Когда начнется весенняя распродажа в steam 2021. Когда начнется весенняя распродажа в steam 2021

Следите за наборами издателя — наборы (бандлы) издателей могут сэкономить много денег на целых сериях или подборках. Например, если вы хотите купить отдельную игру Hitman, вы можете проверить наличие набора. Скорее всего, вы сможете получить все игры серии не намного дороже, а, возможно, даже дешевле (такое тоже бывает).

Даты распродаж в Steam: когда следующая распродажа?

Valve старается держать в тайне даты будущих распродаж Steam, ведь если бы игроки знали о точных датах распродаж, то многие из них постоянно ждали бы скидок. С другой стороны, Valve заранее сообщает о будущих распродажах разработчикам игр и партнерам, поэтому часто случаются утечки дат за несколько недель до распродажи.

К счастью, распродажи в Steam происходят со стабильной периодичностью в течение года, поэтому их довольно легко предсказать. Даже на фоне пандемии в 2020 году распродажи в Steam запускались с завидной регулярностью. Мы ожидаем, что то же самое будет происходить и в 2021 году.

Сезонные распродажи в Steam являются самыми продолжительными и выгодными. Обычно они проходят весной, летом, осенью и зимой.

Когда следующая распродажа в Steam?

Следующей распродажей в Steam должна стать распродажа, посвященная Лунному Новому году. Согласно утечке, полученной из email рассылки для партнеров Steam, ближайшая распродажа должна пройти с 11 по 15 февраля 2021 года.

Распродажи в Steam происходят с регулярной периодичностью, поэтому, зная даты распродаж Steam за последние несколько лет, мы можем предугадать приблизительные даты и на 2021 год.

Распродажи, как правило, начинаются в 20:00 (МСК) в третий или четвертый четверг соответствующего месяца. Исключением являются Осеняя распродажа и распродажа на Черную пятницу, которые в последние несколько лет начинались по средам.

Steam ждёт геймеров с их кошельками, распродажи являются основными моментами года, когда множество игр продаётся со скидками, и это вряд ли прекратится в 2022 году, учитывая их успех.

Официальных анонсов о распродажах ожидать не стоит от Steam, ведь главная «фишка» их в сюрпризах и неожиданностях. При этом, по опыту предыдущих лет, можно с уверенностью составить календарь распродаж, акций и скидок на этот год.

Итак, календарь событий Steam в 2021 году:

  • «Лунный новый год» — Lunar Sale – с 11 февраля по 15 февраля 2021;
  • «Золотая неделя» — Golden Week Sale – с 30 апреля по 6 мая 2021;
  • «Весенняя уборка» — Spring Cleaning Event – с 21 по 28 мая 2021;
  • «Лето гордости» — Summer of Pride Sale – с 8 по 24 июня 2021;
  • «Летняя распродажа» — Summer Sale – с 25 июня по 9 июля 2021;
  • «Хэллоуинская распродажа» — Halloween Sale – с 28 октября по 1 ноября 2021;
  • «Осенняя распродажа» — Autumn Sale – с 24 по 30 ноября 2021;
  • «Зимняя распродажа» — Winter Sale – с 21 декабря – 4 января 2022;
READ  Очки Steam: как потратить и зачем нужны. Зачем нужны очки стим

«Лунный новый год» — Steam Lunar Sale 2021

Акционный год от Valve стартует неделей скидок, посвященной Новому Году по китайскому календарю. Дата распродаж как и самого торжества «Поднебесной» вариативна, но колеблется в пределах 1-2 дней.

«Лунный Новый год» возmмёт старт в этом году 11 февраля и завершится 15 февраля. Сам же праздник начнётся 12 февраля. Пять акционных дней в Steam подарят выгодные цены на всевозможные игры со скидками от 20 до 80%.

Кроме скидок стоит обратить внимание на магазин «Steam Points», где будут доступны множество тематических украшений для профиля: анимированные аватарки и стикеры, разрисовка рамок и фонов в китайском стиле.

Подарки? Да! В этом году снова будет выдано 15 игр. Однако каждая бесплатная акция будет действовать только 24 часа за один раз. Так что стоит проверять ежедневно.

Steam Лунная Распродажа 2022

Активна с 11 января по 15 февраля

В зависимости от того, кого вы спросите, Steam Lunar Sale 2022 — это либо первая продажа года, либо эта распродажа после большой зимней распродажи Steam. Независимо от того, как вы это видите, в Steam Лунная Распродажа 2022 была предусмотрена серия скидок, а также была представлена ​​новая мини-игра. Пользователи Steam изначально могли зарабатывать токены, читая о китайских легендах и открывая красные конверты. Когда все конверты были открыты, жетоны можно было заработать, покупая игры или добавляя деньги в свой кошелек Steam. Сами токены могут быть проданы в обмен на косметические вкусности для вашего профиля Steam, включая серию новых эмоций.

Steam Распродажа Золотая Неделя (Golden Week Sale) 2022

Активна с 30 апреля по 6 мая.

Steam Распродажа 2022 — Все распродажи в этом году

На Steam Golden Week Sale 2022 были отмечены японские разработчики видеоигр, включая скидки на такие игры, как Capcom’s Monster Hunter: World, серия FromSoftware Dark Souls, Square Enix Final Fantasy XV и Tekken 7 от Bandai Namco. период начинающийся 29 апреля, который содержит несколько японских праздников.

В магазине Steam вы можете отыскать подходящую для себя игру, для этого даже не придется ничего делать. Достаточно сделать пару кликов мышкой, и игра куплена. Пользователи могут приобрести по скидке следующие тайтлы:

Epic Games Store — Праздничная распродажа 2021 года

когда? Праздничная распродажа в Epic Games Store началась 16 декабря 2021 года и продлится до 6 января 2022 года.

Что? В дополнение к классическим предложениям, снова есть ваучеры на 10 евро, которые можно использовать неограниченное количество раз на все покупки на сумму от 15 евро. Epic также раздает внутриигровые предметы для Fortnite, Rocket League и Warframe.

Подарки? Да! В этом году снова будет выдано 15 игр. Однако каждая бесплатная акция будет действовать только 24 часа за один раз. Так что стоит проверять ежедневно.

Ubisoft Зимняя распродажа 2021 года

когда? Зимняя распродажа Ubisoft началась 14 декабря 2021 года. Она завершится 6 января 2021 года.

Что? Здесь также в первую очередь снижены цены на различные игры Ubisoft. Вы также можете получить дополнительную 22-процентную скидку на ваш заказ с кодом HELLO22.

Подарки? Да. До 22 декабря вы можете получить игру для платформы (Rayman Origins) бесплатно.

Официальных анонсов о распродажах ожидать не стоит от Steam, ведь главная «фишка» их в сюрпризах и неожиданностях. При этом, по опыту предыдущих лет, можно с уверенностью составить календарь распродаж, акций и скидок на этот год.

Игроки сообщили числа начала и конца зимней распродажи в Steam

Геймерское сообщество предположило, что зимняя распродажа в Steam должна начаться с 22 декабря 2020 года по 5 января 2021 года. Так как владельцами магазина цифровой дистрибуции является компания Valve, которая находится в Соединённых Штатах Америки, данное событие должно быть приурочено к Католическому Рождеству, что ежегодно отмечается 25 декабря. Все распродажи в Steam начинаются за несколько дней до праздничного события, которому они посвящены. Аналогичная ситуация происходит с акциями в честь Хэллоуина осенью и Пасхи весной.

READ  The Elder Scrolls Online – одна из лучших MMORPG десятилетия. The elder scrolls online сколько весит

При этом зимняя распродажа обязательно длится ещё несколько дней после Нового года, который также отмечается в США в дату 1 января. В пользу теории о том, что акция начнётся 22 декабря, говорит то, что во время новогодних каникул распродажа обязательно проводится в течение двух недель. Это стало своего рода для Steam традицией, благодаря которой они могут себе позволить не афишировать праздничные акции, так как пользователи не сомневаются из года в год, что они будут проводиться.

Почему российские геймеры ждут наступления зимней распродажи в Steam в 2020 году

Зимняя распродажа в Steam в 2020-2021 году является для российских геймеров особенным временем, когда можно приобрести любые желаемые игры по значительным скидкам, которые могут варьироваться от 10 до 97%. В этом им помогает специальный раздел, доступный владельца аккаунтов, созданных в магазине. Он называется «список желаемого». Путешествуя по магазину, геймеры могут добавить заинтересовавшие игры в данный раздел, что позволяет им легко следить за актуальными скидками и дожидаться, когда нужный им проект будет продаваться практически за бесценок.

Во время распродаж в Steam в некоторых играх бывают доступны бесплатные выходные. С их помощью можно играть в некоторые из проектов в течение пары дней, не заплатив ни рубля.

В преддверии Католического Рождества и Нового года редкая игра не получает скидок. Снижение цены также является возможным при помощи специальных купонов, которые выпадают в инвентарь аккаунта игрока, если геймер занимается собирательством значков. Они становятся доступными для крафта владельцам тех или иных игр, поддерживающих эту функцию. Проводя время в них, геймеры получают карточки, из которых собирается значок. Вместе с ним выпадет опыт, подарочные предметы в виде оформления профиля, смайликов и стикеров для чата, а также купон, позволяющий купить случайную игру дешевле.

Стоимость игры может быть ещё ниже, если покупать их вместе. Пользователи Steam имеют возможность приобретать Bundle-издания. Покупая их, геймер не только получает одновременно все игры той или иной серии (например, Tomb Raider или Resident Evil), но и делает это по более выгодной цене, нежели если бы брал каждую из частей по отдельности. Таким образом, российские геймеры склонны ждать наступления зимней распродажи в Steam, так как она позволяет им приобретать значительно дешевле современные игры AAA-класса.

Распродажи, как правило, начинаются в 20:00 (МСК) в третий или четвертый четверг соответствующего месяца. Исключением являются Осеняя распродажа и распродажа на Черную пятницу, которые в последние несколько лет начинались по средам.

Подробности летней распродажи в Steam в 2021 году

Магазин Steam регулярно балует своих подписчиков. Настал черед лета 2021 года, когда можно приобрести сразу несколько классных игр, и не платить за это астрономическую цену. В сервисе цифровой дистрибуции объявили о начале распродажи, в рамках которой пользователям будет доступна скидка на более чем 500 различных игр.

Акция стартовала 24 июня 2021 года, приобрести игры по скидке можно будет до 8 июля 2021 года 20:00 по Москве.

READ  Витрина иллюстраций в Стиме – зачем нужна и как ее сделать. Как удалить витрину в стиме

Что купить

В магазине Steam вы можете отыскать подходящую для себя игру, для этого даже не придется ничего делать. Достаточно сделать пару кликов мышкой, и игра куплена. Пользователи могут приобрести по скидке следующие тайтлы:

  • Mass Effect: Legendary Edition;
  • Cyberpunk 2077;
  • Forza Horizon 4;
  • Horizon Zero Dawn;
  • Dark Souls III;
  • Sekiro: Shadows Die Twice;
  • Halo: The Master Chief Collection.

Этот не весь перечень игр, с более подробным списком можно ознакомиться на официальном портале магазина Steam. Стоит отметить, что никто не ожидал скидок на Cyberpunk 2077. Игру не так давно вернули в PS Store, теперь на нее сделали скидки в “Стиме”, похоже, дела компании наконец наладились. Большая часть игр доступна по скидке в более чем пятьдесят процентов, поэтому нужно спешить и приобрести несколько тайтлов по сниженному ценнику. Следующую акцию придется ждать до осени.

Самые выгодные тайтлы по скидке в Steam

Если вы пользователь Steam и зашли в магазин, чтобы приобрести набор игр по хорошей скидке, тогда нужно понимать, что следует покупать в первую очередь. Стоит обратить внимание на «Ведьмак 3». Издание «Игра года» обойдется пользователям в 239 рублей, прежняя стоимость — 1199 рублей. Также можно приобрести премиум-версию популярной игры GTA 5, она обойдется вам в 740 рублей. Игра Death Stranding, которая получила много положительных отзывов от критиков, доступна за 1399 рублей.

Юзеры также могут приобрести Starbound всего за 149 рублей, это отличная возможность купить неплохой тайтл с невероятно низким ценником. Любителям гонок точно понравится Need for Speed: Heat, она обойдется вам в 839 рублей. DIRT 5 доступна за 434 рубля, а Wreckfest можно купить за 599 рублей.

Используйте свой список желаний — добавьте игру, которую хотите приобрести в ваш список желаний в Steam. Как только игра будет участвовать в распродаже, вы получите уведомление.

Церемония The Steam Awards

Новогодняя распродажа 2018 года уже стартовала. Спешите стать одним из счастливчиков, которые приобрели за пол цены Assassin’s Creed Odyssey, Just Cause 4, Shadow of the Tomb Raider и другие популярные игры. Вы сможете найти и более высокие скидки. Но чаще это менее популярные продукты. Также не забудьте оставить свой голос на портале Steam за любимую игру. С помощью ваших голосов игра может стать победителем в номинации «Игра года». Результаты будут известны уже в феврале 2019 года.

Свой голос за игру или даже за лучшего разработчика вы сможете оставить на этой странице https://store.steampowered.com/SteamAwards/2018. Оставлять свой голос сможет любой зарегистрировавшийся пользователь. Голосование закроется для приема голосов, также, как и зимняя распродажа в Стиме 2018-2019 года — 3 января.

Как следить за скидками на игры в Steam

Сервис steamprices

Для тех, кто часто приобретает игры в цифровом магазине Стим, существуют специальные онлайн сервисы. Они предоставляют информацию по самым выгодным предложениям не только из Steam, но и из многих других популярных онлайн игровых магазинов. Например, GameStop, GameGate. Одним из таких агрегаторов является

Еще одной удобной функцией данного сервиса является то, что система учитывает ваше местоположение и исключает из предложений варианты, которые в вашем регионе не доступны. Все цены здесь указаны в российских рублях, долларах и евро. Вы можете перемещаться по разделам сайта. Они показывают результаты самых популярных покупок в Steam, а также самые высокие цены на игры в вашем регионе (unfair prices). Здесь вы также сможете найти самые новые игры, которые стремительно набирают популярность.

Оцените статью