Гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Как Леброн Джеймс стал главным богачом НБА. Сколько зарабатывает леброн джеймс

Самая высокая зарплата для хоккеистов в Великобритании составляет 1 61 676 в год. Минимальная зарплата для хоккеистов в Великобритании составляет 18 16 186 в год.

Самые высокооплачиваемые баскетболисты НБА в мире

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) — самая популярная и самая богатая баскетбольная лига в мире. Лучшие игроки получают многомиллионные контракты, и в каждом клубе есть как минимум одна звезда, зарабатывающая более 20 миллионов долларов в год. Мы составили рейтинг самых высокооплачиваемых баскетболистов в мире, все из НБА. В рейтинг вошли 15 игроков, чей общий годовой заработок превышает 500 миллионов долларов США.

Вся информация о зарплатах баскетболистов НБА основана на внутренних данных, коллективных договорах НБА и расчетах независимых аналитиков. Ни сама лига, ни ее повестка дня, ни Баскетбольная ассоциация официально не раскрывают зарплату игроков.

Блэйк Гриффин – 34,2 млн

30-летний форвард Блейк Гриффин имеет контракт с «Детройт Пистонс» до 2022 года. В сезоне 2019/20 он заработает примерно 34,2 миллиона долларов США. В прошлом сезоне Гриффин сыграл в 75 матчах регулярного чемпионата, набирая в среднем 24,5 очка за игру. Гриффин — самый высокооплачиваемый баскетболист Детройта.

Нападающий

Блейк Гриффин, фото: latimes.com

Джимми Батлер – 35,2 млн

Ожидается, что зарплата 29-летнего нападающего «Майами Хит» Джимми Батлера в следующем сезоне составит около 35,2 миллиона долларов США. Контракт Батлера рассчитан до 2023 года. Батлер присоединился к команде Майами только этим летом. В прошлом сезоне он провел 10 игр за «Миннесоту» и 55 игр за «Филадельфию», попав в плей-офф и набрав в среднем 19,4 очка в 12 играх.

Нападающий

Джимми Батлер, фото: nba.com

Далее на ESPN + будет представлен сериал MoreThanaAthlete. В шоу ЛеБрон и его друзья детства (или соратники) обсуждают различные темы и моменты своей жизни.

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Как Леброн Джеймс стал главным богачом НБА?

Он снимает фильмы и не стесняется встать за прилавок в своей пиццерии.

Гений, миллиардер, драматург и филантроп. Как ЛеБрон Джеймс стал самым богатым игроком НБА в мире?

©SportsIllustrated

ЛеБрон Джеймс заслужил свое прозвище Король за последнее десятилетие. В свои 37 лет ЛеБрон является одним из лучших игроков в мире не только на поле, но и за его пределами. Ему понадобилось менее 20 сезонов, чтобы стать вторым баскетболистом-миллиардером в НБА. Первым был Джордан. Таких высот он достиг лишь в конце своей карьеры. Из чего состоит империя чемпионов?

Как Леброн стал миллиардером?

Джеймс пришел в НБА в 2003 году и уже стал звездой. Ученик средней школы города Акрон был известен всем болельщикам, по крайней мере, в США. Для сравнения, Майкл Джордан заработал 4 миллиона долларов США в свой первый сезон в качестве трехкратного чемпиона НБА.

С первого же сезона ЛеБрон заработал солидную зарплату, рекламную сделку с производителем обуви и всемирное признание. Он стал «новым Майклом» для тех, кто не посещал игры «Буллз» в 1990-х годах. Фигурки ЛеБрона продаются в магазинах, он регулярно появляется на обложках баскетбольных симуляторов, снимается в кино, владеет компанией и становится величайшим спортсменом всех времен.

©nba.com

В 2022 году Леброн Джеймс уже не просто игрок, он — живая легенда. Король означает баскетбол. Титул первого баскетболиста-миллиардера является тому подтверждением.

Основная часть дохода — рекламные контракты и инвестиции

Традиционно самым большим притоком денег спортсмена считается его сумасшедшая зарплата. По данным Forbes, баскетболисты заработали более 350 миллионов долларов до вычета налогов только за то, что они играли в мяч. Это больше, чем у любого спортсмена-победителя в истории НБА, если мы говорим только о зарплате. Но до миллиарда еще очень далеко. ЛеБрон мог бы заработать много денег, оставаясь в НБА еще 12 сезонов и не теряя при этом спортивных способностей. Но это практически невозможно даже для такого монстра, как Леброн.

READ  EA Play (EA Access) — что это такое, сколько стоит и список игр. Ea play какие игры входят

Основную часть состояния Джеймса составили рекламные контракты. Свой первый контракт с Nike он подписал в 2003 году, а в 2015 году заключил сделку. Каждый год до конца жизни ЛеБрон будет получать по 10 миллионов долларов США. Но почти у каждого крупного баскетболиста есть спонсор обуви, так почему же он еще не миллиардер?

©nike.com

ЛеБрон Джеймс уже давно убедил своих последователей в том, что он не просто говорящая кукла на телевидении, а настоящий предприниматель. Король не только использует чипсы, но и покупает их понемногу. Так, игроки Lakers иногда владели акциями Beats by Dr. DRE (легендарные наушники Dr. Dre), Lyft (американская компания по совместному использованию автомобилей) и Tonal (сеть тренажерных залов Smart Gyms). Кроме того, ЛеБрон также владеет частичными пакетами акций футбольного клуба «Ливерпуль» и бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс».

ЛеБрон — не последний человек в сфере общественного питания. Около десяти лет назад Джеймс купил десятую часть Flame Pizza, заплатив меньше миллиона. ЛеБрон регулярно выходил и сам обслуживал клиентов, стоя за скамейкой запасных. С тех пор стоимость его акций выросла в 30 раз. Разве он не гений?

©Blaze Pizza Социальные сети

Джеймс неоднократно заявлял, что стать миллионером — самая важная цель в его жизни. В первую очередь поэтому он перешел в «Лейкерс». Впервые в своей карьере он оказался в крупном рыночном клубе, получив еще больше возможностей для саморекламы, реализации своих планов, связанных с Голливудом, и появления в больших фильмах.

Недвижимость Джеймса оценивается в 80 млн долларов

Forbes выяснил, что у Джеймса есть как минимум три дома общей стоимостью около 80 миллионов долларов.

У ЛеБрона есть вилла в его родном городе, стоимость которой оценивается в 10 миллионов долларов США.

В 2017 году он купил дом с восемью спальнями в шикарном районе Брентвуд в Лос-Анджелесе за 23 миллиона долларов США.

В 2020 году Джеймс обзавелся виллой площадью 1200 футов в Беверли-Хиллз. Его цена составляла 39 миллионов долларов США, но простой баскетболист выиграл его за 36,75 миллиона долларов США. Известно, что он снес дом, построенный в 1930-х годах, и построил новое владение.

Леброн стал богаче на 90 млн благодаря инвестициям в «Ливерпуль»

В 2011 году Джеймс купил 2% акций английского «Ливерпуля» за 6,5 миллионов. И это оказалось очень выгодным вложением. Компания Fenway Sports Partners владельца Red Sox Джона Генри приобрела клуб в 2010 году за 477 миллионов долларов, который сегодня оценивается в 4,5 миллиарда долларов.

В прошлом году Джеймс обменял свою долю в «Ливерпуле» на долю в Fenway Sports Group (около 1%). Сейчас в состав компании входят «Бостон Ред Сокс», «Ливерпуль», бейсбольный стадион «Фенуэй Парк», команда NASCAR Rousway Racing и 80% спортивной сети Новой Англии. В 2021 году Fenway Sports Group заплатила 900 миллионов за приобретение Pittsburgh Penguins.

Партнер Джеймса и друг детства Маверик Картер сказал: «Это удивительно — снова видеть исторический клуб на вершине, и мы являемся частью этого». — ЛеБрону нравится, что он связан с другим мировым спортом».

Джеймс не только активный болельщик «Ливерпуля» и частый посетитель матчей своей команды. Его присутствие на главных матчах Лиги чемпионов было известным чувством (особенно учитывая, что команды ЛеБрона обычно проигрывали в финале).

Такое совместное участие позволяет Джеймсу изучить процесс управления спортивной командой с другой точки зрения и получить будущий опыт. Маверик Картер много раз говорил, что ЛеБрон определенно был бы кандидатом после завершения карьеры, если бы «Кабс» были доступны.

READ  Бонусы от М. Видео — как использовать. Бонусные рубли мвидео как использовать

Доля Джеймса в продюсерской компании SpringHill оценивается в 300 млн долларов

Джеймс начал мечтать о создании видеоконтента уже давно.

Изначально идея была настолько хороша, что в 2007 году он появился на шоу Saturday Night Live, а в 2010 году создал собственное шоу под названием TheSolution, сделав его самым ненавистным человеком в мире.

Несмотря на неудачи, интерес никуда не пропал: в 2015 году Леброн основал продюсерскую компанию SpringHill Entertainment (названную в честь района, где вырос Джеймс), которая вскоре получила финансовую поддержку от WarnerBros.

SpringHill Entertainment создала The WallforNBC, видеоигру, сочетающую в себе элементы викторины, пинбола и диких вечеринок.

SpringHill Entertainment также выпустила документальные фильмы More Than a Game (о школьном курсе ЛеБрона), I’m a Giant (о жизни футболиста Виктора Круза), What’s My Name (о Мохамеде Али) и Идеальный хаос» (за Наймера), Эффект Картера (за влияние Винса Картера), Наоми Осака и еще 12 фильмов о документальных фильмах и телешоу.

SpringHill Entertainment также производит спортивные видеоролики, для рекламы которых нанимается сам Джеймс. Была создана параллельная партнерская платформа под названием Uninterrupted. Шоу посвящено личной жизни ЛеБрона и его взглядам на различные вопросы.

Самый типичный пример — серия парикмахерских с участием Джеймса, Грина и всех друзей ЛеБрона.

Далее на ESPN + будет представлен сериал MoreThanaAthlete. В шоу ЛеБрон и его друзья детства (или соратники) обсуждают различные темы и моменты своей жизни.

Сейчас у нас все больше платформ и каналов распространения. Это социальные сети, Amazon, Netflix, — объясняет MaverickCarter. -Людям нужен уникальный контент и умение рассказывать качественные истории. Мы увидели в этом возможность рассказать истории о людях, которые похожи на нас и думают так же, как мы».

Конечно, Джеймс проявила себя на экране. Впервые она снялась в комедии TheGirlWith No Inhibitions, получившей множество положительных отзывов. Затем была выпущена вторая версия Space Jam. Это не было полным успехом, но стало впечатляющей частью глобального имиджа Джеймса.

В будущем планируется написать биографию ЛеБрона для молодежи и снять ремейк комедии «Homecoming», который выйдет в июле.

В 2020 году все три маркетинговые компании ЛеБрона Джеймса (Robot Marketing, Uninterrupted и SpringHill Entertainment) были объединены в одно предприятие под названием SpringHill. Стоивший в прошлом году 725 миллионов долларов Джеймс продал около половины своих акций различным инвесторам (от Fenway Sports Group до Nike).

Это прилично и на этом должно закончиться. С самого первого сезона он наводил ужас нереальным сочетанием силы и скорости. Его старшие противники просто не могли угнаться за ним, в то время как его более молодые противники были растоптаны до основания.

3 самых богатых баскетболиста в России

Лучшие игроки получают зарплату как самые богатые игроки российской Премьер-лиги. Бизнес-журнал Forbes составил новый рейтинг самых дорогих баскетболистов российских команд.

  1. Алексей Швед. Швед — звезда лиги Европы с трехочковым броском и рекордом по очкам. В 2017 г. он почти вывел сборную на 4-е место чемпионата Европы, а весной 2018-го — в плей-офф Европейской лиги (впервые в истории “Химок”). Зарплата 29-летнего баскетболиста — 3 000 000 долларов США, или 192,2 млн руб.
  2. Серхио Родригес. Испанец попал в ЦСКА из “Филадельфии” (играл больше 22 минут за матч). Испанец является одним из лучших в Европе на позиции распасовщика, самым ценным игроком турнира (2014 г.) в составе “Реала”, победителем Евролиги (2015 г.). Зарплата Родригеса — 2 800 000 долларов (179,4 млн руб.).
  3. Нандо Де Коло. Это один из лучших игроков в Европе, который отличается высоким процентом дальних попаданий. Француз играл в НБА (“Сан-Антонио”, “Торонто”), но без особых успехов. После возвращения в Европу стал звездой российского ЦСКА. Зарплата Нандо Де Коло — 2,5 млн долларов, или 160,2 млн руб.

Самый дорогой спортсмен в стране и единственный россиянин в НБА, игрок «Орландо» Тимофей Мозгов получает зарплату 16 миллионов долларов США в год (более 1 миллиарда рублей).

Алексей Швед.

Алексей Швед провел три сезона в НБА

READ  Приз или деньги? Как не стать жертвой обмана на розыгрышах. Как получить айфон 11 бесплатно

3 самых богатых игрока в зарубежных клубах

10 самых дорогих игроков НБА зарабатывают 540 миллионов долларов (более 34,6 миллиарда долларов) за сезон, включая доходы от маркетинга и зарплату. Самые успешные баскетболисты мира в 2018 ™ 19 и, по данным Forbes, их финансовые достижения:.

  1. Леброн Джеймс. Игрок “Лос-Анджелес Лейкерс” занимает 1-е место пятый год подряд. Общий доход баскетболиста составляет 88,7 млн долларов, или 5,7 млрд руб. Большую часть суммы обеспечивают рекламные доходы (53 млн долларов, или 3,4 млрд руб.), а зарплата Леброна Джеймса — 35,7 млн долларов (2,3 млрд руб.). Состояние баскетболиста оценивается в 540 млн долларов (34,6 млрд руб.).
  2. Стефен Карри. Общий доход 30-летнего игрока “Голден Стэйт Уорриорз” составил 79,5 млн долларов (5 млрд руб.). За достижения в спорте Карри заплатили 37,5 млн долларов (2,4 млрд руб.), а рекламные доходы составили 42 млн долларов (2,7 млрд руб.).
  3. Кевин Дюрант. Летом 2019 г. Кевин Дюрант может продлить контракт с “Голден Стэйт Уорриорз” еще на 5 лет и примерно на 220 млн долларов, или 14 млрд руб. (сумма зависит от максимальных зарплат), что станет рекордом в НБА. За предыдущий сезон 30-летний игрок в общем заработал 65 млн долларов (4,1 млрд руб.), зарплата и рекламный доход отличаются незначительно: 35 млн долларов (2,2 млрд руб.) принесла , 30 млн долларов, или 1,9 млрд руб. — зарплата.

Леброн Джеймс.

ЛеБрон Джеймс — самый богатый баскетболист

Самые дорогие игроки раскрываются в этом видео.

Баскетболисты получают основную часть своего дохода от рекламных контрактов с производителями спортивной одежды и другого оборудования, многие рекламируют свои личные бренды и инвестиционные фонды. Однако деньги, заработанные известными российскими и зарубежными игроками, также можно использовать для заработка.

В 2011 году Джеймс купил 2% акций английского «Ливерпуля» за 6,5 миллионов. И это оказалось очень выгодным вложением. Компания Fenway Sports Partners владельца Red Sox Джона Генри приобрела клуб в 2010 году за 477 миллионов долларов, который сегодня оценивается в 4,5 миллиарда долларов.

У Шака 5 парней?

Шакил О’Нил продал пять франшиз и открыл свой собственный ресторан быстрого питания. Шакил О’Нил мог бы легко сохранить франшизу «Пять человек», но решил продать ее в 2016 году. Деньги не вечны», — сказал О’Нил в интервью CNBC о своем финансовом решении.

После ухода из НБА в 2011 году Шакил О’Нил, как сообщается, привлек более 400 миллионов долларов США в качестве акционерного капитала.

Кто самая высокооплачиваемая хоккеистка?

Стэк — самый дорогой игрок в лиге, Xnumx $25 000 за сезон. В чемпионате участвуют четыре авторитетные команды, разбросанные по Восточному побережью, в регионе, который, по мнению комиссара Дани Лиллан, является самым переполненным в американском хоккее для регистрации девушек.

Самая высокая зарплата для хоккеистов в Великобритании составляет 1 61 676 в год. Минимальная зарплата для хоккеистов в Великобритании составляет 18 16 186 в год.

Получают ли хоккеисты Англии деньги?

Можно ли винить игроков? Иностранцы с центральными контрактами зарабатывают не более 20 000 фунтов стерлингов в год. Большинство из них получают доход за счет спонсорства, обучения и публичных выступлений. ‘Центральных контрактов с Англией недостаточно для выживания, — объясняет хоккейный журналист Род Гилмур.

Профессиональный спорт и деньги

Хоккей — это в первую очередь любительский вид спорта. Некоторые клубы в Индии, Нидерландах, Испании, Германии и Великобритании проводят профессиональные чемпионаты, а некоторые из самых известных игроков получают дополнительную поддержку от спонсоров. … В игре не хватает денег.

Оцените статью