Залипнуть надолго: 8 шедевров кино, которые идут больше трёх часов. Фильм который идет 4 часа

Величайшим наследием фильма является знаменитая сцена тройного алтарного образа. Это пример того, каким был большой экран, когда его еще не существовало. Увидеть его на большом экране — одно из величайших зрелищ в истории кино. Увидев его однажды, вы никогда его не забудете.

10 шедевров кино длиннее 3 часов

Есть история, которая не может быть рассказана достаточно быстро. Фильмы продолжительностью более трех часов встречаются относительно редко, но в истории кино есть несколько шедевров, которые могли бы составить этот список в несколько раз длиннее. Их всего десять.

Поделиться

90 минут фильма может оказаться недостаточно. Нет никакой непосредственной истории, которую можно было бы рассказать. По мере увеличения бюджетов и повышения экономической эффективности средняя продолжительность фильма, похоже, увеличивается (хотя фильм Marvel продолжительностью 140 минут кажется странным), но фильмы продолжительностью более трех часов все еще редкость. Они требуют экстремального уровня вовлеченности и особого внимания со стороны зрителя. Но нужно ли фильмам быть такими большими? Истина

Несмотря на относительную редкость, в истории кино есть несколько шедевров, которые могли бы составить этот список в несколько раз длиннее. Их всего десять.

Яркий летний день / Guling jie shaonian sha ren shijian (Эдвард Ян, 1991 год, 3 часа 57 минут)

Песня Элвиса Пресли «Is It Alone Tonight?». название которой взято из песни, — это история для взрослых, происходящая на Тайване в 1960-х годах и основанная на реальной истории из детства режиссера, когда мальчик убил одноклассника. На самом деле, оригинальное название фильма буквально переводится как «Убийство подростка на улице Глинн».

Bright Summer Days — это бомба замедленного действия с четырехчасовым таймером, но знать, когда закончится обратный отсчет, не так уж важно, потому что Янг создает нечто большее, чем просто историю взросления.

Через опыт Сяо Сира и 12 других ключевых персонажей «Яркие летние дни» прекрасно передает жизнь своего времени и напоминает роман во всей его полноте и сложности. Каждая тема, нить повествования, отношения, характер и персонаж тщательно проработаны и прекрасно созданы в этом фильме.

Дети — сложные и заставляющие задуматься персонажи сами по себе, они выступают в качестве криптовалюты для разворачивающихся социальных и политических проблем тайваньского общества 1960-х годов (в западном названии говорится о вторжении американской культуры, но это лишь один из вопросов, исследуемых в этом богатом полотне). Каждая сцена, каждый разговор между персонажами наполнен подтекстом и никогда не кажется морализаторским или высокомерным.

После каждого фильма остается послевкусие. После окончания титра, в момент, когда тьма сменяется светом, когда туман исчезает и возвращается реальность, вы должны приспособиться к тому, что вы больше не находитесь в кинематографической вселенной. Плохие фильмы быстро забываются. Вы двигаетесь дальше, надеясь, что следующий фильм будет лучше. Такие фильмы, как «Яркие летние дни», останутся с вами навсегда.

Жанна Дильман, набережная Коммерции 23, Брюссель 1080 / eanne Dielman, 23 quai du Commerce, 1080 Bruxelles (Шанталь Акерман, 1975 год, 3 часа 21 минута)

Сандал Акерманн мог снимать много боевиков, создав 200-минутный фильм, полностью состоящий из длинных неподвижных кадров женщины, занимающейся хореографией (ее играла Дельфина Сейриг). И это многое говорит о ее таланте.

READ  Эмулятор PS4 на ПК. Как поиграть в игры ps4 на pc

Акерманн внимательно наблюдает за повседневной жизнью и причудливыми ритуалами Жанны Дильман. В результате Акерманн заманивает зрителя в замкнутый мир Жанны, синхронизируя наше чувство времени с ее ежедневными ритмами. Мы.

Когда проходит достаточно времени, Жанна сидит за кухонным столом, безостановочно помешивая горячий шоколад, бездумно глядя в щели, вызывая у нас глубокое беспокойство. Когда Йоана бросает картошку, кажется, что наступил конец света. Жан живет как слуга патриарха, и когда тюремные стены, которые она так навязчиво устанавливала, начинают закрываться, она распадается на части.

Шанталь Акерман с каждой минутой своего фильма создает один из величайших феминистских шедевров. Женщина очень сердится и больше не терпит этого.

Каспер Лейнен, неопытный адвокат, влюбленный в убитую внучку Мейера, обещает защитить преступников. В суде Касперу приходится иметь дело с опытными прокурорами, а его клиенты не помогают ему, потому что он скрывает свои мотивы. Погрузившись в сложное, но интересное дело, Линен понимает, что у него в руках бомба замедленного действия.

Однажды в Америке

В США, давным-давно.

8,3/10 оценка по пунктам движения.

Гангстерский фильм Серджио Леоне с Робертом Де Ниро, Элизабет Макговерн и Джеймсом Вудом длится целых четыре часа. Пришло время запрета в США, и люди готовы пойти на все, чтобы обойти его. Этим пользуется молодой Дэвид Аронсон, который находит способ покончить с американской мечтой и становится очень известным в криминальных кругах Нью-Йорка.

Ирландец

7,5/10 Оценка «Кинопоиска».

Драматический фильм Мартина Скорсезе по роману Чарльза Брэдта «IHeardYouPaintHouses». В фильме снимались Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши, а также Рэй Романо, Анна Пакуин и Бобби Каннавале в небольших ролях. Фильм длится три с половиной часа. Действие начинается в доме престарелых, где Фрэнк Ширан проводит остаток своей жизни. Сейчас он уже стар и может говорить только о своем бандитском прошлом.

Список Шиндлера

8.8/10 Рейтинг Kinopoisk.

Историческая драма Стивена Спилберга с Лиамом Нисоном, Беном Кингсли и Рэйфом Файнсом. Фильм длится три с половиной часа. Оскар Шиндлер был членом нацистской партии во время Второй мировой войны и рисковал всем, чтобы спасти многих угнетенных евреев без всякой причины. Фильм получил семь «Оскаров» и навсегда вошел в историю киноиндустрии как шедевр.

Bright Summer Days — это бомба замедленного действия с четырехчасовым таймером, но знать, когда закончится обратный отсчет, не так уж важно, потому что Янг создает нечто большее, чем просто историю взросления.

Зеленая миля (1999)

Продолжительность: 3 часа 9 минут.

‘Рита Хейворт и спасение Сусанка’ и ‘Зеленая миля’ — книги Стивена Кинга, которые мы особенно любим. Они увлекательны, трогательны и уникальны. Оба фильма получили крупные награды и были сняты в кино. Фильм «Зеленая миля» был приобретен режиссером Фрэнком Дарабонтом. автор вскоре после публикации романа.

Результатом стал фильм 1999 года с Томом Хэнксом и Майклом Кларком Дунканом в главных ролях. Фильм рассказывает печальную историю взаимоотношений между сострадательным тюремным охранником и несправедливо осужденным заключенным.

Грайндхаус (2007)

Продолжительность: 3 часа 13 минут.

В 2007 году два близких друга, Квентин Тарантино и Роберт Родригес, решили отдать дань уважения редкому B-фильму и выпустили трехчасовой гриндхаус в двух частях. Первый, «Планета террора», — это страх Родригеса перед зомби, а второй, «Доказательство смерти», — воплощение воображения Тарантино.

Ностальгический гриндхаус буквально переполнен примитивными эффектами (пятна и царапины появляются в кадре журналов, стилизуя фильм под глубокое ретро). Благодаря такому оригинальному подходу фильм получился по-настоящему уникальным и захватывающим.

Властелин колец: Возвращение короля (2003)

Продолжительность: 3 часа 21 минута.

Заключительная часть эпопеи «Властелин колец» побила все мыслимые рекорды по дискриминации и наградам. Одиннадцать статуэток «Оскар» и миллиардный мировой чек — не многие фильмы могут получить такое. И это несмотря на то, что участники «Кольца колец» противостояли магической силе Саурона в течение 200 минут.

READ  11 самых продаваемых видеоигр всех времен. Какая самая продаваемая игра в мире

Масштабные образы, прекрасный актерский состав, захватывающий сценарий, основанный на культовом романе Дж.Р.Р. Уникальные таланты Толкиена и режиссера Питера Джексона сделали «Властелин колец: Возвращение короля» одним из самых значимых фильмов всех времен.

Я смотрел этот фильм несколько раз. Она поднимает больше вопросов, чем дает ответов. Затем я постоянно думаю о масштабах Вселенной и сложностях веры, смерти и семьи». — Пицца Пикассо

Ирландец (2019)

Фильм «Ирландец» является шедевром поздней карьеры Мартина Скорсезе и иллюстрирует подъем пенсильванской мафии с 1950-х по 1990-е годы. Вскоре режиссер попробовал кое-что новое в индустрии. Самый амбициозный фильм на сегодняшний день.

Скорсезе создает один из самых красивых трехмерных фильмов, когда-либо снятых в истории, — «Хьюго», используя самую современную технологию старения, чтобы рассказать о течении времени. Ирландец» был идеальным сочетанием передовых визуальных эффектов, невероятного сюжета и знаменитых актеров. Джо Пеши вышел на пенсию, чтобы работать в кино, и был номинирован на премию «Оскар» за свои усилия. Длительная работа позволила Пеши, Роберту де Ниро, Аль Пачино и другим актерам полностью развить своих персонажей, позволяя публике вложиться в повествовательную арку и понять моральное падение, которое является центральной темой фильма.

Зимняя спячка (2014)

Фильм «Зимняя лошадь» продолжительностью почти три часа 20 минут — это эпическая драма о различиях между богатыми и бедными людьми в Турции. Фильм рассказывает историю бывшего богатого актера, который владеет отелем в Каппадокии и сдает комнаты гораздо более бедным жителям этого района.

Фильм «Синий» получил «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале 2014 года, как и «Самый теплый цвет» годом ранее. Фильм потратил три часа на то, чтобы убедительно обрисовать портрет человека, находящегося в центре событий. Более того, «Зимние сны» — это редкий портрет современной индейки, показывающий, как государственные бюрократы сокрушают души граждан, включая главного героя.

Лига Справедливости Зака ​​Снайдера (2021)

Warner Bros Она всегда играла в кинематографическую вселенную Marvel, но была одна вещь, которую студия делала совершенно по-другому. WB собирается выпустить на Blu-Ray режиссерское издание «DC Films» в урезанном виде через несколько месяцев после его выхода в кинотеатрах. Так было с «Рассветом справедливости» и «Отрядом самоубийц», а «Лига справедливости» Зака Снайдера вышла на новый уровень.

Warner Bros. выделила Снайдеру еще 70 миллионов долларов на реализацию его замысла через несколько лет после его ухода из проекта. Хотя некоторые могут считать, что «Лига справедливости» Зака Снайдера — пустая трата денег, эксперимент оказался успешным для критиков. По сравнению с версией IMDB «Кино 6.1», четырехчасовое переиздание имеет более высокий балл, поскольку исправляет многие пробелы в оригинальном фильме, например, как был воскрешен Супермен и почему Аквамен присоединился к команде. Режиссерская версия позволяет Снайдеру полностью реализовать свое видение DCEU: мрачное и несколько отчаянное, но с затаенным оптимизмом и оптимизмом.

Фильм настолько хорош, что есть время посмотреть два других фильма из этого списка. Действие семичасового Magnum Opus Белы Тарра «Сатанинское танго», экранизации одноименного романа, происходит в венгерской деревне после падения коммунизма.

Игра в прятки (2005)

Жена психолога Дэвида (Роберт Де Ниро) искалечена в ванной, а его дочь Эмили (Дакота Фаннинг) после этого инцидента уходит из жизни. Дэвид хочет заботливо помочь и присмотреть за дочерью, но обнаруживает, что за ним наблюдают.

Прятки (2005)

Фото: zen.yandex.ru

20 лучших английских мелодрам, от которых вы не оторветесь

Отель «Гранд Будапешт» (2014)

В период между двумя мировыми войнами мадам Д (Тильда Суинтон) получает в наследство ценную картину консьержа отеля «Густав» (Ральф Файнс). Женщина умирает при загадочных обстоятельствах, Гюстав арестован, а его сын Мадам (Эдриен Броуди) начинает поиски фотографий.

Отель

Фото: smotriteonline.co.uk

Трасса 60 (2001)

Иконическая дорожная комедия с Джеймсом Марсденом, Гэри Олдманом и Кристофером Ллойдом и 20 лет спустя, казалось бы, на одном дыхании. Мифический мошенник обещает удовлетворить единственное желание путешественников, но делает это по-своему.

READ  Когда начнется весенняя распродажа в steam 2021. Когда начнется весенняя распродажа в steam 2021

Трасса 60 (2001)

Фото: brizdazz.blogspot.com

20 лучших корейских дорам, от которых вы не оторветесь

Зачем смотреть: «Это ремейк одноименного фильма 70-х годов. Время от времени мне приходилось закрывать глаза. Иногда они были ужасными, иногда — веселыми». -Мелиалександр

Джентльмены (2019)

Джентльмены.

Еще один захватывающий шедевр с непредсказуемой концовкой и смелым извращенным сюжетом от культового режиссера Гая Ричи. Бывший гражданин США и выпускник Оксфорда Микки Пирсон применил свой недюжинный интеллект для создания империи марихуаны в центре Лондона. Готовый уйти на пенсию, наркобарон объявляет о продаже своего прибыльного бизнеса. Преступники разного калибра слетаются на это объявление, надеясь схватить «стареющего льва». Но Микки готов к любому развитию событий.

Оригинальное название: gentleman Тип фильма: боевик, комедия, криминал Актеры: Мэттью МакКоначи, Чарли Ханнам, Генри Голдинг, Хью Гранд, Мишель Доселли, Колин Фаррелл …

Паразиты (2019)

Вредители, фильм.

Благодаря победам на Каннском фестивале и фестивале «Оскар», невероятному коктейлю и ответственности за список самых интересных фильмов 2019 года, невозможно смотреть куда-то еще. Бедная корейская семья живет в подвале, который трудно обустроить. В качестве подарка судьбы сын уехавшего сына получает предложение заменить его в обеспеченной семье уроками английского языка. Жизнерадостный молодой человек выполняет диплом учителя и назначает свою сестру педагогом-художником. Ему приходится договариваться с отцом и матерью, а все родственники родителей делают вид, что не знают друг друга, и вскоре обнаруживают строительных врагов.

Оригинальное название: Gisaengchung Тип: триллер, драма Актеры: Сон Кан Хо, Ли Сун Гюн, Чо Ё Чжон, Чхве У Шик Страна: Корея Южная Рейтинг: Кинопоиск-8.1, IMDB-8 .6 Возрастное ограничение: 18+.

Достать ножи (2019)

Возьми нож, фильм.

Этот элегантный и ироничный художественный фильм с увлекательным подтекстом и непредсказуемым финалом рассказывает о смерти популярного автора Харлана Тромби. В свой 85-й день рождения писатель собрал всю свою семью, а на следующее утро Харлан был зарезан в своей постели. Харизматичный частный детектив Бенуа Блан обращается за расследованием этого шокирующего дела и вскоре понимает, что все присутствующие в семье богатого патриарха заинтересованы в смерти. Исключение составляет медсестра Марта, которая не умеет лгать. Но так ли безобидна эта молодая женщина?

Оригинальное название: Knives Out Фильм: детектив, комедия В ролях: Дэниел Крейг, Ана Демус, Крис Эванс …

Почему стоит посмотреть: «Мне пришлось посмотреть его еще раз, чтобы полностью понять, что происходит. Это невероятно! Лук фильма — здесь так много уровней!». -HellolobStersocks

Неоновый демон (2016)

О программе: «Амбициозная модель Джесси приезжает в Лос-Анджелес. Но ее красота и молодость могут смениться бумерангом, вызывая бурное восхищение и дже со стороны индустрии моды».

Почему стоит посмотреть: «Я смотрел фильм очень давно и до сих пор нахожу его отталкивающим. Прекрасные кадры, отличный саундтрек, который заставляет переживать до последнего шокирующего момента». -ALIA419

Жизнь Пи (2012)

Краткое содержание: «Подросток выживает в морской катастрофе и лежит один на плоту посреди океана. Ну, или почти один. Его путешествие к земле превращается в эпическое путешествие приключений и открытий. Вместе с еще одним выжившим — грозным бенгальским тигром».

Почему стоит посмотреть: «Я видел это на пленке, и это глубоко меня поразило. Еще неделю я постоянно думал о том, как я воспринимаю реальность и религию». -AXJ66

Бивень (2014)

Краткое содержание: «Отважный и надменный подкастер отправляется в Канаду и берет интервью у таинственного отшельника, который культивирует довольно раздражающие отношения с гиппокампом».

Зачем смотреть: ‘По мере развития сюжета фильм становится все более запутанным и пугающим. Мне все еще сложнее». -Рианфлоренсео

Обложка: 1gai.ru / кадр из фильма «Кожа, в которой я живу» / el deseo S.A. / кадр из фильма «Из машины» / A24

Оцените статью