Что Apple представит на WWDC 2022. Что показали на презентации apple

Вопреки ожиданиям, новый планшет Air пятого поколения не оснащается топовым чипом iPhone A15 Bionic, а переходит на сверхмощный процессор AppleM1, используемый в настольных компьютерах и iPadPro последнего поколения.

Посмотрите топовые ролики с презентации Apple

Презентация нового iPhone 11 от Apple войдет в историю как нечто большее, чем просто новый смартфон, часы пятого поколения или iPad седьмого поколения. Лично для меня изюминкой мероприятия стали видеоролики, которые компания показала во время презентации своих устройств. И эти видео действительно замечательные, так что они заслуживают вашего внимания.

Видеоролики предваряли первое выступление Тима Кука на сцене театра Стива Джобса. В ней элегантно и полно рассказывается история устройства Apple.

Снято на iPhone

Чтобы увидеть, каким получился новый iPhone, нужно посмотреть его в презентации. Ниже приведен пример, используемый на iPhone 11.

Вам трудно смотреть полтора часа презентации? Вы можете прочитать текст нашей презентации или посмотреть короткий видеоролик, в котором, похоже, содержится все, что было представлено в презентации: видео доступно на сайте Apple.

Кстати, Apple не включила Истерлинг в это видео. 1:24:23. А это… Синий «экран смерти»:.

Истерлинг. Источник: apple.

Ошибка 09102019 — ссылка на дату презентации: 10 сентября 2019 года.

Затем есть сообщение о том, что было бы забавно оставить пароль для хардкорных фанатов Apple, которые нашли эту загрузку. И двоичный код. Когда вы расшифровываете его, вы получаете следующее сообщение.

Итак, нашли ли вы время, чтобы расшифровать его? Мы любим тебя.

Apple

Вдохновляющая история пользователя AppleWatch и реклама iPhone 11 — что вам понравилось больше?

В остальном перед вами обычный планшет с 10,9-дюймовым (IPS, 2360 x 1640 точек, 264 ppi, яркость до 500 нит) экраном, стереодинамиками, сканером отпечатков пальцев Touch ID на кнопке питания и аккумулятором, который обеспечит вам до 10 часов непрерывной работы. операция обещана.

Что нового в iOS 16

IOS 16 будет еще лучше, но не ждите больших изменений

Слухи о том, как будет выглядеть iOS 16, начали появляться в конце марта. Все участники презентации, скорее всего, примут это к сведению. Как видите, iPhone — самый популярный продукт компании Apple, а обновления iOS делают его таким замечательным. Конечно, не стоит ожидать каких-либо значительных изменений в этом году. В прошлогодней iOS 15 было много небольших нововведений, но она не произвела на пользователей особого впечатления. Следует ожидать, что iOS 16 не будет отличаться от других, но с новыми функциями. Ниже приведен примерный список.

  • Новые интерактивные виджеты.
  • Обновленный режим Фокусирования.
  • Улучшенное приложение Здоровье.
  • Apple Music для классической музыки, следы которого нашли в одной из бета-версий iOS 15.

Удивительно, но утечек в iOS 16 очень много. Можно сказать, что их вообще не существует. Однако мы уже знаем, какие смартфоны получат новую iOS — читайте об этом в нашей статье.

Обновление iPadOS

Если Apple представит iOS (а она, безусловно, представит), за ней последует iPadOS. В Купертино обязательно обновят операционную систему для планшетов. Это связано с тем, что у пользователей все еще остаются вопросы: iPad получил самый мощный чип M1 уже давно, мощность планшета сравнима с MacBook, но отсутствует в операционной системе. Еще более интересным является недавний инсайдерский рассказ о патенте Apple на клавиатуру iPad и интерфейс macOS. Конечно, этого не произойдет, но вот о каких инновациях стоит знать

  • Многооконный режим при подключении клавиатуры, чтобы можно было одновременно работать с несколькими приложениями.
  • Поддержка нескольких профилей для разных пользователей.
  • Полноценная работа приложений в фоновом режиме.
  • Интерактивные виджеты.
READ  Как пополнить кошелек стим в крыму. Как пополнить стим в крыму

Аналитики предполагают, что iPad нельзя обновить до более старых процессоров A8, A8X и A9. Это означает, что iPad mini 4, iPad 5, iPad Air 2, iPad 9.7 и 12.9 не получат iPadOS16.

macOS 13 Mammoth — что нового

Новая macOS существенно не отличается от предыдущих версий

Обновления операционных систем компьютеров Apple будут обыденными. Никаких утечек или подробностей. Исправление ошибок и повышение производительности, а также оптимизация для нового процессора M2. Согласно собственному бренду операционной системы Apple, новая версия macOS будет называться Mammooth, по названию горнолыжного курорта Мамонтовы озера в Калифорнии. Трудно определить, какие компьютеры будут поддерживать систему. Список устройств не отличается от macOSMonterey, поскольку в нем не так много новшеств. В любом случае, все подробности вы можете узнать в прямом эфире ВКонтакте!

Новая watchOS 9

Последняя версия операционной системы смарт-часов Apple не получила много новшеств. Разработчики ограничились небольшим количеством новых функций. Тем не менее, Apple по-прежнему делает ставку на программные изменения и исправление ошибок, поэтому watchOS9 станет крупнейшим обновлением за последние годы. Обновления включают.

Новая watchOS9 станет одним из самых больших обновлений за последние годы

  • Новые функции по контролю за здоровьем.
  • Обновленное отслеживание сна.
  • Спутниковая связь для отправки сообщений и сигналов SOS для новых Apple Watch.
  • Новые режимы тренировок и циферблаты.
  • Переработанный режим энергосбережения.

По слухам, WatchOS 9 будет доступна для всех моделей смарт-часов, начиная с Apple Watch 3. Более старые версии могут иметь ограниченную функциональность. Более подробную информацию об обновлении см. в статье.

Обновления программного обеспечения могут быть не единственными. Скорее всего, вы увидите некоторые из давно обсуждаемых устройств.

iPad 8 и iPad Air 4

Что касается нового iPad, то утечки практически полностью подтвердились, за исключением того, что обновление базовой модели ожидалось немного раньше и без презентации. Но давайте по порядку.

В марте компания обновила iPadPro, а теперь настала очередь остальных планшетов. Таким образом, iPadAir наконец-то был значительно улучшен. Теперь он имеет более тонкий дизайн без ободка. Он напоминает iPadPro с закругленными краями. Модель давно нужно было обновить, и не только внешне.

То же самое можно сказать и о FaceID, хотя кнопка Home отсутствует. Touch ID также перенесен на боковую кнопку питания, которую компания выделила отдельно. Разработчики гарантируют, что, несмотря на уменьшенный размер, датчик по-прежнему очень точен.

Apple также решила добавить вариант с цветным корпусом. Оттенки пастельные, но зелено-голубой iPadAir нарушает шаблон. Он также доступен в сером, золотом и серебряном цветах.

Аудитория презентации, похоже, была больше взволнована нетрадиционными цветами корпуса iPadAir4.

10,9-дюймовый экран (2360×1640 пикселей) теперь выполнен по технологии Liquid Retina, что фактически является тем же ЖК-экраном с яркими, насыщенными цветами. Фирменные периферийные устройства легко подключаются к устройству — iPadAir4 работает с ApplePencil2 и MagicKeyboard (имеется крэдл). Также имеется поддержка Wi-Fi6 и порт USBType-C, а 12-мегапиксельная задняя камера позаимствована у iPadPro.

Apple решила вернуть TouchID в iPadAir4, но ранее компания заявляла, что за FaceID будущее.

Новое устройство работает на самом мощном 6-ядерном чипе Apple A14Bionic, который был отдельно отмечен во время презентации. Этот же процессор будет использоваться в новых iPhone. Это первый в мире 5-нм процессор, но iPadAir4 — первое устройство, оснащенное им. Чип ориентирован на передовое машинное обучение и расширенные функции искусственного интеллекта, и Apple обещает увеличение мощности на 40% по сравнению с предшественником.

Новый чип Apple A14Bionic: шесть ядер и более 11,8 млрд транзисторов

READ  Как включить музыку в стиме. Как включить музыку в стиме

iPad Air 4 доступен с 64 или 256 Гб памяти за 55 900 руб. или 69 900 руб. соответственно — дешевле, чем iPad Pro. Устройства поступят в продажу в октябре.

Обновления «обычного» iPad больше не являются масштабными. Самое главное, что iPad восьмого поколения стал быстрее благодаря чипу A12 (в предыдущих моделях использовался A12 fusion). Судя по презентации, компания уже сейчас ставит его как мощное решение для большинства пользователей, а не просто гаджет для базовых задач и исследований.

iPad 8-го поколения сохранит старый дизайн с домашней кнопкой в нижней части экрана

Другие интересные особенности нового iPad включают.

● Поддержка клавиатур сторонних производителей (например, Logitech),.

Возможность подключения Apple Pencil, но возможность 1-го поколения

Тот же размер экрана retina — 10,2 дюйма.

Обновленный iPad теперь единственный планшет, поддерживающий Apple Pencil 1-го поколения

Что -то еще?

Apple также представила одну подписку на Apple One — она была очень ожидаемой. В конце концов, это выгодно и удобно. В российских реалиях Apple One объединяет Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 50 ГБ с iCloud, стоимость которого составляет 365 рублей в месяц. Это почти половина цены, уплаченной за все эти услуги.

Подписка Apple One объединяет все услуги и снижает стоимость почти вдвое

При семейной подписке до шести пользователей могут получить доступ к одной и той же услуге и диску объемом 200 ГБ, что стоит 525 рублей в месяц. Другие включенные услуги недоступны, а счет за премьеру по-прежнему отсутствует.

Спортивный сервис Apple Fintess+ пока недоступен в России

Что касается Apple Fintess+, то планы тренировок, персональные тренеры и рекомендации недоступны в России за $10 в месяц, но дух времени интересен. Сервис работает на всех фирменных устройствах, но считывает информацию с Apple Watch. Fintess+ будет выпущен в конце года, но пока неясно, когда он появится здесь, и появится ли вообще.

Скорее всего, через месяц появится еще одно видео в рамках презентации следующего поколения iPhone. В любом случае, мы очень надеемся — Apple обещала задержку на несколько недель из-за производственных проблем. А сегодня уже вышли финальные версии iOS 14, iPados 14 и Watchos 7.

Мы уже поделились мнениями и слухами об ожидаемых новинках. Около 50% ожиданий подтвердились, и вторая часть может быть отложена до WWDC.

iPhone Xr

Еще один смартфон, главной особенностью которого является наличие ЖК-экрана. Его диагональ составляет 6,1 дюйма — что-то среднее между iPhone XS и iPhone XS Max. Экран достиг первой отметки и является самым передовым ЖК-экраном в мире смартфонов. Apple назвала его «жидкая сетчатка». Разрешение 1792×828 (326 ppi). Экран больше, чем у iPhone 8 Plus (5,5 дюйма), но корпус гораздо меньше.

Смартфон устойчив к воздействию пыли и воды по стандарту IP67. Face ID, чип A12 и все остальное работает с iPhone XS/iPhone XS Max.

По данным Apple, батарея держится на полтора часа дольше, чем у iPhone 8 Plus (до этого iPhone 8 Plus был первым смартфоном Apple с 11-12 часами активного использования без подзарядки).

Новые ценники.

iPhone XR будет поставляться в версиях с 64, 128 и 256 Гб памяти.

Предварительные заказы начнутся 19 октября и будут отправлены 26 октября.

В целом, мы ожидали большего. На этот раз нет даже обновления для серии iPad. Вся презентация длилась не более часа. С другой стороны, в последний раз Apple представила iPhone нового размера в 2014 году, выпустив iPhone 6 и iPhone 6Plus. А гарантированный компанией чип A12 Bionic является, пожалуй, самым мощным в мире смартфонов.

Помните, что вся техника Apple на 20-30% дешевле при покупке напрямую из США (сравните цены на Apple.com и Apple.ru). Каждый раз, когда вы покупаете iPhone, вы экономите более 10 000 рублей. А с Pochtoy.com вы можете получить все в России с доставкой в кратчайшие сроки и по лучшей цене (от $8,99 за фунт). Ваш любимый читатель Habr получает скидку 7% на первую доставку после регистрации по коду HABR.

Имеются три разъема USB-C и Thunderbolt. Последний можно использовать для зарядки других устройств, например, ноутбуков. В целом, StudioDisplay может подключаться к различным компьютерам Mac, от MacBookAir до MacStudio.

Новый процессор M1 Ultra. Самый топовый чип Apple

Перед анонсом новых компьютеров Mac Тим Кук и компания решили рассказать о новом высокопроизводительном процессоре Apple. Это был не новый M2, а AppleM1Ultra, самый мощный из серии ARM-чипов первого поколения.

READ  5 игр, которые скоро исчезнут из Google Play в России. Чем заменить. Какие игры запрещены в россии

Он изготовлен по технологии Άζεται5 нанометров и состоит из 114 миллиардов транзисторов. Это в семь раз больше, чем сам базовый чип M1. На самом деле, новый процессор — это двухчиповый M1Max.

M M1 Ultra содержит 20 процессорных ядер и 64 видеоядра. Он поддерживает до 128 ГБ общей памяти.

M M1 Ultra. Чип может выполнять полную обработку ProRes в нескольких потоках одновременно, генерируя 22 триллиона функций в секунду.

Ожидается, что производительность и энергоэффективность нового процессора будет выше, чем у большинства конкурирующих чипов на рынке.

Mac Studio на новом чипе M1 Ultra

Линейка настольных компьютеров Apple представляет собой среднее решение между Macmini и MacPro. Это новый компактный рабочий стол MacStudio, работающий на новом процессоре M1Ultra (с некоторыми изменениями в старом чипе M1 Max).

◆ Устройство по размеру похоже на серию Macmini, но значительно выше, чем «мини». Корпус изготовлен из прочного куска алюминия.

Компьютер имеет множество разъемов: четыре порта USB-C/Thunderbolt 4, два порта USB-C3, два порта USB 3.0, Ethernet до 10 Гбит/с и HDMI.

◆ Устройства оснащены Wi-Fi6 и Bluetooth 5.0.

S Вы можете установить твердотельный накопитель емкостью до 8 ТБ и до 128 ГБ оперативной памяти.

Мощность новой MacStudio действительно впечатляет. Компьютер значительно отстает от всей серии iMac. Если говорить о мощности процессора, то новые ПК Apple на 80% превосходят современные Mac Pro.

Кстати, в конце презентации делегаты из Купертино намекнули на будущее обновление MacPro, которое состоится на другом мероприятии Apple.

Цена на новый MacStudio в США начинается с 1990 долларов США (с процессором M1 Max) и 3990 долларов США (с процессором M1 Ultra). Продажи начнутся 18 марта.

Studio Display монитор для нового Mac Studio

Новый 27-дюймовый экран 5K был разработан специально для нового MacStudio. Разумеется, он совместим и с другими компьютерами Apple.

Οθόνη монитор поддерживает DCI-P3 и технологию True Tone и выполнен в стиле текущей 24-дюймовой серии iMac.

Базовая модель Βασ имеет регулируемый диапазон наклона до 30 градусов. Подставка с регулируемой высотой экрана продается отдельно.

На лицевой стороне экрана расположена 12-мегапиксельная фронтальная камера, которая поддерживает опцию центральной съемки.

◆ Внутри экрана находится чип A13Bionic, который необходим для работы аудиосистемы устройства.

Дисплей Studio Studio оснащен тремя разъемами Thunderbolt /USB-C 10 Гбит/с и поддержкой сквозной зарядки.

Цены на новый StudioDisplay в США начинаются с 1599 долларов США за стандартную конфигурацию и 1899 долларов США за модель Nano Matrix.

На этом презентация завершена. За 57 минут рабочего времени Куку и его компании удалось представить множество интересных новых продуктов с минимальным количеством разговоров об окружающей среде, нулевом углеродном следе и конкурентах Android. На наш взгляд, очень интересная и информативная презентация.

Все представленные новинки должны быть доступны уже 18 марта, но, к сожалению, не в нашей стране.

Оцените статью