Лучшие бесплатные игры в Стиме (Steam): ТОП бесплатных игр на 2021 год. Какие игры раздают бесплатно в стиме

Что из себя представляет RuneScape в целом? Это MMO-песочница, где вас не заставляют делать что-то конкретное. Нет основного сюжета, нет квестов для выполнения. Все задания создаются вручную. Их продолжительность и цели бывают разные, они рассматриваются как отдельные приключения. Бывают и исключения в виде серий квестов.

Как получать игры в Steam бесплатно? Все возможные варианты

Игровая платформа Steam предоставляет возможность получить доступ к самым разным играм. Тут есть свыше 10 тысяч разных вариантов, что могут быть приобретены за реальные деньги.

Вместе с этим отметим грустный факт: не каждый имеет все средства для покупки желаемого шедевра. Тогда-то и появляется вопрос о том, как получить игру в стиме бесплатно. Тут предложены самые разные опции, которые стоит обсудить

Способы как получить игры в стиме бесплатно

Начав разговор о том, как получить игру в стиме бесплатно, нужно отметить существование разных способов. Каждый из них своеобразен и предоставляет нужный результат. Поэтому и нужно разобраться с каждым!

Первый метод получения разных игр связан с их бесплатностью. Не каждый проект в Steam сделан с целью заработка на продаже. Поэтому пользователи могут выбрать нужный для себя шедевр, используя специальный раздел на платформе. Он доступен на главной странице магазина.

как получить игру в стиме бесплатно

По меркам боевых симуляторов World of Tanks Blitz довольно легко освоить. Здесь нет такого сложного геймплея и механик, как в DCS World. Если вам хочется поучаствовать в зрелищных танковых боях 7-на-7 – это идеальный вариант.

Лучшие бесплатные игры в Steam

Этот ТОП бесплатных игр в Стиме охватывает множество жанров: экшены, онлайн-шутеры, карточные битвы, военные симуляторы и даже мультяшные файтинги. Конечно, есть здесь и признанные шедевры вроде Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive от Valve. В общем, каждый найдёт себе что-то по вкусу.

Лучшие бесплатные игры в Steam

Но, хватит разговоров, вот лучшие бесплатные игры в Steam.

Brawlhalla

Brawlhalla

Если вы играете на ПК и любите экшн в стиле Super Smash Bros, попробуйте Brawlhalla.

В этом файтинге вам придётся сражаться с тремя оппонентами на висящей в воздухе платформе и стараться выбить врагов за её пределы. За это вы и будете получать очки. От направления вашего движения зависят атаки, но, здесь их довольно легко освоить.

В Brawlhalla сделан акцент на атаках с использованием оружия, которое в случайные моменты падает с неба. Персонажи меняются каждую неделю, хотя это бесплатная игра в Стим, вы можете купить любимых героев, используя внутреннюю валюту.

READ  Чего ждать от Марвел: фильмы и сериалы, которые выйдут в ближайшие месяцы. Какие фильмы марвел выйдут в будущем

Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) вышла в 2012 году. Этот онлайн-шутер наследует многое у своих легендарных предшественников Counter-Strike и Counter-Strike: Source.

Даже спустя много лет эта игра на равных соперничает со многими новинками, благодаря качественному геймплею и активной фан-базе из огромного числа поклонников.

Однако, визуально CS:GO уже устаревает. Да и такого разнообразия, как в Overwatch, здесь нет. Но, многие до сих пор наслаждаются понятным геймплеем игры, когда киберспортивное сообщество остаётся очень активным. Думаю ещё не один год она будет попадать в наш ТОП бесплатных игр в Steam.

Dota 2

Dota 2

Dota 2 – превосходная игра в жанре MOBA, и эксклюзив для платформы Steam. Здесь сражаются две команды по пять человек, с целью уничтожить базы друг друга.

Игровые механики Dota 2 требуют долгого освоения, поэтому заняться вам будет чем. Радует, что все герои доступны пользователю с самого начала. Хотя в Стим игра бесплатна, можно не слабо потратиться на новые скины для персонажей.

DCS World: Steam Edition

DCS World: Steam Edition

Этот реалистичный симулятор боевых действий до сих пор является одним из лучших в жанре. DCS World: Steam Edition невероятно трудно освоить на высоком уровне.

Не стоит ждать, что вы просто возьмёте на себя управление самолётом (или другой боевой машиной) и начнёте расстреливать соперников в воздухе. Даже использованию самых простых танков, истребителей и кораблей придётся долго учиться.

Но, в игре есть и более продвинутые машины. Если вам хочется освоить реалистичный военный симулятор, выбирайте DCS World: Steam Edition. Не зря она вошла в список лучших бесплатных игр в Стиме.

Про наш ТОП

Про наш ТОП

Поиск бесплатных игр, в которые стоит поиграть, может оказаться утомительной затеей. Поэтому мы и собрали все лучшие бесплатные игры Steam, чтобы вы могли сразу приступить к игре. Надеемся эта подборка окажется, для многих полезной. Мы лишь поделились своими мнениями, и с радостью ознакомимся с вашими.

Если знаете другие бесплатные прикольные игры в Стиме, поделитесь ими в комментариях ниже…

ТОП 30 бесплатных игр в Стиме – видео

Пишет Александр уже на протяжении почти двух десятилетий. Первоначально для местных СМИ собирал новости в области технологий. Его любовь к научной фантастике разбудила огромную жажду знаний. Пытаясь понять, как это работает и может ли работать лучше, он настолько увлекается, словно погружается в транс. За это, среди коллег в TehnObzor он и получил прозвище — Шаман.

Это настоящая MMO-песочница, которая позволит вам стать амбициозным торговцем, исследователем или мошенником. В ArcheAge можно играть бесплатно, с некоторым премиальным контентом, доступным по подписке, или же можете приобрести идентичную, но отдельную игру ArcheAge: Unchained, чтобы испытать все, что может предложить игра.

Frogworld

Frogworld. Симулятор лягушки

Тот случай, когда название говорит само за себя! Этот приключенческий «сурвайвал» – VR симулятор лягушки! Разработчики предлагают вам вжиться в роль земноводного и написать свою историю.

READ  Бонусы от М. Видео — как использовать. Бонусные рубли мвидео как использовать

Frogworld – это огромные возможности для исследования окружающего мира. Не нравится жить на своем болоте? Отправляйтесь в путешествие. Знакомьтесь с черепахами, уплетайте комаров за обе щеки, можно даже поиграть с цаплями, но удовольствие, прямо скажем, на любителя.

Лягушачья жизнь – не сахар, но она тоже имеет свои прелести, с которыми вам только предстоит познакомиться.

Lambda Wars

Lambda Wars. Бой

А вот и модификация Alien Swarm, которая непозволительно долго барахталась в бете. Мы имеем дело с RTS , где каждая деталь отточена буквально до совершенства.

Пользователи в steam очень положительно настроены в отношении данного проекта, поэтому, если вы без ума от военных стратегий в реальном времени, добро пожаловать к числу фанатов.

Повстанцы или Альянс? Решать только вам. Lambda Wars позволяет выступить за любую сторону конфликта и добиться целей фракции. Миссии, строительство, битвы, мультиплеер – все включено!

Эта игра WW2 позволяет вам сражаться за флаги семи различных современных держав в среде, вдохновленной регионами по всему миру. Кроме того, для каждого самолета доступно более четырех тысяч вариантов настройки, что, безусловно, понравится вам.

Раздача Hitman: Absolution в GOG

В магазине GOG продолжаются раздачи игр, посвященные Летней Распродаже. В этот раз вы можете забрать бесплатно Hitman: Absolution, культовый стелс-шутер 2012-го года. Он имеет 90% .

Магазин HumbleBundle запустил раздачу игры Snake Pass. Это необычная платформер-головоломка, где вы должны проползать уровни в роли змеи. Раздача завершится в 20:00 (Мск) 14-го .

Раздача ARK и сборника Samurai Shodown в Epic Games Store

Раздача ARK и сборника Samurai Shodown в Epic Games Store

Итак, тайные игры в Epic Games Store кончились. На этой неделе там раздают последнюю «слитую» игру — ARK: Survival Evolved. Кроме того, началась раздача сборника игр серии Samurai .

Забирайте бесплатно Kao the Kangaroo: Round 2 в Steam

Неужели кто-то может просто равнодушно смотреть на пазлы , особенно, если они всегда под рукой и совершенно бесплатны? А если мы скажем, что в мире Puzlkind имеется мультиплеер и голосовой чат? Теперь можно находиться на значительном расстоянии, но все равно быть рядом и заниматься объединением замысловатых кусочков в единую композицию.

Path of Exile

Path of Exile

Если вы любите ролевые слэшеры с видом сверху, то могли слышать о Path of Exile. Это бесплатный преемник Diablo для тех, кому направление развития игр этой серии не по душе.

Diablo с годами становилась всё проще, тогда так Path of Exile является глубокой и сложной игрой. Тут на выбор предлагаются сотни навыков в виде драгоценных камней для закрепления на разных предметах экипировки. Имеется 7 игровых классов и несколько подклассов, более 1300 пассивных перков для разблокировки и множество легендарного снаряжения.

Всё это предстоит заслужить потом и кровью. Для этого надо сражаться с полчищами противников разного масштаба в ходе длительной сюжетной компании. Когда будете готовы, сможете протестировать себя в противостоянии с другими игроками в турнирах или же создать себе убежище по своему вкусу.

Прогресс в этой игре можно перенести в Path of Exile 2.

Warframe

Warframe

  • Дата релиза: март 2013.
  • Жанр: кооперативный шутер от третьего лица.
  • Похожие игры: Destiny 2.
READ  GeForce RTX 3050 Ti для ноутбуков. Когда выйдет rtx 3050 ti

Warframe лучше всего описывается как псевдо экшен-MMO от третьего лица, но это описание не покажет картину целиком. Разнообразие и количество контента здесь огромное.

Warframe нельзя назвать самой благоприятной игрой для новичков, но она является одним из лучших образцов удобной для пользователя бесплатной игры. Здесь нет надоевших лутбоксов, хотя сбор ресурсов имеется. Всё, что можно купить, можно заработать в игре бесплатно и без необходимости тратить 10К часов, как в Star Wars: Battlefront II.

В игре присутствуют достаточно типичные, но всё равно увлекательные совместные миссии, где вы будете собирать материалы для изготовления объектов. Также имеется основной сюжет, а ещё огромное пространство открытого мира, средства передвижения, создаваемые питомцы, PVP, космические сражения.

Есть и сами варфреймы. Вместо классов можно собирать десятки систем оружия гуманоидного вида, причём вид у них будет уникальный, как и способности. С подобным выбором вариантов вы наверняка подберёте что-то себе по вкусу и под стиль игры, который вам нравится.

Gamefarm не является магазином, мы только находим и сравниваем цены во всех доступных торговых площадках. Перед покупкой обязательно удостоверьтесь, что выбранный вами продавец предлагает именно тот продукт, который вам нужен. Все претензии о покупках следует направлять напрямую в магазины и дублировать нам.

Crossout

Crossout — это постапокалиптическая MMO-игра от Targem Games, в которой вы создаете и строите машины чудовищных размеров и используете их, чтобы сокрушать других во взрывных онлайн-играх. Так что это в основном то, что вы делали в детстве с Lego, но только на компьютере.

Вы можете создавать самые разнообразные транспортные средства – от маленьких, проворных багги до прочных внедорожников – с таким же арсеналом оружия: возьмите в свои руки силовые дрели, пулеметы и ракетные установки или даже генераторы невидимости. С таким арсеналом легко понять, почему Crossout — одна из лучших бесплатных игр Steam.

Когда вы сражаетесь, вы создаете свою репутацию с выбранной вами фракцией Crossout. В PvP или PvE (где вы даже можете сражаться с созданными пользователями боссами) участие в старой доброй стрельбе предоставит вам новые детали и чертежи для продолжения вашего крестового похода на машины. Если вам нужна помощь с игрой, просто обратитесь к нашему руководству по Crossout для начинающих.

Crossout

Star Conflict

Вы жаждете бесплатной игры в Steam, которая фактически представляет собой гигантский бесконечный симулятор воздушного боя на космическом корабле? Star Conflict берет идею управляемых игроками историй, порожденных Eve Online, и превращает ее в гораздо более динамичный, боевой опыт с гораздо более мягким процессом адаптации.

Когда вы не участвуете в схватках на проворных истребителях или огромных фрегатах, вы можете просто исследовать красивую, яркую группу древних миров, разбросанных во вселенной.

Star Conflict

Оцените статью