить, что негатив и мат не приветствуется на твиче, за это можно получить бан.
  • Склонять к суициду. Крайне жёстко караются даже шутки, связанные с этим.
  • Дискриминировать.

В конце августа стримеры объединились под хэштегом #TwitchDoBetter, чтобы потребовать ответа от Twitch. #ADayOffTwitch был организован 1 сентября, чтобы привлечь админов Twitch. В тот день в Сеть вышло примерно на 10 000 стримеров меньше, что сократило привычный пик Твича с 4,5 миллиона зрителей до 3,5 миллионов.

Для чего нужен Твич

Twitch освещает игровые события, является площадкой, где можно постримить. Позволяет зрителям не только просматривать игру, но и сохранять запись на ПК.

READ  Как пополнить стим кошелек. Как пополнить стим через киви 2021

История началась в 2011 году с компании justin.tv с целью уменьшения нагрузки на основные сервера была создана платформа Twitch. В 2014 году сервис стал намного популярнее своего прототипного варианта — justin.tv. Приложение предлагает пользователям платную подписку для возможности зарабатывать на публикации собственных видео. В игры уже автоматически встраивается функция трансляции. Опция позволяет транслировать целые соревнования, что в результате образовывает реалити-шоу о стримерах.

Возможности и функционал

Разработчики создали своеобразный канал связи — управление жестами. Регулирование трансляцией совершается свайпами влево и вправо. Для открытия каталога активных каналов свайпнуть нужно вниз. Разработчики позаботились о том, чтобы пользователи мобильного приложения имели те же преимущества, что и юзеры ПК, а именно:

  • доступ к просмотру прямых трансляций игр, событий из мира искусства, кулинарных шоу и прочего;
  • эксклюзивные события для компьютерных игроков;
  • доступ к онлайн чату, в котором общаются участники игрового сообщества из всего мира; интерфейса;
  • запуск трансляции, благодаря использованию приложения

Каждый пользователь может зарабатывать на своем канале. Но накрутка просмотров ботами приведет к бану. Лучше использовать преимущества партнерской программы.

сравнение партнерской программы

Для получения качественной версии Твич на мобильный телефон необходимо установить соответствующий софт – Screen Stream Mirroring, который позволяет вести трансляцию с телефона. Для получения всех опций действуем по следующей инструкции:

Twitch вынудила удалить десятки тысяч записей

image

Из-за новых правил Twitch в 2020 году множество стримеров получили предупреждения DMCA за использование музыки с авторскими правами на трансляциях. Это не бан и не наказание – в письмах для стримеров Twitch назвал это «последним предупреждением». Значит, стримерам придется удалить все записи стримов, в которых может быть нелицензионная музыка – некоторые уже удалили записи за последние 8-10 лет, опасаясь бана.

Только спустя целый год они слегка смогли подрегулировать данную проблему.Twitch подписала соглашение с Национальной ассоциацией музыкальных издателей. Теперь при поступлении жалобы на канал модераторы будут вручную проверять каждый случай. Стримеры могут получить предупреждение за нарушение правил DMCA, если подобное случилось впервые. Если инцидент повторяется, то каналу будет выдан страйк. Вне зависимости от частоты нарушений платформа все равно будет удалять запись трансляции.

2021 год

К сожалению со временем платформа превратилась не только в платформу для стриминга игр. Категория контента Just Chatting, в которой идет лишь общение со зрителями, нередко выходит в топы по популярности. При этом простым общением в классической для стримера обстановке дело уже давно не ограничивается.

READ  Самые быстрые и простые платиновые трофеи в играх на PS4. Что дают за платину в пс4

Так, весной девушки обнаружили идеальную «мету» для привлечения аудитории. Они надевали купальники (нередко — достаточно вызывающие) и запускали трансляцию из надувного или настоящего бассейна, ванной комнаты, сауны, пляжа и так далее. Что в свою очередь превращает платформу в контент платформу для взрослых нередко похожий на Onlyfans. Таким способом молодые и красивые стримерши зарабатывают огромные деньги, даже миллионы долларов. Отсюда возникает резонный вопрос почему в своей политике твич запрещает некоторые ругательства и обсуждения различных тем, и удаляет различные смайлы, а с другой разрешает достаточно откровенные стримы, которые могут смотреть и дети?

Один из самых нелепых банов, к примеру: стримера на днях забанили за то что он спидранил (как можно быстрее перейти с одной заданной страницы на другую по внутренним ссылкам) википедию.

Или вот еще история конца августа. За последние несколько месяцев стримеры Twitch выдержали натиск того, что было названо “рейдами ненависти”; внезапное появление бесконечных непристойностей в чате, перемежающихся личными нападками, которые могут включать личные данные стримеров. Что в свою очередь может привести к блокировке аккаутна стримера.

В конце августа стримеры объединились под хэштегом #TwitchDoBetter, чтобы потребовать ответа от Twitch. #ADayOffTwitch был организован 1 сентября, чтобы привлечь админов Twitch. В тот день в Сеть вышло примерно на 10 000 стримеров меньше, что сократило привычный пик Твича с 4,5 миллиона зрителей до 3,5 миллионов.

В Caffeine.tv инвестируют 21st Century Fox и другие большие компании. Весомая причина, чтобы считать эту платформу для стриминга игр перспективной. Кроме того, площадка налаживает контакты с киберспортивными командами и будет транслировать их контент эксклюзивно. Так, недавно партнером компании стала Natus Vincere.

Что такое Твич Мастер?

Twich Master – это практически соцсеть для взаимного бесплатного продвижения начинающих стримеров на платформе Twitch. Твич Мастер создан для тех, кто только начинает вести канал и нуждается в зрителях.

Попадая на главную страницу, каждый видит продвигаемый в данных момент стрим. Чтобы перейти к просмотру трансляции, есть специальная кнопка. Когда вы смотрите чужие трансляции, то зарабатываете кредиты. Кредиты можно тратить на раскрутку собственных стримов.

Кстати, вы можете зарегистрироваться на Twitch tv Master только при наличии канала на Twitch.tv !

Твич-мастер трансляции

Находясь на главной странице, вы можете пролистать ниже и увидеть больше продвигаемых трансляций. После того, как вы авторизовались и выбрали понравившуюся трансляцию, за каждую минуту просмотра вам начисляют кредиты. Их количество зависит от места трансляции в топе. Чем выше трансляция, тем больше коэффициент конвертации.

Вип-тариф

  • Бесплатный сервис;
  • Возможность привлечь постоянных реальных зрителей на Твич-канал;
  • Ежедневный бонус в виде кредитов;
  • Есть возможность купить членство в VIP клубе и получать больше кредитов;
  • Ежедневный розыгрыш «Минута славы» среди самых активных зрителей;
  • Многоуровневая партнерская программа.
  • Нельзя опаздывать на стримы. Если это произошло, трансляцию убирают с продвижения;
  • Использование ботов не приветствуется сервисом;
  • Если вы все же используете бота, то при открытии новой страницы автоматически запускается просмотр трансляции.

Совет: чтобы бот не мешал, откройте новую вкладку в отдельном окне (где бот не запущен).

Оцените статью