Как запустить игру в оконном режиме. Что делать если игра запускается в оконном режиме

Несмотря на то, что Teamviewer – отличное приложение, иногда оно может вызывать проблемы. Многие пользователи сообщали о проблемах с полноэкранным режимом во время игры, но они смогли решить проблему, просто отключив Teamviewer. После этого проблема должна быть решена.

Почему игра запускается в оконном режиме

Имеют место быть ситуации, особенно при игре на чужом компьютере, что игра запускается в оконном режиме по причине того, что в настройках выбран параметр «-windows». Стоит избавиться от этой надписи и игра тут же предстанет в полноэкранном режиме.

Трудности могут возникать и в той ситуации, когда игра попросту несовместима с имеющейся операционной системой. Решение есть и в данном случае. Перейти в свойства ярлыка и найти там вкладку «Совместимость». Выбрать операционную систему из списка, соответствующую той, которая установлена на компьютере.

Но перечень ОС в списке не столь огромен, как этого бы хотелось. Последним в списке будет Windows Vista, а 10 версии этой ОС уже нет.

Способ 3. Настройка видеокарты

Возможно, что причиной того, игра не хочет запускаться в полноэкранном режиме является наличие устаревших драйверов. Достаточно будет обновить их или переустановить. Меню того или иного производителя видеокарты может отображаться по-разному.

К примеру, если установлена видеокарта Nv >

Тут удастся обнаружить масштабирование. Отметить его и игра автоматически расширится на весь экран.

В некоторых случаях бывает удобно запускать игру в оконном режиме . К примеру, если вы хотите быстро переключаться между окнами или поиграть в старые игры, большинство из которых не поддерживают большое разрешение современных мониторов. Для перехода в оконной режим в операционной системе Windows существует несколько способов.

Каким образом запустить игру в окошке при помощи настройки ярлыка

Некоторые игры также можно запустить, установив нужный параметр в ярлыке. При этом можно использовать и тот, что находится на рабочем столе, и ярлык, который расположен в папке с игрой.

Выполните следующие действия:

Далее при помощи ярлыка попробуйте открыть игру, параметры которой вы только что изменили. Она должна появится в редактируемом окошке.

Игра в окне

Если это не так, откройте снова параметры ярлыка и проверьте, возможно вы допустили ошибку.

Ошибка в слове -window

Или не поставили дефис перед добавленным словом. В некоторых играх достаточно написать дефис и первую букву слова « -w ».

Короткий параметр запуска игры

Иногда нужно писать только « -win ». Поэтому стоит поэкспериментировать с этим параметром.

Использование настроек

Многие современные игры при установке на компьютер «выбрасывают» на рабочий стол не один, а два ярлыка. Один — для запуска игры, второй — для открытия окна с настройками параметров игры.

Ярлыки с настройками

Для достижения поставленной цели, используйте второй ярлык:

READ  Dark Souls 3 бледный язык — где найти и как фармить. Где найти бледный язык в dark souls 3

Закройте окно настроек и запустите игру. Если пункта с оконным режимом в настройках нет, попробуйте использовать параметры ярлыка для этого. Инструкция описана выше. Уже достаточно известная игра World Of Tanks умеет также запускаться в окне. Настройки для этого нужно использовать в запущенной игре. Вы также можете спросить у знатоков на форумах и соответствующих ресурсах (например, ответы mail.ru), можно ли запустить конкретную игру в окне.

Некоторые игры поддерживают переход в оконный режим через меню настроек – стоит только поставить галочку в меню графических настроек, и игра откроется в окне.

Способ №4. Использование программы D3DWindower

D3DWindower является самой популярной программой, которая позволяет перевести игру в любое разрешение, а также запустить игру в окне. При этом, пользователю достаточно просто скачать эту программу и выполнить соответствующие настройки.

Скачать “Программа D3DWindower” D3DWindower.zip – Загружено 3819 раз – 701 KB

  • Распакуйте архив с программой D3DWindower в отдельную папку, а затем запустите файл «D3DWindower.exe».

Как запустить игру в оконном режиме

Как запустить игру в оконном режиме

Как запустить игру в оконном режиме

Как запустить игру в оконном режиме

  • Укажите необходимое разрешение «Width» (ширина) и «Height» (высота), а затем установите галочку на пункт «Use Windowed Mode» — это активирует оконный режим. Сохраните настройки, нажав на кнопку «OK».

Как запустить игру в оконном режиме

Как запустить игру в оконном режиме

Мы надеемся, что наши способы помогли вам запустить игру в оконном режиме. Однако, стоит помнить, что любая игра в оконном режиме потребляет гораздо больше ресурсов, нежели при запуске во весь экран. Обязательно учитывайте это, иначе вы можете столкнуться с зависаниями и проблемами при запуске игры в окне на слабом компьютере.

Возможно, вы думаете, что Windows всегда оповещает пользователей о наличии новых обновлений. Так и есть, он показывает оповещения, но только на наличие обновлений для Windows и видеокарты. Но, кроме этого, есть еще множество драйверов, которые необходимо регулярно обновлять.

Решение 3 – Измените ваш главный экран

У вас могут возникнуть проблемы с полноэкранным режимом и играми, если вы используете настройку с двумя мониторами. Однако вы можете решить эту проблему, просто изменив настройки дисплея. Для этого выполните следующие действия:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите в меню Настройки отображения . Когда откроется окно «Настройки дисплея», вы увидите два монитора с цифрами.
  2. В окне Настройки отображения нажмите Определить . Номер должен появиться на вашем экране. Обычно это 1 или 2.
  3. Теперь в Настройки дисплея установите для монитора тот же номер, который вы получили на шаге 2, как для основного монитора.
  4. Сохраните изменения и попробуйте запустить игры в полноэкранном режиме.

Это простой трюк, который может помочь вам решить эту проблему, поэтому обязательно попробуйте.

  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Хотите просмотреть в полноэкранном режиме»: как отключить всплывающее окно

Решение 4 – Изменить настройки панели управления Nvidia

Если у вас есть как встроенная, так и выделенная графика, вам может потребоваться изменить несколько настроек панели управления Nvidia, чтобы решить эту проблему.

  1. Откройте Панель управления Nvidia .
  2. Перейдите в раздел Управление настройками 3D> Глобальные настройки .
  3. Измените Предпочитаемый графический процессор с Автовыбор на Высокопроизводительный процессор Nvidia .
  4. Нажмите Применить , чтобы сохранить изменения и попробовать запустить игры в полноэкранном режиме.
READ  Как залезть в клетку dark souls 3. Как ходить по лаве в dark souls 3

Немногие пользователи сообщили, что они решили проблему, просто изменив размер и положение своего рабочего стола в Панели управления Nvidia. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте Панель управления Nvidia .
  2. Перейдите на Дисплей> Настроить размер и положение рабочего стола .
  3. Найдите параметр масштабирования, установите для него Без масштабирования и нажмите Применить , чтобы сохранить изменения.

После внесения этих изменений вы сможете без проблем запускать игры в полноэкранном режиме. Если вы используете графику AMD, вы сможете найти похожие опции в Catalyst Control Center.

Многим из нас иногда хочется вспомнить прошлое и поиграть в классические компьютерные приложения. При этом часто возникает вопрос, как запустить игру в окне.

Полноэкранный режим в браузере Google Chrome

Этот интернет-браузер считается одним из лучших в плане скорости и производительности. Его используют миллионы людей. Поэтому нет ничего удивительного в огромном количестве запросов на тему, как сделать полноэкранный режим клавишами в «Хроме». Людей можно понять. Постоянно лезть в настройки браузера для того, чтобы просто переключить вид, — сплошное мучение. Итак, для того, чтобы развернуть «Хром» на весь экран, достаточно нажать на кнопку F11. Тогда браузер предстанет перед вами во всей красе. Для того, чтобы выйти из полноэкранного режима, нужно снова нажать на ту же клавишу. Тогда окно браузера примет свой обычный вид.

переход в полноэкранный режим сочетание клавиш

Вообще, у «Хрома» есть огромное количество горячих клавиш. Просто далеко не все о них знают. К примеру, на предыдущую страницу можно перейти при помощи кнопки Backspace. Для включения того или иного дополнения нужно нажать клавишу Alt и какую-нибудь цифру. Какое-либо дополнение и запустится. Главное — потом запомнить, на какой цифре что находится. И так далее. Горячие клавиши полностью раскрывают потенциал этот интернет-браузера. Так что изучить их точно стоит.

С помощью горячих клавиш

При ответе на вопрос, как включить полноэкранный режим в браузере Google Chrome, многие эксперты рекомендуют горячие клавиши. Для этого жмите кнопку F11 на клавиатуре. Иногда к этой кнопке нужно нажать и Fn (функциональную клавишу). Уже после первого нажатия веб-проводник должен открыться на весь экран.

Через графу Масштаб

Еще один способ включить полноэкранный режим Google Chrome — использовать опцию масштабирования в настройках. Для этого сделайте такие шаги:

  1. Войдите в веб-проводник Гугл Хром, если вы не успели его запустить.
  2. Мышкой наведите на символ меню и жмите по нему. Он расположен справа вверху веб-проводника. В зависимости от версии Google Chrome изображение может отличаться.
  3. В выпадающем перечне жмите на кнопку Масштаб. Справа необходимо нажать на кнопку с двумя дужками.

В дальнейшем можно в любой момент выйти из полноэкранного режима в Хроме, и вернуться к нормальной работе.

Точная настройка

Существует еще один метод, как в Google Chrome активировать полезную опцию. Для этого сделайте те же шаги, что рассмотрены выше. В разделе Масштаб будет стоять цифра с процентами. Их изменение позволяет увеличить или уменьшить размер изображения. Можно сделать еще быстрее. Зажмите кнопку Ctrl на клавиатуре, а после этого вращайте колесо мышки вверх или вниз для уменьшения или увеличения масштаба соответственно. Отметим, что такой метод позволяет менять масштаб, но перехода в Full Screen не происходит.

READ  Исправлено) Проблемы с сбоями в Dark Souls 3. Почему не запускается дарк соулс 3

Как выйти из полноэкранного режима

Чаще всего в Сети попадаются вопросы, как выйти из полноэкранного режима в Хроме. Самый простой путь вернуть обычное изображение — нажать на F11 на клавиатуре. Иногда необходимо присоединить к ней дополнительную клавишу Fn. Второй вариант — войти в меню и нажать на символ с двумя скобками в разделе Масштаб (об этом упоминалось выше). Чтобы отключить полноэкранный режим Google Chrome, можно использовать любой из предложенных методов.

Способ 4. Настройки игры

Некоторые игры на современных ОС, например, на Windows 8 позволяют устанавливать полноэкранный или оконный режим в своих графических настройках.

Эту возможность можно обнаружить, запустив игру, которая по какой-то причине запускается в окне, то есть не на весь экран.

Решение проблемы:

  • Зайти в настройки;
  • Найти пункт, отвечающий за запуск в оконном или полноэкранном режиме;
  • Включить режим или поставить галочку.

Иногда после изменения настроек игру приходится перезапускать. При этом обычно неважно, ни какая стоит операционная система, ни разрешение экрана.

Установка полноэкранного режима для игры Minecraft

  • Зайти в настройки;
  • Найти пункт, отвечающий за запуск в оконном или полноэкранном режиме;
  • Включить режим или поставить галочку.

Эмуляторы

Эмуляторы работают не на всех компьютерах, они требовательны к ресурсам. Скачайте, запустите эмулятор (Vmware, Windows Virtual PC). Рекомендуем пользоваться официальными сайтами. У вас создаётся виртуальный «компьютер в компьютере», работающий в обычном оконном размере, и любая запущенная в нём программа окажется в рамках окна эмулятора.

Vmware

Виртуальная машина Vmware на Linux

Windows Virtual PC

Программа Windows Virtual PC

Недостатками является то, что виртуальный компьютер требует большого места на диске, настраивать его долго, трудоёмко. Устанавливать эмулятор, только чтобы запустить игру, — нерационально, применяйте способ, если нужен он для работы.

Однако, если вы всё-таки решили попробовать данный метод, мы подготовили для вас инструкцию, чтобы весь процесс прошёл безошибочно. Это руководство подойдёт под любой эмулятор, поскольку принцип настройки практически один и тот же.

  1. Сразу после запуска необходимо указать путь к образу операционной системы, чтобы произвести её установку на виртуальную машину. При этом следует задать количество выделяемой памяти для стабильной работы. Обычно хватает 20 ГБ, однако стоит учитывать размер конкретной игры.
  2. Затем просто дождитесь пока закончится установка ОС. Этот процесс ничем не отличается от стандартной процедуры, если бы вы ставили новую версию Windows на свой ПК.
  3. По окончании предыдущего этапа перезагрузите эмулятор.
  4. Теперь загрузите на него желаемую игру и все дополнительные компоненты, в частности, Visual C++, DirectX и прочие.
  5. Запустите игру и наслаждайтесь оконным режимом.

Если перечисленные способы, показывающие, как поставить игру в оконный режим, не помогли, попробуйте обратиться к разработчикам через официальный сайт, форум поддержки. Кроме того, когда нет данной опции в принципе, рекомендуем свернуть полноэкранное приложение для переключения на иную программу, нажав Alt+Tab, потом можно будет его просто развернуть.

Оцените статью